Это интересно Скрыть

Tutnet-fufla

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

Сообщений 201 страница 300 из 450

201

Привет из Питера!

Борис Нусенбаум сделал подарок по Новый год, прислал фотки сделанные, когда музыканты съехались на похороны Коли Резанова.
Сейчас 1 января, 3-00, поэтому просто выложу фотки. Комментарии к ним завтра, когда отосплюсь.
На них есть Володя Игнатьев,басист. Я его совсем другим представлял.

Всех поздравляю с Новым годом, здоровья и мирного неба над головой !

0

202

http://savepic.ru/8240518.jpg

http://savepic.ru/8227206.jpg

0

203

Василий спасибо за новогодний подарок! с НГ Вас!

0

204

Сообщение для baca Спасибо Вам .... Щас нет ребят Все празднуют Новый Год.
Спасибо за фото Очень инт. послушать Ваши комент. Я понимаю что это адский труд . Встречаться искать Брать инт. Ведь многим уже много годков и память тоже трудно востановить . С Праздником Вас удачи .Здоровья и Всех благ. в жизни....

0

205

На них есть Володя Игнатьев,басист.

крайний слева?

0

206

крайний слева на первом фоте и второй слева на втором?

0

207

Ещё одно фото:
http://s49.radikal.ru/i125/1601/ad/efe8821d21a3.jpg

0

208

Василий, с наступающим!
С банкета по случаю открытия памятника Николаю Резанову в 2007 году в Петербурге.  На фото - Виталик Желтоножский, гитарист "Ленконцерта". Крайне редко играл в ресторанах. Преимущественно концертировал. Считался Профессором (именно с большой буквы) в нашей питерской рыбацкой истории. Мы же все были заядлые. Резанов, - просто сумасшедший. И умер на рыбалке, можно сказать...

Я специально прилетел из Канады... - Руку на моей голове держит Люба, замечательная певица, выступавшая в тот памятный вечер. ... её творческий псевдоним - Афина, и несколько дисков в стиле "шансон" у неё железно вышло.

Сидит рядом Фантик, не менее легендарный рыбак нежели Виталик. Кличка Фантик, - от Виталика. Как салага в рыбалке... :) Но научился в итоге! Потрясающе умело рыбачил.

Над ним легендарный Батон!!! Игорь Егоров, наш барабанщик,  также специально прилетел, но из Германии.

И, наконец,Вова Игнатьев - много лет работавший с нами и со своей супругой Натальей. К сожалению, разошлись... Не только её вина. Вовка женился на другой, значительно моложе женщине, родился ребёнок, он вёл исключительно здоровый образ жизни. Неожиданно для всех, кажется 4 года назад,  умер в момент (пара месяцев, - Танечка Резанова мне сообщила).

0

209

Комментарий к фотографии с А.Розенбаумом:

Справа, - младшая дочь Коли Резанова, - Татьяна (была даже у меня до этого в гостях в Торонто).

Рядом, - замечательный человек и почитатель Колиного и Сашиного творчества, - Андрей. Предприниматель из Сибири. Специально прилетел на открытие.

Слева, - Игорь, вечный администратор Розенбаума. Затем Фантик :)...

Рядом с моей лысиной - Катя, старшая дочь Коли.

И, наконец, седой профиль Володи Кувалдина, удивительного человека и барабанщика, легендарного "Дергача", который с Колей в пятнадцать лет уже играл в самодеятельном ансамбле, блин, забыл название... Инсульт его сильно повредил, но мы периодически общаемся... Он доступен был еще полгода назад online.

0

210

baca, ВМ огромное вам спасибо за "инсклюзив". И простите местных северознаев за их невнемательность или помятую память , пусть принимают Гинкоум 40 мг - Эвалар если не помнят ваших видеороликов.
Извините, я им на помню:
youtube.com/watch?v=MWHzKb1qdkw

0

211

Василий Васильевич спасибо!
С Новым Годом вас!
И большая просьба к вам: не покидайте нас, не отлучайтесь на долго - ибо на ваших "раскопках" зиждется всё Североведение!
Я не прикалываюсь - вполне серьёзно, с уважением до вас и ещё раз с Наступившим!

0

212

youtube.com/watch?v=uKyyEqKChXY

0

213

Но надежда, но надежда остаётся,
Хотя вместе нам уж ....сто двадцать лет.
Нам надежду на троих делить придётся,-
В этой песне мы надежде шлём привет.
...
Василий что АС промолвил перед сто двадцать лет?

0

214

И за армейский доступ ???!!!

0

215

Тут бля без Ленина неразбирёшшсяю.

0

216

Ещё несколько фоток от Нусенбаума. 
http://s020.radikal.ru/i706/1601/8e/22fc5707ec56.jpg

0

217

Сообщение для baca Здравствуйте. Спасибо ВЫам . Можно попросить пипсать кто на фото .

0

218

Aleksandr написал(а):

Сообщение для baca Здравствуйте. Спасибо ВЫам . Можно попросить пипсать кто на фото .

