Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г


Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

А.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г.

Исполнитель: А.Северный и БЖ
Альбом: Юбилейный
Год выпуска: 1976
Жанр: Подпольная музыка
Формат: FLAC
Качество:  разный kbps
Размер: 532 Mb

   01.Ой-ой-ой, да мы ребята все Жемчужные
   02.Хмурый вечер скулит за окошком
   03.Передо мной любой факир     
   04.Аленушка, Аленушка         
   05.Я рос как вся дворовая шпана
   06.Ночь опять с похмелья (Е.Федоров)       
   07.Я так люблю тебя           
   08.Я иду не по русской земле   
   09.Надел свою старую шляпу (А.Кавлелашвили)     
   10.Я ничего не знаю про тебя   
   11.Опустел перрон, можно уходить (Е.Федоров)
   12.Мальчик стоит сопливый (А.Кавлелашвили)     
   13.Мой костер в тумане светит 
   14.Стоял я раз на стреме       
   15.Стаканчики граненые (А.Кавлелашвили)         
   16.Когда проходит молодость (А.Кавлелашвили)   
   17.Ночь тьмой окутала         
   18.А кто говорит, что водка 
   19.Цыганка с картами           
   20.В окно, уткнув свой черный нос (Н.Рышков)
   21.Мне странным Пушкин кажется
   22.Здравствуйте, мое почтенье 
   23.Я любила, писаря (Тамара Джан и другие)           
   24.Ой! Жулик будет воровать   
   25.В Одессе я родился       
   26.Инструментал

Этот концерт Аркадия Северного с ансамблем братьев Жемчужных был записан 14 августа 1976 года.

Запись состоялась на квартире Н.Г.Рышкова, по адресу Большеохтинский пр. 10/2. Фотографии не делались.

Название "Юбилейный" этот концерт получил потому, что является десятой по счету записью "Братьев Жемчужных".

В концерте принимали участие:
Аркадий Северный – вокал
Валерий Петров (или Сергей Дмитриев) – ударные
Евгений Федоров – скрипка, саксофон, вокал
Роберт Сотов – контрабас
Александр Кавлелашвили – пианино, вокал
Николай Рышков – вокал
Тамара-Джан – вокал

С.И.Маклаков - запись
В. А. Мазурин - гость
   
   В сети ходит версия, что за ударными был А.Архангельский.
Но, исходя из того, что ударника А.Архангельского приглашал на записи только Н.Резанов, который в момент записи Юбилейного  был в Сочи, то Архангельского просто не могло быть на записи.

Поэтому в состав оркестра входила команда из Паруса + Е.Фёдоров.

На момент записей Г.Яновский находился в Германии и его заменили В.Петров, а потом С.Дмитриев.  Получается кто-то из них играл на Творческом вечере, другой же на Юбилейном, т.к. манера игры ударника отличается на этих двух концертах.
К тому же А.Архангельский говорил, что не пересекался  никогда на записях с Р. Сотовым и А. Кавлелашвили.
Могли бы прояснить ситуацию и Петров, и Кавлелашвили, но в 70-е музыканты относились к подобным записям не серьезно, поэтому сейчас вспомнить точно что либо не могут про всем желании. 

Составы оркестров со 100%-ой  уверенностью можно определять либо по вокалам, либо по фотографиям.

После 22-го трека с оркестром и вокалистами "что-то" произошло.    Е.Фёдоров со своей скрипкой исчез, может "совсем устал", в последних 4 песнях его не было на записи. Уехать скорей всего не мог, он тогда был свободный художник, да и юбилей всё-таки.

В треке №23 "Я любила писаря" пели уже все кто мог и особенно Тамара Джан - почитательница Северного. По словам Резанова:"Это её шофер Володя в апреле 1976 года пытался записать на камеру вроде концерт "Поговори со мною мама".  Но Маклаков выгнал его с записи - камера очень сильно трещала".

В треке №24 "Про жулика", которого не смогли доиграть до конца, Аркадий уже упоминает братьёв Жестюмных и двоюродную сестру Алёши Демитревича, на этом можно было заканчивать представление.

Команды хватило ещё на одну песню.
Окончанием стал инструментал с бэк-вокалом Н.Рышкова на карело-финском языке, Аркадий говорить видимо уже не мог.
Н.Рышков же в качестве бэк-вокалиста начиная с трека №7  взбодрял лиру на протяжении всего концерта.

Многим известный Василий Морозов из Питера собирался взять интервью у А.Кавлелашвили сразу после смерти В.Игнатьева, но что-то не сложилось.

Сейчас же из Питера сообщают: Дядя Вася отошел от дел.

Если это так, то печально. Ведь именно В.Морозов был единственным человеком который реально занимался поиском информации по записям подпольных ленинградских концертов. Да по тому же Шеваловскому ракрыл тайну.

