Это интересно Скрыть

Tutnet-fufla

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Барахолка » Приму в дар

Приму в дар

Сообщений 101 страница 200 из 222

101

Можете кусочек здесь выложить,что бы и ребята послушали,а то скажут,переписывайтесь в личке и будут правы.

0

102

я не против, может так и лучше...

0

103

Давайте,а Диксиленд вам пойдёт такого качества как я для Леонида выложил или надо получше?

0

104

Конечно получше...

0

105

Хорошо,договоримся,только это не так быстро будет.

0

106

Можете кусочек здесь выложить,что бы и ребята послушали,а то скажут,переписывайтесь в личке и будут правы.

Ребята ждут........

0

107

а Диксиленд вам пойдёт такого качества как я для Леонида выложил или надо получше?

та я не обижаюсь,что фигню мне подсунул ...   Я и не скачивал честно говоря, тут уже всё рассказали...
Был днём на работе,а сейчас уже интереса нет.

0

108

Можете кусочек здесь выложить

rghost.ru/6NYgYvcTq

...................................

http://rghost.ru/6NYgYvcTq

0

109

Ну раз обещал выложит,может цифрует или ещё что,подождите чуток ещё.

0

110

та я не обижаюсь,что фигню мне подсунул ...

Зачем меня обижать,ребята тебе такое наговорят,сам послушай,потом  будешь говорить,вот это ДА,Техас ничто Д...всё.

0

111

rghost.ru/6NYgYvcTq

Фуфло. апконверт чистой воды - плющит звук по чорному, так ведь Леонид?

0

112

Ребята

Фуфло. апконверт чистой воды - плющит звук по чорному, так ведь Леонид?

обоснуй свои слова

0

113

Я считаю,что это эксклюзив ,а вы,что не стоит отдавать Диксиленд за этот концерт?

0

114

обоснуй свои слова

Ушами не смогу обосновать.а грамотно языком наверно лучше Леонида тебе никто не ответит.

0

115

Ребята
Ушами не смогу обосновать.а грамотно языком наверно лучше Леонида тебе никто не ответит.

Леонид ничего пока не сказал, а сказал ты

0

116

Я считаю,что это эксклюзив ,а вы,что не стоит отдавать Диксиленд за этот концерт?

Ваше дело. я за качество записи сказал. Если это раритет и он вам важен - вам решать.

0

117

Леонид ничего пока не сказал, а сказал ты

Я сказал и за это отвечаю - тут даже никакие спектры и тау не нужны,плющ слышен на слух. Если я грубо высказался - примите извинения, но это апконверт сильно зажатый. О самой ценности как эксклюзива - ничего не могу сказать, вам видней.тем боле раз Мытищи заинтерисовались значит это имеет ценность.

0

118

Подождём заключенияЛеонида, а я тем временем подготовлю в 24-96

0

119

запись обработана, это однозначно.

А ты же любишь оригиналы .   

Если хочешь детали,скажу детально. Любая оцифровка с ленты имеет определённый уровень шума(больше,меньше),он широкополосный и в основном в верхах. А тут явно прибрали. Плавный спад в самом верху.
Вот  и всё.  Я не хочу сказать,что это плохо,не слыша оригинального звука. Но мне кажется часть ВЧ гармоник всё-таки потерялась.
Я только намекнул,что этот фрагмент не лучший. У хозяина есть лучше...
Думаю,что это просто для публики.

0

120

А тут явно прибрали.

Никто ничего не убирал и не добавлял,это есть самая настоящая ЖЕЛЕЗНАЯ первая копия.Я как то давал человеку на оцифровку бобину,он посмортел на компе графики и говорит ,такого просто не может быть,шума ленты совсем нет,вот как бывает....

0

121

Никто ничего не убирал и не добавлял,это есть самая настоящая ЖЕЛЕЗНАЯ первая копия

Тогда выходит что оригинал был записан некачествено.или криво цыфранули.

0

122

Ребята ,это вы о чём,мы с Леонидом говорим за Диксиленд,а вы????????????????????7

0

123

Я про то что вам на обмен предложили.мне лично Диксиленд от вас по качеству просто супер.