Александр!   Это известный всем североведам Владимир (Царь) Васильев, бас-гитарист "Поющих Гитар", который по просьбе своего знакомого Владимира Ефимова, участвовал в записи известного концерта с А.Северным, да ещё и привёл хорошего гитариста Семёна Шнейдера. Слева на фото Нусенбаум.

0

219

Сообщение для baca Понял Спасибо...

0

220

Борис Нусенбаум,клавиши на концертах АС и Розенбаума, и сам Александр Розенбаум
http://s019.radikal.ru/i616/1601/cf/1667fe80cb11.jpg

0

221

Это последнее из присланных фоток.
http://s58.radikal.ru/i162/1601/b8/fa7e0cbe9521.jpg

0

222

Оркестр Бори Циммера (ансамбль "Чайка" с лёгкой руки Аркадия Северного, конечно при участии Коли Резанова).
http://s020.radikal.ru/i702/1601/49/cca77d03f347.jpg

0

223

Вопросик назрел написал(а):

Но надежда, но надежда остаётся,
Хотя вместе нам уж ....сто двадцать лет.
Нам надежду на троих делить придётся,-
В этой песне мы надежде шлём привет.
...
Василий что АС промолвил перед сто двадцать лет?

-----------------------
Каждому может своё слЫшатся, решайте сами.
Я слышу:   Хотя вместе нам уж ДОСТУ двадцать лет.   
Аркадий пел с бумажки с текстом, даже не прочитав предварительно. 
По смыслу фраза должна быть такой:   "Хотя вместе нам уже сто двадцать лет", или "Хотя вместе нам почти сто двадцать лет".
Раменскому, Аркадию и Тихомирову, трём друзьям, было как раз примерно по "сороковнику", т.е. вместе - 120 лет.
http://f-bit.ru/736615

0

224

Хотя вместе нам уж ДОСТУ двадцать лет.   
Аркадий пел с бумажки с текстом, даже не прочитав предварительно. 
По смыслу фраза должна быть такой:   "Хотя вместе нам уже сто двадцать лет", или "Хотя вместе нам почти сто двадцать лет".
Раменскому, Аркадию и Тихомирову, трём друзьям, было как раз примерно по "сороковнику", т.е. вместе - 120 лет.

Тут конечно baca прав, по другому ни как не истолковать, хотя конечно АС довольно невнятно произнёс эту фразу. По идее надо так: "хотя вместе нам уж до (100) ста -  двадцать лет"
Василий вам спасибо за все ваши подвижки!

0

225

Может просто Раменский неразборчиво написал текстовку.....

0

226

Вы чо, умнее Фрумина типа???
Хотя вместе нам уж до сто двадцать лет
arkadiy-severny.ru/57-gody-mchatsya.html

http://arkadiy-severny.ru/57-gody-mchatsya.html

0

227

Вы чо, умнее Фрумина типа???

Да уж куды нам смертным...Мы теперьча с полгода будем гадать зачем ты букву М  да ишо заглавную после свого ника воткнул. Во где бля загадка для людей.....

0

228

Тоже мне бином Ньютона. С похмела лишняя буква ткнулась, вот и всё.
А вот почему у Фрумина не "до ста", а "до сто" - вот над этим мы теперь и будем размышлять.

0

229

Господа! Не засоряйте тему.

0

230

Ну давайте так парни поставим Вопрос . Василий один из немногих кто сюда заходит и делится
Если кому то чтог то не нравится обсуждайте в другой теме . Вы меня не уважаете Уважайте хоть его .
Я многих ваших разговоров не понимаю и не лезу в спор (Стораюсь)
Петров Дима т Вам скажу Вы не горячитесь и народ подтянется не воспринемакйте всё в штыки.
Мне дох......я чего не нравится .......... Каждый из Вас всех тут прекрасно знает кто и как пишет и как закдаёт вопросы и общается Так Уважайте друг друга.
Вам никто рот не затыкает . А то придётся намс всем слушать сказки Археолога.
Спасибо Думакю Все Всё поняли . Василий я удалю лишнее утром . Спасибо Вам за желание под. с людьми то что знаете Это адский труд я понимаю.

0

231

Привет из Питера!

Случайно прочёл интервью Севы Новгородцева от 2012 года, а там в комментариях:

"Дорогой Сева, вспомни Судак, Крым 1974г, нас троих: Коля Резанов, Алик Швили и Алик Корман-художник.
Было замечательное время., я рисовал вас всех, вы устроили gem session - сплошной восторг для меня и прочих курортников.
Сейчас я гражданин Бостона. Крепкого здоровья тебе, радуй всех."
-------------------------
Ну так нашёл я этого Алика Кормана в Бостоне. Сегодня говорили по телефону минут 15. Он и Роберта Сотова знал.
Северного разок видел, вместе с Кукиным (бард) зашли в пивной кабачок в Петергофе, а там Северный в компании братков.
Пересказывать всё долго и неточно.  Возможно удастся поговорить по скайпу и сделать запись.
------------------
Послал сообщение с приветом от Алика Кормана сыну Алика Кавлелашвили. Надеюсь, что у него узнаю точные данные о здоровье отца.

