Это интересно Скрыть

Tutnet-fufla

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

Сообщений 101 страница 200 из 450

101

Привет из Питера!

Помянем Аркадия Дмитриевича.
http://www.youtube.com/watch?v=O0f3JBBee2Q

0

102

Ну давайте помянем ....Пусть земля пухом будет

http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0413/d2/03f28b58347149a97607cfe80bb7d2d2.jpeg

[audio]http://ato.su/musicbox/i/0414/17/f3c3d1.mp3[/audio]

Василий Спасибо  Вы извините меня .да пусть и все североведы извинят
но моё мнение что устроили просто балаган на погосте.

0

103

Дяде Васе за видео и за все дела РЕСПЕКТ & УВАЖУХА!
Алекс Иванович ты не прав - балаган наша жизнь.
Ты ещё не видел в те времена когда москвичи подъезжали  на юбелеи на погост..что там творилость.
Это так к слову, извинятся не зачто мы все в этом балагане участвуем, и ,пусть и не все засветились там на погосте.
По сути своей и сам АС был по жизни балаганщиком и ему б этот сабат на кладбище в самый кайф там сейчас.
Если шире взглянуть так вся жизнть наша балаган, и её надо прожечь поярче.
Когда АС там сжигали в 80 звучала музыка - Сладка Ягода (дядя Вася респекты ему верно в оконцовке прикрутил)
и ничего крамольного в том что кажый год люди тусуют бухают на могилке АС нету.
Дмитричь это бы одобрил и присоеденился это точно. А кому это не нравится пусть как Саня Вол сказал - хуй сосут или amanita muscaria вкушают.
Тем кому дорог сам дух АС, те будут на его юбилейные даты к нему ездить, включать дорогие сердцу его записи и плясать и бухать под это. И это не надругательство - это память!

0

104

Александр!

Меня уже упрекали (другие люди), о "балагане", когда выложил видео от 2013 года. 
-------------------
Я просто фиксирую события на видеокамеру, не давая никаких оценок.

0

105

Акела (не промахнулся) Ну не буду я спорить я высказал своё мнение
у Вас своё и оно не может быть схожем с моим по ряду причин.
То что Василий сделал это достойно вниманию и ему Спасибо за это ....
Как бы повёл себя А.Д мы не знаем и годать не хочу. Вы глубоео заблуждаетесь говоря что я не видел что то .
В моём понимание Помянуть это придти на могилу положить цветы сесть и помолчать или поговорить
с ушедшим из жизни .. Он услышит . Это долгий спор и каждый имеет своё мнение.

0

106

Сообщение для baca Да какой упрёк ........ Вы что
я высказал своё мнение

0

107

Меня уже упрекали (другие люди), о "балагане", когда выложил видео от 2013 года.

Дядя Вася к вам никаких притензий одни -только благодарности.
То как вы делаете свои репортажи  -пусть учатся у вас профиссианальные журналисты-
Я имено про точто без оценок и давления на мозг, чему не хватает у путинских проплаченных журналюг.
Просто - снял и отошёл в сторону, без всяких комментов. Пусть люди сами оценят и сделают для себя выводы.
Народ у нас не дурак, как принято об этом думать в правительстве рф.

С этими (другими людьми) мы уж разберёмся, обещаю вам без всяких оценок.

0

108

В моём понимание Помянуть это придти на могилу положить цветы сесть и помолчать или поговорить
с ушедшим из жизни .. Он услышит . Это долгий спор и каждый имеет своё мнение.

Ладно не будем спорить.
В моём понимании помянуть на могилке усопшего это повести себя как он жил при жизни.
Набухатся обрыгатся , доебатся получить в харю, обоссать в штаны и др мерзости
Конешно это никому не понравится если учитывать память об уже тех кто не снами.
Но что Кононов или Ильин говорили что АС вытворял на после поминок куда он любитель был походить поесть.
Ладно завязали, тема склизкая и всем по барабану до личных мнений

0

109

Акела (не промахнулся)  Хорошо отвечу . Если я начну говорить то Вы первый пошлёте меня ...
по этому я помолчу и не стану писать О покойниках или хорошо - или не как....

0

110

Хорошо отвечу . Если я начну говорить то Вы первый пошлёте меня ... по этому я помолчу и не стану писать О покойниках или хорошо - или не как....

Спасибо за ответ.
Я понял ваше мнение, пусть завуалированое как не для чтобы  продолжения спора.
У каждого свое мнение, если вы думаете что это надругательство над памятью об АС это ваше право.
Другие раз в год слетаются на могилку АС чтобы наебошиться в ЗЮЗЮ с виртуальными залётными с которыми только по Интернету общались всё время и на вашем форуме тоже..
Я считаю что эти люди - просто молодцы.
Вам конечно спасибо за форум, за то что объеденили людей по интересам, но согласитесь это их право вести себя на стрелке по АС как уж получилось и то что они выпипи то только в память об АС.

