Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&

Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&

Сообщений 1 страница 100 из 137

1

youtube.com/watch?v=YXEvY2pZ6xQ

0

2

Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова) Часть 2
начало тут

Привет мз Питера (интервью.видио от В.Морозова)

0

3

Господа Североведы т.к старую тему я закрыл большая просьба относитесь с Уважением к человеку который тратя своё время делится с нами инф. Перед тем как что либо написать почитайте название темы . Не кого не хотел огорчить .

0

4

Очередной ролик про АС:
https://www.youtube.com/watch?v=iwrwSVhNhKU

0

5

Сообщение для ВМ Доброго время суток . Спасибо Вам .... Думаю многим ребятам будет инт .

0

6

Василий Васильевич Вам большое спасибо !

0

7

Новый ролик об АС:
https://www.youtube.com/watch?v=qUjsHPm4UBc

Отредактировано ВМ (2016-12-29 17:15:30)

0

8

Сообщение для ВМ Спасибо.

0

9

Василий Васильевич, Спасибо. http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif

Отредактировано kon342 (2016-12-23 16:58:38)

0

10

ВМ, спасибо Вам !

0

11

Спасибо!

0

12

Осталось сделать два ролика (по рассказам Заикина Ю.Д.).
Один шутливый о северных "миллионах" Аркадия ( пришлю 30 дек., он небольшой).
Второй минут на 15, там есть интересная инфа (сразу после Нового года).
------------
Появились данные (адрес) человека 1940 г.р.), которые учился в ЛТА в одно время с АС и служил с ним.
Также есть новый адрес Нины Звездиной (1938 г.р.), в квартире которой был прописан АС (ул Типанова д.8 кв.43).
Данные 5-ей давности. Живы ли они ? Не знаю.  Попробую узнать.

0

13

Интересно !!!!!!
Спасибо!

0

14

Поздравляю всех С Новый Годом!
Новый ролик об АС:

Отредактировано ВМ (2016-12-29 17:16:55)

0

15

Говорят, что это работники сберкассы всегда просили, чтоб человек не закрывал счет начисто, чтоб оставлял хоть рубль. Типа, если у них продолжает числиться вкладчик, за это какие плюсы в показатели, или что-то в этом роде.
Хер знает, может это и байка. Социалистическим финансам ни одна ли хуй - есть там вкладчик, нет там вкладчик...
На срочном вкладе начисляли три процента - при такой ставке сумма основного капитала удваивалась за 16 лет, кажется. можете пересчитать точнее, если не в лом. То есь, к 80-му году Дмитрич имел на книжке около трешки. На портвейн как раз

0

16

Друзья подарили:
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/3/5/DSC01812JP_6523831_24618135.jpg
Изготовитель- ООО "Спартак", Москва, две коробки, в каждой по два СД-диска.
О качестве пока сказать не могу, прослушал всего несколько треков.
С датами концертов,естественно, полная лажа.
http://i12.pixs.ru/thumbs/2/2/0/DSC01819JP_5331804_24618220.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/2/2/6/DSC01820JP_9628617_24618226.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/2/3/7/DSC01817JP_8968930_24618237.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/2/5/1/DSC01818JP_1490298_24618251.jpg
С Новым Годом !

Отредактировано ВМ (2016-12-31 16:16:00)

0

17

Заключительный ролик серии.
http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif

0

18

Завершившийся год был очень удачным для поклонников АС благодаря Вам! Здоровья Вам! Также надеюсь, что второй обнаруженный сослуживец и Нина живы-здоровы, и в наступившем году вы их найдете, и опять с нами поделитесь! :))

0

19

Спасибо за добрые пожелания!
В завершение этой темы несколько фоток. Аркадий летал на этом.
АН-14 (Пчёлка)
http://i12.pixs.ru/thumbs/6/3/7/An14Pchelk_4005633_24630637.jpg
МИ-6
http://i12.pixs.ru/thumbs/6/5/5/Mi6jpg_3878107_24630655.jpg
МИ-1
http://i12.pixs.ru/thumbs/6/9/2/VertoletMI_2522429_24630692.jpg

Отредактировано ВМ (2017-01-02 14:18:37)

0

20

Василию Морозову все спасибы и поздравления с НГ! Также всех форумчан и админу АИ за площадку и предоставленую возможность общения североведам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Василий Васильевич,Спасибо Вам. C Новым годом,здоровья и всего наилучшего!

