Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&

На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&

Сообщений 801 страница 900 из 939

801

#p40031,Бахтало написал(а):

Есть там очаравательная Эля Чарген,которая на мелодивском миньоне  с Дулькевичем на песнях Деметра. Админ форума blat-prospect& вам чтонибудь извесно о её трагичэской судьбэ ?

Она действительно очаровательна.  К сожалению о её судьбе мне ничего не известно, однако, прояснить этот вопрос мне видится вполне возможным. Необходимо лишь связаться с Алексеем Васильевичем и спросить его об этом. Проблема однако, в том, что сейчас он уехал на гастроли (я неделю тому назад с ним общался по телефону) и связи с ним нет. Приедет он в конце июля. Я обязательно спрошу его об Эльвире.

Отредактировано Консул (2018-06-12 12:53:03)

0

802

В комментах  Лобановского на вечере памяти Аркадия Северного есть немного за это:

vimore.org/watch/E93Mlt6m9j0/

На видео вечер памяти Аркадия Северного или выступление в кабаке солнечного Лобановского?

0

803

в ютубе появилось срочное обращение от певца А.Волокитина "Уважаемые слушателя и подппсчики! Я шансонье Александр Волокитин. Против меня несколько лет применяли психотропное оружие см на Ю-тубе и текстом, этого в сети много. Меня хотят убить и срочно из-за трёхкомнатной квартиры, вот имена убийцДенис Сатаев, верховодит Валентина Федотова, сейчас день и ночь активизировались, плохо с сердцем и мн.др, даже напускают газ с цветочным запахом. Дату моей смерти маятник указыват1 июля 2018. Прощайте! Александр Волокитин...

0

804

Это не на ютубе а вот здесь:
https://salda.ws/video.php?id=74PPg33HZ58
Никогда не был поклонником Волокитина, однако, предполагаю, что он к этому не имеет никакого отношения.

0

805

Сегодня уже 2 июля кажысть. Видать русского шансонника Волокитина сутки как  грохнули киллеры

0

806

Сообщение для Ленин Сити в последний раз он был В Контакте 30-го.

0

807

Ребята, хочу сообщить, что сейчас я в отпуске и завтра рано утром уезжаю. Из сети выпаду где-то до числа  18-го. В связи с этим прошу обратить  внимание на то, что если в этот отрезок времени где-то на форумах будут появляться мои ники, или какие-то сообщения от моего имени - не сомневайтесь, всё это  фэйк.
Всем удачного дня!

Отредактировано Консул (2018-07-03 10:01:48)

0

808

Сообщение для Бахтало теперь таки я могу дать ответ касательно Эльвиры Черген, о которой был задан вопрос.

#p40031,Бахтало написал(а):

Выше в сообщении 748 выложэны фоты от Дулькевича. Есть там очаравательная Эля Чарген,которая на мелодивском миньоне  с Дулькевичем на песнях Деметра. Админ форума blat-prospect& вам чтонибудь извесно о её трагичэской судьбэ ?

Она, конечно была очень талантлива, прекрасно пела и танцевала, где-то год жила в доме Дулькевичей, её продвигал дедушка Алексея Васильевича. Как его не стало, она ушла в другой коллектив, но так же оставалась востребованной.
У неё действительно трагическая судьба, она умерла не дожив до 50 лет. Онкология. Кстати, Черген - это её псевдоним. А настоящая фамилия Эли - Волкова.

Отредактировано Консул (2018-07-03 12:54:19)

0

809

Павел тэ явэс бахтало зор ай састимос! хорошего отпуска!

c.radikal.ru/c13/1807/89/c116323f2c36.jpg

filecloud.me/ykrtre1cujyd.html

ru.files.fm/u/bjt723yu#_
.................................................

https://ru.files.fm/u/bjt723yu#_

0

810

Ребята, я приехал! Что нового в сети интернет?