0

111

Акела (не промахнулся)   У нас разные взгляды и мнение по этому вопросу
и не будем спорить Останемся каждый при своём мнение. Но скажу так на погост приходят помянуть и отдать
дань Уважение И если нам с вами когда нибудь доведётся встретится там в 12 апреля
Уверяю вас что мы наебошимся в другом месте поближе к Москве. где иногда звучат записи А.Д в шикарном качестве
Ну по поводу ебало разбить это как карта ляжет .................. хоть я и не сторонник войн и привык решать
любую пробл. словами и скажу всегда меня понимали. Больше спорить не хочу .
Честно скажу я доволен и бесседой и ответами

0

112

Останимся при своих картах.
Василию Морозову по любому благодарности от всех и от тихих тоже.
Просто интерестно почему молчуны всегда молчат. Пусть Генералисимус всего Североведения выскажится....
Давай  Вовчик изъясняй свои позиции...тут же не Аьпы.

0

113

у тебя сайт отжать хотят а ты и ухом неведёшь.Думаишь Димон все твои наезды по боку пропустил все эти чингистханы залётные акелы это его агенты-титушники.потом поздно будит.
Саня проснись!!!!!!!твой сайт уже пилят!

0

114

Ну дык я за себя всегда скажу. Поначалу все было очень даже пристойно. Просто дядя Вася пришел позже, когда и понеслась разгуляево. И абсолютно ничего плохого в этом я не вижу. На нас снизошел, можно сказать, дух Дмитрича! Он же сам-то чего говорил? чего он хотел, когда дуба даст? внимательнее слушайте наследие!
А сидеть молча поминать... ну извините, не год прошел и не два, чтоб так делать. 34 все-таки! Считай, почти два поколения! Лучшая память о человеке - делать так, как ему б понравилось.
Хотя, конечно, это все язычество, и с точки зрения Информационного Космоса все это гораздо сложнее, но желающие да просветятся

0

115

Праильно Петроф говорит. Нас ибать - хуй тупить! Индус калитку прикроет мы другой сайт откроем.Североведы никода не прогибались и не подлизовали власть имумущим-баблогрызам и прочим тихушникам. Творчество АС принадлежит народу!

0

116

Саня Волокитин первым сплясал гопака на могиле АС. И что  с то-го , у кого есть против ?
Есть НОВАЯ  инфа по АС? Ну тогда ненадо дёргатсма.

0

117

рС Здравствуй Уважаемый ... для кого индус .а для кого Алек. Иван.
Пока я жив или точнее сказать пока парни не скажут что данная тема ненужна
тут никто ничего не прикроет Вы не переживайте сильно.
Покажите мне где я хоть раз написал что североведы готовы прогнуться ?????
Вы начали  так продолжите.....

Хэл Не хотел грубо писать и флудить ведь тут некому удалять и чистить тему и сообщения но скажу
один раз и давайте больше к этому вопросу не возвращаться
В рот менту огромный болт а димуле маргунчика на оба глаза (Если не знаете могу сказать что это такое)
Кто там что хочет это не факт что получиться на хитрую попу есть ...................
Я вам не стану перечислять про то сколько мне угрожали Только многие на погостах а я сарай строю
выводы сами делайте...............................Ответьте мне пож. на один вопрос  и вы поймёте что с вами разговариывает не пацан 20 ти летний.........и я напишу что Вы умный чел. и у Вас есть мозги в голове. Вопрос таков .
Ваши действия если Вы Админ. муз. группы дмитрий... Не можите ответить лучше промолчите я не огорчусь ....
И ешё вам скажу такую вешь а Вы подумайте. Есть люди которые готовы вменить в вину этому димуле очень серьёзные обвинения и если я их шас озвучу Вы если считаете себя порядочным человеком первый напишите ....
Саша вы...и су...у.................... Так убедительно ????? Я готов ответить за слова свои поверьте

0

118

Петров из ИнфоКосмуса Лучшая память о человеке это не дать что всё его творчество кануло в бездну
Вы считаете что этот господин которому от роду 20 лет стоит и поёт Пор. Галиц. - правильно ?????
Я могу сказать как правильно .............
Это прийти на могилу поставить стопку умершему положит закуск. Включить маг.
чтоб звучал его голос и отдать двань памяти .................
У меня мама умерла 38 лет назад Как Вы думаете если 20 числа я приду на кладбище и включу
её любимую песню (Винова та ли я) мне сразу по бошке дадут ??????
Любить и Уважать надо живых . Это не мои слова поверьте .
и я опять повторюсь что мною было высказано только моё мнение и я не кому его не навязывал и не писал не где
что оно ед. правильное ...................

0

119

рС Просьба у меня к Вам ... Дайте мне старому объективный ответ
Кто такие тихушники по вашему твёрдому убеждению ?????
1. Те кто купил на свои деньги когда то запись и её дорожит как память об А.Д
2.  или те кто хочет иметь на заляву
3. Если вы упомянули слово СЕВЕРОВЕДЫ вы относите себя к таковым ????
    Если да то по каким признакам .................
4. Я знаю правило СЕВЕРОВЕДОВ но спрошу у Вас .. если духу хватит
    назовите имя своё можеьте в личку на почту......................
Если вы не захотите отвечать вы так и скажите .... я отвечать не хочу.............

Вы наверно поняли что я хорошо помянул. А.Д но в состоянии контр. себя и свои поступки и слова.
В ваш адрес не было не одного грубого слова  ...

А теперь ответьте мне пож. Почему в данной теме понеслись высказывания которые не каким боком не относяться к теме.
и выставленому видео над которым челоавек работал и поделился с нами ..........
Ему каково читать всю эту писанину.