С уважением, Василий Морозов

0

232

http://s017.radikal.ru/i412/1601/b9/d2355ddca1aa.jpg

0

233

#p21116,baca написал(а):

Возможно удастся поговорить по скайпу и сделать запись.

Доброго время суток. Эта запись дорогого будет стоить .Если получится .. конечно и ВСЕМ будет инт. Спасибо Вам ....

0

234

Василий спасибо! Очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

235

Сообщение от сына А.Кавлелашвили:

"Василий добрый день.Кормана я хорошо знаю.Привет передам.У отца дела плохи он с апреля месяца после инсульта.Практически не ходит и плохо говорит но голова соображает.Вот такие дела".

Попросил его узнать-записать о творческом пути его отца. Он ведь играл во многих коллективах.

0

236

Сообщение для baca Здравствуйте . СЧпасибо за ответ Да печально это всё ...
Но может его сын узнав что то с Вами поделится .... и Вы донесёте до нас ... его рассказ.

0

237

Я почти всех узнал.  А Вы ?
http://s017.radikal.ru/i441/1601/fa/b9d403e0c3ba.jpg

0

238

Приморили гады, приморили ...

http://savepic.ru/8409213.png

0

239

Дима тут какой-то сурьёзный.

0

240

Василий, ну что же ты. Это ведь надо давать с песней (она и была приложена в источнике)
iplayer.fm/song/36279280/Bratya_ZHemchuzhnye_-_Vsyu_Sibir_Proshel/

такой ссылке нет

0

241

Привет из Питера!

На рисунке-шарже, сделанном на саалфетке, внизу справа сам Александр Корман. А сделан рисунок в 1978 году, на дне рождения дочки петергофского хирурга
Владимира Ганджа.
С А.Корманом сегодня уже была одна беседа под камеру. Но говорили обо всём и сразу, так что получилось путанно, не для видео ролика. Обговорили темы,которые хотелось бы услышать, вообщем была "пристрелка". Договорились общаться дальше. Когда наберётся материал на хороший ролик - тогда сделаю.
У него есть несколько фоток молодого Кавлелашвили (не на играх, просто в жизни), договорились,что пришлёт.
Он бывал в "Парусе", знает Г.Лахмана, о нём тоже немного расскажет.
Ждите,уважаемые.  Торопить я его не имею права. Он 04.09.1939 года рождения, до сих пор активно работает.

0

242

Василий спасибо Вам. Конечно подождём.

0

243

Привет из Питера!

Состоялись уже три беседы под камеру с А.Корманом. Набираю материал для видеоролика.
--------------------
Интересно было бы найти пластинку,послушать :
---------------------
Джаз-ансамбль "Невская восьмерка" - Фиджита 1988/ "Nevskaya Vosmyorka Jazz Band" - Fidgeta 1988

Состав:
Виталий Смирнов (руководитель ансамбля), кларнет
Георгий Чиков, труба
Александр Кавлелашвили, тромбон
Борис Финкельштейн, тенор-саксофон
Владислав Панкевич, фортепиано, вокал
Николай Рязанов, банджо, гитара
Эдуард Москалев, контрабас
Григорий Локшин, ударные

Звукорежиссер В.Динов.
Редактор И.Рябова.
Художник В.Симаков

0

244

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1428097
Джаз-ансамбль "Невская восьмерка" - Фиджита/Nevskaya Vosmyorka Jazz Band - Fidgeta
Производитель диска: Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия"

0

245

Сообщение для baca Держите и слушайте
12345
Гость
Спасибо.

=Spoiler написал(а):

Джаз-ансамбль "Невская восьмерка" - Фиджита/Nevskaya Vosmyorka Jazz Band - Fidgeta
pic
Жанр: Dixieland, Trad Jazz
Год выпуска диска: 1988
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: VBR 192-320 kbps
Продолжительность: 36 мин. 38 сек.
Трэклист:
01. Фиджита (Н.Ла Рокка) - 02.58
02. Пикник (В.Смирнов) - 04.07
03. Лунный свет (У.Хадсон) - 05.11
04. Мой печальный малыш (Э.Барнетт) - 02.21
05. Красные розы для грустной леди (С.Таппер - Дж.Бродский) - 03.39
06. Такой вот мотивчик (Э.Доуэлл) - 03.10
07. Ты сводишь меня с ума (У.Дональдсон) - 02.32
08. Новый Орлеан (X.Кармайкл) - 03.33
09. Персидский базар (Дж.«Ролл» Мортон) - 03.50
10. Милая Джорджия Браун (М.Пинкард - К.Кейси) - 05.22
Доп. информация:
Состав:
Виталий Смирнов (руководитель ансамбля), кларнет
Георгий Чиков, труба
Александр Кавлелашвили, тромбон
Борис Финкельштейн, тенор-саксофон
Владислав Панкевич, фортепиано, вокал
Николай Рязанов, банджо, гитара
Эдуард Москалев, контрабас
Григорий Локшин, ударные
Звукорежиссер В.Динов. Редактор И.Рябова. Художник В.Симаков

https://yadi.sk/d/6-1LAxWXnxujh

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/8468676.jpg
http://savepic.ru/8467652.jpg

0

246

#p21555,12345 написал(а):

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1428097

Спасибо !!

