Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Фильм памяти. Аркадий Северный


Фильм памяти. Аркадий Северный

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

2

нашими компаниями 1 июля подписан договор о производстве игрового телевизионного фильма с условным пока названием «Аркадий Северный».

shansonspb.ru/index.php?news&file=object&id=1062&page=0

=Spoiler написал(а):

- Александр Викторович, я знаю, что российская кинокомпания «Всемирные Русские Студии» («RWS») и Студия «Ночное такси» подписали договор о создании игрового телесериала «Аркадий Северный». Пару слов о проекте...
- Да, действительно, между нашими компаниями 1 июля подписан договор о производстве игрового телевизионного фильма с условным пока названием «Аркадий Северный».
- Сколько планируется серий и где будут проводиться съемки?
- Планируется производство либо 4-х серийного, либо 8-ми серийного фильма. Съемки будут производиться в Санкт-Петербурге, постараемся снимать картину на реальных улицах, по которым ходил наш герой - Аркадий Северный. Да, можно сказать, что он был не простым человеком, да и время было не однозначное, но я искренне считаю, Аркадий Северный достоин, чтобы о нем сняли хорошее честное кино. Он - человек-эпоха... человек-легенда, хотя и немного мистификатор своей жизни, да и окружающие к этому приложили руку.
- В какой срок будет осуществлено производство фильма, и когда его увидят зрители?
- Создание таких картин дело весьма сложное. Компания «RWS» - один из самых крупных в России производителей телевизионных фильмов. Компания обладает собственной мощной технической базой и умением делать современную телепродукцию. Наверняка, многие Ваши читатели видели сериал «Зона - тюремный роман» с большим успехом транслировавшийся неоднократно по НТВ. Эта картина - яркое подтверждение профессионализма компании «RWS». Все работы по созданию телесериала «Аркадий Северный» планируется завершить в срок не более трех лет.
- Как Студия «Ночное такси» будет участвовать в съемках, озвучивании фильма?
- Студия «Ночное такси» полностью произведет музыкальную часть саундтрека сериала. Планируется использовать в картине не менее 50 оригинальных песен в исполнении Аркадия Северного. Мы сделаем ультрасовременный мастеринг оригинальных фонограмм на новейшем оборудовании Apple Mac Pro cо специальным пакетом программ Apple Mastering. Мы обладаем большим опытом реставрации архивных записей, который здесь будет применен в полной мере. Также, но это вопрос, находящийся на стадии обсуждения с «RWS», будем предлагать сделать новые записи с вокалом, аутентичным Аркадию Северному. Интересно создать оригинальные стилизации под музыку его времени, но, большего пока не скажу...
- Есть ли уже претендент на роль самого Аркадия Северного?
- На сегодняшний день кастинг еще не начался. В самое ближайшее время начнется только создание сценария будущей картины. Скажу только свое мнение по поводу исполнителя главной роли. Мне видится в роли Аркадия Северного лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, но, подчеркиваю, это только лишь мое мнение.
- Какие еще проекты Вы планируете осуществить в поддержку или параллельно со съемками сериала?
- В сентябре мы начинаем издание «Золотой серии» Аркадия Северного. Публикация рассчитана на пять лет. В этот период мы выпустим не менее 20 лучших альбомов певца, сделав самый современный мастеринг оригинальных фонограмм.
Отличительная особенность «Золотой серии» - участие в каждом из дисков одного современного музыканта, который исполняет свои композиции, либо песни из репертуара Аркадия Северного. В каждый альбом будут включены две такие песни. До завершения текущего года будут изданы: Том 1. «Соло для двух гитар» (1980г.) с участием Елены Бакуровой; Том 2. «Первый концерт с ансамблем «Химик» (1978г.) с участием Оси Солнцевского; Том 3. «Тихорецкий концерт» (1979г.) с участием Альбины Десницкой.
В планах организация серии концертов в Питере и Москве в период производства сериала и Гала-концерт после его премьерного показа.
- Как Вы считаете, почему творчество Аркадия Северного до сих пор актуально и востребовано?
- Наша Студия занимается творчеством Аркадия Северного уже более 30 лет. Его творчество стало настоящей современной классикой независимой эстрады во всем русскоязычном мире. Он актуален по сей день именно потому, что отражал время 1970-х годов столь искренне и самобытно, что его бесхитростные песни прошли сквозь время и стали близки нашим современникам. Творческое наследие Аркадия Северного составляет более 1 500 песен.
В завершение интервью я выражаю глубокую благодарность генеральному директору компании «RWS» Юрию Сапронову, большому профессионалу телевизионного дела, за интерес к Аркадию Северному и стремление впервые рассказать его историю новыми художественными средствами.
- Спасибо за беседу.
- И Вам спасибо за интерес к новому проекту.