0

811

на вт сруль саломонович покупает б.у ящики и поддоны начали выпуск колонок
звук говорят просто шикарный

0

812

0

813

#p40270,Aleksandr написал(а):

на вт сруль саломонович покупает б.у ящики и поддоны начали выпуск колонок
звук говорят просто шикарный

Завод по производству колонок? Главный инженер - Боря?  :D

0

814

http://s3.uploads.ru/kJD7y.jpg

0

815

Всех ценителей Жанра хочу пригласить на это мероприятие. Будет интересно:

https://d.radikal.ru/d24/1807/0a/50eefdf640b3.jpg

0

816

Сообщение для Консул Ну я например не юда вопрос Паша бедет ли возможность послушать это ?????

0

817

#p40282,Aleksandr написал(а):

бедет ли возможность послушать это ?????

Пока не знаю. Постараюсь максимально этому способствовать.

0

818

Сообщение для Консул я понял

0

819

75-летие Сергея Ивановича Маклакова.
Участвуют Н. Резанов, К. Беляев, И. Иванов-Запольский, Валерий фон Эргардт
Санкт-Петербург 26.05.2004
Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Отредактировано Консул (2018-07-28 11:55:57)

0

820

Интересно, спасибо.

0

821

Сообщение для Консул Спасибо

0

822

Странно, что нет обсуждений записей Рудольфа Фукса. Мне например эти записи очень понравились. "Пиздарванку" напрасно ругали, это концерт шуточных песен, поэтому Рудольф так стебался. Очень интересные и достойные записи. С нетерпением жду продолжения.

0

823

#p40680,Виктор написал(а):

С нетерпением жду продолжения.

Рудольф периодически спрашивает меня, какова реакция в интернете на его записи. Мне ему, собственно, сказать нечего, не стану же я ему сам комментарии придумывать. Этот факт оказывает очень негативное влияние. Надо признать, запал у Рудольфа пропал.

0

824

Попробую сам начать. Менее остальных мне понравилась запись на 75-летие Рудольфа. Потому что она сделана в зале. Домашняя обстановка более уютна. Очень понравилась запись Юрия Кукина. Из сольных концертов Рудольфа трудно что-то выделить, каждый хорош по-своему. Удивительно, что тут никто не обсуждает концерты. Песни Рудольфа известны по записям А. Северного. А потом, по понятным обстоятельствам, очень долгое время песни Рудольфа до нас практически не доходили. За исключением альбомов В. Слесарева и В.Вьюжного. А сейчас в таком масштабе, как бы компенсируя за все долгие годы. Ребята, что же вы молчите? Неужели это совсем неинтересно. Неужели какие-то разборки интересней обсуждать? Я сам ждал обсуждения чтобы подключиться.

0

825

Пиздорванка  больше всего понравилась. Остальные концерты менее. Думал, что у Фукса все написано либо в шуточной манере либо в блатной. А тут был удивлен, не ожидал. Не говорю, что плохо, но мне надо привыкнуть к неизвестной для себя грани таланта Фукса.

0

826

И хотел спросить (попросить) Павла про интервью с Виктором Смирновым. Когда опубликуете?

0

827

#p40688,прохожий написал(а):

И хотел спросить (попросить) Павла про интервью с Виктором Смирновым. Когда опубликуете?

Обязательно будет, как только закончится дачный сезон.

0

828

Тут конечно на вкус на цвет, но Фукс тем хорош, что у него совершенно разные песни. Блатные, хулиганские, лирические, злободневные, философские. Это говорит о многогранности его таланта. Лично я ни у кого не наблюдал такой многогранности последние лет 20, если не 30. От всей души поздравляю Рудольфа Израилевича с прошедшим днем рождения! Пусть не бросает свое дело и продолжает нас радовать. В этом его миссия на нашей земле.

