Это интересно Скрыть

Tutnet-fufla

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » В споре истина ребята .а не в оскорблениях

В споре истина ребята .а не в оскорблениях

Сообщений 901 страница 998 из 998

901

Не все ленты ушли в Киев, и не все сгорели в огне Афганской войны.

Ничем больше старый Рувим не удивит публику.........,такова жизнь.

0

902

вчера же писали, да. Дурочку выключить я не могу, там рубильник заклинило уж лет 50 с лихуем.
А если серьезно -- чем вы читали? Я как раз и твержу про этот самый "Ростов". Потому мне и удивительно квадро, которое выявилось в "репетиции". Значит, она писалась не с "Химиком".
Но есть нюанс. Были ж какие-то мутные слухи, что там еще приходил кто-то с магом, и писалось не только на тихомировский "Ростов". Надо поискать, где и как об этом писалось, дословно я не помню, конечно.
Естественно, это уже на грани фантастики - кто-то принес квадро, а запись пошла по коллексам только с тихомировского "Ростова". Куды ж то квадро пропало?
Но поскольку четкого опровержения сему пока что нет, какой-то мизерный шанс все-таки остается, что квадро там могло быть. Значит, продолжаем работать над всеми версиями. Это научный подход.
Я ж вам не Ленин, чтоб вцепиться в первую попавшуюся "сенсацию", и раздувать ее, игнорируя все вопросы и сомнения. Вот когда будем четко знать, что на "Химике" не было никакого квадро, тогда станем утверждать, что "Чайка-2" никакая не репетиция перед "хХимиком", а что-то другое.

Теперь по поводу видео с Фуксом. Там не специальный обрыв, поверьте. Так получилось. А еще одну песню Фукс имел в виду то ли "Шаланды", то ли Сигарету - но они там такой же длительности, как и везде.
Когда и как смогу заполучить эту запись я пока тоже не знаю. В приниципе, это конечно чисто североведческое извращение -- сходить с ума из-за нескольких секунд ничего не значащих реплик.
Но интересен сам факт, что начинают всплывать какие-то фуксовские оригиналы.

0

903

Петров из ИнфоКосмуса Гость
я понял Спасибо за ответ

0

904

Были ж какие-то мутные слухи, что там еще приходил кто-то с магом, и писалось не только на тихомировский "Ростов"

Вот ,что пишет твой кореш Лоов:

В концерте принимали участие:

Аркадий Северный –  вокал

Мария Иванова – вокал

Евгений Федоров – скрипка

Борис Циммер – электрогитара

Василий Морозов – бас-гитара

Александр Резвухин – ударные

Владимир Тихомиров – запись, электрогитара

Валентин Мироновский – запись

М. Субботин – запись

Г. Солдатенков – гость

Зинаида? – гость

Владимир Раменский – квартира

Георгий Ивановский – гость

Евгений Кадников – гость

Игорь Кадников – гость

Л. Кадникова – гость

Александр Давыдов – гость

Информация о составе ансамбля предоставлена М. Ш. Лоовым

0

905

Да, именно так.
Но от кореша Лоова не так уж просто получить подробную инфу. И про Субботина я мало что знаю.
Кто-то ж говорил, что вообще и "ростов" был его.
А может там еще и третий был.

Давайте попробуем зайти с другой стороны. Если эта "Чайка-2" писалась не непосредственно перед "Химиком", а в другое время, то -- когда? Какие могут версии и с какой аргументацией?
У меня пока одна херня получается(((

0

906

Проходил я мимо,думаю дай зайду к В. Раменскому ,попрошу рубль до аванса,ну зашёл, смотрю какие то хлопчики дують у микрофон,другие что то бренчат,ну я занял рубль и собрался уже уходить как слышу как какой то картавый гонит пургу про зиму,номера.....ну мне было не до этого,трубы горели,я попрощался и ушёл.

0

907

Владимир Тихомиров – запись, электрогитара

Меняем категорично на Морозовского квакушника Алика ? Или всё же есть сомнения в самих Тихомировских словах об его гитарной игре на Химике? Дык может повнимательно вслушаться в гитарные дела этого концерта?

0

908

квакуху оставляем,но и Тихомирова тоже.д. Вася многое забыл ,а на многие вещи не обращал внимания.