0

22

Договорился с А.Шеваловским о встрече 10 января у Славы Морозова. Это проф.музыкант,
он с юности знаком с А.Ш.  Они вместе работали на ЛОМО и играли там в группе.-
-------------
Если есть какие-то вопросы к А.Ш. - пишите сюда.
Только,просьба - "разумные" вопросы, а не типа: "... туда подевались 2 и 8 концерты..".
Обещаю, что задам их А.Ш.
http://i12.pixs.ru/thumbs/4/2/0/basistjpg_1365962_24636420.jpg

Отредактировано ВМ (2017-01-03 01:32:19)

0

23

Просьба спросить про тексты. Неужели АШ  тогда не интерисовался за авторство?

0

24

У меня вопросы к Александру.
1. Что двигало им тогда, в 1970-х, когда он записывался у Набоки, желание заработать, или какой-то интерес к этому жанровому музыкальному направлению?
2. На четвёртом концерте под гитару Александр говорит о том, что он записывается в Одессе у Ерусланова. Инициатором этой дезинформации был Набока? Если так, говорил ли он что-то конкретное о мотивации такого хода, кроме как "для конспирации"?
3. На седьмом концерте А.Ш. исполняет песню Александра Розенбаума "Ах, эти ночи!", которая стала известной позднее, в начале 1980-х. Не вспомнит ли Шеваловский о том, как эта песня к нему попала?
4. С Аркадием Северным Шеваловский пересекался только на записях у Набоки? Какое мнение у Александра сложилось об Аркадии как о человеке?
5. Почему записи Шеваловского с "Обертоном" прекратились?
6. Одно время были разговоры о записи А. Шеваловского с ансамблем "Нью-Обертон" в духе городского фольклора. Сделано ли что-то в  этом направлении? Если сделано, есть ли возможность у нас всё это услышать?

Отредактировано Консул (2017-01-03 11:29:06)

0

25

#p28039,Question написал(а):

Просьба спросить про тексты. Неужели АШ  тогда не интерисовался за авторство?

Ваш вопрос задам.
------------------
Раньше я уже это спрашивал у В.Шатнева. Вот ответ,цитируют по своим записям:
"...  Набока пришёл в ресторан (при гостинице "Россия") после записи концертов Обертона с АС, принёс ПАЧКУ текстов,
и предложил продолжить записи.
... в коммуналке,где была студия, жил поэт, возможно профи, шикарно писАл...   Набока наливал поэту ...
... Набока тексты не писал, только ПРАВИЛ...
... делать предисловия перед песнями придумал Набока ...
... Набока умел играть на баяне..."
----------
Писали ли стихи жена В.Набока (была такая версия) - неизвестно.

0

26

#p28041,Консул написал(а):

У меня вопросы к Александру.
1. Что двигало им тогда, в 1970-х, когда он записывался у Набоки, желание заработать, или какой-то интерес к этому жанровому музыкальному направлению?
2. На четвёртом концерте под гитару Александр говорит о том, что он записывается в Одессе у Ерусланова. Инициатором этой дезинформации был Набока? Если так, говорил ли он что-то конкретное о мотивации такого хода, кроме как "для конспирации"?
3. На седьмом концерте А.Ш. исполняет песню Александра Розенбаума "Ах, эти ночи!", которая стала известной позднее, в начале 1980-х. Не вспомнит ли Шеваловский о том, как эта песня к нему попала?
4. С Аркадием Северным Шеваловский пересекался только на записях у Набоки? Какое мнение у Александра сложилось об Аркадии как о человеке?
5. Почему записи Шеваловского с "Обертоном" прекратились?
6. Одно время были разговоры о записи А. Шеваловского с ансамблем "Нью-Обертон" в духе городского фольклора. Сделано ли что-то в  этом направлении? Если сделано, есть ли возможность у нас всё это услышать?

