Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&

Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&

Сообщений 201 страница 242 из 242

201

#p25521,Аманита написал(а):

И сами вы дурачки.

Здравствуй Дима ... Ты нервишки побериги свои... Если один .... срёт то приём тут ВСЕ ?????

0

202

Дима, а это чё, расскажи плиз!:

hkar.ru/NYya

http://savepic.ru/13098935.jpg

0

203

Это каталог Силкина, который он подарил Рувиму Израличу.

Но вообще, админ, закрывай нахуй эту тему. Раз тут завелось хуйло, которое за меня пишет, так пусть оно теперь и пишет. Или пусть само с собой базарит. А я, если кому чего понадобится, могу отвечать в личке на плюсе и по мейлу. זען איר אין גענעם = До скорой встречи

0

204

#p29957,Петров написал(а):

Раз тут завелось хуйло, которое за меня пишет

Дим, должен заметить, что это хуйло было здесь всегда, и не только на Фуфле, и писало в частности и за меня тоже. Увы, все это видели, и всех это устраивало. Выход один - зарегистрируйся официально, как это сделал я, и вопрос будет снят.

0

205

Павел, так админ же вообще-то ай-пишники видит. Так что не надо больших усилий, чтоб выявить, где подлог.
А коли уж здесь разрешено писать без регистрации, значит всё должно быть на доверии... подкрепляемом беспощадным административным контролем.
Хотя Иванычу видней, конечно.

0

206

Ну и чтоб покончить с вопросом о картинке. Откуда она у вас взялась?
Это фоткал один мой товарищ (увы, уже покойный) в 2015 г.. и выкладывал только в контакте. На его страницу ссыль не дам. нехуй там ползать.
А вот оригинал pp.userapi.com/c629203/v629203436/10f79/AFtKANsICIg.jpg
http://pp.userapi.com/c629203/v62920343 … NsICIg.jpg

И вот интересно мне, кто ж ее выложил, и почему обрезали? Если б не обрезали, то могли бы видеть надпись, что это Силкинский каталог. Опять подъебки и пробивочки? В натуре, базарьте дальше сами с собой

0

207

Здравствуйте ребята . Дима давай попорядку . Выставлено фото да его обрезали или это просто случайно так вышло .
Покажи мне и поясни в чём ты увидел оскорбления в твой адрес . Ты прекрасно знаешь да и другие что
я не понимаю ваших разговоров и в частности твоих умных речей. Что ты разнервничался ??? По поводу рег. тут .
а ты скажи разве на тех ресурсах где был открыт доступ гостям не шли гов...и не писали под разными клонами и не оскорбляли людей
Там столько гов...а было и говорить не хочется .Были и те кого сразу узнавали и затыкали рот пусть и в грубой форме .
Если тут не смотря на всю мою писанину (не нравится иди в другую тему)люди хоть как то могут пообщаться то на другом ресурсе давно бл..ь забанили всех Я разве не прав???? Тут нет мудаков которые будут перезаливать гигами с трекера и втирать людям блевотину.
Основная масса людей которые обсуждают тв. А.Д узнают друг друга с полу слова и одной строке написанной
Так побериги свои нервы . На этой чудной планете мы все гости . и каждому отмерен свой срок .

0

208

АИ прав, Дмитрий ты чего такой злой и нервный? Вроде никто тебя тут не обижал и не писал затебя, может когда и пошутили неправильно так извини.А фотка эта на русс.андеграунде висит.

0

209

А фотка эта на русс.андеграунде висит.

Так ее туды этот, с гребнем на тыкве приделал.