0

829

Итак, вчера, 17.08.2018 в Санкт-Петербурге в офицерском клубе "Честь имею" состоялась презентация диска Дениса Стрельцова "Песни из старого чемодана", который, с моей точки зрения на сегодня вполне претендует на то, что бы стать альбомом года. Мероприятие прошло очень душевно, я от всей души благодарю всех его организаторов, ну, и конечно же виновника этого события - самого Дениса. В концерте принимали участие звёзды петербургской сцены, а так же гости Северной Столицы. Владимир Васильев ("Царь"), Виктор Смирнов ("Братья Жемчужные"), Валерий Ющенко ("Синяя Птица"), Ансамбль "Лёня Ланжерон", Рудольф Фукс, Андрей Егоров, Владимир Стольный, Саша Адмирал, Николай Белов, Анатолий Хан, Екатерина Талалаева - они все поднимались вчера на сцену и пели песни. Немного фото:

https://d.radikal.ru/d37/1808/46/ab7da1f98bd9.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1808/c2/aa05f6ee0da6.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1808/b2/d0827331dc8d.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1808/60/f892396651ec.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1808/78/c9080fbe5035.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1808/f6/b69b46a0332d.jpg

Отредактировано Консул (2018-08-18 14:45:31)

0

830

И видео:

Отредактировано Консул (2018-08-18 13:16:56)

0

831

Паша благодарю тебя за эти видео...!!!! Я прям не удержался и  после просмотра этих видео я выпил 4 рюмки своего любимого дорогого Француского коньяка - Camus XO Elegance...!!!!! :cool:

0

832

Пиздорванку обвиняли клоунаде. Сам концерт хороший. Но зачем Фуксу нужно было переодеваться в разные костюмы и парики - мне непонятно.

0

833

А это видео от Василия Морозова, который тоже был вчера на этом концерте:

0

834

МОЛОДЕЦ ПАША.........!!!!!!!! ХОРОШИЕ ВИДЕО ВЫКЛАДЫВАЕШЬ.......!!!!!!!!!! Я ТОЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭТИ ВИДЕО И МЕНЯ АЖ НА СЛЕЗУ ПРОБИЛО.......!!!!!!!!!!

0

835

Это конэчно всё интерестно но когда будит долгожданое интервью с легендой студии Ночное Такси, легендой ансамбля Братья Жемчужные, с известнейшим оранжировщиком,чьи оранжировки для всех артистов Советского Союза неподаются никаким подсчётам ?

0

836

#p40720,Вопросик назрел написал(а):

Это конэчно всё интерестно но когда будит долгожданое интервью с легендой студии Ночное Такси, легендой ансамбля Братья Жемчужные, с известнейшим оранжировщиком,чьи оранжировки для всех артистов Советского Союза неподаются никаким подсчётам ?

Ребята, я же написал выше, как только закончится дачный сезон. Осталось ждать не так уж и много.

0

837

Павел, а вы на концерте с дядей Васей общались, как он?
Обещал видеролик со скрипачём Рафиком, за это не в курсе?
Кадников, как-там со здоровьем?

0

838

#p40723,Questions написал(а):

Павел, а вы на концерте с дядей Васей общались, как он?

Немного общался.  У меня сложилось впечатление, что его настрой вполне бодрый. Однако, у него сейчас, как и у других, тоже дача, так что раньше октября ничего ожидать не следует.

0

839

А что плохого в том, что Фукс менял одежду и парики? Может это ему необходимо чтобы вжиться в образ. Мне записи очень понравились. Больше понравились записи Фукса, а не Кукина. Но это вовсе не потому что Кукин хуже, а потому что песни Фукса мне ближе. Ждем-с продолжения.

0

840

=Фукс менял одежду и парики? Может это ему необходимо чтобы вжиться в образ=
На девятом десятке такому энтузиазму и  активности можно только позавидовать. И конечно пожелать крепкого здоровья и продолжения творчества. Результаты его вдохновений радуют публику и это значит, что его работы нужны не только ему, они востребованы не смотря на отсутствие комментарий на одном из интернетовских сайтов.