Помощь при подготовке материала Владимир Бойко г.Москва

https://yadi.sk/d/YP5KwTEmjnNs8


Очень прошу парни не ругайтесь Ведь мало кто щас делится записими А.Д

.Хмурый вечер скулит за
окошком.flac

https://yadi.sk/d/5Bcch_P1jnLPR

2

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1016/35/ee13579f5d2f3516cdad44993c006735.png

3

А вот эту запись прислал Админ. муз. гр. вт сруль саломонович.
по моему внутреннему убеждению он влез своим рылом туда

Исполнитель Аркадий Северный и Братья Жемчужные
Альбом 10-й Юбилейный концерт
Жанр Шансон
Содержание
Сторона А:
01. Ой-ой-ой, да мы ребята все Жемчужные...
02. Хмурый вечер скулит за окошком...
03. Передо мной любой факир ну просто карлик...
04. Алёнушка
05. Я рос, как вся дворовая шпана...
06. Ночь с похмелья давно легла... (Е. Фёдоров)
07. Я так люблю тебя, любовь моя большая...
08. Я иду не по русской земле...
09. Надел свою старую шляпу... (А. Кавлелашвили)
10. Я ничего не знаю про тебя...
11. Наташка (Е. Фёдоров)
12. Мальчик стоит сопливый... (А. Кавлелашвили)
13. Мой костёр в тумане светит...
Сторона Б:
14. Стоял я раз на стрёме...
15. Стаканчики гранёные... (А. Кавлелашвили)
16. Когда проходит молодость... (А. Кавлелашвили)
17. Ночь тьмой окутала бульвары и парки Москвы...
18. Гимн алкоголикам
19. Таганка
20. В окно уткнув свой чёрный нос... (Н. Рышков)
21. Мне странным Пушкин кажется порою...
22. Здравствуйте, мое почтенье...
23. Я любила писаря... (Попурри)
24. Мама, я жулика люблю...
25. В Одессе я родился...
26. Инструментал
27. Ночка начинается (с 7-го концерта) - в первом варианте

Участники записи:
Аркадий Северный - вокал
Евгений Фёдоров - скрипка, саксофон, вокал
Анатолий Архангельский - ударные
Александр Кавлелашвили - фортепиано, вокал
Роберт Сотов - контрабас
Николай Рышков - запись, вокал
Сергей Маклаков - запись

Добавлена опция для восстановления 3%
FLAC Tracks
Рип с ленты  andrushka

https://yadi.sk/d/A0D66DAv1uwOJ

https://yadi.sk/d/M_Sx1HIg1uwP5

http://i58.fastpic.ru/big/2015/1016/44/fc9be0dcfb515ea466bfedd0a9019944.png

4

Это со сруля саломоновича ссылок.

Хмурый вечер скулит за
окошком.flac
https://yadi.sk/d/hnhFUWHyjnNHW

5

Очень прошу парни не ругайтесь Ведь мало кто щас делится записими А.Д

Привет всем!
Что значит не ругайтесь,мы и не ругаемся ,кто ругается ? хулиганы  ....У Соломоновича запись играет,а та,что с шансона плачет .....,глухая.

6

Mytishchi
Гость
Здравствуйте . да это я так по привычке написал - не ругайтесь
Запись играет у - andrushka.... Спасибо ему.

7

Запись играет у - andrushka.

Ну я не знаю кто там у кого умыкнул тёмной ночькой,но думаю ,если бы Леонид  чуток поправил ,было бы получше,видимо ему больше не доверяют шансоньетки  :crazy:

8

Mytishchi написал(а):

если бы Леонид  чуток поправил ,было бы получше,видимо ему больше не доверяют шансоньетки

Ну попробую ответить но это моё мнение. Не доверяет тот кто лучше не видел. Со стороны Леонида я не видел не порядочного поступка. Он всегда подходит к вопросу объективно.

9

Со стороны Леонида я не видел не порядочного поступка.

Я то же. Леонид голова,всем помогает бескорыстно,а я вот малость его как то обидел ,не дал оригинал Свекло,да он наверное уже давно и забыл об этом и   простил меня,да и просил видимо    для МО.

10

Mytishchi
Гость
Да ладно Вам ... Леонид зайдёт и сам ответит . Я не думаю что там какие то обиды.
Он всё прекрасно понимает . Если к примеру я спросил а мне не дали Какие могут быть обмды если человек пояснил всё.

11

Добрый день.

                   

Ну я не знаю кто там у кого умыкнул тёмной ночькой,но думаю ,если бы Леонид  чуток поправил ,было бы получше,видимо ему больше не доверяют шансоньетки  :crazy:

    ну,конечно , прослушав твои  примеры первых копий- сбивается  слух(как у нюхача нюх) по отношению к звукам "сторонних производителей "... 