Отредактировано Консул (Сегодня 08:29:06)

На 1 ,5, и 6-ой вопросы отвечу так:

1 вопрос.
Куда ехать играть и что играть - решал В.Шатнев,как руководитель. А.Ш. сам эти вопросы не решал.
Конечно, Шатнев обсудил это к коллективом.
От себя замечу,что студия В.Набока была хорошо оборудована, даже по отзыву Г.Мазо. А он играл и записывался с анс."Дружба".
Было два мага,черный SONY и AKAY, многоканальный микшер, возможность "накладывать" запись поверх сделанной, хорошее ф-но,
разделённые отдельные места для музыкантов, какой-то своеобразный ревербератор (не электронный).
Набока хорошо платил (иначе Мазо с музыкантами из варьете ресторана Невский, к нему бы не поехал на записи (с 5-того концерта).
Кроме того, там всегда был алкоголь и хорошая закуска ( Игорь Генчин - " .. огромное блюдо с красной рыбой..."
Можно было взять с собой девушку, и остаться там на ночь.

5 вопрос
Этот вопрос я задам А.Ш.
Но ответ очевиден.  Коммуналку, где была студия, расселили окончательно. Сначала там были соседи,к концу записей (свидельство В.Калёнова)
людей уже не было (и ф-но уже куда-то увезли). Т.е. студия ЗАКРЫЛАСЬ.

6 вопрос
Я сделаю здесь новую тему - "Нью-Обертон", и буду выкладывать их записи. Разрешение на это у А.Ш. я получил.
В интервью попрошу А.Ш. что-нибудь спеть "в живую", под гитару, Слава Морозов поможет на басу.

Отредактировано ВМ (2017-01-03 20:05:42)

0

27

Здравствуйте Всем вот почитал может кому инт. будет

http://www.blat.dp.ua/shev/shev.htm

0

28

Здравствуйте Василий . с Новым годом Вас счастья и всех благ в жизни и думаю Все кто в этой теме согласятся с моими словами благодарности Вам ...

У меня вопрос что известно об этом чел. который писал тексты

#p28045,ВМ написал(а):

в коммуналке,где была студия, жил поэт

0

29

#p28052,Aleksandr написал(а):

Здравствуйте Василий . с Новым годом Вас счастья и всех благ в жизни и думаю Все кто в этой теме согласятся с моими словами благодарности Вам ...

У меня вопрос что известно об этом чел. который писал тексты

С Новым Годом, Александр!
Кроме того,что я написал, сведений об этом человеке (поэте) у меня нет.

0

30

Со всем уважением  до ВМ!
По моему самые спорные и главные вопросы Павел сформулировал.
Про Надю Набоку-поэтэссу, это американские сказки от ихнего североведа.

0

31

2,3 и 4

0

32

#p28055,??? написал(а):

2,3 и 4

Эти вопросы задам А.Ш.

0

33

Cтоп-стоп парни! Яков говорил что кто то из питерцев встречался с дочкой Набоки и выспрашивал за все дела,что она могла сказать по теме.Дима Петров ты где?просвяти за непонятки,ты же по любому в курсях.

0

34

#p28060,Stop написал(а):

Яков говорил что кто то из питерцев встречался с дочкой Набоки и выспрашивал за все дела,что она могла сказать по теме

Миша Лоов вроде как достаточно давно выходил на дочку Набоки. Однако, то ли ей нечего особо было сказать, то ли Миша просто решил  полученную информацию не доводить до общественности.