0

247

Я почти всех узнал.  А Вы ?

Боб, Швили, Брат Жемчужный. Кто четвёртый?

0

248

Это сам художник, Александр Корман.
Фильм с его воспоминаниями сделан.  Послал ему на просмотр и разрешение к публикации.
Возможно, что поздно вечером выложу на сайт.

0

249

Привет из Питера!

Выкладываю первый фильм, сделанный на основе бесед с Александром Корманом.
https://youtu.be/JiqqYMOQnFg

0

250

Василий,спасибо Вам большое. Очень интересно.

0

251

Большое Человечье Спасибо!
baca, там Корман упоминает Паузера,это тот самый знаменитый трубач Роберт который перед смертью успел отметится в оркестре Миши Лоова?

0

252

Василий Васильевич низкий поклон вам за ваши «раскопки» и передайте благодарность и наилучшие пожелания Александру Корману. Очень ждём и надеемся на продолжение вашей работы. Материал по Сотову – это впервые и действительно эксклюзивно! Удач вам и здоровья, ваши видеоролики бесценны  и необходимы!

0

253

#p21795,БЧС написал(а):

Большое Человечье Спасибо!
baca, там Корман упоминает Паузера,это тот самый знаменитый трубач Роберт который перед смертью успел отметится в оркестре Миши Лоова?

Роберт Паузер был единственным и неповторимым. Яхтсмен, философ. По отзывам Кормана -немногословен (два слова за вечер),спокоен.
Миша Лоов прислал мне его фотку.
http://s020.radikal.ru/i719/1602/9d/607a560c5086.jpg

0

254

Василий спасибо за Кормана,надеюсь на продолжение.
А этот Роберт Паузер был ли знаком с АС,участвовал в записях или его судьбе коим образом?
Вроде говорят он блюзы пел.

0

255

Тут назревает некая "бомбочка". Я даже не знаю, что и думать.
======================
Корман утверждает, что первый раз он увидел Северного, когда он записывался с ансамблем "Паруса" прямо в ресторане.
А встреча в Петергофе - уже вторая встреча с Аркадием.
Я не поверил и не стал это снимать на камеру. Не согласуется с "канонами". Корман обидился,что я не доверяю его памяти.
Вообщем, вышло не очень красиво. Постараюсь сгладить ситуацию и всё-таки записать это на камеру.
А вдруг ?!
======================

0

256

#p21807,Question написал(а):

Василий спасибо за Кормана,надеюсь на продолжение.
А этот Роберт Паузер был ли знаком с АС,участвовал в записях или его судьбе коим образом?
Вроде говорят он блюзы пел.

Расспрошу Кормана о Паузере по подробнее. Я на нём не зацикливался. В основном расспрашивал о БЖ.
-------------------
Продолжение готово. Жду фотографии, южные, от Кормана, для вставления в фильм.
Там,как и говорил,будут описаны похождения на юге,в Судаке. Точный год удалось установить - 1973.
Швили,Резанов,Корман.  Потом появился Сева Левенштейн (Новгородцев). Тоже довольно интересно.

Отредактировано baca (2016-02-06 01:38:21)

0

257

picshare.ru/view/7082611/

youtube.com/watch?v=wM-eW5ac0EE

0

258

А вдруг ?!

Василий удачи!
Вы всё правильно делаете, мы хоть и виртульно, но мы с Вами и за Вас!

0

259

youtube.com/watch?v=wM-eW5ac0EE

Лоов-вокаал
Яичный-банжо
Васильев(Царь)- бас
Модный пенсионэр(Петров)-drums
но дудит нифига не Паузер,а из Жемчужных братьёв стариканыч он ещё в 2006 с Лоев и 4 брата на видюхах был.

0

260

Моск не парьте себе и людям.
Вот тут с Лоовым записался  РобЭрт:

rghost.ru/6HNyYF5YC

остальное мимо...............................................................

0

261

blat.dp.ua/6482/ahnf.htm

0

262

Привет из Питера!

Александр Корман просмотрел фильм и попросил его переделать. Ему не понравилась красная,старая рубашка в которую он был одет
в одном из эпизодов и его внешний вид в некоторых фрагментах.
Короче - буду перезаписывать некоторые части и снова монтировать. Этот ролик УДАЛЮ. Новый выставлю.
Желание клиента - закон для видеооператора !