0

210

Огорчился дима на нас .... ну ладно может прочтёт. Спросили у меня ту про эту песню
как и кто предложил А.Д исполнить ей

Уличный переулочек

0

211

blat.dp.ua/6482/itog.htm

0

212

…К  СЛОВУ  "ИТОГ"

Жил да был Дима Петров. Просто так себе жил. Был не у дел – ничего не хотел. Но имел Петров Волшебное Что-то, и никому не показывал.
Любопытство заиграло у мужиков, и решили они снарядить к Петрову посла. Скинулись на бутылку. Вручили послу.
Пришёл мужиков-посол к Петрову. "Здрасьте" – говорит, поставил пол-литру на стол. Выпили, всё чин-чинарём, чем не приём на уровне? Посидели, покурили. Посол говорит: "Покажи нам, Димон, Волшебное Что-то, а мы тебе за то ведёрко пареной репы с урожаю выделим! Ешь себе, да знай наших". Петров ему кукиш показал. "Видал, – говорит, – волшебное". "Что ж волшебного в фиге?" – недоумевает мужиков-посол.
"А то, – говорит Петров, – и волшебного: кому хошь покажу, и не забоюсь". "Видали таких смельчаков... Тоже мне – фигой размахался. Мы-то думали, чего такое: скатерть-самобранка, али спички вечные; а это не впрок нам, Димон, и репы тебе не видать. Вот тебе твоё волшебство!" – мужиков-посол фигу сложил, уходя.
Ушёл посол, "досвиданья" не сказав. "И хрен с ним, – думает Петров, – Волшебное им покажи Что-то – вмиг отбою не будет. Репу пущай сами кушают".
Достал из укромного места Волшебное Что-то, рукавом обтёр. Эх, штуковина...

"Põhja entsüklopeedia", 2008
первоисточник – Э. Востоков ("Дрон"). 1987

Вообще-то внутренний голос давно уж мне говорил: Петров, какой из тебя, в жопу, исследователь? Давай кончай уже. Я всё отшучивался: куда кончать, во что кончать? – как пел когда-то Константин Николаевич Беляев. Ну да, у нас все каламбуры почему-то сводятся к этой прекрасной теме.  Ну ладно, я уж и сам понимаю, что да, пора заканчивать, в натуре. Ведь всё на свете имеет свой конец… так опять же, блин, тут выходит какая-то затасканная двусмысленность.
Короче, завязывать надо, и не выпендриваться.
Ибо лучше вовремя соскочить самому, пока тебя не погнали ссаными тряпками за прогрессирующее вырожденчество и слабоумие...