0

35

Года два назад (после роликов с В.Шатневом о студии В.Набока) она связалась со мной.
Сообщила,что фамилия НАБОКА не склоняется.
Т.е. например: запись в студии у В.Набока, а не: запись в студии у В.Набоки
---------------
На моё предложение встретиться и поговорить, ответа не было.

Отредактировано ВМ (2017-01-04 22:02:07)

0

36

Из воспоминаний Владимира Михайлова (музыкант групп "Лейся песня, "Ива" и других).
----------
В Интернете ходит запись известной песни «Иволга». Считается, что это исполняет ансамбль «Ива». Вы ее помните?

Нет. Я не помню, чтобы мы ее исполняли.
Работали мы на совесть. Гастроли по два-три месяца были. И тут свое веское слово сказала моя супруга. Она мне в цифрах объяснила сколько времени за год я был дома. Тем более, тогда у нас родилась дочь. И я написал заявление об уходе.
Через некоторое время ансамбль попал в жуткую аварию. Автобус, на котором они ехали по городу Чебоксары, свалился в овраг, перевернулся. Чудом никто не погиб…
Меня позвал Коля Алексахин работать в кафе «Минутка» у метро «Пролетарская». У них из коллектива уволился солист Вэйланд Родд и место было вакантным. Я согласился. Но точка была очень опасной. Драки, поножовщина,... При этом мы очень хорошо зарабатывали. Барабанщиком у нас периодически работал Гена Скворцов, в будущем директор Игоря Иванова, гитаристом был Сергей Очкаев, тоже как и Алексахин знакомый по «Витязям». Один период работал гитарист и банджист Костя Кужалиев. Помните, он позднее работал в ансамбле В.Назарова. Такой здоровый, здоровый.
Запомнилась история с Аркадием Северным. Как сейчас помню, это было 20 сентября 1978 года. Запомнил еще и потому, что 21 сентября исполнялся год моей дочери. Да, я забыл сказать, что мы числились не в МОМА, а в ВОС (Всесоюзное общество слепых).Условием было, чтобы в коллективе числился хотя бы один член ВОС. У нас был такой музыкант по фамилии Кузнецов, барабанщик, как раз которого периодически и подменял Скворцов. Так вот, подходит к нам интеллигентного вида мужчина лет сорока и спрашивает нашего руководителя. Это и был Аркадий Северный. У него в нашем ресторане должен был состояться «ночник» и ему требовались музыканты. Он нас и пригласил. Но требовалось избавиться от нашего «слепого», а то он мог заложить. Вышли из ресторана, потом вернулись. Кстати, мне пришлось сесть за ударную установку. Партии в его песнях не сложные и, в общем-то, я справился. Правда, немного успели порепетировать. Съехалась элита на черных волгах, все солидно - шампанское, икра… Отработали мы нормально, Аркадия завалили деньгами и, как сейчас помню, рублей по сто пятьдесят мы заработали. На день рожденья дочери принес практически месячную зарплату. Потом мы еще раз с ним работали…

Отредактировано ВМ (2017-03-09 02:52:52)

0

37

Любой штришок к портрету АС воспринимается с живейшим интересом! Спасибо вам!

0

38

Спасибо.
Так понял дело было в Москве?

0

39

youtube.com/watch?v=gxmbOE-uRdg

0

40

#p30298,thanx! написал(а):

Спасибо.
Так понял дело было в Москве?