0

909

Э, погодьте, погодьте. Давайте не будем столь решительно заниматься ревизионизмом. Квакушка Галямова - факт. Есть же и его воспоминания. Не скажете ж вы, что он спецом нагнал? Типа дядя Вася развёл столь широкий и разветвленный заговор? -- ну нет, такую конспирологию нам не надобно.
Вот рассказ о Тихомирове, который сидел в другой комнате, и сношался через наушники -- это куда фантастичнее выглядит. Но тоже не призываю с ходу начисто отвергать. Что-то ведь было в основе этого рассказа, не просто ж так это ляпнули. Надо думать, как это все можно увязать...
Хреново вот, что думать-то уже особо нечем :(

0

910

негр писал за Тихомирова.Читайте его интервью.

0

911

Надо думать, как это все можно увязать..

А может просто послушать? Никто не отрицает квакер Галямова, но там  где идёт чистоганом гитара там ить совсем другое и Маклаков за Химик говорил это тоже ничеог не значит для вас?Есть же видео где Тихомиров с Маклаковым эту тему терут, что вам ещо надо.

0

912

Кстати ктото тут на этом форуме имено Суботина вариант(песни-огрызок) выставлял.Надо бы найтить.Там и ответы на квадро или псевдо.

0

913

Маклакова на Химиках не было.
А это кусок интервью для Петрова ,даёт Давыдов.

". На втором концерте там уже было много авторов песен, не только Раменский. Музыканты были почти все те же. Барабанщик был другой. Гитарист и басист те же. Только вместо акустики Резанова, была еще одна электро-гитара, на которой играл Тихомир, в соседней комнате, и по наушникам слышал всю запись, происходящую в соседней комнате. Было все очень серьезно, как на настоящей студии – музыканты с Аркашей, и гости – в одной комнате, а Тихомиров и звукооператоры записи – в другой комнате.

– Ну, барабанщика, который был на двух концертах "Химик" звали Вахромеев, по кликухе "Таракан", он на фотках такой, вечно, в черных очках. А вот по поводу Тихомирова очень интересно. Вот наверное, почему Борис Циммер, мне постоянно говорил, что их на записях "Химиков" их было трое (гитара, бас, барабаны). А про вторую гитару он всегда говорил, что это, очевидно, накладка, сделанная, уже после записи. Получается, что Циммер тупо не видел, что в это время Тихомиров хуячит на второй гитаре, в соседней комнатухе.

– Во-во!

– Но на этот раз не было Маклакова, Корниенко?

– Да их не было, за пультом сидел Мироновский.

– А магнитофон был один?

– Нет, два. Один, как на "Чайке", был Субботина, а второй Буратино приносил. Да, но тоже магнитофон был отечественный какой-то. Марки не помню. Вроде, еще один "Ростов".

0

914

Кстати ктото тут на этом форуме имено Суботина вариант(песни-огрызок) выставлял.Надо бы найтить.Там и ответы на квадро или псевдо.

Какое квадро,забудьте.
Я выставлял кусочек с оригинала Тихомирова,а почему вы решили,что это Субботина?

0

915

Во нашол тут же на сайте - rusfolder.com/42138066 Пока не послушал.
Дайте плиз ссылку на Лоовскую интервью Негра-Давыдова.
Так сказать для полноты картины.

http://www6.zippyshare.com/v/ARmEniWQ/file.html

0

916

777  Так оно лежит здесь на форуме ,где и все остальные интервью.

0

917

http://blat.dp.ua/david.htm

0

918

Так оно лежит здесь на форуме ,где и все остальные интервью.

Если не трудно подскажите,я этого Субботина полчаса искал...

0

919

Aleksandr - спасибо!

0

920

Если не трудно подскажите,я этого Субботина полчаса искал...

Жалко времени.
Я ошибся когда выкладывал этот кусочек ,это Тихомирова,я их перепутал с Субботиным,ну там качество малость послабее на мой слух.

0

921

Я ошибся когда выкладывал этот кусочек ,это Тихомирова,я их перепутал с Субботиным,ну там качество малость послабее на мой слух.