0

120

Квартира Владимира Раменского

0

121

Привет из Питера!

Случайно нашёл такую инфу.  Но что-то не помню у А.Северного песню с такими словами. Может кто-нибудь знает ??
Это пишет питерский историк Лев Лурье.
========================================

Ведь завтра под утро на красную сволочь

Развернутой лавой пойдет эскадрон,

Спустилась на Родину черная полночь,

Сверкают лишь звездочки наших погон.

За павших друзей, за поруганный кров наш,

За все комиссарам заплатим сполна,

Поручик Голицын, к атаке готовьтесь,

Корнет Оболенский, седлайте коня!

Впервые эта песня спета была Аркадием Северным — чуткой мембраной массовых настроений, введшим в широкое обращение и уголовную, и еврейскую, и казачью темы.

Также Л.Лурье приводит такую историю :
--------------------------------------------------

Мне рассказывал покойный Николай Резанов, знаменитый ленинградский ресторанный музыкант, как в начале 1980-х в "Прибалтийской" разгоряченная компания предложила оркестру спеть "Боже, царя храни" и обещала неслыханный гонорар. "Лабухи" договорились с администратором, обеспечили ему алиби, заперев в туалете, и заработали свои деньги.

0

122

baca 

Вспомните пожалуйста такой эпизод, имел место при записи " Чайки" при исполнении песни "Журавли",якобы С.И,Маклаков схватил чуть ли ни в охапку Марию и притащил к микрофону,что бы она подпевала,об этом вспоминает и" Негр" и сам C.Маклаков,а вы писали что он не участвовал в записи этого концерта.

Спасибо.

0

123

Сообщение для baca
Зфдравствуйте Василий ... меня упрекали и не раз что пишу с ощибками .. но надеюсь вы поймёте.... н6икогда я не слышал чтоб А.Д пел эту песню именно с такими словами... давно идёт спор про авторство .. и никто не может дать объективный ответ..

0

124

Уважаемый Ли!

Присутствие "Негра" на записи концертов ХИМИКА неоспоримо и установлено. Был ли он на записи Чайки (где и была записана
песня Журавли) мне неизвестно. Возможно, что был.
------------------
Маклаков, по моему мнению, мог присутствовать только на самом начале ОРГАНИЗАЦИИ концерта Чайки (когда собирали аппарат, тянули и перепаивали провода, пробовали звук, играли пробные темы, например 7.40). Я тогда впервые услышал,что у этой инструментальной темы есть слова и запомнил про "зелёный огонёк в глазах смотрчящих на Восток".  До этого я был уверен, что это чисто инструментал.
------------------
Если бы Маклаков участвовал в записи ЧАЙКИ, то мы бы 100% пели в ЕГО фирменные микрофоны, которые имели в качестве
разъёма ДЖЕКИ для входа в ДОКОДЕР.
Нам же пришлось использовать гораздо худшие по качеству микрофоны (МД-66), к тому же перепаивать штекера.
------------------
Поэтому Маклаков никак не мог "тащить Машу к микрофону на подпевку".  Он просто ОТКАЗАЛСЯ писать наш оркестр.

0

125

Уважаемый Александр!

Я тоже думаю,что Л.Лурье просто ошибся (относительно песни,именно с такими словами) . Я имел с ним переписку, по поводу А.Северного. Он просто дал ИДЕЮ фильма об Аркадии, а материалов по Северному не имеет. Это его ответ мне.

0

126

baca

Я вам верю,но хочу верить и этому господину,что давал интервью,и С.Маклакову.....

blat.dp.ua/david.htm

0

127

ЗЫ.

– Мне как-то Сергей Иванович рассказывал, что он химичку чуть ли не из туалета вытащил, когда Северный пел "Журавлей". Он говорит, по наушникам, услышал, что тут просто необходимо, что-то, типа бэк-вокала. А запись уже шла, и он прямо выскочил из комнаты, куда-то в коридор, за Марией, чтобы та ему подпела.

– "Журавли" там получились – высший класс.

Добавлю от себя,у меня есть приятель,так вот у него в тетрадке в 1994г. было записано со слов С.Маклакова примерно такое же воспоминание,выходит ,что  С.Маклаков ,что то напутал?

0

128

Василий,а не могли вы перепутать события Химика с Чайкой,ведь нет фото с Чайки и нет возможности посмотреть какие там использовались микрофоны ,да и всё остальное,во всяком случае я не видел таких фото?

0

129

Уважаемый Ли!

После нескольких лет общения с участниками записи концертов (музыкантами) я стал очень ОСТОРОЖНО относится к
воспоминаниям и свидетельствам ОЧЕВИДЦЕВ этих событий.  Не исключая и себя.
Однако!
1. Во всех ансамблях,в которых играл с юности, я был звукооператором (т.е. выставлял,микшировал звук и по тембру и по громкости, и по реверберации). Поэтому начиная с 1970 года (когда появились первые деньги за игры) ОЧЕНЬ интересовался любыми новинками (фузы, квакушки, флэнджеры,микшеры, динамики, МИКРОФОНЫ и т.п.).
---------------------
Ответственно заявляю - микрофонов, как у С.И. Маклакова, я в руках не держал за всю свою жизнь и УВИДЕЛ их только на фотографиях с других концертов.
Если бы на записи ЧАЙКИ были эти фирменные микрофоны - я бы их обязательно хотя бы ПОПРОБОВАЛ, чтобы послушать,как звучит ГОЛОС (вокал) на нашей аппаратуре через них.

