Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Это всем североведам

Это всем североведам

Сообщений 501 страница 600 из 1000

501

пусть люди посмотрят какая сука срёт тут

=Spoiler написал(а):

Пользователь - E-mail - Примечание администратора Статус Сообщений Действие
Я прав Гость
Уретромер Гость
Трёк Гость
Очень Гость
Мамуля Гость
Мамо Гость
Кум Пьютер Гость
Коля брат Коли Гость
Интилигинт Гость
Дядя Петя Гость
Джюль Верн Гость

0

502

он картавый шипилявый что ви говогите?

0

503

дайте информацию. а кто такой этот джек-техасец. в смысле славянин-стиратель? тоже колекс уровня столбова и ленина? или уровня самого А.И.

0

504

славянин - это тот кто тебя ебал///забыл что ли?

0

505

славяниностарателя опустили на огоньке.в жопу вставили фитиль и запустили в палёт. и летит фанерой .. в белгороде знают все этого алкаша.

0

506

о появилось чмо интернетное...ебал ты меня языком в жопу...блять сборище ебанутых

0

507

Мужики вы или все педики,зачем вы грязь льёте друг на друга,не противно самим...

0

508

#p32866,343 написал(а):

Мужики вы или все педики,зачем вы грязь льёте

Простите меня по поводу грязи я понял. а теперь ответьте а Вы кто ????

0

509

индус все понял уже давно.как на свет родился .а родился когда интернет появился.пора би помирать. а камский ему на погост пришлет цветочки.которые все равно выбрасывать.

0

510

#p32872,индус все понял написал(а):

.а родился когда интернет появился.

я чуть раньше и комп мне подарили в 50 лет на день рождение вот и сижу иногда пытаюсь чтоб хоть тут люди спорили и общали и уверяю мне ничего не нужно . а если и прошу иногда то только песню и не более....

0

511

Песню и не более?? Пиздишь старый пень ты все похапал, попиздил записи у честных людей и вдобавок помоями их ежедневно поливаешь.

0

512

индус зачем тебе антисимит славянин? ты же в курсах что он сделал на огоньке. после чего его оттуда выгнали с позором
а он ссылки свои поудалял и ребята теперь не могут скачать. крыса настоящая.у своих уворовал.или тебе не впадлу с пидром слпваяниномстарателем быть на одном поле срать.или ты сам антисемит.убери с фуфла гондона славу белгоротскую. и это не обсуждается.

0

513

#p32876,стиратель написал(а):

ты же в курсах что он сделал на огоньке. после чего его оттуда выгнали с позором

нет я не в курсе что там произошло ...

#p32875,Дэвид Духовный написал(а):

попиздил записи у честных людей

перечили у кого я попиздил и кто такой честный ...

0

514

Всю тему засрали два гон...а у которых нет ничего саятого одни центики и пиар ...
своих рож... И самое удивительное что никто их не послал изэьой темы они бегают по сети по форумам в надежде на халяву скачать и насрать . если покажу с каких они ип. пишут многие всё поймут ...что же вы творите ...................

0

515

Послать на самом деле не проблема. Другой вопрос - кого послать? Митю, или ещё кого?

0

516

#p32881,Консул написал(а):

Другой вопрос - кого послать?

Здравствуй Павел... ну ты меня просто развеселил. Спасибо... За столько лет в инт на муз форумах так каждого можно узнать как и кто пишетт ... Вспомни С.Э там в раз узнавали ... Вспомни С.П ....
я даже и И.П адрес говорить не стану ... я то знаю почему они тут срут . Ответить не на один вопрос они не смогут . по рялу причин . им пиар нужен . и чтоб сюда никто не заходил.
Все ссылки я брал только с разрешения . ну почти все ... зав малым исключениям Аусть митя скажет что я вру или Боря когда писал ... Саша бери ссылки пусть люди муз. слушают что Боря и щас я Вру ...

