Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Интервью от Археолога Lenin Sity


Интервью от Археолога Lenin Sity

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Интервью от Археолога Lenin Sity
как он сказал .что только тут могут внести ясность по этому конц.

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0122/c6/04d97388340b7109f65fe5bfd5091fc6.jpg

А.Северный и ансамбль "Аэлита" 24 июля 1978г. г.Феодосия (писали на хате, также как и Бессарабку в Киеве)

Наконец есть возможность приоткрыть тайну над последним тёмным пятном записей Северного - концертом с ансамблем Аэлита. Те кто знает подробности молчат как партизаны, прячут фотки с записи и звук.

Это трек-лист из Новосибирска

Мне могут возразить: А как же записи у Шорина в Ленинграде, их не могло не быть. Северный где долго жил, там и писался, в качестве компенсации за хлопоты. Работаем по Шорину, работаем.

За последние три года пересмотрели наверное вариантов 15 Аэлиты.
Вот этот из Новосибирска лучший звук из худшего. Хоть и говорят, что сразу после записи был нормальный звук Аэлиты, не очень верится. Не исключаю такой вариант, Коцишевский писал чужим магнитофоном, что-то не так нарегулировал, поэтому и проблемы по высоким частотам. И это несмотря на то, что и Коцишевский был трезвый, а Аркаша был зашит.

Если кто-то сможет выложить кусочек лучшей Аэлиты, я только порадуюсь за человека. И пойму что у нас есть шанс найти.
Говорят и у Коцишевского нет нормальной Аэлиты, изъяли при обыске.

Этим летом перемещаясь из Анапы в Судак сначала на пароме, а потом автобусом на сутки заехал в город-герой Феодосию. Заехал чтобы понять, что на самом деле произошло летом 1978 года в Феодосии с А.Северным.
И в Феодосии ли, может в Симферополе, ведь там 100% был ресторан "Аэлита" до середины 80-х. И добираться с Одессы в Симферополь удобно было прямым поездом.

В Феодосии мне помогли местные ребята "по моей работе", они там, типа наш филиал, цветы выращивают.
Предварительно нашли человека который много помнит, не ответить ему нельзя было, просто не культурно и опасно.

Что же заставило Коцишевского из Одессы рвануть в Феодосию за 600 км? Думаю только деньги, хорошие деньги.

Видимо сам концерт Коцишевскому в итоге не понравился, подсел на одесское исполнение Черноморской чайки. Даже сам не стал петь под Аэлиту. Поэтому держал его для личного пользования. Но кто-то пустил всё же Аэлиту в народ, пускай и в плохеньком качестве. Может кто-то из Астории.
Самое удивительное это то, что в Феодосии в те годы не было ресторана "Аэлита", кроме ресторана "Астория" у железнодорожного вокзала там ничего существенного не было.
Аркадий даже пел в "Астории" один вечер, и то говорят были проблемы с милицией. Не знаю что он натворил, ну не спел же Красную конницу Славы Вольного.

Сама же запись с "Аэлитой" была сделана не в мифическом ресторане "Аэлита", а на квартире одного из участников Аэлиты.

Аэлита это музыканты ресторана Астория г.Феодосия. И один из них спел трек №14. Видимо запись была именно 24 июля 1978 года .

Название придумалось экспромтом, без Аркадия не обошлось как всегда, по названию гитары на которой играли. Музыканты знают гитару "Аэлита", так и назвали ансамбль.

В подготовке концерта конкретно принимала участие супруга Е.Оршуловича Валентина Сергеева . Она якобы договорилась с музыкантами из Астории о помощи в записи концерта А.Северного. Наверное она с кем-то из них ранее работала. Т.к. Коцишевский, через Е.Оршуловича, попросил Валентину договориться обо всём.
Потом после записи концерта вся компания бурно отмечала событие.

Состав ансамбля "Аэлита" (по версии Коцишевского):
Евгений Ефимов - акустическая гитара
Олег Егоров - гитара-соло
Николай Поливанов - скрипка
Олег Смирнов - саксофон
Владимир Самошин - контрабас
??????? - ударные
В.П.Коцишевский - запись, он же говорит:Мотор

Коцишевский через столько лет вдруг вспомнил состав Аэлиты, думаю записан где-то у него был. Ударника забыл тогда записать, а сейчас не знает куда звонить в Феодосию. Поэтому фамилии ударника нет.

Концерт явно готовили по-серьезному. Саксофонист и скрипач дают жару. Программа концерта продумана, звучит несколько песен которые больше нигде не встречались. Играют явно не одесситы типа Черноморская чайка и они сыгранные. Вот только, если всё было продумано, почему тогда нет обычного заключения? Опять проделки Коцишевского, прячет в сарае под Харьковом?