0

263

Привет из Питера!

Выкладываю немного изменённый (по просьбе А.Кормана) ролик. В конце добавлена фотография 2004 года,когда Корман приезжал в Россию в гости к Кавлелашвили.
https://youtu.be/EYh-sWHZlfo

Начал работу над вторым фильмом. Корман прислал пару фоток с Юга, 1973 года.

0

264

Фильм второй, о приключениях троицы: Кормана,Швили и Резанова на Юге.

Отредактировано baca (2016-02-12 17:19:20)

0

265

Довольно интересно, Василий спасибо Вам!

0

266

baca
спасибо.

0

267

Жена А.Кормана записывает его рассказы.  Прислала мне парочку.
----------------------------------------------------------------------------------------
      Алик Корман часто вспоминает ленинградский андеграунд 70-х, джаз, приключения с этим связанные.  И если Оттепель – в своём роде  Возрождение, то яркий её представитель  Швили, –  в своём роде  Ренессанс-мэн, мастер на все руки, играющий на всех джазовых инструментах, преподаватель хорового пения,  чемпион по поднятию штанги и подлёдному плаванью (только не подумайте что одновременно). Он так же не превзойденный собутыльник и рассказчик. Про жизнь  Швили в джазе, а так же его in vino veritas   сложены легенды.  Вот одна из них.
События относятся к концу 70-х. В то время Швили выступал в джазовом коллективе «Диапазон» по руководством Эдуарда Драчёва. Ансамбль «Диапазон» записал свою строку в историю отечественного джаза, была, между прочем, и  победа на  международном конкурсе в  Таллине. Коллектив много колесил по стране с концертами, впрочем,  с переменным успехом, прибавьте к этому, неизбежные  проблемы питания командировочных музыкантов  Может быть поэтому,  в узком кругу, коллектив этот называли «Диапозор» или «Диопонос». Неизменный солист-трубач Роберт Паузер, тоже  был легендарной личностью. Великан  Роберт, вел своё происхождение от самых настоящих Викингов. По контрасту с джазовой полифонией и говорливостью своих коллег, Роберт Фердинандович, или просто Фердинандыч, был молчуном. Очевидцы вспоминают. Паузер приглашён в гости. За столом царят оживление, многочасовые разговоры, выпивание, песни и звуки музыки. Голоса Паузера никто не слышит. Вдруг,  в середине вечера, раздаётся полусдавленный, исходящий, как бы из чрева трубы  возглас, обращённый к соседке:  « Мадам,(здесь пауза). Между прочим (пауза…)... У Вас (пауза) - красивые глаза». И всё, больше ни слова за весь вечер.
Как Швили спасли жизнь.
Но речь всё-таки о Швили.  ВИА « Диапазон» выступал в ту пору за полярным кругом, в Якутске,  в Доме Культуры оленеводов. Как известно, работа у оленеводов сложная и оттого они выпивают, что бы согреется и всякое такое.  Пьют они обычно соизмеримый , по градусам холода, напиток, под названием «Спирт». В данном случае, благодарные зрители-оленеводы дали выпить и джазменом. Там же, в ДК, и продолжали угощаться и засиделись после концерта. В  какой-то момент, когда  понятие времени уже  не существенно, и только организм обозначает свои биологические нужды, пришла охота Паузеру выйти из разгоряченного “чума” наружу. Было безветренно, падал снег, от мороза трещали ветки. Оттого, наверное, Фердинандыч не пошёл далеко, а пристроился помочиться к свежепрепорашённому бугорку. Каково же было его удивление, когда вскоре уже появилось лицо Швили, вышедшего какое-то время назад по тому же делу. Спасённый впрочем, был не доволен. « Ну, ты, Дурбило, помахивай»,  пробормотал он, прикрывая глаз.

0

268

Про Пластилиновую Ворону в одноимёном мультике этот « Диапазон» делал?
Швили участвовал в этом?

0

269

Я в джазовых ансамблях не спец, нужно М.Лоова спросить,он наверняка знает.

0

270

Миша Лоов передаёт и просит  таки всем привэт !!

Джаз-группа “Диапазон” – «А может быть ворона» (Гр.Гладков - Э.Успенский)

rghost.ru/6HD4JS8gX
youtube.com/watch?v=_ZY_m_1G8UE

0

271

И также даже и можно сказать што все выходцы из оркестра Я.Янсы потом так или  иначе вписывались в Диапазон Драчёва.
Вся заваринская хевра-басила Михаил Ланглиб, духари Витали Смирнов, Чиков и прочие Лахманы ets

0

272

Василий Васильевич, вы согласны что Гладков эту Ворону спиздел отсюда:

youtube.com/watch?v=-M2jSzLBzK4

Песенка народная, но такой "пластилиновый" аранжир мотива впервые был предложен  Филом Лайноттом.

0

273

Тогда была очень популярна песня одного из Битлов, Харрисона - "My sweet Lord",
вот её отголоски,а то и полные заимствования,можно услышать в "Пластилиновой вороне".