2. "... он выскочил из КОМНАТЫ, куда-то в КОРИДОР за Марией...."

Оператор (писарь) сидел за магнитофоном в прихожей (коридоре),куда были протянуты все провода от аппарата.
      В комнате записи находились только музыканты, Аркадий, и некоторые гости (периодически появлялись).
      Маклакову не надо было никуда ВЫСКАКИВАТЬ. Дверь из комнаты в коридор есть на многих фотках.

3. Если Вы найдёте на записях песен ЧАЙКИ хоть один единственный ЩЕЛЧЁК от включения-выключения магнитофона,
   то это будет доказательством, что на записи ЧАЙКИ магнитофон стоял в комнате, а я перепутал Чайку с Химиком.

4. Подробное описание, как была осуществлена коммутация микрофонов и инструментов с входными каналами 4-канального
   магнитофона было приведено на СЭ.  Я это делал своими руками и хорошо помню до сих пор.

0

130

3. Если Вы найдёте на записях песен ЧАЙКИ хоть один единственный ЩЕЛЧЁК от включения-выключения магнитофона,

Щелчки естественно были при каждом включении магнитофона на рабочих лентах ,а уже при монтаже от них избавились и это естественно при записи на магнитофоны такого класса.

0

131

Привет из Питера!

Интервью с Георгием Мазо.

http://youtu.be/tteb5NJpavc

0

132

Большое человеческое спасибо Василию Морозову за труд. Всё это (весь видео-материал) не только очень интересно ,но и важно для всех нас.

0

133

Василий Васильевич огромное вам спасибо за интереснейший материал и за всю вашу работу. Будем надеятся, Г.Мазо прослушав предоставленые ему вами Обертоны распознает всех участников и  расставит все точки над и.

0

134

Уважаемый baca, спасибо за видео-интервью.
Тут к вам вопросик созрел довольно щекотливый, глумится могут начать, можете не отвечать если нет желания. В конце интервью Георгий Мазо сказал что подобная музыка -«мертворожденное дитя» и его как и многих ему известных музыкантов никогда не интересовала. С подобным мнением приходилось сталкиваться не раз ещё и на СП и на СЭ. Расскажу один случай от моего знакомого. В самом начале 80х он отдыхал в одном из московских ресторанчиков, кабачок был даже не в центре, где-то в новостройках, причём наверно «второразрядного» класса. И был удивлён увидев что в ансамбле поёт довольно известный в рок-тусовке того времени музыкант. Причём известный своим пренебрежением и ярым  отрицательным отношением к советской эстраде, официальным ВИА и тем более к блатняку. Не знаю работал он уже тогда в филармониях или нет, но репутацию «рок-бунтаря» уже имел. А тут он исполнял Мясоедовскую, Одессу, Ухарь-купец, блатную лирику и песни Антонова. Мой знакомый был с ним немного знаком и когда в перекурах намекнул на эти обстоятельства, этот рокер чуть ли не умолял его никому про то не рассказывать, мол большие финансовые проблемы толкнули на этот шаг. Вот я и хочу вас спросить, Северному, Шеваловскому подыгрывали многие известные джаз и рок-музыканты, вы лично участвовали в рождении питерского рока, что вами двигало? Был и всё же какой-то интерес или все эти записи интересовали только как ещё один источник денег? Своё участие в этих записях не афишировали не только из-за возможной заинтересованностью определённых органов, но и как «стеснение» пред коллегами-музыкантами? Спасибо.

0

135

ВЭБ-Это всего лишь работа, ничего личного (с)
Василию Морозову спасибо! Ваши интервью всегда важны и интересны.Вы уже не мало белых пятен устранили. Успехов!

0

136

baca от души совсею благодарностью. Есть ли намётки иль предположения,чьи тексты кто подгонял Шеваловскому & Обертону.Раньче наши американские североведы утверждали на жену Набоки в что слабо верится. Ктото махал на самого Набоку. Или это уже так пятном и останется белым?

0

137

severnij-forum.ucoz.ru/forum/4-460-1
за тексты и набокину жену там чо то было

0

138

pC написал(а):

baca от души совсею благодарностью. Есть ли намётки иль предположения,чьи тексты кто подгонял Шеваловскому & Обертону.Раньче наши американские североведы утверждали на жену Набоки в что слабо верится. Ктото махал на самого Набоку. Или это уже так пятном и останется белым

Шеваловский рассказывал мне, что в этой огромной коммунальной квартире  жил сосед В.Набоки, который писал стихи. Кто такой - неизвестно. Насчёт жены Набоки ничего сказать не могу. Но жива дочь, Иноземцев её знает. И если бы жена писала стихи, то остался бы архив (черновики), но о нём ничего неизвестно.
-------------
И второе: и Калёнов и Мазо подтверждают, что записывались МИНУСА.  Кому?  Куда отсылались ?  Значит, среди знакомых Набоки, возможно в других городах были люди, которые не имели возможность записать музыку, но имели тексты,стихи.
Тоже загадка! Кто ?  В концертах есть им посвящения-приветы, которые озвучивает Шеваловский.