---------------
Известны две записи в Москве в 1978 году:
1. У Генриха Соломоновича Сечкина - гитарный концерт
2. У Льва Орлова с Генрихом Сечкиным - концерт под две гитары
------------
А ночные концерты для "избранной" публики на черных Волгах вряд ли кто-то писал. Только если на переносной кассетник с встроенным микрофоном. Музыкантам это было не нужно, для них это была просто хорошо оплачиваемая "халтура". А публика с деньгами собралась посмотреть на знаменитого подпольного певца. Эти люди имели первые копии концертов Аркадия от ленинградских и одесских "писарей".
-------------
По некоторым сведениям именно Генрих Сечкин и организовывал такие концерты в Москве, чтобы дать Аркадию подзаработать.
Похоже, что именно после этих московских концертов Зина и покинула Аркадия (прихватив,по слухам, деньги).
А Аркадий снова запил (Зину он любил, я это видел на Химике своими глазами).

Отредактировано ВМ (2017-03-09 20:25:53)

0

41

Привет. В Москве было наверное записей  около 8 ,это можно посчитать без проблем,ну возможно так и было,что кучка    денег,ну в основном просил купить ему стакан портвейна и это было чаще чем куча бабла.

0

42

3.У Боярского
4.Для Марины жены Рудика
5.У Славы Калужского
6.Писаревские сессии
Какие ещё есть, дополните.

0

43

В Печоре
Для Юры Давидова в ресторане на Белорусской,В ресторане на Кропоткинской,В ДК В Салтыковке(Балашиха)

0

44

Про Салтыковку я уже писал неоднократно,там присутствовала моя знакомая ,подружка Северного,вот там могли заплатить,народу было много,пускала милиция на входе  и что бы подружку А.С. пустили пришлось выходить и встречать самому Аркадию.

0

45

#p30305,Mytishchi написал(а):

В Печоре

В Печоре -это гитарная запись?

0

46

В Печоре -это гитарная запись?

На данный момент никакой записи  не сохранилось и была ли она точно не известно,только   несколько  фото.

0

47

В своём интервью Б.Касамара рассказывает,что был ещё один концерт Аркадия в клубе милиции,подтверждения этому у меня нет.

0

48

#p30309,Mytishchi написал(а):

На данный момент никакой записи  не сохранилось и была ли она точно не известно

Доброго время суток . А Вы не могли бо прокомент. вот эти строки .

Москва, ресторан "Печора" (январь 1980 г.)
Элитный эксклюзив, или как кинул Михаил Лоов Константина Берлина!

0

49

Берлина как и вас кинуть не реально,а фантазировать можно сколь угодно долго.

0

50

Эт когда было-то, столько лет-зим уже прошло.Миша-жь тогда ещо писал что пошутил а Костя всерьезы воспринял и обидку натянул

0

51

Mytishchi

А выступление АС в ресторане Русь для "тех кто с неоднократными ходками" записывалось?

0

52

А выступление АС в ресторане Русь

Конечно,это не оспаривается ,фото есть ,записи у меня нет,может у кого то и валяется кассетка в шкафчике.....

0

53

Были ещё несколько раз посиделки на кв. у М. "Чистые пруды"там пел Аркадий,ну это нельзя назвать концертом,а именно посиделки ,фото и записей нет,есть устные  рассказы очевидцев.

0

54

Ну дык сколько таких кассеток кануло в Лету и шоринских записей и у его друзей и всяких разных на посиделках. Да и в Москве Писарев же рассказывал, где бы у кого Аркадий бухал на хате, если у хозяев имелся любой магнитофон, то всегда включали на запись. Оно и понятно, кто бы упустил возможность записать подпольную звезду.

0

55

Здравствуйте ребята . Интересная бесчеда у Вас . Вы извините но я просто попрошу ВСЕХ
Вы иногда читайте наз.ю темы . Эта тема Дяди Васи . .. и согласитесь что он огорчится если мы начнём разводить споры которые не относятся к его теме и тому чем он с нами делится ...Это просто просьба ..
................................

КАССЕТКА У ШКАПЧИКЕ
Гость
И Вам Здравствуйте . Скажите мне пож. Если б у Вас был выбор приобрести орег. записи АЭЛИТЫ или Кассета с тех посиделок ...
Вы на чём бы ост. ???? ... А потом я скажу .....