Я не звукарь, может Леонид подскажет? Я чесно говоря никакой разницы не усёк.. Спасибо за общение, сайт у вас если покапатся очень интересный - на многие вопросы можно найти ответы,но всё так завуалировано и затуманено, традиции наверно такие?)))
Спасибо. Ушол.

0

922

Да, рассказы Негра и дяди Васи сильно разнятся. Как утрясти, я не знаю. Кстати, дядя Вася с Негром терли ведь когда-то на СЭ, но к консенсусу тож не пришли. Кто-то чего-то путает, а что именно? хз.
Можно, конечно, поступить как в порядочной секте: каждый выберет ту версию, которая ему больше нравится, и будет в неё беззаветно верить. А на истину забъём, искать не станем, кому она нах нужна.
Но это не мой путь.
Может, для начала не будем хвататься за все подряд, пока оставим квакушку в покое, и разберемся до конца с квадро-неквадро?

0

923

Да всё уже устаканилось по ХИМИКУ.
Давыдов был прав в том,что запись концертов ХИМИКА длилась два дня. Приношу ему свои извинения.
Весь первый канонический 1 Химик + часть 2 Химика (там,где слышно "квакушку" или просто вторую гитару Алика Галямова) -
это было записано в первый день (в субботу), на второй день (в воскресенье) были дописаны восемь песен и заключение.
Алика уже не было, зато появился скрипач - Женя Фёдоров.
------------------------------
Квадромагнитофона - НЕ БЫЛО.  Об этом прямо говорится в видеозаписях Завильгельского не вошедших в фильм. Поэтому и пришлось делать микшер.  Причём микшер,как я понимаю, был с двумя выходами (на правый и левый канал стереомагнитофона).  Т.е.  три входа - выход, и ещё три входа - выход.
-----------------------------
Алика Галямова незапомнили потому,что запоминается ПОСЛЕДНЕЕ (как говорил Штирлиц). А последним добавочным музыкантом был Фёдоров -скрипач, вот его и запомнили.
----------------------------
Утверждать, как я это раньше делал, что Зина была на ЧАЙКЕ  -  НЕ БУДУ.  Могу ошибиться. На ХИМИКАХ она была, и оба дня, первых день в чём-то "женском" типа платье или блузка с юбкой, а второй день так, как и есть на ФОТКАХ с концерта (т.е.в джинсах).  Оба, и Зина и Аркадий были с лёгким загаром.

0

924

Привет, Василий!
да всю эту лабуду по "Химику" мы тут сейчас совершенно напрасно подняли. По всему, что ты сейчас написал, у меня лично никаких вопросов нет. Я полагаю, что именно так и было.
Вопрос-то был не по "Химику", а по этой несчастной "репетиции" - "чайке-2".
Еще раз:
Если на "Химике квадро ТОЧНО не было,
а "репетиция" точно записано в квадро --
этому надо найти какое-то объяснение.
У меня пока четких версий нет.

По поводу того, что репетиция точно в квадро, я тоже ничего не могу сказать, ибо полный дилетант, и полагаюсь на мнение специалистов, которые тут высказывались

0

925

И ещё.
Насчёт игры (подыгрышей) Тихомировым музыкальных партий на гитаре - Давыдов ошибается.
Все партии: моего баса, соло-гитары Циммера, ритм-гитары Алика прекрасно слышно. Никаких других партий ПРОСТО НЕТ.
-----------------------
Единственная тема, в которой я слышу какую-то гитарную НЕРАЗБЕРИХУ, это знаменитая "Годы мчаться". Там на проигрыше не могу разобраться. Такое впечатление, что Боре Циммеру кто-то подыгрывает (но не Алик). Возможно, что это и был ЕДИНСТВЕННЫЙ момент, в котором принимал участие Тихомиров, как и рассказывает Давыдов.
----------------------
И последнее. Никаких ЭЛЕКТРОГИТАР, кроме наших, я там не видел.