0

139

pC написал(а):

baca от души совсею благодарностью. Есть ли намётки иль предположения,чьи тексты кто подгонял Шеваловскому & Обертону.Раньче наши американские североведы утверждали на жену Набоки в что слабо верится. Ктото махал на самого Набоку. Или это уже так пятном и останется белым

Шеваловский рассказывал мне, что в этой огромной коммунальной квартире  жил сосед В.Набоки, который писал стихи. Кто такой - неизвестно. Насчёт жены Набоки ничего сказать не могу. Но жива дочь, Иноземцев её знает. И если бы жена писала стихи, то остался бы архив (черновики), но о нём ничего неизвестно.
-------------
И второе: и Калёнов и Мазо подтверждают, что записывались МИНУСА.  Кому?  Куда отсылались ?  Значит, среди знакомых Набоки, возможно в других городах были люди, которые не имели возможность записать музыку, но имели тексты,стихи.
Тоже загадка! Кто ?  В концертах есть им посвящения-приветы, которые озвучивает Шеваловский.

0

140

Попробую найти Ивана (Ваню) Фёдорова, ударника у Мазо в варьете в Невском и на концертах в студии В.Набока.
--------------
По ошибке два раза текст ответа послал, пардон.

Отредактировано baca (2014-09-26 01:07:34)

0

141

Web написал(а):

Северному, Шеваловскому подыгрывали многие известные джаз и рок-музыканты, вы лично участвовали в рождении питерского рока, что вами двигало? Был и всё же какой-то интерес или все эти записи интересовали только как ещё один источник денег? Своё участие в этих записях не афишировали не только из-за возможной заинтересованностью определённых органов, но и как «стеснение» пред коллегами-музыкантами

------------
Мазо во многом прав относительно нашего современного шансона (мне так кажется). Кто-то задал ФОРМАТ, и почти все исполнители ему следуют.
Раньше Фукс, Маклаков, да и музыканты (Слава Маслов, Коля Резанов) искали,собирали старый городской фольклор.
Коллективы музыкантов играли в своей,неповторимой манере  ( Черноморская Чайка, БЖ).
---------------
Никакого "стеснения" пред коллегами не было. Почти все мои знакомые музыканты, которые поиграли в профессиональных коллективах, в конце концов играли в питерских ресторанах.  Конечно есть и исключения, например Володя (Царь) Васильев.
---------------
Интерес к записи лично у нас (оркестра Б.Циммера) был. Очень интересно было попробовать записаться. У нас ведь такого опыта не было.
За Циммера отвечать не могу, но я "органов" реально побаивался.  У меня к 1977 году было двое малолетних детей и перспектива вылететь с работы в институте меня совсем не прельщала.
--------------
Этот репертур мы знали, Боря почти всего Петра Лещенко пел, Козина знали,Вертинского.  Да и полублатные, типа "Стоял я раз на стреме" тоже знали с детства, не в Лондоне образование получали, а в родном дворе.
--------------
А насчёт денег мы никогда особенно не заморачивались (кусок хлеба у нас был на основной работе,Боря врач,я инженер).
Игры были для нас удовольствием, за которое нам ещё и платили.

0

142

По самому Набоке Иноземцев и Лоов копали не там.  Было уже поздно.
В Питере ловить сичас уже нех. Инфу можно надыбать только у хохлов.
У тех кто общался с покойными коллексами. Эти расписные хохлы кто занимался сдвигом растиражки они в Ленинграде имели плотную связь с Набокой , все подобные движения делали по первой только с ним.
Набока лично Маклакова и его компанию  познакомил с Фредом, Цымбалом, Ильинским, Еруслановым и др.
Со временем Маклаков замонополизировал  всю питерскую кухню и отшил от сделок с хохлами Набоку.
По Набоке поэтому надо шевелить Петрушенко или Кощея. Если их есть интерес к АШ они могут чтонить попытатса.

0

143

Уважаемыйbaca, благодарю за искренний и объективный ответ. Спасибо.

0

144

Попробую найти Ивана (Ваню) Фёдорова, ударника у Мазо в варьете в Невском и на концертах в студии В.Набока.

Василий, если его разыщете, можете дать ему прослушать песенку Сухарева-Берковского про собачку Тяпу?:
rusfolder.com/41835753
Он её в Обертоне исполняет, сможет подтвердить?
P.S. спасибо за все ваши материалы, самое главное не останавливайтесь. Если не вы, то больше не кому.

0

145

baca: Игры были для нас удовольствием

Может быть по этому 3,5 концерта анс. п/у Циммера (по привычному счёту) являются долговечным шедевром жанра, к тому же раздвинувшим его, жанра, рамки; а  "ленты километры" Набоки-Шеваловского  -  извините, но это или для профессиональных коллексов, или на узкий очень круг любителей пошлости, или же для ностальгирующих личностей.

Это ,как там его... А, вспомнил: ИМХО ,конечно.

0

146

песенку Сухарева-Берковского про собачку Тяпу?:

дядя Вася а вступление кто исполнил-Шатнёв?

"ленты километры" Набоки-Шеваловского  -  извините, но это или для профессиональных коллексов, или на узкий очень круг любителей пошлости, или же для ностальгирующих личностей.