0

56

Ну завтра ещё вспомним Аркадия Дмитрича,интересно какой бы он был доживи до завтрашнего дня....

0

57

#p30328,Mytishchi написал(а):

интересно какой бы он был доживи до завтрашнего дня...

я могу ответить ................ Зашёл бы сюда и сказал ... Да не е...и мозги ... Мы щас уже споём старую бл. песню

0

58

#p30328,Mytishchi написал(а):

Ну завтра ещё вспомним Аркадия Дмитрича

Кончно вспомним ... А разве тут есть такие кто забыл его ???? ????

0

59

Если б у Вас был выбор приобрести орег. записи АЭЛИТЫ или Кассета с тех посиделок ...
Вы на чём бы ост. ????

Конечно бы выбрал неизвестные посиделки. Новое и неизвестное для меня гораздо важнее сто раз изученного старого, пусть оно и в улучшенном качестве, но информация дороже.

Ну завтра ещё вспомним Аркадия Дмитрича,

Завтра обязательно вспомним (и не единожды) !!!

0

60

#p30331,КАССЕТКА У ШКАПЧИКЕ написал(а):

Конечно бы выбрал неизвестные посиделки. Новое и неизвестное для меня гораздо важнее сто раз изученного старого, пусть оно и в улучшенном качестве, но информация дороже.

Достойный ответ спору нет ....
Добавлю Если б А.Д был жив и тут он бы сказал наливай Саша портвешку и попёрла масть

[audio]http://d.zaix.ru/3iPg.mp3[/audio]

0

61

Ефимов мне рассказывал, что когда-то,он с Северным и ещё с кем-то шёл выпивший по улице и Северный сказал примерно следующее - Вы умрёте, вас забудут, а меня будут помнить. Мои песни останутся.

0

62

Вы умрёте, вас забудут, а меня будут помнить. Мои песни останутся.

Вещие слова. Всё таки он наверное подсознательно оценивал роль своего творчества в народной популярности.

0

63

#p30334,КАССЕТКА У ШКАПЧИКЕ написал(а):

Всё таки он наверное подсознательно оценивал роль своего творчества в народной популярности.

Сказано это было в году так 1975-м, считайте в начале его широкой творческой карьеры. Полагаю, можно говорить о том, что где-то на подсознательном уровне Аркадий уже тогда знал себе цену.

0

64

Мне вот интересно а эта Госпажа завтро вспоминт ??? помянит ???? или одно бабло в голове
про совесть я и говорить не стану

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/13228030.png

0

65

а эта Госпажа завтро вспоминт ??? помянит ????

Это мама Люда, если забыла то могучий Александр Владимирович ей обязательно напомнит и скорее всего запишет очередное посвящение Северному.

0

66

#p30337,КАССЕТКА У ШКАПЧИКЕ написал(а):

запишет очередное посвящение Северному.

Ну что сказать мне нравится Ваш ответ . и поверьте я бы мог добавить но польётся такое го...о Вы и представить не можете.

0

67

Фрагменты концерта в день рождения АС
-------------
Один добрый дядя заблокировал мой ролик на Ютуб.
Даю ссылку на мою страницу в ВКонтакте, где можно просмотреть концерт.

https://vk.com/id198923032

Отредактировано ВМ (2017-04-11 20:09:29)

0

68

Василий,почему такой звук плохой,кто записывал?

0

69

#p30450,Mytishchi написал(а):

Василий,почему такой звук плохой,кто записывал?

Это запись на мою видеокамеру, для того чтобы получить ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об концерте.
Попали в ролик не все артисты, которые выступали. Я выбрал лишь некоторых.
------------------
Там были люди которые писали ЗВУК на нормальный магнитофон (это есть на видео).
Также запись на профессиональную видеокамеру (Александр Травин).
Надеюсь, что для любителей хорошего звука и изображения они сделаю свою версию концерта.