Эх, а вот помнится, ровно сорок лет назад, в августе 77-го, когда и небо было голубее, и водка по 4-42, и девки давали за светлые чувства, – вот тогда я и написал свои первые строки об Аркадии нашем Северном. Определив себе, вероятно, и весь дальнейший диагноз и прогноз… Тогда ведь все слушали Северного, и фантазировали про него чёрт знает что тоже, наверное, очень многие, а мне вот припёрло еще и писать. Долго выдумывал себе этот загадочный и романтический мир подпольных одесских музыкантов, а когда башка переполнилась фантазиями, – ну, прям как мочевой пузырь, – решил, соответственно, всё это излить. В смысле – написать.
Получилась, конечно, невообразимая чушь, какие-то бредни с густым перегаром Бабеля, а стиль изложения отдавал школьным сочинением, но как бы там ни было, начало было именно такое...
К чему это я? Да к тому, что к этой знаменательной дате, к сорока годам своей творческой деятельности,  прихожу я в общем-то с такой же лажей, с какой и начинал.
Фантазии, конечно, уже не те, романтическую дурь повыдуло годами, но толку-то  с этого? Время движется, а процесс всё тот же – одни мифы о Северном сменяются другими. Особенно клёво, когда думаешь, что идешь этому наперекор, с понтом дела ищешь  "истину"… а потом с удивлением обнаруживаешь, что и сам сделал очередной вклад всё в тот же апдейт мифологии. Ну, и стоишь, и хлопаешь ушами, как дурак.
Вот и начинаешь размышлять: а что там всё-таки есть у тебя в активе, где тот пресловутый "вклад" в общее дело, который каждый из нас обязан сделать – как учила нас ещё пионервожатая в школе. Или ещё серьёзнее, как потом на сей счет выражался один знакомый псих-философ: какой ценной информацией сумел ты обогатить ноосферу? Подумай и ужаснись.
Вот я и ужасаюсь... Взять хотя бы то, как ковырялись мы долго с историей записей. То бишь, с тем самым многострадальным каталогом, который будет теперь мне в кошмарах являться до самого конца скорбных моих дней. Чего-то, вроде, и наковыряли... Я, конечно, не могу знать, насколько оно окажется важным там, в ноосфере, или даже, извините за выражение, в Информационном Поле Вселенной. Но вот у нас-то тут, в грешном мире? Тут все эти копания в окаменелом говне, как выяснилось, интересуют очень немногих. Большинству-то оно сто лет без надобности.
Я им, честно говоря, иной раз даже и завидую. Вот говорят же нормальные люди, что в гробу видали все эти истории с географиями, и предпочитают просто слушать записи... Ну, типа как малые дети просто играются себе с красивыми камушками, и вполне этим счастливы. И дела нет до того, что всякие учёные-в-говне-мочёные, геологи и прочие, что-то пытаются в тех булыжниках ещё и изучать... Да, но только я-то в этом раскладе кто? На настоящего "учёного", – историка там, искусствоведа, или еще кого-то такого, – я никак не потяну; стало быть, и выходит, что дальнейшее ковыряние в этих деталях безыдейно и бесперспективно.  Хоть и пыжился там чего-то даже анализировать и делать выводы.  Но все ж видят, какие там получились анализы. Не на кал и не на мочу.
Да, было, конечно, и такое блаженное времечко, когда думаешь, что всё это делается чисто для себя, а уж надо это будет кому, или не надо, понравится или нет – это уж так, бесплатное приложение. Да и вообще, любое дело надо творить для себя и для Б-га, а не для публики. Публика и сама придёт, если натворишь чего-то толкового. А если и выйдет так, что твои делишки интересны лишь крайне узкому кругу, так это вообще круто. Это элитарно! Да... Интересно только одно: сколько можно себе самому-то вешать эту лапшу? Вот то-то и оно...
Да что там записи! Записи – хотя бы вещь худо-бедно предметная, а как вспомнишь, что хватало ума и наглости замахиваться и на совсем уж эфемерные темы... Громко говоря, на изучение личности Аркадия Дмитрича, – ну, тут уж и вовсе нечего говорить, тут  получается просто такой полный мрак, что страшно и думать, какой чёрт дёрнул лезть в эти сумрачные дебри.
Хотя, казалось бы, тема-то то и впрямь интересная и важная, Северный – личность куда как неординарная, и ясен пень – охота было понять, что же им двигало…  Почему он пел именно такие песни – это не вопрос, кто их только тогда не пел! – а вот почему он выбрал именно такой путь подпольного артиста? Ну и вот, все ж помнят, сколько мы дрочили и обсасывали это дело. И что? Всё всухую, – чего и следовало ожидать. Надо ж было соображать, что об этом мог бы рассуждать только тот, кто хорошо знал Северного. Да и не просто знал, но и мог бы хоть как-то понимать или чувствовать его личность, его душевные порывы и мотивации и всё такое прочее... Ну-ну. Мы-то от кого получали информацию об Аркадии? – в лучшем случае от людей, которые хоть и были с ним близко знакомы, но о подобных вещах никогда особо не задумывались, и просто мерили его как-то на свой аршин, в рамках своих узких представлений. А чаще вообще от тех, кому всё это было глубоко по фигу.
Конечно, будь на моём месте какой-нибудь настоящий исследователь – так его бы вся эта байда ничуть не смутила. Он бы смело взялся "реконструировать" это дело из всяких разрозненных и противоречивых рассказов – увлекательнейшее, наверное, занятие для какого-нибудь психолога или следователя... Только во мне-то подобных талантов как-то особо не наблюдается. А то ведь можно пойти и ещё дальше: домысливать всю эту "психологию" своими фантазиями. Нормальный ход. Выйдет, конечно, что опять-таки меряешь Северного на свой аршин, ну и что? По другому-то, как ни крути, всё равно ведь не бывает, а для настоящего писателя это прямо-таки необъятное и благодатное поле деятельности. Но при чём тут я? Я такого вовсе и не умею, и даже никогда и не любил литературу подобного рода – когда умный инженер человеческих душ берёт, и наделяет реального, а не вымышленного героя чертами, высосанными из собственного пальца, и списанными с собственной натуры.
Но процесс уже всё равно идет. И теперь наблюдаешь, как понемногу то тут, то там уже лепят образ АС как кому вздумается. То ли рисуют  его идейным нонконформистом, сознательно выбравшим вот такой путь творческой свободы, и заплатившим за это полной жизненной неустроенностью. То ли просто алкоголическим пофигистом, игрушкой в руках дельцов подпольного музыкального бизнеса. А можно и сконструячить какой-нибудь один из ста промежуточных вариантов между этими полюсами... И вот тянет тут гордо сказать, что я не такой, и не хочу притягивать за уши никакую подобную отсебятину... да какое там "не хочу". Просто не умею. Умел бы, так и тискал бы романы, как нормальные люди.
Вот и выходит, что настал полный кризис этого жанра в моей "творческой" судьбе, если можно всё это называть творчеством и судьбою...
Ноосферу такой информацией явно не обогатишь.
Пойду-ка я лучше обогощать биосферу говном, как и определено природой для всех живых организмов.