0

517

Митя я в этой теме напишу потом перенесу всё . Вы суки продали святое продали память об Админе ВТ вы превратиле ресурс в помойку с голыми жопами  все ...почти все ушли поняв что ты гон..н спившийся и ты не сможешь оспорить мои слова .. Сколько бы ты не срал тут то чего ты добиваешся никогда не будет тут люди будут отдыхать спорить и обсуждать то что им интересно а ты сосать будешь гнидв вючая я скоро приеду

0

518

#p32887,Aleksandr написал(а):

За столько лет в инт на муз форумах так каждого можно узнать как и кто пишетт ...

Да всё верно, Александр. Просто дело в том, что этих персонажей узнаём мы, ты, я, другие постоянные посетители, но остальные - вряд ли, хотя, могу ошибаться.

0

519

телепаты бля

0

520

Индус молодец

0

521

Я Мудак,а АИ молодец

0

522

Для АИ и всем Североведам, запись М.Лоова для коллекции Тоши Щербакова 1994

ru.files.fm/u/trzq96jb#_

https://ru.files.fm/u/trzq96jb#_

0

523

http://s7.uploads.ru/9GWIC.png

Сообщение для Брат Ерёма Спасибо

0

524

Раз пошла такая пьянка.. Просьба к уважаемому Александру Ивановичу выложить этот клипчик Георгия на песню про Алёшку в соответствующщщщую тему. Заранее спасибо благодарствуем.

ru.files.fm/u/t7sym8ga#/view/Алёшка.+Егор+Галли..mp4;play

0

525

https://yadi.sk/d/d362NE0H3UH5Mn

0

526

С праззником,с Днём Североведа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

527

Я Мудак,а АИ молодец

А,И. вор записей!!!

0

528

Сообщение для Шольц Ну вас нет и мне скучно да и многим тут .....
Воровство - Это такйное хищение ... ВУы о чём говорите я что не указал источник от куда взял ????? Спасибо так это сугубо лмчное мнение....
Тут не нужно писать Спасибо за кастрированое гов...о Попробуйте ответить тут при всех чётко и ясно что такое в Вашем понятии ВОРОВСТВО
............................
Дорогой Вы наш.... Вы мне назовите ресурс где люди приходят спорят и общаются не боясь что их забанят
Даже если они выставляют свои оц и деляться муз. Вы мне тут щас при всех скажите как можно писать Спасибо не скачав запись и не послушав Если человек воспитан он всегда напишет слова благодарности тому кто поделился а не будет его оскорблять ....
Есть спор а есть гниль и пиар ............Вы мне старику не расказывайте про сетевую этику .... её нет уже лет 15 а может и больше ...

Вам показать где воровсмтво Где спившийся мудак оскорбляет и банит и заметьте я не65 трогаю его ресурс т.к там люди даже деньги свои кровные платили . им интересмно обсуждать бредни дебила и шизофрен7ика который никогда не выставил и не станет этого делать не одного альбома Вам дать почитать где он сам об этом пишет ?????

0

529

http://s3.uploads.ru/3BTe8.png

0

530

димка североведы тобой гордятся

http://s8.uploads.ru/0mu4b.png

https://yadi.sk/d/_kk68DHB3aNPsZ

0

531

И че? у Глушака такое какчество чо вам сем не видат. Сасите и не отвликайтеся(

0

532

дрынь ничо,глушняк,сушняк и хуйняк............

0

533

#p41013,Леонид написал(а):

у Глушака такое какчество чо вам сем не видат.

Ну так покажите что у него поставим и ставки обсудим ..... у него то что насрёт . вот это его .... Вы покажите мне тут привсех хоть одну его оц ....

0

534

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d36 … c1.jpg/htm

https://d.radikal.ru/d36/1809/fc/38c30fa1b3c1.jpg

Наверно после этой статьи и выросли ноги  про так называемый «Ростовский Штамп». Что блат расшаркивали  не только на костях и флексях, но и на виниле (или шеллаке?). Записи на ленте это мы знаем, но были ли они же на самодельных грампластинках? Я вот никогда не встречал не только блат, но и рок, поп, джазз и другое на подобной самодельщине. Может кто из североведов выскажется по этому поводу, тем боле упоминаемая в статье фамилия Филина когда-то была весьма на слуху от южных расписных катал.