0

274

youtube.com/watch?v=0kNGnIKUdMI

Все совершенно правы.

В песню намеренно (это признавал Григорий Гладков в интервью) вставлен проигрыш из песни Джорджа Харрисона "My Sweet Lord".
Также можно отметить сильное сходство мелодии припева песни с народной ирландской песней Whiskey in the Jar (Kilgary Mountain), получившую известность в рок-обработке в начале семидесятых благодаря группе Thin Lizzy.

В песне "А может быть ворона", полностью совпадают мелодии запевов с "Wisky In The Jar" группы "Thin Lizzy", а в середину всталено вступление композиции Джорджа Харрисона -- "My Sweet Lord".  ( Суд признал за эту песню плагиатом со стороны Харрисона в отношении вещи "He's So Fine американского женского квартета The Chiffons).

0

275

Спонтанно записал (по скайпу) разговор с друзьями по рокерской молодости. В гости к Вячеславу Морозову приехал Александр Шеваловский. Картинка плохая, но информация (по крайней мере мне) была интересна.
Они вместе играли в одной самодеятельной группе, работая в конце 60-х на объединении ЛОМО (Ленинград).
http://www.youtube.com/watch?v=Ynu7V7Ifvkw

0

276

Василий спасибо!

0

277

Сообщение для baca Спасибо ... Да вы правильно сказали про стихи в сети инт. Просто надо дать возможность с ними ознакомится ... И ответ хороший был Вам мне понравилось ...

0

278

Михаил Невский и анс. Опасная зона.
Конечно, инфы мало, но это всё,что я смог "выжать" из моих друзей.
---------
К этим подпольным записям,почти у всех знакомых музыкантов, в то время, было отношение,
как к очередной "халтуре" (игре). Никто и не думал,что через столько лет,этим будут интересоваться.
https://youtu.be/i1_mHVU08R0

Отредактировано baca (2016-04-17 00:25:32)

0

279

Огромное спасибо!

0

280

Василию Васильевичу большой поклон за все его труды по устранению белых пятен в Жанре.

0

281

baca - СПАСИБО.

По старой инфе от покойных Тихомирова и Кадникова и от М.Лоова настояшее име Михаила Невского есть - Александр Исаевич Грудено.

0

282

#p23308,БЧС написал(а):

baca - СПАСИБО.

По старой инфе от покойных Тихомирова и Кадникова и от М.Лоова настояшее име Михаила Невского есть - Александр Исаевич Грудено.

Спасибо!
Исправлю инфу в комментарии к видеоролику.

0

283

Вам Василий спасибо за все ваши ролики , и изыски по северной теме.

Инфу не торопитесь исправлять.

С покойных уже неспросить , а  Лоову лично у мне и у многих веры нет.

0

284

Александр Исаевич Грудено

Где-то такое уже проходило, может Петров в курсе?

0

285

Василий большое спасибо. Достаточно познавательно.Достойные люди - и помнят не так мало - для разовой записи.
С Вашего позволения несколько уточняющих вопросов и пожеланий.
Получается что альбом Опасная зона сборник. Можно конечно и самим - но лучше бы это сделали они сами.
01.Из этих 24-25 песен - выбрали бы именно те что они исполняли в составе трио( бас,ритм и ударник). Лишь для того что бы послушали - и может еще какие то песни вспомнят ( допустим которые были в прогонах - вошли в запись -НО на сборку не попали и простые слушатели их не услышали.)
02.Озвучивался ли как то этот альбом -т.е было ли Вступление и Заключение - ведь наверняка подгоняли под какой то временной формат.И были ли еще какие то реплики или песни
03.И вообще где то же она озвучивалась эта фамилия Грудено - или это то же псевдоним.
04.Было бы интересно побольше узнать про эту звукозаписывающую квартиру - ведь конструировать все там внутри под один всего лишь альбом - материально не выгодно. Наверняка ведь там и еще какие то альбомы писались. И может не только этот исполнитель - организатор и косарь этого альбома нужен.
По этому инструментальному альбому вроде как все - разделить сборник на 2 и искать причастных к записи альбома из 6 человек.
Теперь по гитарникам.
Получается что этого человека хорошо знал Б.Циммер - если можно великая просьба поспрашивать и его
01.Как быть с легендой что на записи Вашего альбома Чайка - был жилистый ,крепкий дядька в наколках - он или нет - или это сказка. Ведь Василий Вы же должны это помнить!!!
02.В каком году с ним познакомился Б.Циммер - если он все же был на Чайке - значит во 2 половине 70х???Почему же тогда М.Невский раньше не записывался?
03.Странно что гитарники ходят под условным годом 1980. Участвовал ли Б.Циммер при записи их в качестве 2 гитариста . И ходит еще легенда что там участвовал и В.Тихомиров - и в каком году все же они записаны на самом деле.
В общем если будет такая возможность переспросите это все у этих замечательных людей и музыкантов. Ну и Вам еще раз спасибо за хлопоты и что тратите время и силы на эти безусловно интереснейшие интервью

0

286

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
----------------------------------------
1. Естественно,что альбом Опасная зона - это сборник.
(специально узнавал у Володи и Алика, участвовали ли они в записи песен с органистом и скрипачём - ответ : НЕТ).
Кто играл большим составом (6 музыкантов) неизвестно. Ответ могли бы дать только устроители концерта(организаторы записи). А они тоже неизвестны.