0

841

На будущие выходные у меня назначена встреча с Фуксом. Все отзывы я ему передам, надеюсь, и он что-нибудь передаст мне.

0

842

Все отзывы я ему передам, надеюсь, и он что-нибудь передаст мне.

Cпросите про Николая Евсеева,кто такой и как найти.

0

843

#p40740,Атлантид написал(а):

Я знаком лишь с Вячеславом Евсеевым из Великого Новгорода. Про Николая - спрошу.

0

844

С его слов выходит будто существует некий "Ник Евсей" коий и сочинил музыку к "Пророку Моисею."

0

845

#p40740,Атлантид написал(а):

Здравствуйте . можно я напишу пару строк ... Вы поймёте ... Что кем то инт. Вы представьтесь что все понимали кто ищет человека ....

0

846

мне записи Фукса очень даже понравились. жалею только, что под гитару без ансамбля.

0

847

Консул,Благодарю!Старая гвардия не сдаётся.. :love:

0

848

Спасибо, Рудольфу Израилевичу за то что он продолжает нас радовать со своими песнями! Мои любимые песни Северного всегда были на стихи Фукса. И сейчас смотрю записи с огромным удовольствием. Записи от Фукса для меня как встреча со старым добрым другом детства с которым по какой-то причине растерялся, а потом, встретив, получаешь удовольствие от того, что дружба не угасла, а наоборот появилось много нового и интересного.

0

849

Присоединяюсь к благодарности Фуксу. Также хочу сказать, что интересны не только записи самого Фукса, но и того кого он записывал. Мы увидели прекрасную запись Юрия Кукина. У Фукса никогда не было плохих проектов. Талантливый человек - талантлив во всем. И работает талантливый человек всегда с талантливыми людьми.

0

850

В сущности лучшие гитарники Северного, это всё фуксовские записи.Можно конечно ещё слушать маклаковский гитарник и калятинские тейпы, но всё остальное пьяная муть или трезвый дешовый перезвон. А московские концерты,особено что понаписано у Писарева полный шлак и отстой.

0

851

У Северного нет шлака и отстоя. Талантливый человек талантлив во всем - к Северному это относится в полной мере. На мой взгляд, напетая у Писарева лирика шикарна и неповторима. Вообще же лучшие записи Северного это те, где от мог выбирать репертуар сам. Если песня, которую ему навязывали, ему не нравилась, он давал это почувствовать, только и всего.

0

852

#p40805,Unplugged написал(а):

А московские концерты,особено что понаписано у Писарева полный шлак и отстой.

Здравствуйте может Вы нас порадуете записясим из своей кол. .....Вдруг мы то то пропустили ....

0

853

А что это за гитарник у Маклакова? Если где первая песня "Я иду не по русской земле", то это сомнительно, что у Маклакова. Скорее у Фукса с посвящением Маклакову. По словам Маклакова он под гитару только "Луку Мудищева" записал. Да и то идея записи Фукса, значит можно к записям Фукса отнести. Почему многие ругают Писаревские записи, мне непонятно. По мне так это шлак записи Калятина. Гитарные записи Фукса я услышал только в середине 90=х годов. До этого слышал только калятинские гитарники, у Юрия Николаевича и у Юры-таксиста. И из-за этих записей не любил гитарного Северного. И только полюбил услышав гитарники у Фукса. Безусловно это самое лучшее из Северного под гитару.