0

213

Всем добрый день!
Извините что не по теме, но только тут гости могут написать сообщение.
А как в закрытой теме "Давайте обсудим" гость Серж Трёк умудрился написать сообщение?????????????
Что-то тут не то......

0

214

#p33434,Психиатр написал(а):

Извините что не по теме, но только тут гости могут написать сообщение.
А как в закрытой теме "Давайте обсудим" гость Серж Трёк умудрился написать сообщение?????????????
Что-то тут не то......

Я так думаю он успел там тиснуть маляву до закрытия почтового отделения.

0

215

#p33434,Психиатр написал(а):

гость Серж Трёк умудрился написать сообщение?????????????

он написал а потом уе я акрыл доступ так понятно  надоел срачь

0

216

Один мой старый друг, вполне взрослый, кстати, мужчина, постоянно жалуется: «вот в юности я думал – напишу гениальный рассказ, опубликую – и у человечества откроются глаза и оно сразу изменится к лучшему. И вот я опубликовал уже несколько гениальных рассказов, а глаза у человечества не открылись, мир к лучшему не изменился, поэтому у меня больше нет стимула писать».

Да ну, Аманита, ну как так можно? «Тут все эти копания в окаменелом говне, как выяснилось, интересуют очень немногих. Большинству-то оно сто лет без надобности». Так можно договориться до того, что и Аркадий Северный зря пел, ведь, строго говоря, на ДАННЫЙ момент большинству-то народонаселения его творчество именно что без надобности. Но нам-то не плевать ли на это большинство?

Не подлежит сомнению, что и Каталог, и АССС – важные вехи в североведении. И какая разница, в конце концов, кто, когда, насколько заценит ваш труд?! Главное, он проделан. Что же до изучения личности АД, так всякая добросовестная «реконструкция», опирающаяся на знание темы, имеет право на жизнь, хоть и не будет истиной в последней инстанции. У каждого все равно будет «свой Северный», и что плохого? А литературные или иные спекуляции… Так ни одна знаменитость не застрахована от того, что ее превратят в «изваяние с бутылкой». Но опять же, чем больше собрано фактического материала, тем меньше простора для спекуляций. А его собрано к настоящему времени уже довольно, чтобы никто не называл АС «мифом» или «человеком, которого не было», и от своей доли в этой работе вам не откреститься. Так что, надеюсь, этот ваш «итог» все-таки промежуточный. Пардонте, если что не так. :)

0

217

Одна из иллюстраций к эссе Дмитрия Петрова МЕЖ НЕБОМ И ГАВНОМ (финальный нечернозёмный этюд):

yapx.ru/v/B3Y52

Дима Петров слушает по какому-то "вражьему голосу" бессмертное произведение "Москва-Петушки"