2. Никаких вступлений,заключений, посвящений "писарям" и т.п. при Володе и Алике не записывалось.

3. Песни,которые записывали мои друзья, Вы можете определить и сами. Там,где две электрогитары и ударник - это они. Других каких-то песен они не помнят.

4. По некоторым сведениям Михаил Невский это АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ ГРУДЕНО,
но ребята не помнят как он представился при встрече.

5. Квартира переоборудованная под звукозапись - это вообще - ЗАГАДКА !?
Музыканты чётко называют новый,неизвестный адрес: улица Зверинская !!!
Согласен с Вами, что наверняка в этой квартире делали или планировали делать и ещё какие-либо записи.

6. Звонить Циммеру, с просьбой поиграть, мог только один человек - его друг юности - Владимир Тихомиров. Я в те годы уже работал в НИИ Лесного хозяйства,и меня почти на всё лето отправляли в экспедиции (т.е меня не было в городе). Вот Боря и позвонил Галямову и отправил их на запись концерта с М.Невским.

7. Мне КАЖЕТСЯ, что организатор (или участник записи) - Тихомиров. Возможно,что квартира принадлежала и кому-то другому, но очень ВЕРОЯТНО участие Тихомирова.

8. Год записи ребята не помнят. Но я слышал песню с какого-то концерта,где чётко произносят дату - 1980 год,кажется июнь.

9. Участие Тихомирова в качестве гитариста (ритмача, или подыгрывающего соло) очень вероятно. Я, к сожалению, не знаю как он играл, поэтому ТОЧНО определить не могу.

10. Бори Циммера на записях с М.Невским АБСОЛЮТНО точно не было. Уж его манеру игры я за 16 лет совместной музыкальной деятельности изучил.

11. На ЧАЙКЕ никакого мужика в наколках не было. Ни Боря,ни я, с М.Невским не знакомы.
Алика на Чайке тоже не было. Он играл только на одном дне записи ХИМИКА.
На Чайке с нами играл Коля Резанов.

12. ЛЕГЕНДА появилась после публикации ролика (интервью с Аликом Галямовым по телефону). Я же и делал этот ролик почти 4 года назад. Алик тогда ни одной записи со своим участием (ни с М.Невским, ни с А.Северным) не слышал. Вот и наговорил, что в памяти осталось. А в памяти у него концерты с Невским и с Северным просто "слиплись". Это бывает, Алик 1945 г. рождения.
-------------------------
Поверьте,я приложил максимум стараний, чтобы оживить их память.
Больше ничего узнать у них не удастся.
С уважением,Василий Морозов

0

287

Я и сам не помню, ГрудЕно или ГрудИно. У меня была ментовская база 1993 года - по ней и смотрел.
Вот найду старый комп - проверю. Под современной виндой та база уже не открывается.

0

288

Стоп-стоп-стоп музык,тфу бля ребята. А какже Чайка-2 и мужик там весь в партаках по имени Миша?Кто из маськвичей «доил» в 2001 (или 1999-?) Тихомирова по Северному и оттудаже пошла его фраза типа « я бэкапил Невскому на гитаре»?Петроф колись за грёбаных,они наверняк его на диктофон писали.

0

289

Василий вы знакомы с видеоматериалами которые не вошли в фильм "Он был почти знаменит" там где Тихомиров у Маклакова чешет всякую ересь?
В сети вроде это всё есть, там присутствуют довольно интерестные моменты, хотя и спорные.

0

290

#p23335,Clive Westlake написал(а):

Стоп-стоп-стоп музык,тфу бля ребята. А какже Чайка-2 и мужик там весь в партаках по имени Миша?Кто из маськвичей «доил» в 2001 (или 1999-?) Тихомирова по Северному и оттудаже пошла его фраза типа « я бэкапил Невскому на гитаре»?Петроф колись за грёбаных,они наверняк его на диктофон писали.

Расскажите,уважаемый, что у Вас за инфа о Чайке-2,очень интересно ?
Сегодня специально переслушал, 
в самом конце первой темы даже расслышал микроскопический отрывок,где Боря Циммер, говорит что-то,типа "уменьши басы".
А в конце песни "Я за тобой не побегу" кто-то из музыкантов отчётливо произносит: "на коду", т.е. на окончание темы,заканчиваем играть.

0

291

#p23341,Кацап написал(а):

Василий вы знакомы с видеоматериалами которые не вошли в фильм "Он был почти знаменит" там где Тихомиров у Маклакова чешет всякую ересь?
В сети вроде это всё есть, там присутствуют довольно интерестные моменты, хотя и спорные.