    А мне "недоверять" нельзя,   потому ,что я ни разу не скомпрометировал себя пофигизмом... 
Вот если "всплывёт"  ,что-то  раритетное , очень редкое,      тогда уж,        что уж,      как же ж без меня ??? ....

12

Вот если "всплывёт"  ,что-то  раритетное , очень редкое,      тогда уж,        что уж,      как же ж без меня ??? ....

       Вот как раз 10 Юбилейный таким и является ,раритетным и редким,зря они без тебя решили...Ох! зря!

    Будет время и желание поработай над кусочком размером с минуту-две.Этот концерт писался на квадро.

13

Сейчас качну себе послушать.  Заинтриговал однако.

14

Ну и хде твоё мнение,чи опять в лобаз пошёл  :music:

15

ты бы дал для сравнения кусочек...

А мнение какое может быть,  у Сергея исходник лучше, только вот он решил шумы убрать и каналы перемешать,потому как запись то квадро и взяты были два канала только. Вот и получилось "укутано" одеялом... Звук из пробирки,

а у ВТ(Соломоновичи или как там их) два варианта звука и оба на Ноте-303 копировались... 
Сергей переборщил с обработкой.  Не надо было так рьяно, чуть чуть бы подправить незаметно и всё ОК.

16

Ну я же раньше выкладывал  образцы,может ты помнишь,люди падали в обморок от качества,зачем ещё народ травмировать...)))))))
    Да , в сети гуляют два образца сведения этого концерта ,  у ленина взяты  просто два канала из четырёх как ты и пишешь ,и не смикшированы,С.Маклаков смикшировал правильно,от этого и получилась такая песня,там у ленина  то же не совсем плохо ,но возгордились ребята и решили сделать без Лёнечки и как всегда..... ,ну кому надо скачают,другие найдут другой вариант,ничего ведь страшного не произошло,ну к работе с такими концертами,  надо подходить с любовью и на трезвую голову, это моё личное мнение.

17

Mytishchi, спасибо.
Мы помним конечно те фрагменты что вы выкладывали.
С вашим качеством не поспоришь.
Хотя понятно что с них не понять было это квадро или нет.
Но это не вам в укор, я тоже не знаю как 4 дороги в сеть выложить. Может есть для этого спец.проги?
Если не секрет, скажите Мазурин тоже писал этот к-рт?

18

я тоже не знаю как 4 дороги в сеть выложить.

Напишите подробнее ,что за 4 дороги,думаю Леонид подскажет если что .
Нет писал только Маклаков и сразу квадро оригинал после сведения  им,   человек привёз  в Москву продавать,купил его   Борис Абрамович,сделал себе копию с квадро и продал Олегу Лукичу,тот в свою очередь продал его Марку Николаевичу,дальнейшая судьба мне квадро оригинала не известна.

19

у ленина взяты  просто два канала из четырёх как ты и пишешь ,и не смикшированы

   тут ты не прав и я легко могу доказать
   послушай внимательно вот этот фрагмент и сравни с Сергеевым. Только внимательно очень...   

//cloud.mail.ru/public/FmkP/svftm3Wfk
https://cloud.mail.ru/public/FmkP/svftm3Wfk

это я взял из сети и чуть подправил (убрал разные стуки -пуки)

вот здесь нет микширования и голос левее находится.
А у него скрипка в противофазе с другим каналом и по обоим каналам раскидана.
Это делалось для того,что бы голос поставить ближе к центру.

Из четырёх каналов сделать полноценные два ,можно только воспроизводя сразу четыре дороги и пропуская через микшер с выходом на два канала.  Это ж ясно. И ни какие проги тут не помошники.

   А вот вопрос к тебе,  есть ли готовый стерео-звук(после микшера аналогового)  или его никто не слышал???

20

А вот вопрос к тебе,  есть ли готовый стерео-звук(после микшера аналогового)  или его никто не слышал???

Конечно есть,насколько он стерео тебе виднее ,а что в сети нет записи этого концерта в стерео или я ,что то не понял.

То ,что у ленина ,я не знаю что он с ним делал ,но изначально было так ,квадро оригинал ставился на квадро магнитофон и с него без всяких микшеров были взяты два канала показавшиеся на слух лучше,поэтому и голос как из пробирки,если бы взяли два других,то был бы голос ,но инструменты были бы в пробирке,но это никак не относится к Маклакову.
Твой трек сейчас послушаю и я позвонил приятелю ,он сейчас обещал сбросить трек примерно такой как и у ленина вариант,но без всяких вмешательств.Выложу.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Аркадий.Северный и Братья Жемчужные "Юбилейный" 1976г