0

854

Гитарные записи Северного вообще-то отдельная тема, выходящая за рамки этой ветки. Но меня она цепляет, поэтому не могу не встрять.
Гитарные концерты, записанные Фуксом – это молодой Северный, с присущим ему невероятным шармом, искрометной энергией и пр. В этом, на мой взгляд, и состоит их главное очарование, а не в том, какой проект они представляют. Выдуманный Фуксом образ «старого одессита», на мой взгляд, довольно нелеп, именно из-за контраста произносимого от лица якобы бывалого сидельца текста и молодого, сильного голоса певца, хотя сами по себе фуксовские тексты представляют определенный познавательный интерес.
Калятинские гитарники очень хороши. Мне не нравится, пожалуй, только «второй перед ноябрьскими праздниками». Несомненно, хороши гитарные концерты, записанные Коцишевским в Одессе. Летом семьдесят восьмого голос Северного звучал безукоризненно, и это в сочетании с красивыми мелодиями и непротивными словами дает сногсшибательный эффект.
А московские гитарники занимают особое место, они в большинстве своем трагичны. Это – поздний Северный, здесь больше, чем где-либо, он не играет, а поет о себе, от первого лица. Вообще Северный достаточно широк, слава Богу, чтобы каждый мог выделить в его творчестве то, что нравится больше именно ему. Но не стоит категорично отрицать то, что лично кому-то не нравится. При всей своей ширине Северный достаточно цельная фигура.

0

855

Действительно, каждый находит для себя то, что ему интересно. А вот я к концерту "Перед ноябрьскими праздниками" отношусь более позитивно чем к остальным записям у Калятина. Соглашусь про некоторую нелепость образа старого одессита. Но этот образ прослеживается только в Музыкальных фельетонов, больше нигде. Насчет гитарных, мне кажется тут дело не только в Северном, а большей частью тех кто записывал концерты. Тем кто любит лирику конечно понравятся записи у Калятина. На мой взгляд с режисурой лучше всего справлялся Фукс. Очень уместно было бы завести отдельную тему кому что нравится из гитарных концертов.

0

856

Если где первая песня "Я иду не по русской земле", то это сомнительно, что у Маклакова.

По моему на  Фруминском сайте одно время скан-картинка документа висела где перечислены маклаковские записи на которые Сергей Иванович передал права. Её и на СЭ довольно часто выкладывали. "Я иду не по русской земле" там точно была, это тогда североведами обсасывалось. Но у Фрумина так руки и не дошли выпустить этот концерт, не успел,  царство ему небесное. А может и к лучшему - не испортили качественную фонограмму. Хотя я тоже сомневаюсь, что ту запись делал Маклаков, скорее для него.

0

857

Позволю себе сказать пару слов по этому поводу. Я общался с Маклаковым в середине нулевых. По гитарным записям он мне сказал, что записывал лишь "Луку Мудищева" по просьбе Фукса. Позднее, согласно его версии, этот свой оригинал он стёр и записал на эту ленту что-то другое. По его собственному признанию не любил он гитарники. За обсуждаемый выше концерт мы не говорили, однако, думаю, если бы он записывал его, Сергей Иванович мне бы это сказал.

0

858

Этот к-рт всегда назывался-: "Товарищу Маклакову".
Писался у Фукса - это доказал Петров фуксовскими блакнотами с текстами тех песен.
Вероятно или не на магнитофон Фукса или он купил новый уже.
Мог бы прояснить В.Ефимов - но врядли вспомнит.

0

859

Нехамкинд писал?

0

860

И я жду продолжения записей от Фукса. Они для меня имеют огромное значение. Для меня это продолжение моих самых любимых записей Северного. Понимаю, что Северный был огромный талантище. Но для меня после того как его перестал писать Фукс, уже не стало того Северного. Многие последующие концерты были сделаны очень хорошо, но не было той изюминки которую придавал записям Фукс, того шарма и обаяния. За исключением вокала Северного, все это воплотилось в записи которые сейчас делает Фукс. Это как бы продолжение того дела которое было прервано в 1976 году.

0

861

Здравствуйте парни .... вы извините меня ваш спор интересен ...
НО давайте иногда читать название темы ....Это не упрёк а просьба

0

862

Конечно я немного не в тему. Но просто хотел чтобы Павел передал Фуксу, что его записи очень нужны и интересны.