0

535

Ростовский Штамп
Записи на ленте это мы знаем, но были ли они же на самодельных грампластинках? Я вот никогда не встречал не только блат, но и рок, поп, джазз и другое на подобной самодельщине.

http://s3.uploads.ru/t/jl4rU.jpg
01-Гоп со смыком - 2ст.- А на дворе чудестная погода (Привет)                     
http://sh.uploads.ru/t/71mZ5.jpg
01-Али баба(Али) - 2ст.- Ехал цыган по селу верхом

0

536

СПАСИБО.Ух ты я тожь  вприроде подобные штамповки невстречал. Саня Донбасс скажи а как по звуку,масса не шумит? скорость 33 или 45? Спасибо.

0

537

#p41034,thanx! написал(а):

медбрат cпасибо. а картинку вставить вместо сцылки нельзя?

Сделал.

0

538

Кустарное производство грампластинок – сугубо сложный технологический процесс + большие затраты. Минус-практически невозможно “отбить” работу  и значит на этом “наварится” себе в ущерб.  В те годы в СССР помимо Мелодии ходило немало фирмы и демократов, ухари переклеивали пятаки-яблоки и всё это внимательно на тучах  изучалось. Кому нах нужны были неизвестные винилки с явно подпольным пятаком. Коля Васин недавно покончился, тут никто и не вспомнил….виниломаны мать вашу.

0

539

thanx!
СПАСИБО.Ух ты я тожь  вприроде подобные штамповки невстречал. Саня Донбасс скажи а как по звуку,масса не шумит? скорость 33 или 45? Спасибо.

Послушай сборник от Горловчан_10, там 20 песен все со штампа. Сначала записывал на магнитофон, потом оцифровывал. Скорость 33 об.

0

540

Послушай сборник от Горловчан_10, там 20 песен все со штампа.

Извините, а где можно послушать, скачать или купить? Очень интересная тема, по моему в сети про это ещё не было. Если нетрудно, можете описать всё возможное про эти пластинки - звучание, вид, ваши впечатление и мысли об этих заготовках.? Интересно всё абсолютно и думаю, не только мне. Очень уникально-инклюзивная тема, есть задумка сделать передачу на эту тему, но абсолютный ноль подтверждённой информации. Если есть что сказать помимо сети, то намекните как с вами связаться. Обещаю, что вся информация останется только между нами. С уважением до вас. М.

0

541

есть задумка сделать передачу на эту тему

Привет всем !
Существует уже несколько фильмов на эту тему,вот один из них  yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%91%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%85&path=wizard&noreask=1&filmId=715392382592288019

0

542

Существует уже несколько фильмов на эту тему,вот один из них

нУ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОЙДЁТ А ДЛЯ УПЁРТЫХ И ТОГДА ЭТО БЫЛО ОТСТОЙ

0

543

Ещё ацетоном отпаривали пятачки с запоротых пластинок и клеили с одинаковым подбором треков на новые пластинки, к примером на мелодиевскую эстраду или даже на речи Брежнева. Это было круче ростовского штампа.

0

544

сборник от Горловчан_10,есть у ково выложите плиз!

0

545

19 сборников есть на этом сайте. Оцифровки с моих бобин.  Даже не знаю, что можно о них написать. На других сайтах я Shurik19 или Shurik1958.
Сборник от Горловчан

0

546

А понятно. Всё равно спасибо. Хотя не понятно зачем там дописки типа Донцовых, Светланова, Чегодаева, Павловских, Реброва, Рубашкина и других. Солянки.....

0

547

Саша,Большое спасибо за сборники,это наша юность .
Я одну песню искал 50 лет и только с помощью Леонида Нефтеюганского наконец то нашёл,песня называется" Два кольца" , кто исполняет не знаю.

0

548

Сообщение для Донбасс СПАСИБО .....

0

549

#p41061,Mytishchi написал(а):

только с помощью Леонида Нефтеюганского наконец то нашёл

ТАК ОН СКОРО ПОРАДУЕТ НАС СВОИМ СБОРНИКОМ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОН МНОГО ЛЕТ ЕГО СОБИРАЛ...

0

550

Сообщение для Донбасс
да тут слов нет .......................