0

926

С чего решили, что РЕПЕТИЦИЯ - это КВАДРО ???
С того, можно выделить ОТДЕЛЬНУЮ дорожку с ГОЛОСОМ неизвестного исполнителя ?!
А голос М.Ивановой тоже можно выделить из общего звучания (она там тоже поёт) ??
-------------------------
А как сейчас ОТДЕЛИЛИ голос ВЫСОЦКОГО, и подложили совсем другой аккомпанимент (вместо его одинокой гитары) !?
======================

Я не вижу существенной разницы в ЗВУКЕ   между ХИМИКАМИ и РЕПЕТИЦИЕЙ.
---------------------------------------------------------------------------

0

927

Про квадро пусть расскажет Леонид. Я вообще про это ничего не знал.
Если помните, на Огоньке я спрашивал только -- та же это фонограмма, что ходила от Лемяскина, или другая. Потому что если другая --  есть призрачная гипотетическая вероятность найти оригинал (или первые копии), который очень гипотетически может оказаться длиннее исзвестного.
А тут вот всплыла эта тема квадро, и все заверте...

Я тоже не слышу разницы между саундом Химика и Репетиции.
Если она была отдельно, в другой день -- Василий бы, наверное, это уж запомнил бы? Они ведь, насколько я понимаю, были все люди занятые, и шататься каждый день на записи не могли.
Впрочем, чего я за Василия говорю, он и сам скажет.
Но если она все-таки квадро, это всё непонятно. Значит, и Химик может существовать квадро? Третьего я не вижу. Хоть мозги сломай.

0

928

Да, и еще.
Выходит, для анализа надо еще песню с той фонограммы. Попробуем выцепить.
Только менять-то мне не на что, увы. А нравы коллексов вы сами знаете...(

0

929

ДЛЯ   ЛЕОНИДА.
==============

Тогда микшеров с панорамой у нас и у "писарей" не было.
Чтобы голос Аркадия звучал ПОСЕРЕДИНЕ ( более-менее равномерно с обоих стереоканалов) и была придумана ФИШКА ,когда Аркадий поёт СРАЗУ в два микрофона.
Причём один микрофон без всяких прибамбасов - чистый звук.
А второй, который через РЕГЕНТ, немного "подкрашивался" пружинным ревером. Совсем чуть-чуть. Аркадию реверберация не нравилась. А вот Машка поёт с большим ревером. Просто привыкла у нас в группе к такому ЗВУКУ. Это всё относится к ХИМИКАМ.   На Чайке практически чистый звук (без ревера на вокале). Боря Циммер везде играет с максимально выставленной реверберацией.

0

930

Дима!

У меня есть РЕПЕТИЦИЯ (Чайка-2) от Лепёшкина.  Если надо, я тебе её могу переписать. Созвонись со мной и приезжай.
---------------------------------
У меня к тебе вопрос?
А у кого (кроме Маклакова), был ещё квадромагнитофон ?
---------------------------------
Я так понимаю,что Маклаков и приобрёл КВАДРО, чтобы не заморачиваться с микшерами. Повесил 4 микрофона на верёвочку, и записывай напрямую, без промежуточного этапа, в виде микшера. И баланс удобно прямо на магнитофоне выставлять по индикаторам.

0

931

Василий, а у тебя лепешкинская запись на кассете?
Если да, то надо бы переписать, конечно. А если у тебя оцифровка, то проще скинуть кусочек. Специалисты... -- хотел написать: сразу определят, та же, или с другого исходника, да видишь, как долго мою определяли :)
Но все равно, можно будет сравнить.
У меня есть лемяскинская, с ремастом (ну, она у всех есть, ее больше всего в сети и гуляло). И вот кусочек вновь всплывшей.

Про квадро я думал, что у Корниенко тоже квадро, но чего-то засомневался. Это надо бы у Лахно спросить, он четко все маги определял.

0

932

Д.Петрову.
Не беспокойте Василия по пустякам ,есть у меня где то и эти фрагменты репетиции  Лепёшкина,сброшу,только кому вам или Леониду?
У Корниенко  был квадро магнитофон  Dokorder 8140 /

0

933

Здравствуйте Спорщики....

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0224/8f/fd66c738417de65aa39d36a5174fd58f.png

Первые записи Аркадия Северного, сделанные Р.Фуксом
и датируемые 1963 годом, были сделаны на каком-то ламповом магнитофоне,
возможно, это был "Днипро-11" Р.Фукса, или более старая модель.
Запись "Первого Одесского концерта" в Ленпроекте велась,
согласно воспоминаниям участников, на три разных магнитофона:
тот самый "Днипро-11" Фукса, "Тембр" (вероятно, он был в радиоузле Ленпроекта)
и стереомагнитофон "Яуза-10".

