Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный и Братья Жемчужные -10-й Юбилейный концерт 1976


Аркадий Северный и Братья Жемчужные -10-й Юбилейный концерт 1976

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

а вот интересно есть ли хоть у кого ,хоть в Мытищах,хоть в Сан-Франциско полные нормальные стерео-версии этих оригиналов.

Говорят в Греции есть......что ты вкладываешь в смысл, полные,НОРМАЛЬНЫЕ, стерео версии ЭТИХ оригиналов,здесь наверное надо все твои вопросы рассматривать и разбираться с каждым в отдельности.?

Учитывая  когда это писалось,  35-40 лет и не на каких то студийных мафонах,а ,что ни на есть на обычных бытовых,и какая была в то время техника ,то же надо учитывать,не возможно было что то купить приличное  за нормальные советские рубли,ты сам вспомни какой у вас в доме был телевизор  в 1975 г. ,а какой видик,а-а-а видика не было и айфонов не было,а ты представляешь сколько стоил микшерский пульт  и его не было в продаже в ГУМе.
Вот с учётом всего этого и надо рассматривать каждый в отдельности концерт.Концерты полные,а что  ты там слушаешь мы же не знаем . ты с нами не делишься своими секретами.....В 1975 г на Мелодии была записана и сведена одна фонограмма,так вот она у меня то же не вызывает восторга в плане сведения,ну а что делать,нет уже тех ,ни кто писал,ни кто делал сведения...

22

ЗЫ:    А ты знаешь,должен знать,за то ,что у тебя есть дома видик могли посадить и сажали за то лишь,что люди смотрели Греческую смаковницу,да сейчас средь бела дня по некоторым каналам такое показывают,что и не снилось Греческой и ни какой другой смаковнице,Ох ! времена ,Ох! нравы.

23

Mytishchi написал(а):

Mytishchi

Добрый день.Спасибо за пример качественного звука.
Вопрос такой.Запись эта сделана в двойном стерео?

24

Добрый день.Спасибо за пример качественного звука.
Вопрос такой.Запись эта сделана в двойном стерео?

10 Юбилейный был записан Н.Рышковым в квадро,а потом каждый кто покупал этот оригинал,делал свои варианты ,но моё мнение смикшировал всё таки лучше всех С.Маклаков.

25

Получается ,что для наиболее качественного получения звука эту запись нужно прослушивать на четырех колонках ,а не на двух.На двух колонках звук будет уже не полным?Я правильно понял или нет?

26

?Я правильно понял или нет?

Очень правильно.

27

Добавлю,ну для этого нужно иметь такой магнитофон,такую запись,усилитель .колонки......

28

Теперь понял.К сожалению пока слушаю на даче через такую схему.С компа через усилитель "Бриг-001"на две колонки Амфитон 35АС-018.В общем схему надо улучшать.Придётся подумать.
Как то поставил диск с "Тихорецким концертом" пусть и не такого качества другу в его авто,но аппаратура у него там сделана со спец .аудиоподготовкой .Он по началу абалдел.Пока диск не закончился не мог его с машины вытащить.

29

.Придётся подумать.

Конечно надо думать,но думаю ,что вы уже подсели на цифру и вернуть вас к аналоговому звуку ,наверное невозможно,а только там можно услышать все прелести звука,ну это нужно опять возвращаться назад ,а это не всем по силам,прогресс не остановить....

30

Получается ,что для наиболее качественного получения звука эту запись нужно прослушивать на четырех колонках ,а не на двух.

если у Вас есть оригинал четырёхканальный,то да.
А эти оцифровки уже распотрошенные и им ни чем не поможешь, ни колонками ни усилителями...

             Mytishchi

Я вообще то вопрос задал не для объяснений ,что и как было тогда. а я конкретно спросил есть ли в натуре эти квадро переведенные с оригинала в стерео.
А что и как тогда было я помню.
Про магнитофоны ты уж не скажи- у Сафонова был нормальный,у Маклакова были качественные записи и сам говорил,что микшер был.
Зачем всё обобщать в кучу- трудное детство,деревянные игрушки...
Теперь же эти квадромагнитофоны имели приличные характеристики. А сделать микширование с квадро в стерео, ни чем не сложнее чем записывать сразу в стерео с микрофонов через микшер.
Тут же вопрос в другом-кому это надо было???
Те кто записал в квадро -были держатели товара,а не любители музыки...

31

а я конкретно спросил есть ли в натуре эти квадро переведенные с оригинала в стерео.

канэшно есть.
Ты вот расскажи, как это ты не зарегистрированный на форуме пользователь,как и я умудряешься вставлять цитаты прямо в письме?

32

Ты вот расскажи, как это ты не зарегистрированный на форуме пользователь,как и я умудряешься вставлять цитаты прямо в письме?

у меня всё по блату

33

у меня всё по блату

ну и ладно,я то же научусь)))))

34

и м.светлова не дам..... :canthearyou:

35

и м.светлова не дам.....

        ну и ладно,  а я был о тебе лучшего мнения...

36

ну и ладно,  а я был о тебе лучшего мнения...

А ты ЗЛОЙ :canthearyou:

37

Mytishchi написал(а):

Конечно надо думать,но думаю ,что вы уже подсели на цифру и вернуть вас к аналоговому звуку ,наверное невозможно,а только там можно услышать все прелести звука,ну это нужно опять возвращаться назад ,а это не всем по силам,прогресс не остановить....

Да нет ,я вот как раз с уважением отношусь к аналоговому звуку.Для этого и скомпанована выше перечисленная аппаратура .Современные акустические системы звучат ,как то уже не так.Для прослушки катушек использую Ростов МК-105 С1.Есть и радиола и вертушка для старых пластинок.Даже
для моно катушек специально на даче держу "Днiпро".Очень даже интересный звук выдаёт.

38

для моно катушек специально на даче держу "Днiпро".Очень даже интересный звук выдаёт.

Какая модель Днiпро   11 ?

39

Mytishchi написал(а):

Какая модель Днiпро   11 ?

Днiпро -14А

=Spoiler написал(а):

40

У меня был Днепр 11 ,он тогда так назывался .Нравился по тем временам.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный и Братья Жемчужные -10-й Юбилейный концерт 1976