Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата" (1976) (Lossless)


Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата" (1976) (Lossless)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Поясню для особо умных. Этоа запись взята без разрешения (Будут притензии я удалю)
Все благодарности М.Ребус. - Спасибо .....

Исполнитель: Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата"
Альбом: "Памяти Кости-аккордеониста" (магнитоальбом)
Год выпуска: 1976
Жанр: Шансон
Формат: WAV
Качество: Lossless
Размер архива: 629 мб
Содержание:

Сторона А
01. Какие песни пел на полосе нейтральной...
02. Ужасно шумно в доме Шмейерсона...
03. Было и случилося когда-то...
04. Гоп-со-смыком - это буду я...
05. Луной озарились хрустальные воды...
06. Всюду деньги, деньги, деньги...
07. Раз гляжу я между...
08. Как-то раз по Ланжерону я брела...

Сторона B

09. Эх, шарабан мой - американка...
10. С Одесского кичмана бежали два уркана...
11. Мы - анархисты - народ веселый!..
12. И напевал я ей с хмельной улыбкой...
13. Это школа Соломона Пляра...
14. Жили-были два громила...
15. Задумал я, братишечка, жениться...
16. На Арсенальной улице я помню старый дом...
17. Я с детства был испорченный ребенок...

Комментарий к релизу:
Из личной коллекции Без реставрации

https://yadi.sk/d/0_6FF2JahJebq

Большая просьба не устраивать гов...и Есть в лучшем качестве поделитесь.
залито одним архивом куя нет на треки не порезано.

2

Aleksandr
Запись прихватизировал, КУЙ слабо написать????

3

123 написал(а):

Запись прихватизировал, КУЙ слабо написать????

я не умею писать этот куй .. есть куеписец один он мастак в этом деле.. говорят он и 1 копию  .. скоро выставит нам .. посмотреть очень хочется на что он способен.. спасибо он ну не умеет людям говорить ...
Он имеет каширку им аэлиту.. готов выставить тут Если я извинюсь Вы что посоветуете ???:

4

Он имеет каширку им аэлиту.. готов выставить тут Если я извинюсь Вы что посоветуете ???:

А,что сказал бы по этому поводу дядя Индус,вот как он скажет ,так и поступайте.
А по поводу концерта скажу так,что есть лучше,но не дам ,дорого достался.

5

Для кого индус . а для кого А.И по поводу каширке вы не смешите меня тошно уже слушать . я и говорить не хочу... Это если без грубости .... Хотитек со мной этот вопрос обсудитьт . ??? УЦену назовите .

6

Уже столько гов..а паролито ... и заметьте неу никто не отвектит мне на один вопрпос . ВЫы готиовы это сделатьт коль речь завели . О какой цене вы толкуете скажите мне пож. ???? У Вас есть каширка ??? тогда я папа римский ...

7

Я потм удалю флуд... Вы не знаете я вот с поля два трактора земли спиз..л мне сколько теперь дадут ???

8

кон написал(а):

А,что сказал бы по этому поводу дядя Индус,

Дядя индус сказа бы ... Не Еби...те мозг. Тёте Розе ...её на Дерибасовской знали

9

каширки нет,я писАл о концерте втором одесском памяти Кости...

10

кон
Гость
Давайте я Вам скажу и Вам будет весело .. Вы знаете что такое  поц ???
Так вот один поц сказал что он имеет уже эту запись . Вы не поверите но он такое заломил у меня чуть чуть стали болеть коленки. Это не всё я Вас умоляю... Когда он стал грубить
а я самый воспитанный так эта падла взяла и меня забанила Вы представляете как я плакал... нет я не успел его на х..й послать . Это понятно ???

11

кон
Гость
Я Вас просто не понял так болит бошка .... Вы скуажите внятно что Вы хотите услышать .
Я Вас простите не понял...

12

Может Вы об этом хотите поговорить ???? из архива Игоря Ефимова
Так я касчтрат не беру у быдло спившегося ... который портит то чем делятся люди ....
а потм ценетики зарабатывакт . я слушаю пусть и в мп3 но достойом ...

13

Вот смотрите Это взято с одного форума где никто не ответил и не написал пару слов . ВЫы вы выскажите своё мнение . Я не грублю могу и пошутить и посмеяться . для того и форум .
................................

Аркадий Северный с анс. `4 брата и лопата`
`Памяти Кости-аккордеониста`
Ленинград, май (июнь?) 1976 г.

Концерт А. Северного с ансамблем п/у А. Резника. Проект был возобновлен Р. Фуксом и В. Ефимовым более чем через год после записи предыдущего концерта с этим ансамблем (`Первый одесский`, февр. 1975). Посвящен памяти Константина Иванова, аккордеониста, участвовавшего в первой записи с А. Резником.
По замыслу организаторов, концерт должен был изображать `путешествие по старой Одессе`, этим и определялся сценарий, репертуар и музыкальная стилистика. Ансамбль А. Резника на этом концерте получил название `Четыре брата и лопата` (взято из одесской идиомы, предложение Р. Фукса).
Запись была произведена в мае или июне 1976 года, в актовом зале института `Ленпроект`, по адресу пл. Революции (ныне Троицкая пл.), д. 3.
Датировка приводится по воспоминаниям Р. Фукса и В. Ефимова, в которых имеются некоторые разночтения и неувязки. Поэтому более точная дата пока неизвестна.