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0224/d2/48d8fa299f48249a068042b4858230d2.png

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0224/91/f5854d13828a77db408653e549c17091.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0224/1f/961d58e22f68894c122c50240caf801f.png

Сергей Иванович Маклаков был обладателем импортного магнитофона AKAI GX-230D.

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0224/9d/8cfcfc898bad495ac55039adea4a469d.jpg

Рабочий момент записи концерта "Диксиленд", 1977г.
На заднем плане магнитофон AKAI GX-230D

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0224/9a/085ff47da3135c59d786be5fcfcf5d9a.png

Другим аппаратом С.И.Маклакова,
который появляется на некоторых фотографиях,
был квадрофонический магнитофон, вероятно, SONY.
О наличии такого магнитофона рассказывают
в своих воспоминаниях участники тех событий. Так,
Дмитрий Калятин утверждает, что первый концерт А.Северного
с "Братьями Жемчужными" в апреле 1975 года был записан
именно на SONY. Кроме того, Рудольф Фукс,
как вспоминает Владимир Ефимов, прослушав запись
концерта "Поговори со мною, мама", сказал:
"Старик, Маклак нас обскакал. Он записал Аркадия
с ансамблем на квадро". Как бы то ни было,
но на фотографиях записи концерта "Диксиленд"
хорошо виден большой и очень необычный магнитофон,
на который ведется запись.

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0224/65/75ba6e228f33a6f1c2a85bc7a0e7aa65.jpg

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0224/1c/56531bd6377df20f8e1e3d304890631c.jpg

Владимир Раменский, Сергей Иванович Маклаков, Аркадий Северный

Запись концерта "Диксиленд", 1977г. С.И.Маклаков
перед квадрофоническим магнитофоном.

Концерт "Проводы 1977 года" тоже был записан на четырехдорожечный магнитофон.
Это был магнитофон Николая Ивановича Корниенко Dokorder 8140.
Он был опознан по фотографиям, сделанным во время концерта, кроме того,
магнитофон упоминается в каталоге фонотеки Н.Корниенко.

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0224/91/cf71dc206c9a7fb3517b4a668b834e91.jpg

Магнитофон Dokorder 8140

4 канала, рабочий диапазон частот на скорости 19.05 см/сек 25-26000 Гц,
в схеме применены 47 транзисторов и 71 полупроводниковый диод, вес около 19 килограмм

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0224/f0/07205126d116323dfdc466f16558e0f0.jpg

0

934

Здравствуйте Спорщики....

А мы чо,мы ни чо ,это Петров всё спорит и спорит,думает,что нашёл золотую жилу в  виде Чайки 2,вот всем моск и выносит...,а она крыльями махнула и улетела.

0

935

Сами разбирайтесь...

Инициатива, она же наказуема.
А то ещё окажусь виноватым.
  Но я остаюсь при своём мнении,  в репетиции, именно в том фрагменте -не полноценное стерео, а надёрганы каналы...

0

936

А здороваться ,тебя не учили)))))))
Сейчас сброшу тебе на почту ,посмотри ещё где поёт и закончим с этой Чайкой.Если нужны будут другие треки вступления или заключения напиши.

0

937

Отправил,колдуй  s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif[/img]

0

938

Леонид,оправил тебе ещё вариант,с другого источника,тот был от Лепёшкина.

0

939

У С.Маклакова то же был Dokorder 8140

Катушечный полу профессиональный магнитофон 1976 года выпуска. Позволяет записывать и воспроизводить 4-х дорожечные записи. Трёхмоторный транспорт с соленоидным управлением. Молибденовые головки. Две скорости: 7 1/2 и 3 3/4 дюйм/сек. Регулируемая частотная коррекция ленты. Мгновенная приостановка с функцией блокировки. Отдельные регуляторы входного/выходного уровня. Возможность микширования линейного сигнала и микрофона.  Электронное эхо и запись методом наложения.

0

940

разница между этими двумя фрагментами в том,что с Лепёшкинским уже работали(и не спорьте), высокие задрали и каналы местами перекинули.
А второй вариант-это копия того,что Дима выложил (вступления)

Ещё вопросы

0

941

Всё! тема Чайки закрыта.
Спасибо Леониду за оперативную   помощь.