0

124

Чушь.
Даже если шума не будет вообще(студийная запись) то весь спектр будет заполнен равномерно.А тут явно свалено .
По высоким спад конкретный.
А впрочем нравится-слушай свою железную копию

0

125

Ребята ,это вы о чём,мы с Леонидом говорим за Диксиленд,а вы????????????????????7

я приколы люблю,но говорю я сейчас за фрагмент обмена.

0

126

А впрочем нравится-слушай свою железную копию

Ты же знаешь,что я в основном если и слушаю,то ленты,зачем мне Железную,если я могу и золотую послушать :D

0

127

твой фрагмент я не скачивал...

0

128

Леонид в этой записи ничего не делалось кроме выравнивания каналов
rghost.ru/7gmfxVKjm
......................................

http://rghost.ru/7gmfxVKjm#

0

129

я приколы люблю,но говорю я сейчас за фрагмент обмена.

Я то думал,что ты послушал,то ,что тебе посвятил.Накладка значит вышла,не поняли друг ,друга.

0

130

А тут явно свалено .
По высоким спад конкретный.

По мне по слуху так всё ништяк, а весёлые картинки не люблю. Тем более Мытищи писал что это явно не лучшая оцифровка, а от этого многое зависит. хотя уже тут явно слышно что исходник должен быть весьма и весьма сильного качества и это ещё я мягко выразился - суперкачества.

0

131

твой фрагмент я не скачивал...

Почему?Чел вон пишет,что просто супер,а ты брезгуешь,да.... :question:

0

132

обмен
А кто эти Этапы поёт?На Соколова похоже.Всё равно эту вещь лучше Северного никто не исполнял.

0

133

Леонид в этой записи ничего не делалось кроме выравнивания каналов
rghost.ru/7gmfxVKjm

Вы увеличили битрейт, но шумы как под линейку подрезаны на том же старом уровне.
Либо карточка портит частотку,либо магнитофон вообще верха срезает.
А охота,конечно такой раритет послушать со всеми прелестями верхних гармоник

По мне по слуху так всё ништяк, а весёлые картинки не люблю.

мы вообще говорим о другом фрагменте.

0

134

Леонид записано в 24, переведено в 16, может в карте проблема, но выставлю с другого альбома кусок, записано с одного манитофона

0

135

вот сейчас специально включил оцифровку сборника 76-77.
Которую АИ выставил.   Там при битрейте 24/96 всё прекрасно. Шум конечно "выше крыши", но это такая запись.

0

136

rghost.ru/6J7hqbnJn
что по поводу этого кусочка скажете, один и тот же магнитофон

0

137

А.И. не ругайте строго. Так получилось , что в этой теме разговор завёлся...

0

138

что по поводу этого кусочка скажете, один и тот же магнитофон

почти такая же картина...   
Такое ощущение,что преднамеренно снижается верхний диапазон. Сейчас сравнил несколько файлов с концертов Северного,которые без шума, везде всё ровно ...
А какой программой цифруете?
Бывает некоторые звуковые редакторы такую бяку делают.
Ну а вообще то сравните сами на слух звук с магнитофона и оцифровку. Ощущение зажатости звука после оцифровки не возникает?

0

139

Я  людям посоветовал бы меняться, лучшего качества Соколова не найти наверное, говорят оригиналы утеряны  ещё на заре перестройки . А в представленном фрагменте звук лучший из где либо засветившихся! Конечно решать двоим , а то напомнят анекдот почему на площади нельзя поиметь  бабу... :rain:

0

140

специально скачал от Мытищ
Ну тут ... руки вверх.
                                Качество даже этой копии впечатляет. Не говорю уже про оригинал.  Тут отголоски вваливают и на тридцати и вплоть до сорока. Хотя это уже не услышишь ушами,но запас по диапазону приличный.

0

141

Леонид программой Форже 10, нигде редактором не работал.... попробую на днях переоцифровать с другого магнитофона, благо отсылать человеку бобины ещё не время

0

142

да, простите за наглость, но если не сростётся обмен Соколов - Дикселенд , могу предложить за  Соколова  Буреломову  хорошего качества! Короче буду 2-м на очереди. Розпорядитель не ругайте что не в теме , адреналин  переполняет.

0

143

DORK531
спасибо за предложение... всё зависит от Н.П.