[player][{n:"Этот случай совсем был недавно",u:"http://d.zaix.ru/5mBG.mp3",c:""}][/player]

0

551

Mytishchi
Да это хороший подарок через 50 лет. Я помню Вы когда то про неё спрашивали.

0

552

Сань спасибо!! Если есть што сказать за ростовские штампы,поведай несведующим. Всётки история и любая инфа это её фундамент.

0

553

Челяба
Впервые о ростовском штампе услышал на сайтах от Ленинсити.  Спрашивал старшее поколение - ноль, хотя от них имеются штамповки.  Один товарищ ссылался на Енакиевских. В г.Орджоникидзе (ныне г.Енакиево) был цех грампластинок. С Луганской обл. товарищ тоже за штамп с Ростова ничего не слышал, хотя имеет тоже немного штампа. Так, что ничего не могу утверждать. Вот пластинка примерно  до сорокового года этого цехаhttp://sh.uploads.ru/t/UXEdf.jpg

.

0

554

ТАК ОН СКОРО ПОРАДУЕТ НАС СВОИМ СБОРНИКОМ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОН МНОГО ЛЕТ ЕГО СОБИРАЛ...

Как скоро никому не известно,не хватает ещё песен,вот он и улетел в Сочи на поиски,говорят,что там  есть у старых коллексов кое что ,а как про это узнал мой друг ленин,тоже засобирался впопыхах набив карманы чем то ,что жжёт ляжки  :cool:

0

555

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ

В детстве-юности обожал музыку. Собрал центнер винила, раздвинул горизонты до Шостаковича и Фриппа. Этим сама собой и выбралась профессия -- радиоинженер (усилители, проигрыватели, магнитофоны, звук)...

Лет через пять в професии радиоинженера понял: я перестал СЛЫШАТЬ музыку. Я стал слышать только дефекты воспроизведения -- коэффициент детонации, нелинейные искажения, интермодуляционные...

Потом по независящим от меня причинам моя профессия сменилась на журналиста и довольно быстро -- на главреда. Вместо "слушанья музыки" я стал читать тексты. Много, очень много. Прочитайте по-редакторски внимательно (каждое слово) 16-страничную ежедневную газету от корки до корки -- поймёте.

И если до этого я с интересом читал статьи и книги и нередко получал удовольствие, то через некоторое время я стал все тексты читать по-редакторски. "Слышать" все их дефекты -- недоработанность, длинноты, повторы, тяжесть слога, разрывы смыслов, заимствования...

Вот это и называется -- профессиональный идиотизм. Повар не получает удовольствия от еды, он чувствует, что стейк поперчен не крупно, мелко молотым перцем... Сантехник не получает удовольствия от похода в сортир, он слышит, как травит прокладка в бачке унитаза... Гинеколог... Его жальче всего.

Сейчас я не умею читать книг...

ЗАТО Я СНОВА СЛЫШУ МУЗЫКУ!

0

556

ЗАТО Я СНОВА СЛЫШУ МУЗЫКУ!

Лейба Газосеверный -пиздравляю :D

0

557

Полезный постик для Лёни Нефтьюганского, Сержио90,Николая Мытищенского, Дмитрия с ВТ и прочих супер-слухачей с абсолютно идеальным акустическим восприятием,  ультра и инфра также входят в их диапазон слушаемых частот.

0

558

Николая Мытищенского

да  я  вообще            уже    почти ни х....я не  слышу,так на ощупь мацаю лампы ,если горячие ,значит звучит Аркашка,ну ещё люди говорят ,во! как здорово звучит,я такое только слышал когда был ещё юношей и был у меня маг.......   ну и тут одна и та же песня у всех, а помнишь как портвешок в подъезде пили,а помнишь как Люську ....никому не отказывала ,вот девка была и т. д. бла....бла...бла..