0

863

Просьба к ‡Админу . форума blat-prospect&

"Я иду не по русской земле" (Товарисчу Маклакову)

Уважаемый Павел, немогли бы при случае распросить поподробней Фукса и Ефимова про Детские Игрушки. По информации от МШЛ "день рождение" своей дочери РИ справлял целую неделю и всё это время Северный и несколько других гостей жили у него на Ропшинской и постоянно велась запись. Интересует, что из тех сессий "вылилось" в концерты, кто кроме Фукса писал на свои магнитофоны, какие инструменты применялись в самих Детских Игрушках, кто на них играл. Вообщем все подробности до мелочей... Большое спасибо.

0

864

Охринеть.с какова боку тут Нехамкина приплели?кто этот КОНЦЕРТ ДЛЯ МАКЛАКОВАА  писал могут запраста сказать Мытищи и Лооv.Все остальные стерео записи у Фукса делал только Копров.
АИ пора бы Петрова разбанить он на много могеть свет пролить.

0

865

Про "Детские игрушки" - спрошу.

0

866

Консул

можешь чисто для людей не для североведов ответить без вашх конспираций?
кто есть такие _Нехамкин, Цымбал,Копров и дядя Коля из Мытищприборостроя?

0

867

#p40841,Коснодей написал(а):

можешь чисто для людей не для североведов ответить без вашх конспираций?

Я с ними не знаком в реале. Характеристик никому давать не буду.

0

868

но музон то брал у них по почте в ссср.
а щас  за Путина да?.

0

869

Track 01 -Дорожка1: – После длительнной командировки  в эфире вновь Аркадий Северный и эта кассета записана для моего друга Рудика.

0

870

#p40843,Коснодей написал(а):

а щас  за Путина да?.

Если обо мне - никогда за него не голосовал.

0

871

Для Друга Рудика действительно умиротворяющий альбум.Меня когда после запоя мучають кошмары и бесоница=включю этот концертт наверну стаканюгу и спокойно засыпаю.Б

0

872

Не, ну Павел раслабляется под Каширку с бокалом Macallan в одной руке и бутербродом с хамоном сверху коего лежит большой кусок сыра Пуле.Ну а в третьей рукой он держит крепко оригиналы фуксовских гитарников и либрето рок-оперы Ордоновского с Аркашей Северным.

0

873

#p40847,ом ибо написал(а):

Не, ну Павел раслабляется под Каширку

Очень хотел бы расслабиться по Каширку, однако, она у Ленина, а он, гад такой, никому не даёт.  Если всё же случится чудо - открою Camus XO Elegance

0

874

Сообщение для ом ибо Здравствуйте . Ну очень красиво Вы всё расписали . По этой причине хочу спросить Вы не состоите в Ком. Партии Большевиков .... Говорят и Комар у них есть .... и  Настоящая Аэлита ....
Вы что по этому поводу скажите ???? Я например очень давно хочу ознакомиться с личной оц . Ленина чтоб всем рассказал как и на чём он цыфровал . кто с ним поделился ....

0

875

#p40848,Консул написал(а):

Если всё же случится чудо

Если случится чудо я пить брошу .  http://se.uploads.ru/5kRtl.gif

0

876

Как и обещал, новое видео от Рудольфа Фукса.

У Рудольфа Фукса. Часть 1
12.04.2009

У Рудольфа Фукса. Часть 2
12.04.2009

У Рудольфа Фукса. Часть 3
12.04.2009

У Рудольфа Фукса. Часть 4
12.04.2009

0

877

Сообщение для Осмелюсь спросить я задавал Рудольфу вопрос по поводу "Детских игрушек". Он говорит, что нет, Северный не жил у него на Ропшинской целую неделю и запись постоянно не велась. Другое дело, да, концерт писался в насколько сессий, Северный приходил к нему и уходил. Кто подыгрывал ему на гитаре, Рудольф уже не помнит. На мой вопрос, мог ли этим человеком быть Евгений Драпкин, о котором ранее упоминал Ефимов, Фукс сказал - да, это мог быть он. Вот такая информация.