0

942

А второй вариант-это копия того,что Дима выложил (вступления)

Так Дима выложил только вступление,а песню не выкладывал сославшись,что её у него нет,а я то тебе прислал песню,возможно ли говорить ,что у Димы копия того,что я прислал?

0

943

Да можно.  Это и есть с той оцифровки

0

944

Лишнее подтверждение,что у тебя есть всё...

0

945

Если бы   :cool:

0

946

Ты представляешь ,каширки нет :tomato:

0

947

я имел ввиду вместе с музейными...
А так конечно, не всё ещё оцифровано...

0

948

даааа, совсем забыл!!!!
тут  же один "математик" сказал,что у вас с гитарниками напряг большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

949

В музее только оригиналы,а так да, говна полно,много песен не опознанных и теперь уже невозможно определить когда,где,по какому случаю это исполнялось..

0

950

.................................................
много песен не опознанных и теперь уже невозможно определить когда,где,по какому случаю это исполнялось..

......................................................

вот-вот , а говоришь Каширки нет

0

951

тут  же один "математик" сказал,что у вас с гитарниками напряг большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть     этот матюматик пойдёт пару формул напишет    :playful:
Есть у меня все гитарники и тому подтверждение выкладка для АИ ,позавчера по моему.
Вот и ответ тем ,кто хочет" копровского тела"

0

952

а чего ж тогда нет?????????????????????????

0

953

вот-вот , а говоришь Каширки нет

Вот чего нет ,того нет,я бы определи ,он же там вроде с большим академическим оркестром..

0

954

а чего ж тогда нет??

Если б я знал....а слухи пусть вон Дима собирает....

0

955

Ага сейчас прикинул...

Выступает А.Северный в сопровождении краснознамённого ансамбля песни и пляски Советской Армии

0

956

Выступает А.Северный в сопровождении краснознамённого ансамбля песни и пляски Советской Армии

Выступает А.Северный в сопровождении   обойщиков дверей..а.,Растропович с Рихтером  молча курят....

0

957

и,что теперь Диме делать???

0

958

и,что теперь Диме делать???

Ну то ,что и раньше.....принять грибочков  и в ИнфоКосмос ,если пустят,или в лабаз за красненьким,всё ему ответили,ну у него в запасе есть ход конём...

0

959

ты его лишил мечты...
тогда выкладывай кусочек в сопровождении обойщиков...

0

960

А у вас есть АС+Россияне, можите выложить?

0

961

Растропович с Рихтером  молча курят....

Кривой со Ржавым?

0

962

Уважаемый Питерлинк,вы должны знать ,что я ничего не выкладываю или только по просьбе уважаемых людей,А.И. и Леонида.Фото где то есть АС с Россиянами.

0

963

Тогда вопрос снят. Фотографии у меня есть.

0

964

Кривой со Ржавым?

Ну и посмеялся я...

0

965

Наверно не Ржавый а Рыжый.

0

966

Закрыли, значит, тему с "Чайкой-2"? Молодцы.
Ну, допустим, хрен с ней, с Чайкой, по ней вопросов больше нет. Но что же делать тогда с другим проклятым вопорсом -"где квадро-"Химик"????
Ну или хотя бы так - почему репетиция квадро, а концерт - стерео??
Это, поверьте, вопросы покруче, чем кто виноват и что делать.

А вообще, я надеюсь, что  ужо раздобуду ту фонограмму репетиции, от которой выкладывал фрагмент, и тогда продолжим.

0

967

Админ! Ничего если я буду называть Вас ПАПО???

0

968

Мамо und папо написал(а):

Админ! Ничего если я буду называть Вас ПАПО???

Не принуждайте меня хамить и удалять вашу писанину.
Если Вам не инт. эта тема где люди обсуждают то. что им интересно идите в другую .
Скажите у Вас какой тариф на мегафоне ??????
Я ясно пишу ????? Идите Вон Американцк помогите на +(е) Смотрю он уморился бедолага .
Я бы помог .но он гордый . Сам всё хочет ... слух прошёл что он покинул +_
Вы не в курсе ????? :playful:

0

969

Закрыли, значит, тему с "Чайкой-2"? Молодцы.