0

559

Полезный постик для Лёни Нефтьюганского,
Сержио90,Николая Мытищенского, Дмитрия с ВТ и
прочих супер-слухачей с абсолютно идеальным
акустическим восприятием, ультра и инфра также
входят в их диапазон слушаемых частот.
####################
Я слушаю музыку только в том случае, если она звучит так, как она звучит в студии, исполнители находятся здесь и сейчас. Она НИКОГДА не воспроизводится фоном и тем более под бутылки и т.п. Это событие должно быть. Для этого и подбирается техника, которая максимально раскроет микродетали записи и без окраса. Расширенный диапазон частот нужен для верной передачи звука в слышимой его части диапазона.

0

560

Если есть што сказать за ростовские штампы,поведай несведующим

picshare.ru/view/9714984/

0

561

А есть где либо в сети фото пластинки" Ростовский штамп " ?

0

562

:crazyfun:  Ох мля почитал ваши комменты поржал от души...!!! А я пацаны просто как любой нормальный меломан люблю бухать и слушать хороший душевный шансон и старый блат 70-х годов....!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

563

Сообщение для Гость с другой вселенной Здравствуйте ..... Я Вам пару слов скажу Вы не огорчайтесь я счтар ... Так вот Вы бросьте свой жаргон Он не интересен и заметьте я говорю и советую от чистого сердца чтоб Вы не повторяли моих ошибок . Что по жижни шли правильно и подали нищему у Церкви.... Лить Вам душу не хочу пока .................. Я Вас не знаю ....Но и оскорблять не в Праве

0

564

Вконтактике некто Сергей Алехов выложил сканы писем Михаила Звездина Аркадию и Зинаиде:

picshare.ru/view/9902249/

picshare.ru/view/9902251/

.........................................

http://s7.uploads.ru/SFsLK.jpg
http://s7.uploads.ru/o0eUw.jpg

0

565

Господа Североведы! Необходима ваша помощь! Кто знает более-менее точную дату смерти Николая Гавриловича Рышкова? Нигде не нашёл этой информации... Хотя бы в каком году это случилось?

Отредактировано Консул (2019-03-10 09:42:44)

0

566

#p45328,Консул написал(а):

Хотя бы в каком году это случилось?

Всё легко и просто Нужно знать место захоронение ........................ Того кто мог бы это знать точно
может родственники живы спросить у них. Так не бывает чтоб не знали. Есть другой путь Нужно точно знать где он проживал...

Этот концерт Аркадия Северного с ансамблем братьев Жемчужных был организован в августе 1976 года Н. Г. Рышковым – "Великим Косарем", и состоялся у него на квартире, по адресу Большеохтинский пр. 10/2. Запись осуществлял также и С. И. Маклаков.

В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал

Валерий Петров (?) – ударные

Евгений Фёдоров – скрипка, саксофон, вокал

Роберт Сотов – контрабас

Александр Кавлелашвили – пианино, вокал

Николай Рышков – вокал

Тамара-джан – вокал (трек 23)

0

567

Родственников, похоже у него не осталось...

А Что по этому поводу скажут Мытищи? Они наверняка владеют информацией. Надеюсь, она не обладает коллекционной ценностью.

Отредактировано Консул (2019-03-10 10:27:41)

0

568

Сообщение для Консул Инф. много кто владеет Но не многие хотят ей поделится Причины могут быть самые разные .... А что любитель грибов неужели не знает ???? Он ведь как автор книги должен знать эти факты ....

0

569

#p45331,Aleksandr написал(а):

А что любитель грибов неужели не знает ???? Он ведь как автор книги должен знать эти факты ....

Может быть и знает, да только грибы, похоже на память плохо влияют.

0

570

А Что по этому поводу скажут Мытищи?

Привет всем !
Весь архив упакован в связи с переездом,а на память не помню,когда перееду ,разберу всё ,посмотрю.
Вообще то любая информация обладает ценностью,не зря же говорят ,кто владеет информацией ,тот владеет миром. :cool:

0

571

#p45333,Mytishchi написал(а):

Весь архив упакован в связи с переездом,а на память не помню,когда перееду ,разберу всё ,посмотрю

Ну, я немного помогу. В начале 1982 года Рышков был жив, и по всей видимости ещё здоров, так как общался с Маклаковым, записывал гитарного Розенбаума. Однако, на записи апреля 1982 года его не было. Отсутствовал он и в 1883 году. Получается случилось это где-то в интервале конца 82 - максимум 84 года.