0

144

попробую на днях переоцифровать с другого магнитофона,

да,это надо попробовать.  А форж слишком громоздкий, где-то встречал хорошую мобильную версию Аудишена 1,5.
Мало места занимает,не жрёт ресурсы и по качеству ни кому не уступит.

могу предложить за  Соколова  Буреломову  хорошего качества

я буду ещё наглее...   А давайте послушаем несколько секунд. Ну если нет,так нет.

0

145

Конечно бум меняться,только нужно время,съездить взять оригинал,отдать грамотно оцифровать,а могём катушками поменяться ,я вам первую копию хорошую,а вы мне свою катушку Соколова,если вам больше нужна Буреломова,ваше право можете поменяться ,только хотелось бы кусочек Буреломовой тут заслушать,думаю,не откажет DORK531.

0

146

Леонид,мы с тобой думаем одинаково. :cool:

0

147

Н.П. дальше свяжемся через общего знакомого и обговорим... DORK531 извините вы в минусе...

0

148

Леонид,мы с тобой думаем одинаково.

я первый предложил...

0

149

я вам первую копию хорошую,

там Аркаша как рядом в комнате...

0

150

я первый предложил...

Не спорю.Спокойной ночи.До завтра.

0

151

там Аркаша как рядом в комнате...

rghost.ru/6XjQB7qRJ

За занавесочкой,вот цифранул в МР3 ,хотел чуток подпортить,а машинка сама с МР3 делает зараза в Wav,да ладно....

0

152

ккусочек  Буреломовой могу дать только завтра после обеда...потерпите

0

153

ккусочек  Буреломовой могу дать только завтра после обеда...потерпите

Ждём.После обеда по мск?

0

154

Грех менять Северного тем боле в таком какчестве на какого-то Соколова ,которому до АС как до Китаю раком. Но хозяин-барин ,хотя североведы вам этого непростят и потомки вас за это осудят ,история таких ошибок непрощает. И это даже не ошипка а почти преступление.

0

155

Так ничего ни у кого не уьудить а тока прибавится  у одного вдобавок появиттттттся Соколов а у другого полный диксиленд а што до истории так она и не такое прощала....

0

156

я вон  поменял одну жену на другую и не жалею а тут Северный-Соколов,разве это  грех,да нет конечно,грех человеку в карман залезть.

0

157

Я трёх жён поменял и не жалею. Имею АС+ЧЧ две катухи от Кацышевского  и хрен кому на что сменяю и не продам никогда.

0

158

:angry:  o.O  :blush:  :canthearyou:  :confused:  :cool:  :flag:  :writing:

0

159

чем жон минят давйте сюда покладите полные мамачки дискулен кацылшавскаго с чаааиками.да.

0

160

хрен кому на что сменяю и не продам никогда

не барин ты и не хазяин., а жлоб и тихушник.

0

161

в дар малоденькую тёлочку...

0

162

не барин ты и не хазяин., а жлоб и тихушник.

Сам ты жлоб. Мои катухи чо хочу то с ними и сделаю. Вот встретится на жызненом пути такой безкорыстный энтузиаст-подвижник ну типа Dm Петрова (хотя ему похуй на ансамблёвого АС, ему гитарники подавай да и на качество ему всегда насрать ) чтобы в его горящем взоре явно был  виден отпечаток фанатизма к творчеству Северного и если буду уверен в ём что не расшарит записи, не выставит халявщикам в интернет, подарю ему их бесплатно, в дар отдам, мне и оцифровок достаточно.

0

163

Есть! Есть такой безкорыстный энтузиаст-подвижник в Питере!!! Его и Петров очь хорошо знает.
А его горящий взор с голодным отпечатком фанатизма знаком многим североведам.
Он с радостью примет в дар ваши катухи и будьте уверены не расшарит халявщикам – это 100 проц гарантии!
А если вы больной и немощный пенсионер-коллекционер то он  он вас может совершено бесплатно и бесскорытно отблагодарить лекарствами, фруктами и душевной беседой за старые добрые времена.

0

164

а   буреломихи всё нет . мне ж скоро на смену,как я пойду без буреломовой,что мне отгул брать чи как?