0

70

Ещё звук писал Ефимов и видео Генералисимус.

0

71

Болтон
Гость

Вот где живёшь там и сри и гони. Тут люди общаются и твои высеры не к месту.

0

72

А зять Аркадия был на этом концерте,на кладбище,кто нибудь знает?

0

73

Я вобще-то поэт, а ты хамишь мне, обоснуй хамство

Мой обоснуй тебе в рот невлезет, по людски прошу прекращай-это тема дяди Васи и тут неместо гавнить. Хошь раскарячки давай в димонскую тему перейдём и я те там вставлю.

0

74

Василий, спасибо Вам!

0

75

Сообщение для ВМ Спасибо.

0

76

#p30459,?????? написал(а):

А зять Аркадия был на этом концерте,на кладбище,кто нибудь знает?

Ну очень инт. вопрос ....

0

77

Привет из Питера!

Как всегда судьба делает мне (и Вам) подарки.
Сегодня у меня в гостях был Евгений Кадников. Говорили часа четыре.
Инфы,причём неожиданный, много.
Буду записывать с ним отдельные ролики по темам: Тихомиров, "писари", концерт анс.ХИМИК, концерт Чайка-2 и т.п.
============================================================================
Передал мне ролик с КИНОПЛЁНКОЙ, на который Аркадий,около Паруса, после приезда из Одессы.
Буду цифровать
=============================================================================
Несколько компакт-кассет, прослушал только одну, кажется концерт у Терца (Маслов,Федоров,Тихомир, и АС)
Письмо Кадникову от АС из Одессы  15.04.1978
Пару своих фотографий.
----------------
Записал микро-ролик о встрече. Через пару часов выложу.
----------------
Завтра буду в 14-00 в крематории. Кто может приходите - пообщаемся.

0

78

Василий Васильевич - ЗАИНТРИГОВАЛИ!
Спасибо Вам и здоровья !!!!!

0

79

Добрый вечер Василий!
А можно будет написать вопросы , а вы ему зададите ,может Евгений что то вспомнит?

0

80

ВМ Спасибо! А киноплёнка наверно на 8мм, как для ЛОМО ? как цифровать думаете?

0

81

#p31470,Mytishchi написал(а):

Добрый вечер Василий!
А можно будет написать вопросы , а вы ему зададите ,может Евгений что то вспомнит?

------------
Конечно можно!
Он очень ценный свидетель, потому что не имеет интернета и НИЧЕГО не читал и не знает о наших "разборках".
Он даже не знает о книге АССС.
А память у него хорошая.

0

82

#p31471,Question написал(а):

ВМ Спасибо! А киноплёнка наверно на 8мм, как для ЛОМО ? как цифровать думаете?

Да, плёнка узенькая.  Володя Кувалдин (Дергач) из Лесных братьев, кажется, это умеет делать.
Завтра у ребят спрошу, может кто-то умеет.
В мастерскую отдавать боюсь. РАРИТЕТ.

0

83

Плёнка - это бомба! на метро Парк Победы как то отдавали в студию 5+. Но лучше конечно через знакомых,если умеют и есть на чём. Вам ВВ большой поклон и БЧС за все ваши труды.

0

84

Да, плёнка узенькая.  Володя Кувалдин (Дергач) из Лесных братьев, кажется, это умеет делать.
Завтра у ребят спрошу, может кто-то умеет.
В мастерскую отдавать боюсь. РАРИТЕТ.

Тут нужен  кинопроектор  типа Русь с приделанным покадровым захватом или телекиношки. Лучше в студии на киносканере, там и отреставрируют и отцветят, но дорого.

0

85

Один добрый дядя заблокировал мой ролик на Ютуб.

Этот добрый дядя Сане Травину на ютубе заблокировал видеоролики общим временем около 25 часов из-за упоминания в них имени АС.Так што надо быть поосторожней с этим дядей.