0

572

Я не люблю гадать,вот когда посмотрю,тогда и скажу,если раньше кто то не напишет,Лоов или Петров,можно позвонить С.И. Маклакову,да он уже ничего не вспомнит или перепутает.Помню ,что Николай Григорьевич ,быстро сгорел,сильно похудел и  ушёл от нас.
Царствие небесное ему.

0

573

не Григорьевич ,а Гаврилович,прошу прощения..

0

574

#p45335,Mytishchi написал(а):

Я не люблю гадать,вот когда посмотрю,тогда и скажу

Одолжений мне делать не надо. Всего доброго.

0

575

Сообщение для Консул

http://sg.uploads.ru/Bj8Y2.png

Санкт- Петербург.
Народная Похоронная служба «Вечность»
Консультация на любом этапе с 9:00-21:00
Без выходных

+7(812)-603-47-86
9822349@gmail.com

В Петербурге и Ленобласти создали электронную базу кладбищ
Через сервис можно узнать, где похоронен человек и как пройти к его могиле

0

576

Одолжений мне делать не надо. Всего доброго.

Зачем тогда спрашивать,что я думаю по этому поводу :playful:

0

577

#p45339,Mytishchi написал(а):

Зачем тогда спрашивать,что я думаю по этому поводу

А вот затем. И не надо дразниться, вроде как Вы взрослый человек. Жизнь, она сложная штука, и не известно, как всё сложится завтра.

0

578

http://sg.uploads.ru/n6iwC.png

0

579

Сообщение для Aleksandr благодарю, уже разбираюсь!

0

580

МФЦ РУ Ритуальные услуги

+7 (812) 371-10-65
Бесплатная круглосуточная
диспетчерская служба
.........................
Нужен адрес посл. места жительства и Год рождения ...

0

581

А вот затем. И не надо дразниться

Здесь не рюмочная,угомонитесь....

0

582

#p45344,Mytishchi написал(а):

Здесь не рюмочная,угомонитесь....

Я абсолютно спокоен. А вот вы что-то нервничаете. Идите лучше своей дорогой.

0

583

Идите лучше своей дорогой.

Послать или сам пойдёшь ,умник  тут нашёлся,ещё напишите один пост в этом духе , в ответ получите ,то чего заслужили...

0

584

#p45346,Mytishchi написал(а):

Послать или сам пойдёшь ,умник  тут нашёлся,ещё напишите один пост в этом духе

Только грозить не надо.  У вас спросили помощь, Вы отказали ради Бога...

0

585

Вы отказали ради Бога...

Я не отказал,а написал как есть на самом деле,почему я должен оправдываться,может выложить паспорт с регистрацией или фото упакованных вещей,надо верить людям ,тогда и вам будут верить и доверять,пока ,что то с этим у вас беда...

0

586

Вопрос решён, можете продолжать дальше заниматься переездом. Ну а  всем кто помогал - моя благодарность.

0

587

можете продолжать дальше заниматься переездом

можно ,да,правда? ,спасибо ,что разрешили :flag:

0

588

Парни Что вы завелись на ровном месте .... Задан вопрос нужно просто подождать ...
Если кто то не считает нужным ответить Ну так не надо...
Я не поверю что ушол из жизни человек и никто не знал даты смерти .
Где этот грибник ???? писатель Как он мог писать книгу упоминать о людях не указав даты ....
......................
Есть много способов узнать . прошло не так уж много лет . Павел мытищи ответили будет возможность они прояснят . Пусть не тут напишут в личку . Наберитесь терпения .

0

589

#p45350,Mytishchi написал(а):

,спасибо ,что разрешили

Да не за что. Переезд это ведь всё же не хухры-мухры. Желаю попутного ветра в дороге!

0

590

Перед кем можно не извиняться в Прощеное воскресенье....

0

591

У нас светское государство....

0

592

Великий косарь(Н.Г.Рышков ) умер в 1982 г.

0

593

#p45355,??? написал(а):

???

мои благодарности. Очень похоже, что так и есть. Вероятно, случилось это в конце года.