Дмитрий,или ты не читаешь ,что тут пишут или просто прикалываешься.
Чайка 2 все песни есть,хочешь искать ещё,да пожалуйста,это только приветствуется.
Квадро Химика никакого не было ,да и не могло быть в принципе,Ростов не квадро магнитофон..
А ты не хочешь представить такую картину,собрались писать Чайку,шнуров нормальных нет ,штекеров то же,ну ничего нет,кроме толпы народа чел 20,ну пока Василий поехал в магазин за деталями,тут мужики приняли и гундявый говорит,а давайте проверим магнитофон он то хоть работает ,ну и понёс ....потом мадам решила потренироваться....Потом приехал Василий,всех разогнал по углам,вышел весь такой нарядный Аркадий с Зиной под ручку,сел на диван,её посадил к себе на колени и все стали ждать когда же настроят и вся эта работа заняла 5 час.
Ну вышел маэстро к микрофону и стал нам лапшу на уши вешать....
Как тебе такой вариант?

0

970

Mytishchi

Ничо я не прикалываюсь. Хотел версии услышать, почему репетиция квадро, а Химик - нет. (и как справедиво замечено, и не мог быть).
Ну вот вы предложили свою реконструцию событий. Могло, конечно, и так быть. Но больно много времени получается на организацию, когда пора уж писать. Хотя распиздяистость подготовщиков вполне вероятна.
Пусть Василий прокомментирует. Ему-то должна были запомнится такая маета перед записью? Я себе с трудом это представляю, как это херней промаятся столько времени. Тут или пережрутся все, или пошлют всё на х... и пойдут чем-то поинтереснее заниматься.
Но как рабочая версия потянет. только чей там квадро-то был тоже непонятно??

0

971

Но как рабочая версия потянет. только чей там квадро-то был тоже непонятно??

На Чайке был квадро Маклакова и Маклаков то же присутствовал это 100%.
Василий он многое забыл,да ему это и не нужно было,они как работали,пришли отлабали,если карась идёт будут до утра работать ,а в данном случае,зачем ему было кого то там запоминать,если он думал,что больше никогда этих людей не увидит.

0

972

Mytishchi

Я просю пардон -- второпях пропускаю кой-чего, потому, видать, написал непонятно. Я имел в виду квадро не на "Чайке", которая концерт, а на "Чайке-2", которая "репетиция". Циферку "2" второпях пропустил, пардон еще раз.
Буду называть ее теперь только "репетицией", чтоб больше не путаться.
так вот, за квадро на "Чайке" никаких вопросов - понятно, что Маклакова.
А вот на "репетиции" почему квадро?
Если писалось в таки в другой день -- так я не знаю. Вопрос, вроде бы, к дяде васе, но он уж все сказал, и довольно убедительно. Ну никуда там другой день не пристегивается...

0

973

Блять, я дебил.
Может, вы имели в виду, что "репетиция" писалась перед "Чайкой"???
Но звук же совершенно другой...

0

974

"репетиция" писалась перед "Чайкой"???

Звук там мог быть какой угодно,кто там играл Циммер,Морозов,дурачились перед Записью Чайки.
С какого бодуна перед Химиками будут нести такую ахинею,ну сам подумай...И квадро на Химике не было и в другой день они этого не могли делать.
Я же говорил ,что у Д.Петрова есть ещё код конём))))))))))))))))0 :question:

0

975

Дима,ты то слышал сам эту репетицию полностью ,общеизвестную?

0

976

Дима,ты то слышал сам эту репетицию полностью ,общеизвестную?

Откуда я ее мог слышать? Кроме тех четырех треков, ничего не слышал.

0

977

Тихомиров на что их писал, какой он магнитофон приносил?

0

978

Куда то пропал Леонид Нефтеюганский,да и Дима Петров - не Водкин,как ушёл в лабаз так и нет?

0

979

Mytishchi Гость Привет . Все ушли за покупками

0

980

Все ушли за покупками

Возможно,не подумал,мы то с вами ещё зимой закупились ,а они по несколько раз в день бегают в лабаз,один за вискарём,второй всё ищет красное сухое,не дорогое.

