Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Зарубежная музыка .Отечественная Поп музыка ( » Nazareth - Sound Elixir,1983,Remastered


Nazareth - Sound Elixir,1983,Remastered

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жанр: Rock
Исходник: личный CD
Год выпуска альбома: 1983
Ремастеринг: DIATONstudio (Sergio N90)
Формат записи: 24/44100/WAV
Формат раздачи: 16/44100/FLAC
Источник раздачи: HD Recorder
Продолжительность: 39:45
Устройство воспроизведения: SONY CDP-761SE
Устройство записи (оцифровки): YAMAHA CDR-HD1500SE
Обработка: SBMPro, LinearPhase, 24bit, NoPause
Треклист:
1. All Nite Radio
2. Milk And Honey
3. Whippin' Boy
4. Rain On The Window
5. Back Room Boys
6. Why Don't You Read The Book
7. I Ran
8. Rags To Riches
9. Local Still
10. Where Are You Now
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Скачать альбом можно здесь:
https://yadi.sk/d/Ev5Dd6bI3LdD2q

Отредактировано Sergio N90 (01-08-2017 19:03:59)

2

Сообщение для Sergio N90 Спасибо

......................................................................

Sound Elixir (Звуковой эликсир) - 14-ый студийный альбом шотландской хард-рок группы Nazareth, вышедший в 1983 году на MCA Records в США, A&M Records - в Канаде, Vertigo - в европейских странах. В Великобритании Sound Elixir на виниле не издавался, его выпускал там Castle Records в 1990 году только на CD.

Дэн Маккаферти в свое время хорошо сказал о жестких рамках, в которые ставит музыкантов музыкальная индустрия: "Это забавное дело -  приходится пахать два года как савраска, чтобы попасть туда, а как попадешь - надо работать еще больше, чтобы следующая песня стала еще большим хитом."

Пит Эгню, вспоминая про запись Sound Elixir, отметил хроническую нехватку времени в 1980-х годах: "Когда мы делали этот альбом -  последний с Билли [гитарист Билли Ранкин] - материал был очень обещающий, но сделать как надо не получилось. У нас всегде не хватало времени, чтобы сделать его по-хорошему."

К тому времени, клавишник Джон Локке тихо покинул группу, и Sound Elixir писался впятером. Получился очередной эклектический альбом Nazareth 1980-х, где можно услышать не столько рок, сколько хорошую новую волну. Если кому-то не нравятся эксперименты Nazareth в других, кроме хард-рока, областях, то такая вещь как "All Nite Radio" придется по душе даже самым заскорузлым консерваторам. Это настоящий психоделический номер в духе крейзанутых 1960-х, но усиленный мощным звучанием студийной техники 1980-х годов. Любопытно, что совершенно симметрично по отношению к "All Nite Radio" на пластинке расположена другая интересная вещь - "I Ran". Жаль, что эти песни тонут посреди безликих номеров AOR.

В своих лучших ранних альбомах Манни Чарльтон в одиночку создавал гитарный звук намного плотнее, чем здесь он делает на пару с Билли Ранкиным. Но тут дело не в их способности - просто жанр того требует. В начале 1980-х, когда основная музыкальная сцена разделилась на новую волну британского хэви-метала и более легкую просто новую волну, Nazareth - одни из законодателей тяжелого рока, выбрали почему-то облегченный вариант. При прослушивании Sound Elixir, невольно всплывают в памяти альбом Synchronicity группы The Police, Feline - группы Stranglers - все они вышли в 1983 году. Одного поля ягоды... Альбом даже нельзя назвать плохим, это просто другая музыка. Как будто перед нами совсем другая группа, никогда в жизни не игравшая Razamanaz, а благостно блеющий здесь Маккаферти как будто никогда в жизни не орал благим матом: "Now you're messin' with a son of a bitch!" (Теперь ты спуталась с каким-то сукиным сыном!)...

После турне в поддержку альбома, гитарист Билли Ранкин ушел, чтобы начать сольную карьеру.

3

http://savepic.ru/12071241.jpg
http://savepic.ru/12068150.jpg

4

Спасибо, Александр! Очень занимательная информация. Исходником послужил CD из моей коллекции. Да, всё правда, 1990 года выпуска и именно от Castle (у меня фирменный, английский). Есть ещё с винила вариант, 1989 года альбом, но он мне не подходит для моих дел.

5

http://savepic.ru/12105032.png
http://savepic.ru/12102984.jpg

6


Вы здесь » Tutnet-fufla » Зарубежная музыка .Отечественная Поп музыка ( » Nazareth - Sound Elixir,1983,Remastered