В концерте приняли участие:

Аркадий Северный – вокал
Александр Резник – пианино
Владимир Васильев – бас-гитара
Семен Шнейдер – скрипка, гитара
В. Сидоров (?) – виолончель
Аркадий Герштейн (?) – ударные

Запись существует во множестве версий, отличающихся по составу. Многие данные говорят о том, что запись была проведена в два сеанса.

Состав музыкантов, принимавших участие в записи, окончательно установить так и не удалось. Несмотря на то, что В. В. Ефимов принимал непосредственное участие в приглашении музыкантов, его сведения не полны. По словам В. Ефимова, состав был тот же, что и на записи `Первого одесского` (т. е. В. Васильев, А. Резник, С. Шнейдер и Ю. Иванов), плюс виолончелист В. Сидоров. Однако С. Шнейдер называл другую фамилию виолончелиста – Мусаев, а С. И. Маклаков называл фамилию Прохоров.
Кроме того, по информации В. Васильева и С. Шнейдера барабанщиком, участвовавшим в записи, был не Ю. Иванов, как на `Первом одесском`, а Аркадий Герштейн, игравший в тот период в ВИА `Поющие гитары`, как и остальные музыканты ансамбля. Манера игры барабанщика на записи `Памяти Кости` действительно отличается от игры на `Первом одесском`.
По имеющимся сведениям, запись этого концерта велась по крайней мере на три или четыре магнитофона. Достоверно известно наличие фонограмм В. Ефимова и С. Маклакова, предположительно – В. Мазурина, а по некоторым сведениям – еще Е. Пиджакова и В. Кингисеппа. В настоящее время, действительно, известно несколько вариантов фонограмм этого концерта, отличающихся по звуку и по составу, но выяснить первоначальную принадлежность всех вариантов пока не удалось.
Многие данные говорят о том, что запись проводилась в два сеанса. Первый заканчивается песней `Жили-были два громила`, перед которой Северный говорит примечательную фразу: `...в заключение нашей программы...`, а затем его благодарят. После этого был записан второй сеанс, где изменяется инструментальное сопровождение – ударная установка не участвует. Меняется и панорама звучания. Сколько времени прошло между сеансами – остается невыясненным, но, скорее всего, оба были сделаны в один день. По крайней мере, у участников записи не сохранилось никаких воспоминаний о двух днях.
Привязать продолжительность сеансов записи к стандартной продолжительности ленты, как это обычно делается в практике идентификации записей тех лет, в данном случае затруднительно: первый сеанс меньше стандартных 90 минут (правда, не намного); а второй – меньше 30.
Общая продолжительность всей записи составляет 108 минут. Можно предположить, что по крайней мере один из вариантов мог записываться на импортную ленту продолжительностью около 100 мин., но оригинальная фонограмма такой продолжительности пока не известна. Имеющиеся сейчас `полные варианты` фонограмм этого концерта являются, по сути, реконструкциями – то есть, они скомпилированы из неполных вариантов разного происхождения. В основном имело хождение множество 90-минутных компоновок различного состава.

14

я слушаю пусть и в мп3 но достойом ...

Верной дорогой идёте товарищ .

15

кон
Гость
Да какая там дорога ... так маленькая тропка .... По которой иногда хочется сквазь чащу выйти на дорогу ....

16

По которой иногда хочется сквазь чащу выйти на дорогу ....

Дорогу осилит идущий,а насчёт этого концерта надо мытищенских трясти,у них все концы......

17

кон написал(а):

надо мытищенских трясти,у них все концы.

Вот и потрясите.... Но скажу так .... Хлопотное это дело... Там люди дорожат и ценят памятью . и у них в голове нет центиков..

18

Аркадий Северный - С анс. Четыре брата и лопата(Памяти Кости-аккордеониста) 1976(320)

01-Какие песни пел на полосе нейтральной...
02-Ужасно шумно в доме Шнеерсона...
03_04-Было и случилося когда-то...
05-Гоп-со-смыком – это буду я...
06-Луной озарились хрустальные воды...
07-Всюду деньги, деньги, деньги...
08-Раз гляжу я между...
09-Цыпленок жареный, цыпленок пареный…
10-Как-то раз по Ланжерону я брела...
11-Эх, шарабан мой – американка...
12-С одесского кичмана...
13-Мы – анархисты, народ веселый!...
14-И напевал я ей с хмельной улыбкой
15-Это школа Соломона Пляра...
16-Прости-прощай, Одесса-мама…(Инструментал)
– А таки счас мы в заключение нашей программы споем нашу последнюю коронную вещь "Жили-были два громила".
17-Жили-были два громила...
сеанс 2
18-Задумал я, братишечки, жениться...
19-На Арсенальной улице...
20-Я с детства был испорченный ребенок...
21-Костылем стучу в дверь ресторана...
22-Заканчивая нас и наш Одесский концерт.+Инструментал

13 май 1976 года, Ленинград, запись - В. В. Ефимов, Р. И. Фукс
сеанс 1
Посвящается Сергею Ивановичу, Дмитрию Михайловичу, Володе Мазурину и всем-всем, кого с нами нет.

Ссылки на FTP:

http://www.shanson-plus.ru/forums/ftp/g … onista.rar

Пароль:  wwwshanson-plus.ru

19

Костылем стучу в дверь ресторана.

https://yadi.sk/d/Yfnc4c8zknvF3

20

Александр спасибо


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата" (1976) (Lossless)