0

165

http://rghost.ru/8ZHGyY6GL   Здравствуйте, товарищи! Даю ссылку на отрывок Буреломовой ...послушайте...это не Мытищенские высоты и тем не менее... вдруг чудом окажется что у Мытищ нет такой Буреломовой ,готов в свою очередь поменяться на Дикселленд...

0

166

DORK531 Спасибо только за то,что выполнили своё обещание,не знаю как там в Мытищах,но у вас не фонтан на мой слух,звук плавает,то ли лента уже похожа на саблю и не прилегает к головке как надо,но пусть другие выскажутся ...

0

167

Приветствую.
А где наш главный эксперт по антиквариату?
Нет ,я меняться не буду,выставлять тоже,что бы не огорчать вас,это какая примерно копия у вас ?
  Всё нормально,вы не принимайте близко к сердцу,у других и такой Буреломовой нет.

0

168

Не знаю,для меня ОНА звучит очень даже .Может как говорил Жванецкий -,И наши туфли хороши если других не видел... во всяком случае на просторах сетей лучше не попадалось...звеняйте

0

169

Про саблю не знаю и какой в Мытищах звук тоже. У меня качество хуже, хотя купцы и заявляли мол с расписной мазуринской  копии было зацифрено.

DORK531 вам спасибо!!!

0

170

Да не за что вам извиняться,выложили ,то что было,что тут такого,главное общение и это самое важное.

0

171

Мене звук Доркин до душы сподобилси. Тільки в обмен або може цену оголосити?

0

172

Всем доброго дня.
DORK531 спасибо, по мне как глуховатому - прилично...
Еле внука заставил сделать по кусочку оцифровку, всё ему по девкам бегать... Леонид, что скажешь по поводу этих файликов... оцифровано в разных программах, на том же магнитофоне:
Звук 2.wav в Форже 10   
Untitled4.wav в Adobe Audition 1.5
Title_01.wav в Pinnacle\Clean 5\
Untitled3.wav в Adobe Audition 1.5 
sendspace.com/file/xvufor

0

173

sendspace.com/file/xvufor

обмен, ну шоце за обменик не качаитса, перезаливайте на інше нормальне сховище файлов.

0

174

Добрый вечер!
DORK531 спасибо, хорошее качество. В сети действительно такого не проходило. Хотелось бы спросить, в первую очередь конечно Петрова: удалось идентифицировать певца и басиста? Хотя вы так все законсперировались, в такую тему залезли что с ходу и не найти :flag:

0

175

Апанас Опоросько

будьте добры скопируйте ссылку и в гугл её, появится страничка,
нажать на  Click here to start download from sendspace  - проверял качается... а я тем временем попробую по одному файлику залить

0

176

Mytishchi написал(а):

Mytishchi

Здравствуйте, спасибо за ответ ...я так и думал ...какая копия не имею представления , всегда тешил себя  что без нулей после после одиночной цифры. Раз уж Вы тут, хочу спросить как уважаемого авторитета по А.Северному- я недавно в ветке Североведов задавал вопрос по серии к-тов с Резником и компанией ,так как для себя  считаю чуть даже лучш. чем с Бр.Жемчужными. По каким-то к-там люди отвечали,но вот по     С  Резником под аккорд. и фортэ. ни слова. Что можете сказать по этому загадочному к-ту- в сетях оч. плохенькое качество в моно- существует ли хорошее , были ли вступления и заключ. , вступ. перед песнями ? В стерео ходит только 6 песен-есть ли веь к-т в стерео  итд? Если не трудно и есть минута и желание прошу сказать что знаете! Спасибо!  Прости розпорядитель что не в темах , так уж тут закрутилось .

0

177

Апанас Опоросько
Гость
Мне по украински писать иили по русски????
Щас всё поправим ....

0

178

Aleksandr
Що ви меня гнобитэ постояно? Все же разумеют шо пишу и отвичають. Мы жь однiй крови одноги корня братьитн и наша мова едiна славянска.
обмен
Вам спасибы сикачав без гуглу через даунменеджер. Мені дуже поноавилось, дякую.

0

179

будьте добры скопируйте ссылку и в гугл её,

Гугль просить номер мобільного телефону, а через даунменеджер закачувань все просто.