Мурадым, АШ конечно не АС,тут согласен. И множество обертоновских текстов откровеная пошлость. Но музыкальное сопровождение местами суперпроф.Тот же №13 Од.Синдикат, все поют от души с энергетикой, сыграно всё ништяк, аранжировки шикарные. Да и сама тема первой части создать и записать концептуальный блат-альбом (не рок а блат-оперу) это впервые в Жанре,и наверно больше таково небыло.

0

147

Музыканты у Набоки были очень сильные. Мастера-профессионалы своего дела, могли играть в любом стиле и жанре.

0

148

надо шевелить Петрушенко

Он 10 лет назад пошавелил пальцем и враз нашел Набоки жену Галину и устанавил Набоку автором песни  У Вокзала Шляутся Бомжихи.

0

149

нашел Набоки жену Галину и устанавил Набоку автором песни  У Вокзала Шляутся Бомжихи.

Откель извесно такие сведения?

0

150

...а НАБОКА обнаглел уже настолько, что по четыреста за копию дерёт...

0

151

Парни ваш спор вот тут ....

Не звучит Аркаши голос - Споры .обсуждения

0

152

Сухарева-Берковского про собачку Тяпу?:
Чо за люди, какие собаки тяппы выпро чёй?
Сухарева Мария или ё собачка

0

153

youtube.com/watch?v=AXbCbsA_-Ac
bards.ru/archives/part.php?id=1448

0

154

Et intellexi quod omnium operum Dei nullam possit homo invenire rationem eorum quae fiunt sub sole et quanto plus laboraverit ad quaerendum tanto minus inveniat etiam si dixerit sapiens se nosse non poterit repperire.

И это так. прощевайте, граждане.
небо зовёт

0

155

И я понял, что всю работу Бога, что человек не может найти те вещи, которые делаются под солнцем: Сколько бы человек ни трудился в исследовании его хотя мудрый человек, что он знает, это не будет в состоянии найти, менее он находит

0

156

сбитый лётчик - не падайте духом
ведь Маресьев без ног - а летал.
в этой теме прошу не флудите....
здесь не нужен поверьте скандал

0

157

Здравствуйте всем! ВМ, спасибо за Мазо, надеюсь вы и Фёдорова найдёте. По моему мнению, больше всех хорошо вспомнил Шатнев, наверно и неудивительно раз он был руководителем Обертона. При случае передавайте всем вашим интервируим от нас слова благодарности. И ещё один вопрос, выходит в последних обертоновских встречах, ведущий-вокал-бэквокал с имитацией под Крестовского это есть голос Шатнева?

0

158

это есть голос Вл.Хейловича. Он еще у Рошара в КО учавствовал.

0

159

Пират написал(а):

Василий, если его разыщете, можете дать ему прослушать песенку Сухарева-Берковского про собачку Тяпу

Песню про собачку Тяпу пел именно Ваня Фёдоров. Я специально у Мазо спрашивал об исполнителе.

0

160

Чингизхан написал(а):

И ещё один вопрос, выходит в последних обертоновских встречах, ведущий-вокал-бэквокал с имитацией под Крестовского это есть голос Шатне

Да, это Шатнев, он сам это подтвердил. Особенно явно его голос звучит в СИНДИКАТЕ ( концерт № 13).
Кстати, на скрипке в этом концерте играет Игорь Генчин ( 99,9 %)

0

161

Мурадым написал(а):

Может быть по этому 3,5 концерта анс. п/у Циммера (по привычному счёту) являются долговечным шедевром жанра, к тому же раздвинувшим его, жанра, рамки; а  "ленты километры" Набоки-Шеваловского  -  извините, но это или для профессиональных коллексов, или на узкий очень круг любителей пошлости, или же для ностальгирующих личностей

Спорить не буду.  Но, по крайней мере, три песни А. Шеваловского, я могу слушать бесконечно: " А весной,тополя все в пуху",  "Кыш вы шкеты под вагоны", "Гори,гори,моя звезда".
Все музыканты, игравшие в студии В.Набока, отмечают почти профессиональную студийную обстановку (аппаратуру).
Особенно важно мнение Г.Мазо, уж он то вместе с ансамблем "Дружба" имел опыт студийных записей.
Да и на музыкантов (ансамбли) и В.Набока "нюх" был.  И настоящий ОБЕРТОН Виктора Шатнева, и музыканты варьете ресторана "Невский",которые приходили с Г.Мазо (работавшие под лейблом Обертона) были настоящими профессионалами.
-------------
Насчёт качества большинства текстов - согласен с Вами.

0

162

рС написал(а):

это есть голос Вл.Хейловича. Он еще у Рошара в КО учавствовал

Нет ни единого свидетельства от музыкантов,игравших в студии В.Набока, об участии господина Вл.Хейловича.
Есть факты - расскажите.

Отредактировано baca (2014-10-01 01:06:47)

0

163

ВМ спасибо за ответ. Благодаря проведённой вами работе  многое встало на свои места.

рС написал(а):
это есть голос Вл.Хейловича. Он еще у Рошара в КО учавствовал

Скорей всего речь наверно идёт о Владимире Хайловиче из "Крёстных Отцов". О том что он участвовал в последних записях Обертона, пошло от господина Петрушенко, фактов от него не дождаться - он привык чтобы ему верили на слово.

0

164

Привет из Питера!