То, что Северный на записи дважды упоминает Кафу (крымско-татарское название Феодосии) объясняется банально просто. Видимо заказчики были из Феодосии и хорошо платили. Есть еще вариант: Северный работал на свою популярность, ему хотелось чтобы в Ленинграде узнали про масштабность его гастролей.

user posted image
И в таких условиях приходилось Аркадию работать

В идеале надо было бы найти одного из участников ансамбля из Астории, но не удалось, времени не хватило.

Сам концерт он обещал выставить чуть позже...

2

Уважаемы Господа . по причине продолжительной и сильной болезни
Серёжки -Lenin Sity   прошу быть
лояльными в высказываниях Болезнь у него прогресирует ....
Возможны сильные обострения . Мне сообщил тут один из Влиятельных психотерапевтов.

3

Привет всем.!
Там может ленке дать Аэлиту в хорошем качестве и он поправится или как?

4

Mytishchi Гость Моё твёрдое убеждение он в тегах пропишет Ленин сити
и скажет .что купил... Вам решать ... Но болезнь прогресирует...

5

Вам решать ... Но болезнь прогресирует...

Вот задали вы задачку,не знаю,что и делать,если бы он реже чебуречную поминал,а приехал бы ,извинился,проставился,мы бы ему и про "Аэлиту" рассказали и про Воркутинцев,а то басни сочиняет ,одну страшнее прежней .

6

Mytishchi Гость Он навестит Чебуречку только вместе со мной.
Я оплачу стол и выпивку ... Извиниться поверьте .. Обязательно Извиниться как посмотрит
в мои честные глаза и увидит отблеск Альпийских снегов..

7

посмотрит
в мои честные глаза и увидит отблеск Альпийских снегов..

Не думаю,он посмотрит.... и увидит бывшую  водонапорную башню,зайдёт и не поверит своим глазам.

8

Mytishchi Гость Не хочу показаться хамом но со мной Будут два очень
Уважаемых человека Они Армяни и Вы увидите как они Говорят тост и Цаве Тамен.... Поверьте
Они расскажут Серёжке про ресторан Армения ...............

9

По причине того что тут собираются хоть и редко самые воспитанные люди
Думаю что Серёжка не сильно огорчится на мои слова ....

10

Он расскажут Серёжке про ресторан Армения ...............

А вы спросите у них ,они не помнят как мы записывали в нём Воркутинцев или они ещё молодые ,ваши приятели армяне?

11

Mytishchi написал(а):

они ещё молодые ,ваши приятели армяне?

Нет старше меня ... они... И я думаю на этот вопрос они не ответят...
Как писались Варкутинцы.... Они тогда лес валили .....

12

никто больше не придет на фуфло.А.И. ты просрал ресурс.

13

#p34961,где все написал(а):

никто больше не придет на фуфло.А.И. ты просрал ресурс.

да вы с дуба упали все тут ...

14

#p34961,где все написал(а):

никто больше не придет на фуфло.А.И

ответьте мне тут при всех .. а куда пойдут люди к мите . на плюс на м.о
нигде им не дадкт высказать своё мнение чтоб они не боялись бана ...
могу по полочкам разложить . но вы срёте тут и мне не инт. с вами вести разговор.

15

Цитата:
ответьте мне тут при всех .. а куда пойдут люди к мите . на плюс на м.о
нигде им не дадкт высказать своё мнение чтоб они не боялись бана ...

:mad: Во во Иваныч правду говоришь...!!! Только здесь на Тут нет фуфла можно прочитать правду про людей...!!! На муз.огоньке по крайней мере сначала предупреждают а на ВТО так вообще беспредел творится....Пряник не любит правду и сразу банит людей без лишних слов....!!! Вон как он поступил с Варнаком...взял забанил Варнака а его профиль стер...!!! А Георгия старого косаря этот Дмитрий на ВТО тоже забанил ...и при каждом удобном случае этот Дмитрий всячески поливает грязью Георгия публично в постах, а ведь Георгий всего лишь делился там музыкой...!!! Беспредельщик этот пряник...!!! И пока пряник правит балом на ВТО порядка там и нормального общения на форуме ВТО не будет...!!! :mad:

16

#p34967,Шарманщик написал(а):

порядка там и нормального общения на форуме ВТО не будет...!

как не буде вот посмотрите

http://sh.uploads.ru/TU1n5.png

17

там будет общение спор . и я никогда не позволю оскорблять человека который цифровал и поделился тем что у него есть . никто не в прове оскорблять его . спор ... да обсуждение .критика .

18

#p34967,Шарманщик написал(а):

.Пряник не любит правду и сразу банит людей без лишних слов

А кто ему право дал банить и рот затыкать оскорблять ... он не админ и не в праве банить .
не указав причину бана .

19

Ну не пидр?

20

Серёжка попросил тему открыть.. у макса нет общение и навсегда


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Интервью от Археолога Lenin Sity