0

218

С пионервожатой:

yapx.ru/v/B3gTP

0

219

Дима, Дима, или как там его зовут по-настоящему? У меня менялось к нему отношение от несомненного уважения до полностью диаметрально противоположного. Одна история с "Синей А" чего стоит. Были другие моменты. Ну а после того, как он начал писать всякие эссе совместно с одним  любителем футбола, такого человека для меня просто не существует более:

https://d.radikal.ru/d07/1807/ea/07d2a80b60dc.png

Отредактировано Консул (2018-07-21 10:40:12)

0

220

Ты бы завязывал с алкоголем и рюмочными, пока весь моск не проебал, а то не будет чем идеи черпать. Или за двухпальцевой перегородкой уже ничего не осталось? Отношение он видите ли поменял, историю оценил, моменты….Тебе ли судить того, который создал и выпестовал Североведение, посадил здоровье в работе над таким могучим монументом как АССС, которая по существу является библией для североведов. Книги ЛО не для тебя, ты в сущность не въедешь, записывай лучше фон Эсмарха и Иванова-Заподльского, это у тебя лучше получается. Nolite judicare et non judicabimine.

Для тех кто в лодке:
blat.dp.ua/6482/index.htm

0

221

#p40300,гл. 7, ст. 1 2 написал(а):

Тебе ли судить того, который создал и выпестовал Североведение, посадил здоровье

Мне судить, дорогой, мне. А тебе рекомендую заняться собой, работу хоть сносную найти. 
http://s5.uploads.ru/Moa2Z.gif

0

222

yapx.ru/v/B3Y52

Дима Петров слушает по какому-то "вражьему голосу" бессмертное произведение "Москва-Петушки"

эт он по БиБиСи услыхал что Аркаша Северный повесился

0

223

АССС, которая по существу является библией для североведов

После появлении в сети этой книги , наша жизнь уже никогда неостанится прежней!  :D

0

224

Здравствуйте парни.... У меня к Вам один выпрос Дима читает весь форум.. Но отвечать на вопросы которые Вас инт. он не станет ...
Тут или гордый или болен .... Сами делайте выводы и не обсуждайте того кто не хочет отвечать Это просто просьба ....

0

225

Классные фотки,Петров это голова!

0

226

#p40312,Petrov`s Head написал(а):

Классные фотки

Да тут я с вами соглашусь ... я скоро ролик сделаю и на ютуб выставлю
От сюда вопрос к Вам под какую песню ролик будет ???? Вы не ломайте голову я подскажу Вам .... с того концерта где букву А он не услышал
уверяю у меня очень много фоток... Щас Дима придёт и мы с ним согласуем в какой посл. делать чтоб не говорили потом про беспредел

0

227

Привет всем!
Да не отвлекайте вы Дмитрия от важных дел.

0

228

Сообщение для Mytishchi Так я за Димку горой .. он мне как брат ....

http://sg.uploads.ru/FxzHw.gif

0

229

Сообщение от Дмитрия Петрова: Дорогие товарищи. В прошлом году я декларировал, что больше не вижу для себя смысла заниматься активным североведением. В общем-то, я и до сих пор так думаю.
Но существуют, однако, долги перед прошлым, инфа, которая по разным причинам когда-то не увидела свет, и застряла где-то в дебрях информационного пространства. Так что, если уж подводить итоги, надо уже вытаскивать всех скелетов.
Итак —

blat.dp.ua/6482/narova.htm

0

230

Я не знаю, где ж ты сейчас, наш друг Эдуард? Может быть, устав от жизни этой?.. Но нет, хочется всё-таки надеяться на лучшее.
Но, как бы там ни было, статьи о Нарве всё нет и нет, и никто не знает, опубликует ли её Эдуард когда-нибудь в нашей реальности...
И вот, может быть, я сейчас проявляю чрезмерную самовольность. Но я решил всё-таки предать гласности все материалы, что присылал мне Эдуард Александрович Мольдон в давнем 2004 году. Наверное, 14 лет – таки достаточный срок давности.