Беседовал Михаил Дюков, 6 июля 2016 года специально для сайта «Классика русского шансона».

3

сНТ
Гость
Здравствуйте у меня например столько вопросов к этим господам Вы и не представляете .... Задам один пока что не начинался скандал мат и гов...и
А совесть у этих господ где ?????

4

#p24691,сНТ написал(а):

игрового телевизионного фильма

Поясните мне пож. это что такое игровой .

5

Игровой - значит художественный, не документальный.
Совесть у этих господ была, но они её съели.
Режиссёры уже ведут переговоры с М.Лоовым по поводу его согласия на главную роль.
Тем боле он сын.
Не деблоидного хроника же Браславского только из внешности приглашать

6

#p24694,с условным пока названием написал(а):

по поводу его согласия на главную роль.

Да смело можно будет выдвигать на Оскара ....

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/10473215.png

7

Кому и зачем понадобилось снимать такой фильм,что кроме Фрумина и Розика все отказались от участия в этом романе.

8

Кому и зачем понадобилось снимать такой фильм

Есть интерес у людей - постоянно пишут статьи,"сценарии", пьесы, романы, исследования про АС, док-фильмы снимают, пришёл черед и игровому кино.

9

как зачем,теперь мы "точно" знаем ,что у фрумина 55 бобин по 90 мин А.Северного с оркестром,столько нет ни у кого ,а у него есть ............

10

Том 1. «Соло для двух гитар» (1980г.) с участием Елены Бакуровой; Том 2. «Первый концерт с ансамблем «Химик» (1978г.) с участием Оси Солнцевского; Том 3. «Тихорецкий концерт» (1979г.) с участием Альбины Десницкой.

Не пойму - мечусь в непонятках,толи улыбнуло-толи возмутило.Наверно надо залепить.

11

#p24698,!! написал(а):

Есть интерес у людей - постоянно пишут статьи,"сценарии", пьесы, романы, исследования про АС, док-фильмы снимают, пришёл черед и игровому кино.

Лично я в принципе не против художественного фильма об Аркадии Северном. Другой вопрос, что есть большие сомнения, что данный проект, о котором идёт речь, действительно будет чем-то стоящим.

12

Надо залудить конечно,особенно после того как  понял ,что Ф. брал записи ещё детские у брата Аркадия,неужели с оркестром тоже  :D

13

Лично я в принципе не против художественного фильма

Режиссёр  кто будет Н.Михалков?

14

#p24703,??? написал(а):

Режиссёр  кто будет Н.Михалков?

Этот вопрос не ко мне. Предлагаю поразмыслить, а кто вообще мог бы снять качественное кино об Аркадии? Я вот - затрудняюсь с ответом.

15

. Предлагаю поразмыслить, а кто вообще мог бы снять качественное кино об Аркадии?

Игровое или документальное?

16

#p24705,??? написал(а):

Игровое или документальное?

Игровое. О нём идёт речь.

17

Игровое.

Какой бюджет?

18

Ну, примерно такой, о каком и идёт речь в интервью А. Фрумина.

19

#p24707,??? написал(а):

Какой бюджет?

Здравствуй господа... Ну так интерсна Ваша бесседа ...
Скажу и я пару слов   Примерный бюджет фильма ГАРДАМАРИНЫ составит 280 млн рублей

КТО ВЛОЖИТ ДЕНЬГИ В ФИЛЬМ ОБ А.Д ?????
Поясню такой момент о котором упоминают господа с этой студии что сериал ЗОНА был долгое время закрыт... Хотелось бы услышать а будет ли у этого проекта гос под.
Кто будет продюсером ????? Какими мат вы распологаете ?????
Я могу посчитать стоимость 8 серий .. Это полный бред ... Что вы можите показать людям ????? из каких источников будет взят мат....

20

Ну а вот это продюсеру будущего проекта ...

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/10445381.png


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Фильм памяти. Аркадий Северный