Да,  знаком. Прислал один хороший человек из Москвы.
Они там,вообще,по ходу разговора друг друга не понимают. Это о фрагменте,где они базарят на кухне о том,
что Тихомир записал нас без участия Маклакова. Маклаков всё втирает Тихомиру, что ГИТАРА звучит хорошо,а всё остальное не очень.
А Тихомир искренне удивляется, потому что кроме гитар у нас ничего и не было (органа,духовых и т.п.).
Такое впечатление, что Маклаков концерты АС с Чайкой и Химиком слушал МЕЛЬКОМ.

Отредактировано baca (2016-04-16 00:24:19)

0

292

Они там,вообще,по ходу разговора друг друга не понимают. Это о фрагменте,где они базарят на кухне

Ну вот видите....а сколько тогда лет прошло после Химика, лет 13 -14 ?
И что тогда североведы требуют сейчас от других живых ещё знакомцев АС спустя 30-40 и более лет?
Да кто об всяких мелочных моментах - незначимых на то время может вспомнить.
Чудес не бывает - бывают чудные люди (североведы), которые всегда будут верить что любою тайну как кроссворд можно рано или поздно разгадать.

0

293

Чудес не бывает - бывают чудные люди (североведы), которые всегда будут верить что любою тайну как кроссворд можно рано или поздно разгадать.

ЧУДЕСА  БЫВАЮТ !!!

Хотите примеры - пожалуйста.
------------------------------------
СЛУЧАЙНО купив билет на концерт памяти АС  в 2015,  я СЛУЧАЙНО оказался рядом с человеком, который два года служил вместе с АС
в вертолётном полку. Оказалось,что он не последний человек в ЛТА, и теперь благодаря ему я разбираю,изучаю личное дело студента А.Звездина.
А там кладезь новой информации и об учёбе,и о самом АС, и о родителях и т.д.
---------
СЛУЧАЙНО читая статью Севы Новгородцева о его жизни, СЛУЧАЙНО прочитал и комментарии к ней.
Так СЛУЧАЙНО удалось познакомиться с Александром Корманом,художником.
На днях буду делать видеоролик о неизвестном концерте АС с записью на магнитофон прямо в ресторане "Парус", по рассказу Кормана.
---------
Если бы мне, об этих событиях, рассказали бы год назад - да ни за что не поверил бы.   
Чудеса бывают,  просто надо прилагать некоторые усилия, чтобы они сбылись !
С уважением,Василий Морозов

0

294

Вы Василий - хороший человек и жизнерадостный оптимист по жизни. По этому у вас всё получается.
Мы североведы - как правило злые и жадные, хуисосющие друдружку и при встрече готовые загрызть оных же,
не признающие по жизни ничего кроме АС, алкаши и пациенты психклиник со лбом в 2 пальца :D
Шутка конечно.
Вашей энергии и энтузиазму молодым только завидовать!
Спасибо вам, с нетерпением ждём ваших репортажей о о неизвестном концерте АС и про его студенческие годы.

0

295

Это, завершающий наши беседы, рассказ Александра Кормана,художника из Бостона,
о доселе неизвестном концерте (репетиции ??) Аркадия Северного с Братьями Жемчужными прямо в ресторане Парус.

Отредактировано baca (2016-04-17 00:26:59)

0

296

Спасибо !!!!!

0

297

Василий спасибо. Очень интересно. Мне почемуто кажется что запись там если и велась, то не "расписными косарями-раскатчиками". Просто кто-то из кабака, из персонала или из завсегдатеев подцепил магнитофон к пульту чисто для себя. Помню 70-е на концертах групп или ВИА, звукорежиссёр за пультом в зале всегда был в окружении 5-7 катушечников. Сам не ленился таскал, как правило это удовольствие стоило около 10 рублей.

0

298

, как правило это удовольствие стоило около 10 рублей.

3 рубля в клубе Восток в 1966 г.

0

299

3 рубля в клубе Восток в 1966 г.
---------------------------
дороговато для тех лет, тем боле за бардов. хотя конэшно зато сразу так сказать оригинал. За 3 рубля в 70х это стандартная кэбэошная стоимость за запись концерта в звукозаписи, там конэшно расценки за минуту сколько то стоило, но брали  трёху за запись на одну сторону невзерая на эти расценки, хоть концерт был 30 минут или 45-48. НИК с Рышковым кстати тоже по трёшки брали, не знаю кто тут писал про 15-25 рублей, это глупость несусветная, кто жил тогда тот всё помнит.

0

300

НИК с Рышковым кстати тоже по трёшки брали, не знаю кто тут писал про 15-25 рублей, это глупость несусветная, кто жил тогда тот всё помнит.

В каком году они брали по трёшке?
А Набока обнаглел уже на стока ,что по 400 за копию берёт(с)

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)