Интерестно девки пляшуть. Ты ж сам тогда когда Эд изчез заявлял что прячется от стыда за выдуманую инфу.Потом приплёл  сэру какой-то каталог,обвинив того типа тот его похерил. А щас значит пришла пора «предать гласности все материалы» в которых ты сомневался, тем боле уже объявился дядя Вася.

0

231

Для тех кто не в лодке, чтобы понять о чём тема, просьба к админу Александру опубликовать эти видюшки:

www105.zippyshare.com/v/6y1BdKQi/file.html

www13.zippyshare.com/v/z9bFjgB3/file.html

0

232

Не надо изобретать велосипед. Вот это.

0

233

Я ознакомился со всем этим. Одно не понятно, если Эдуард (на самом деле действительно интересно, что же с ним таки стряслось) не хотел, что бы "Петров" всё это публиковал, то зачем всё же ему прислал?

0

234

Эдуард (на самом деле действительно интересно, что же с ним таки стряслось) не хотел, что бы "Петров" всё это публиковал, то зачем всё же ему прислал?

Эдуард хотел чтобы "Петров" всё это публиковал, но тот непроверенную инфу не стал впихивать в книжёнку, решив если всё это подтвердиться то можно будет дополнить в новом издании. Но потом появились новые обстоятельства и дядя Вася со своим Химиком и тут уже большая часть мольдоновской информации подверглась большим сомнениям, усилившимися после "ухода" с лодки Эдуарда в свете известных событий в обвинении его в фальсификации фактов. Хотя оба хороши, во времена Большого Срача в сетевом Североведения были главными действующими героями в вазелиновых войнах.

0

235

реально ли очистить сэ от всякого" спида" и перенести сюда а то жалко пропадёт труд многих хороших пацанов ?

0

236

Сообщение для зачем нет не реально по той причине что там есть админ. И что же нужно переносить какие темы ????? Все ссылки там давно померли ..да и растащили от туда тоже всё давно .

0

237

#p40347,зачем написал(а):

реально ли очистить сэ от всякого" спида" и перенести сюда а то жалко пропадёт труд многих хороших пацанов ?

Где ты спид увидел? Сам порнухи накачал, а теперь не доволен.
Форум между прочим открыт для всех, пиши не хочу. Как в старые добрые времена.

0

238

#p40343,HeadOfPetrov написал(а):

Эдуард (на самом деле действительно интересно, что же с ним таки стряслось) не хотел, что бы "Петров" всё это публиковал, то зачем всё же ему прислал?

Эдуард хотел чтобы "Петров" всё это публиковал, но тот непроверенную инфу не стал впихивать в книжёнку, решив если всё это подтвердиться то можно будет дополнить в новом издании. Но потом появились новые обстоятельства и дядя Вася со своим Химиком и тут уже большая часть мольдоновской информации подверглась большим сомнениям, усилившимися после "ухода" с лодки Эдуарда в свете известных событий в обвинении его в фальсификации фактов. Хотя оба хороши, во времена Большого Срача в сетевом Североведения были главными действующими героями в вазелиновых войнах.

Эд еще вернется....

0

239

времена Большого Срача в сетевом Североведения

шо за така  временая эпоха летаiсчесления?

0

240

шо за така  временая эпоха летаiсчесления?

2007-2011 = Северный Портал, Северная Энциклопедия, Жиганский Граммафон, старый первый форум Тутнет-фуфла.

0

241

#p40362,severovedik написал(а):

Форум между прочим открыт для всех, пиши не хочу. Как в старые добрые времена.

Здравствуйте ... Позвольте мне спросить у Вас а Вы там были в старые времена тогда когда люди спорили ... делились ... порой ругались и общались
............................................

Сообщение для Опанас Опоросько Вы Хохол или Украинец ?????

Сообщение для Вазелиновые войны Вы извините меня Но Вы за Кого ????? я за Батьку Махно он боролся за Украину боролся с предателями

0

242

А.И. довели грибочки и меня..... Или рассол?....

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&