0

180

Что можете сказать по этому загадочному к-ту-

Никакой я ни авторитет по Северному,да и вообще не "авторитет" у нас есть люди которые роют и придираются к каждому слову,для них важно кто ,когда ,что сказал ,на какой минуте,а я просто иногда слушаю с лент .
  Я точно помню что концерт неважного качества ,были какие то реплики между песнями,типа мотор ,люблю жизнь блатную ,но воровать боюсь,если не ошибаюсь был весь концерт в моно ,за исключением одной песни,откуда взялись шесть ,я не знаю ,это какие названия песен и сколько у вас треков в концерте?

Вы писАли  :так как для себя  считаю чуть даже лучш. чем с Бр.Жемчужными.

Это какие концерты вы считаете чуть лучше чем с Жемчужными?

0

181

Да не кто Вас не гнобит .... Зла не хватает.. Вы что на себя наговариваете ...
ЛДДа пишите хоть на мангольском я пойму... Где я Вас гноблю ???
не понимаете шуток ... я молчать тогда буду... Просто пиз...ц и где мои шкарпетки ...

0

182

Я точно помню что концерт неважного качества ,были какие то реплики между песнями,типа мотор ,люблю жизнь блатную ,но воровать боюсь,если не ошибаюсь был весь концерт в моно

Уважаемый, я извиняюсь но разве с Резником такие слова были на записи? Если не ошибаюсь фраза " люблю жизнь блатную ,но воровать боюсь" из записи со вступления с к-та  хаты Смирнова за 63 год или не так?

0

183

Уважаемый, я извиняюсь но разве с Резником такие слова были на записи?

У меня есть такие слова, говорит Северный,а у Смирнова если не путаю Фукс.

0

184

В Концерте под форте с аккордом перед кажной песней звучит реплика Фукса: Мотор!!!! Хер ево знаит пианил ли там сам Резник - Петров вернёца обоснует за клавиши, он то в курсе.

0

185

У меня есть такие слова, говорит Северный,а у Смирнова если не путаю Фукс.

Cовершено верно.
Про блатную жизть у вас АС перед вороной говорит?

0

186

Про блатную жизть у вас АС перед вороной говорит?

Наверное,хрен его знает,искать,мотать,крутить ,вертеть нет желания,мне как то до фени,что они там говорят,я в основном слушаю песни а не смотрю на графики,так как в них ничего не соображаю,а Северный столько наговорил всего,что уши вянут....

0

187

Добавлю,столько песен одиночек,что теперь никто не определит откуда они и кому адресованы те или иные слова ,может Шорину,может Вруцевичу или Ленину....

0

188

мне как то до фени,что они там говорят,я в основном слушаю песни

Я както для себя условно разделил любителей Северного на несколько категорий:
-Те кто АС предпочитает только в качестве (как вы к примеру)
-Тем кому количество записей важнее качества (таких наверно большинство)
-Тем кому информация о жизни и о всём-всём - даты, встречи, знакомые и тд и тп важнее и качества и количества самих записей(тотже Петров к примеру)
-Те кто всю жизнь будет искать фэйк-концерты типа Каширки, ХДЖ, Салгира и тд и тп (для себя они их по любому найдут, а какже иначе?)
Ну и дальче по мелочи: кому-то гитарники, комуто оркестровки, комуто БЖ, другим ЧЧ, одним блат, другим лирика и тд и тп......................
Не хотел никого обидеть, если что извиняйте. У каждого свой выбор, свой вкус, предпочтения и свои тараканы в голове.

0

189

Еле внука заставил сделать по кусочку оцифровку, всё ему по девкам бегать... Леонид, что скажешь по поводу этих файликов... оцифровано в разных программах, на том же магнитофоне

ну вот теперь у внука и спрашивайте как он делал!!!!!!!!!!
Сейчас всё как надо.  Ограничений ни каких.
  А между прогами разницы особой нет.
   Я придерживаюсь своего мнения-  Audition-1.5 самый удачный вариант и для оцифровки и для небольшой корректировки.
По сети известен    А .Народный ,  эта прога, его конёк.
Но на мой взгляд он слишком перегибает с её настройками.
Записи Северного чистить нельзя, можно только убрать провалы ,трески, разрывы в словах.Путём замены из повторяющихся куплетов. А после чистки "трубный эффект" и чириканье инструментов.