0

878

Сообщение для Консул Спасибо

0

879

Огромное спасибо Павлу за запись!!! Сразу посмотрел. Хорошо, но мало. Это не в упрек. Но Павел нас избаловал когда выкладывал по 3-4 записи, вот теперь и кажется, что мало. У меня просьба к Павлу. Такие вещи не делаются, за один раз, но может Вы, со временем, уточните у Фукса список песен авторство которых принадлежит ему или частично ему? Несколько лет назад смотрел видео где Рудольф Израилевич говорил, что написал для Северного 25 песен. На мой взгляд, как-то мало выходит, и насчитывается гораздо больше.

0

880

Тоже присоединяюсь к благодарности Павлу и Рудольфу Израилевича. Мало конечно один концерт, но будем надеяться - дело продолжится. Записи у Фукса я условно бы разделил на несколько категорий. 1. гитарные концерты. 2. записи под ансамбль где кроме Фукса поют музыканты. 3. разные посиделки, пусть там мало песен, но зато они интересны с точки зрения информации. 4. другие исполнители записанные Фуксом. Из последний категории пока только выложен концерт Кукина. И пока ничего нет под ансамбль. Мне трудно выделить какая категория лучше. Каждая интересна по своему.

0

881

#p40872,Любитель написал(а):

Хорошо, но мало. Это не в упрек. Но Павел нас избаловал когда выкладывал по 3-4 записи, вот теперь и кажется, что мало.

Буду смотреть у Рудольфа другие записи.  Надеюсь, что-нибудь найду ещё.

#p40872,Любитель написал(а):

Такие вещи не делаются, за один раз, но может Вы, со временем, уточните у Фукса список песен авторство которых принадлежит ему или частично ему? Несколько лет назад смотрел видео где Рудольф Израилевич говорил, что написал для Северного 25 песен. На мой взгляд, как-то мало выходит, и насчитывается гораздо больше.

А вы не пробовали вот сюда заглянуть:

http://www.blat.dp.ua/rf/text.htm

Возможно, здесь найдутся ответы на Ваши вопросы.

Постараюсь Вас ещё чем-нибудь порадовать в будущем.

0

882

Павел, само собой мне знаком этот сайт, но Рудольф Израилевич говорил, что он сочинил меньше песен, и многие ему приписаны. Вот и было бы неплохо согласовать по авторству данный список с самим Фуксом.

0

883

Ребята, спешу сообщить вам, что Рудольф Фукс 7 сентября улетает в Штаты. Я не знаю, смогу ли встретиться с ним до его отъезда.

0

884

нет,не правильно я написал,кашмарка,вот так.....
Он там грозился вроде как выставить Аэлиту в таком качестве ,что даже техас покажется  смехотворным,я думаю так главное прокукарекать ,а исполнять вообще то и не надо,можно сказать,что Самвелов потерял или не даёт и всё....,как много раз уже бывало.

0

885

Павел, на Вашем видеоканале есть песни в исполнении Ефимова с двух концертов с музыкантами некоторые из которых играли с Северным. Вы не могли бы познакомить нас с полными вариантами этих концертов?

0

886

#p40879,любитель написал(а):

Вы не могли бы познакомить нас с полными вариантами этих концертов?

Это надо к Ефимову ехать, спрашивать у него видео. Я к нему поеду конечно, но не в ближайшее время. Придётся набраться терпения.

0

887

Спасибо большое, Павел! Я спросил потому что подумал, что у Вас есть эти концерты. Конечно потерпим.

0

888

Валерий фон Эргардт и Сергей Иванович Маклаков в гостях у Рудольфа Фукса-1. Пятница 13.06.2008 Полная версия.

Продолжение следует...

0

889

Валерий фон Эргардт и Сергей Иванович Маклаков в гостях у Рудольфа Фукса-2. Пятница 13.06.2008 Полная версия.