0

594

А Эдуарду типа уже никто не верит?
severnij-forum.ucoz.ru/forum/15-1106-1
"крупный питерский коллекционер - Николай Гаврилович Рышков (которого Северный называет на записи "Великий косарь"), скончавшийся от рака в 1984 году. "

///////////////////////////////////////////////////////

Николай Гаврилович Рышков (которого Северный называет на записи "Великий косарь"), скончавшийся от рака в 1984 году. И, насколько это видно из записи концерта, Николай Рышков иронично произносит эту шутливую фразу непосредственно по отношению к самому себе и импровизированному "соло на губах" в своём же собственном исполнении, сделанному в подражательном стиле а-ля "би-боп" (кстати, в том же концерте Н.Г.Рышков исполняет и т.н. "художественный свист", а так же поёт одну из песен под названием "Мой пёс", благодаря чему можно сравнить и сопоставить голос в песне с голосом произносящим указанную фразу). Почему Николаем Рышковым была упомянута именно Рязань, сходу ответить затруднительно (возможно лишь ради хохмы - шуток с названиями городов много, а возможно когда-то он и имел некое отношение к данному городу). Однако, как бы там ни было, но исходя из чисто юморной и само-ироничной подачи этой реплики, выходит, что какого-то особенного "серьёзного смысла" сказанное не несёт. А под "Летающим Фламинго" вполне могло подразумеваться название популярной западной джазовой композиции. Тем более, что Николай Гаврилович Рышков был большим поклонником джаза и по слухам имел в 70-е годы в Ленинграде одну из самых крупнейших частных коллекций виниловых пластинок джазовой музыки.
Несмотря на это, Александр (хотелось бы добавить от себя), Вы совершенно правильно делаете, что обращаете своё внимание на мельчайшие детали, так как во всех этих "меж-песенных разговорах-диалогах" далеко не всё являлось шутками и вымыслом, и связь с реальными людьми и событиями периодически прослеживается. Стоит подчеркнуть, что частичное исследование характера и творческой биографии А.Северного (особенно при полном отсутствии конкретизированной информации) нередко строилось именно по таким обрывочным "меж-песенным фразам", отдельные из которых уже неоднократно обсуждались и анализировались любителями творчества певца. Так что спокойно задавайте любые интересующие Вас вопросы, всем когда-то приходилось начинать с подобного.

С Уважением!
Админ форума "СЭ".

0

595

#p45358,КолМэВассер написал(а):

"крупный питерский коллекционер - Николай Гаврилович Рышков (которого Северный называет на записи "Великий косарь"), скончавшийся от рака в 1984 году.

А вот это - очень интересно. Эту информацию на СЭ я как-то пропустил. Мне вот, по телефону  назвали дату - 83 год.

0

596

грибник никак проснулся

0

597

В Петербурге открыли памятный знак Аркадию Северному,смотрите,слушайте.

https://echo.msk.ru/blog/novisski/2386265-echo/

0

598

10 марта 2019 года по адресу улица Рыбинская, дом 7, пенсионер Валерий Петров и учитель Михаил Лоов, в рамках объединенной программы мероприятий «Полдень Северного», к 80-летию Северного, установили памятную табличку «С благодарностью от Человечества! Скромная инициатива простых горожан 2019». В честь Аркадия Северного, Александра Шеваловского, бито-ансамбля «Обертон» п/у Виктора Шатнева, записывавшихся когда-то в этом пустующем доме, в период расселения, 1977-1979 г.г., на подпольной студии звукозаписи, которую создал коллекционер Виктор Набока

0

599

На второй фотографии слева от Лоова мужчина держит в руках фуражку, это Василий Морозов?

0

600

Нет.Дядя Вася в очках и кудрявый.От душы и от всего сердца низкий поклон пенсионеру Валерию Петрову и учителю Михаилу Лоову за эту бесскорыстную акцию и что хранят память по Аркадию Северному.Это вам не в сети пиздеть,кому жёпу лень от дивана приподнять...все всё поняли..От простых граждан а не от элитных коллексов с золотыми хлебницами,от коих даже ответа на простяцкий вопросец хуй дождёшься.

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Это всем североведам