0

190

Леонид Нефтеюганский
  ...ну вот теперь у внука и спрашивайте как он делал!!!!!!!!!!

Ну теперь завтра ему будет фронт работы...

0

191

Записи Северного чистить нельзя, можно только убрать провалы ,трески, разрывы в словах.Путём замены из повторяющихся куплетов.

Согласен во всём кроме последних слов, а именно - разрывы в словах.Путём замены из повторяющихся куплетов.
Пусть уж будет как было, а то тот же Кругликов като в своё время хотел перезаписать-переналожить те слова где АС перевирает их типа врач-враг и тд.
Но это уже полное извращение.

0

192

Пусть уж будет как было, а то тот же Кругликов като в своё время хотел перезаписать-переналожить те слова где АС перевирает их типа врач-враг и тд.
Но это уже полное извращение.

очень часто слышиться подобная фраза- "пусть будет как было"

Мне лично всё равно кому и что нравится слушать...

Один любитель "старины" на известном форуме утверждает оценивая чью то оцифровку,
"всё как бы нормально звучит,но вот в паузах не надо убирать шипение ленты... Это ж какой бальзам на душу, а без шипения попахивает современщиной..."

Я не говорил что надо изменять слова произнесённые Аркадием или какие то несовпадения по тексту песен.
Я сказал о дефектах записи на плёнке.
  Конечно если намахнуть литровую, то можно и самому допеть недостающие слова ...
Главное что хоть как то звучит голос Северного...
Наверно я отношусь к первой категории перечисленных Вами, но я Северного слушаю выборочно и только в приличном качестве.

Ностальгировать уже перестал(сколько можно), а слушать песни не перестану...

0

193

Леонид,сбрось ссылочку с какого сайта лучше скачать  Audition-1.5,что бы там без всяких нагрузок и   вирусов.

Спасибо.

0

194

О чём спор?

Ни о чём.

Выкладывайте полными к-тами Мамочку, Буреломову и Диксиленд.

Заслушаем,заценим тогда и обсудим.

По огрызкам только волшебники судить о качестве могут.

0

195

Леонид ещё маленько заберу  у вас время, если особо не торопитесь... в посту 165 DORK531 выставил кусочек Буреломовой, что можете сказать по этому кусочку...

0

196

намахнуть литровую
Гость
  Здравствуйте . Вы не сочтите мои слова грубыми ...
Вот Вы и начните ... выклкладывать а народ посмотрит ...

0

197

так он уже наверное намахнул литровочку,теперь ему кусочка мало,давай море.

0

198

намахнуть литровую
Гость  Здравствуйте . Вы не сочтите мои слова грубыми ...
Вот Вы и начните ...

Возраст и здоровье не позваляет замахнутся на литровую.

Вот 07 пожалуй осилю.

Я за полные версии не зарекался нет их у меня.

У меня как у всех не хуже не лучше, что там выкладывать всем известное.

А вот кто сказал А то пусть скажет и Б.

0

199

Mytishchi написал(а):

Вы писАли  :так как для себя  считаю чуть даже лучш. чем с Бр.Жемчужными.
Это какие концерты вы считаете чуть лучше чем с Жемчужными?

Считаю  1-й Одесский, 3- й Одесский и Памяти Кости    лучше любых к примеру 3-х с БЖ. То как спел Аркадий ,подбор песен,  атмосфера времён гражданской войны и НЕПа  набор соответствующих духу времени инструментов ... короче получился результат -отрыв башки, как щас говорят. Но это сугубо моё мнение.

0

200

Считаю  1-й Одесский, 3- й Одесский и Памяти Кости    лучше любых к примеру 3-х с БЖ.

Мы ведь разговор вели о качестве,верно,а не о содержании песен и их посылу,так вот,что же можно было выжать с магнитофонов Днепро,Яуза ,Тембр ,микрофонов,ленты при записи скажем Первого одесского и скажем магнитофона Sony или другой фирмы,по качеству вообще нельзя даже сравнивать эти концерты с концертами с Братьями....

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Барахолка » Приму в дар