Пятница.  Без комментариев.
http://s020.radikal.ru/i701/1410/4e/b361c5a15481.jpg

0

165

Котятко кило на девять потянет? Неплохая прибавка к пенсии в неурожайный год...
Или вот в Подмосковье есть одна чебуречная. Тоже там какчество любят... Жареное.

0

166

Уважаемый Мурадым!

Кот Леопольд - это святое. Юмор заценил...

0

167

Василий,Здравствуйте .
Я вчера выкладывал кусок песни с Химика,послушайте пожалуйста и дайте свою оценку,запись с ленты без всяких вмешательств.

Спасибо.

0

168

Василий,что бы вам не искать вот образец с Химика  http://rusfolder.com/41976236

или рабочая ссылка в теме "Не звучит Аркашин голос"  пост 668.

[audio]http://rghost.ru/58602256[/audio]

0

169

вот тут продолжайте спорить и уважайте человека
который пишет и делиться с ними

Не звучит Аркаши голос - Споры .обсуждения

0

170

Уважаемый Красный Дар!

Какую оценку я могу дать, если я наших записей (на ПЛЁНКЕ) никогда не слышал.
Первый раз услышал на СД-диске (МП3)  в 2004 году.
------------
Запись чистая,хорошая (на мой взгляд). Бас только звучит для меня необычно мягко. В комнате записи он был более резкий,
было меньше низких частот (по моим ощущениям).
------------
Самая лучшая запись (которая полностью соответствует нашему звучанию) - это концерт ЧАЙКИ от Н.Корниенко, который был выложен на МО.

0

171

Василий,Здравствуйте,Спасибо за ответ.
Моё (личное) мнение, на этой записи как раз самый ,что ни на есть настоящий ЗВУК,я слушал этот концерт и с других источников,то же хорошо,но всё равно как бы чуток резковато,а здесь ....ну вы сами слышали,а так как говорят сколько людей,столько и мнений.

0

172

Самая лучшая запись (которая полностью соответствует нашему звучанию) - это концерт ЧАЙКИ от Н.Корниенко, который был выложен на МО.

Василий, вот Саня Волокитин - гитарист от Бога, утверждал что на копииях  от Н.И.К.а включая Химиков гитара звучит неестествено - искажёно ,как будто с примочками. Или это при оцифровке так накрутили?

0

173

Я тоже с этим утверждением не согласен,катушки от Н.Корниенко звучат как положено,диски оцифрованы плохо,копия ЧАЙКИ на МО на мой слух идёт с искажениями.
Я высказал только свою точку зрения.

0

174

катушки от Н.Корниенко звучат как положено,диски оцифрованы плохо,копия ЧАЙКИ на МО на мой слух идёт с искажениями.

Значит пальцы в тиски нужно оцифровщику. Интересно МОшники у НИКа брали готовую оцифровку или катушку, кто исходник на цифру загадил - бригада Ленина или корниенковская молодёжь?Сам Николай Иванович вроде с компутерами не дружит....

0

175

Насколько я в курсе,брали  у Н.К. готовую оцифровку,потом правили уже своими силами....,кто цифровал ему не знаю,может Фрумин.

0

176

Вопросик назрел написал(а):

Василий, вот Саня Волокитин - гитарист от Бога, утверждал что на копииях  от Н.И.К.а включая Химиков гитара звучит неестествено - искажёно ,как будто с примочками. Или это при оцифровке так накрутили

Чья конкретно гитара (по мнению Волокитина) звучит неестественно ??
На Чайке и Химике Боря Циммер играет без всяких "примочек" - их у нас тогда не было.
Играет через пружинный ревербератор, который встроен в Регент-30Н.
--------------
Резанов на Чайке играет на простой гитаре прямо в микрофон, который идет на отдельный канал магнитофона.
Если и есть искажения - то только из-за небольшого диапазона микрофона МД-66.
--------------
Вот у Алика Галямова (на Химике) - "квакушка", да ещё с "фейзером", там по определению - звук искажённый.
==========
На МО выкладывали Чайку НЕСКОЛЬКО раз, я не знаю - какую версию Вы скачали.
Вечерком попробую  выложить одну песенку из ЧАЙКИ от Корниенко, которую мне прислал Сергей.

0

177

Юрий. Свободный художник, тогда понятно. Может ребята с Огонька и не виноваты. Фрумин точно ни причём, хотя корниенковские "ухари-севвероведы", которые вокруг него крутятся, могли запросто и запороть с умыслом оцифровку, если дедушке мало заплатили или на халяву выканючили.

0

178

На Чайке и Химике Боря Циммер играет без всяких "примочек" - их у нас тогда не было.

Вот именно, а на той записи звучит фузавато.
На Химике галямовский Wah-Wah естесно с искажением идёт, ибо любая примочка для того и создана чтобы убить натуральный звук, но в этом то и весь цимес.

0

179

если дедушке мало заплатили или на халяву выканючили.

Dimas c MO и шансон + писал,что якобы заплатили  звонкой монетой,а вот качество оцифровки проверить не удосужились...

0

180

Димасу 73 думаю верить можно, он из ихней команды самый адекватный и честный, человек упоротый до конца чтобы выяснить истину, за это его все и уважают. Конэчно лопухнулись, что качество СD-R не проверили, да про звонкую монету тут у каждого свои понятия о цене....Как и писал, про это мог сам НИК и незнать, без него могли провернуть дела из его окружения. Тем не менее бригада Глушака заслуживает уважение за свою работу.