0

981

Mytishchi Гость Да да.... мы не жлобы - мы просто хозяйственные

0

982

Рад приветствовать

0

983

Так темы же животрепещущей никто не замутил...
А на разные выкрики из зала типа- " а кто сказал что это квадро...???" не охота ввязываться ,
это может подтвердить или опровергнуть только тот кто записывал этот концерт

0

984

Так темы же животрепещущей никто не замутил...

Привет.Да это верно ,что темы нет,ну её нет и на других площадках ,ни на Ш + ,ни на МО,мёртвые какие то сайты,здесь   , а здесь  жизнь порой так бурлит...

0

985

цитата:Да это верно ,что темы нет,ну её нет и на других площадках ,ни на Ш + ,ни на МО,мёртвые какие то сайты,здесь   , а здесь  жизнь порой так бурлит...
......................................................................................................................................

та про те я вообще молчу...

наверно все тут просматривают и под разными "залётными"  появляются

0

986

Все подарок ждут и на халяву....

0

987

Угасающий огонёк и Шансон в минус уходят в прошлое

0

988

А если где-то что-то угасает и пропадает то в другом месте обязательно появляется. 5-ый закон Кирхгофа

0

989

" а кто сказал что это квадро...???" не охота ввязываться ,

Ахуеть! сами тему раскачали - распрягли телегу и не охота узды ввязывать?Ну понятно, традициии такие-обычай!!!чудь што так в кусты.
Теперьча понятно почему североведы покинули этот сайт.

0

990

Зашибись Гость Здравствуйте Уважаемый . Не стоит Аху...ь .
я могу ответить. Но сначало хочу спросить .а почему Вы решили что кто то покинул ???
Одним всё насто...о .Другие халявы ждут и сами никогда не поделяться .
Вы это понимаете . Третьи устали и заняты делами домашними .
и.т.д

0

991

Как тут не устанешь,когда тебя гонят, то с одного сайта,то с другого,только раскрутишь и на тебе ....на выход....

0

992

Кто кого гонит  не понял.  Все везде нормально пока

0

993

Кто кого гонит  не понял.  Все везде нормально пока

Читайте пост 987

0

994

Я имел ввиду остановилось все почему-то там.   А про гонят не писал
...................................

Вчера на Огоньке  запустили современные напевы.  Верх музыкального маразма.  Три в одном, ни голоса, ни подачи, ни исполнения После такого только одно помогает, махнуть рюмашку и включить Аркашку

0

995

цитата: Ахуеть! сами тему раскачали - распрягли телегу и не охота узды ввязывать?Ну понятно, традициии такие-обычай!!!чудь што так в кусты.
..........................................................................................................................................

мы не раскачивали,а поделились размышлениями по поводу прослушки фрагмента репетиции...
Все кто хотел, высказал своё мнение.
Если есть конкретика и достоверные факты от участников записи, то пожалуйста, слушаем внимательно.
А если кто-то не любит читать всю тему,а просто цепляется к последним словам,то могу напомнить,что речь о четырехканальном варианте записи зашла потому,что звучание не совсем обычное и автор темы спросил-кто,что думает по этому поводу(это было на МО,а тут продолжили)

0

996

Леонид Нефтеюганский Гость Здравствуйте . Минуточку спокойствия .
Вы обсуждали то. что Вам инт. было и каждый сделал для себя опр. выводы .а может что то и узнал новоко
Какие пробл ????7 Кто там ах...т я не понял и почему и от чего ... Появится желание я дам полный ответ этого слова ... Тут никто не кого не гонит . Но и просить не станет чтоб тут выставляли что либо из записей
Есть желание человек сам поделиться . Что там на М.О я не знаю у них свои тараканы а тут свои .
и каждый в праве решать где ему инт. Когда они предложат разместить банер этого ресурса Я подумаю над их предл. Мне не инт. напримео обсуждать тот же + по той причине что там предали парней .И пусть сами теперь сидят и смотрят на эти кирпичи ... Нет могу альбомы с тюнеса обсуждать .

0

997

Леонид Нефтеюганский написал(а):

А если кто-то не любит читать всю тему,а просто цепляется к последним словам,то могу напомнить

что здеся есть медбрат и принимает таких  блядей на излечение.    http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

0

998

Ладно

Наших боевых подруг с Праздником

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » В споре истина ребята .а не в оскорблениях