Окончание следует...

0

890

Валерий фон Эргардт и Сергей Иванович Маклаков в гостях у Рудольфа Фукса-3. Пятница 13.06.2008. Полная версия.

Приятного просмотра!

0

891

Павел спасибо за выкладки. Интересно!
Хотелось бы задать Вам такой вопрос.
Вы же общаетесь и с Лоовым и с Фуксом.
Может сможете прояснить  такие вопросы.
1)Копров писал мемуары? (если да, то есть ли смысл их их искать и сохранены ли они)
2)У кого сейчас архив Копрова (фонотека).
Спасибо.

0

892

#p41043,Question написал(а):

Вы же общаетесь и с Лоовым и с Фуксом.

Я общаюсь только с Фуксом. С Лоовом никаких контактов не поддерживаю. Рудольфу я пока никаких вопросов по поводу Копрова задать не могу, он сейчас в Штатах.

1)Копров писал мемуары? (если да, то есть ли смысл их их искать и сохранены ли они)

Насчёт мемуаров - интересную тему Вы затронули, моё мнение - скорее нет, чем да. От кого-то давно мне приходилось слышать, что Копров сильно пил. По любому, приедет Рудольф - расспрошу.

2)У кого сейчас архив Копрова (фонотека).

Мне приходилось слышать об архиве Копрова. Так же и то, что он до сих пор находится у нас в Питере, но его хозяин никому ничего не даёт, и сам усиленно шифруется.

Отредактировано Консул (2018-09-15 14:59:12)

0

893

И ещё один момент. Я слышал так же, что фонотека Копрова на самом деле не такая уж и интересная. Якобы там всё записано на "Свеме",  он не мог позволить себе импортную ленту по финансам, супер качества там нет. Хотя, возможно это и враньё.

Отредактировано Консул (2018-09-15 15:02:58)

0

894

Всё может  быть, согласен.
С другой стороны роспись с импортной ленты на совковую обычное дело.
Пил - да, ну и что тут такого, финансы и здоровье позволяли ( Маклаков до сих пор здоров, не смотря на свои прошлые запои).
Больше тут интересуют гитарники, которые Прокофьич утверждал что самолично писал Северного.
Вот тут бы поинтересоваться у Фукса.
Спасибо.

0

895

#p41051,Question написал(а):

Больше тут интересуют гитарники, которые Прокофьич утверждал что самолично писал Северного.
Вот тут бы поинтересоваться у Фукса.

Тогда ждём конца октября, приезда Рудольфа. Постараюсь выяснить.

0

896

2 вопросца Админу . форума blat-prospect
1)Вам чтонить известно о мемуарах Прокофича (А.П.Копров)?
2)О Борисе Рахлине?
Если ничего,то интересно ваше мнение или при возможности пробить у Фукса.
Спасибо.

0

897

#p41120,Question написал(а):

2 вопросца Админу . форума blat-prospect

Два ответца для Question
1. Всё, что мне известно о Копрове я написал выше. О мемуарах впервые слышу от Вас.
2. О Рахлине вообще ничего сказать не могу. Дело в том, что мне он не особо интересен.

Все вопросы о них, что тут озвучивались, я задам Рудольфу, как только он вернётся из Штатов.

0

898

О мемуарах впервые слышу

Боюсь ошибиться, кажется про копровские мемуары было то ли в статье Шмагина, то ли в статье Фёдорова.

0

899

Про Копрова была пара статеек в питерской прессе:

Толик с квартала "Вашингтон" - в начале 90х.
Коллекционер с питерской "Гавани" - в начале 00х.

Ну и Борис Тайгин много про него рассказывал.

0

900

-Рудольфу, как только он вернётся из Штатов.-

чо он застрял там ,всё хавиру в комуналке сдать гастробайтерам с пуерто-рики-тики-тави не может?

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&