0

181

У меня тоже есть  ..... BMW , а вот Чайка тока такая,прошу вопросника заценить.

rusfolder.com/42093262

http://rusfolder.com/42093262

[audio]http://rghost.ru/58723128[/audio]

0

182

а вот Чайка тока такая,прошу вопросника заценить.

Нет мы же за гитару говорили и за ту оцифровку.... У вас кстати скорость сильно накручена - даже вокал неестественен. А про ту запись что Морозову понравилась, так там ярко выражена ритм-секция и выпячен бас, поэтому неудивмтельно что ему понравилось.

0

183

Вопросик назрел  ,У вас есть  запись о которой Василий говорил,выложите кусочек ,что бы был предмет для обсуждения.

0

184

Юрий, не оставил. Погонял-погонял и удалил. Василий же обещал вечером выставить.

0

185

Василий же обещал вечером выставить.

rusfolder.com/42093587

http://rusfolder.com/42093587

Ну что то типа этого ?

[audio]http://rghost.ru/58724881[/audio]

0

186

Вопросик назрел написал(а):

А про ту запись что Морозову понравилась, так там ярко выражена ритм-секция и выпячен бас, поэтому неудивмтельно что ему понравилось

Мне всё равно, что там "выпячено".   Я говорю о звуке (тембре) инструментов. 
В этой песне с Чайки,  ВСЁ звучит так, как звучало в КОМНАТЕ при записи концерта. 
-------------
Посвящение Пушкину.
http://rusfolder.com/42094802

0

187

Аппарат на ЧАЙКЕ:

Магнитофон ДОКОДЕР (Маклакова) четырехканальный (то есть,при сведении записи,можно было усилить,или приглушить
какой-нибудь канал). 

Каналы распределялись так:

Вход №1. Микрофон для записи ударника и звука басовой колонки.
(микрофон- МД66,  усилок- обычный УМ50, бас-колонка: динамик 2-А9)

Вход №2  Микрофон МД66 для записи партии ритм-гитары Н.Резанова (обычная аккустическая гитара).

Вход №3 Микрофон МД52 для записи только вокала.

Вход №4 Сюда подавался выходной сигнал из Регента-30Н  (соло-гитара Циммера + вокал)

Комбик Регент-30Н имел два входа,каждый из которых можно было регулировать по ВЧ и НЧ и плюс
к этому можно было регулировать уровень реверберации по каждому входу.
1 вход - гитара Бори Циммера ( ревербератор на всех песнях включен на полную катуху)
2 вход - микрофон для вокала (МД66) ( ревер практически не использовался, по просьбе А.Северного)

Боря тогда не имел никаких "примочек" для гитары,но у него был переключатель тембров прямо в
гитаре,который позволял получить
1.Эффект банджо
2.Глубокий,мягкий звук (почти как у аккустической гитары)
3.Звонкий,переливчатый звук,которым он обычно и пользовался.

Отредактировано baca (2014-10-26 20:42:11)

0

188

Спасибо Василию Морозову за подробные и толковые разъяснения многих вопросов и вопросиков по записи. Для нас это всё действительно интересно. Пусть нас и мало конечно.

0

189

Сообщение для baca
Здравствуйте Спасибо за инт. рассказ.

Мурадым Гость и Вам Здравствуйте Уважаемый . Да Вы правы тут мало народа .
но пусть 5 чел. будет и они будут спорить и обсуждать то . что им интересно
чем 50 му...в которые говнотёр..и разводят . Тут каждый в праве иметь своё мнение и его отстаивать

0

190

могли и не заплатить Гость
Фреон Гость 

и Вам Спасибо парни за песни.
Я плохо разбираюсь но мне оба вар. понравились

Если в теме нет не одного грубого слова в адрес дркг друга
Значить вы стали хоть немного уважать друг друга и поняли
что оскорблениями ничего не добиться ..Наверно правильно будет
сказать Спасибо всем. кто сюда заходит.

0

191

Привет из Питера!

Сходил к Денису Стрельцову на "Концерт для друзей".

http://youtu.be/1lbPylw5iUo

0

192

Сообщение для baca
Спасибо Василий шикарные слова у песни....

0

193

Привет из Питера!
http://youtu.be/W76R6apa8Rw

0

194

Сообщение для baca Спасибо ... Парни придут отпишутся
я думаю многим интересно будет ....

0

195

Новая песня Дениса Стрельцова (музыка Сергея Касторского, слова Дениса)

http://youtu.be/_gz7VffxgnE

0

196

Сообщение для baca Спасибо..............

0

197

Всем привет!

Ввязался в войнушку с любителями стиля ТЕХНО.  Северного не уважают !!!

http://vk.com/trurrraveclubgribordov

0

198

Печальная новость.  7 декабря умер Георгий Мазо. Музыкант игравший с А.Шеваловским.

0

199

Здравствуйте Василий .... Да печально Да пусть земля ему пухом
Родным и близким мои соболезнования

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1211/50/70daeba1811593075c938e1c60e95350.jpg http://i65.fastpic.ru/big/2014/1211/30/7d0f5c4f46ddd7064c51897d32de5e30.gif

0

200

s017.radikal.ru/i411/1504/46/46b5ffb2af76.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0407/60/e7aa3ed5c454e1b169b9716633644560.jpg

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)