=Spoiler написал(а):

Мир несовершенен, а современное авторское право тем более. Сегодня был вынужден удалить все снятые мною видео с упоминанием имени Аркадия Северного (Звездина) из YouTube (это около 24 часов видео). Огромная «благодарность» за это Александру Фрумину. Я был вынужден это сделать, так как иначе мой канал был бы заблокирован из-за нарушения авторских прав.  Эти видео и так очень мало кто смотрел и они мне погоду не делали. Просто мне всегда было приятно помогать истинным друзьям Аркадия, которые помнят его и несут в себе его память. По иронии судьбы один из самых близких друзей Аркадия – Рудольф Фукс (Соловьёв), который помог ему стать «народным героем», пострадал больше всего. Сколько я знаю Рудольфа, он всегда всё делал бескорыстно и по совести. Огромная ему за это благодарность от всех его друзей. Я тоже помогал всегда всем, кто нуждался в моей помощи. Я был вынужден удалить видео с упоминанием имени Аркадия, так как в противном случае были бы автоматически удалены и все мои авторские видео (около 2000 роликов) десятков, а может быть и сотен моих друзей, а их уже посмотрели более 3 миллионов человек. Я и в дальнейшем буду помогать всем по настоящему творческим людям, незаслуженно остающимся в тени. Я не собираюсь оспаривать никаких прав, так как у меня для этого нет ни времени, ни средств, ни здоровья. И даже если канал заблокируют, я открою новый и начну всё сначала…

0

86

Тогда вопрос наверно Админу.
Александр Иванович, если ролик с ютуба выложен у вас на сайте,
а с ютуба его удалили, он на форуме останется?
Или тоже удалилится автоматом , или есть всёже какая то привязка к сайту?

0

87

за Терца спросите Там говорят Кадников писал,должен помнить.

0

88

#p31478,Пжл написал(а):

за Терца спросите Там говорят Кадников писал,должен помнить.

Да, он рассказывал про этот концерт и дал мне компакт-кассету с  ним.

0

89

Вот это маленький ролик о первой встрече с Женей.

Отредактировано ВМ (2017-04-11 23:40:32)

0

90

Все благодарности!
ждём !!

0

91

Интересно, спасибо, ждём.

0

92

Ждем с нетерпением!! Заинтригованы до крайности! :)

0

93

Походу мишкина табу-монополия на инфу рухнула благодаря деяниям дяди Васи..............................................................
Мистер Ло РІ глубокой .РѕРїРµ  :cool:

0

94

Василий,вот вопросы на которые я бы хотел получить ответы,просьба,вы Евгению ничего не подсказывайте,пусть он расскажет, как он это запомнил,он был не занят ,мог наблюдать то,что вы могли не заметить.

Везде
за нами были-таки слежки. Но нам помогли братья Кадниковы. Они там случайно появились. Тоже, я не знаю - почему…
Какие-то такие у них там были свои дела. Они срочно нас перевезли в мой родной город Ленинград. Здесь нам проще.....

Ну коль Аркадий посвятил такой монолог братьям Кадниковым,прошу задать вопросы относительно концерта с анс."Химик"

1.Сколько дней записывали этот концерт,кто конкретно записывал,чем занимался Тихомиров ,подыгрывал ли он на гитаре или нет,где стояли и какие магнитофоны,чьи были эти магнитофоны, меняли ли их, если сессии было две ?
2. Где проходила сама запись?
3.Что можете сказать о записи "Чайка" -2,где проходила эта запись,кто писал,когда  и на какие магнитофоны ,кто присутствовал?
4. Что можете рассказать о даме под псевдонимом  Тамара Джан,кто она ,откуда,чем занималась?
5. Присутствовал ли Евгений при записи  10-го Юбилейного концерта или он впервые  появился только На " Химике?

Спасибо.

0

95

В этом концерте будут использованы стихи Владимира Высоцкого, Евгения Абдурахманова, Дольского, Юрия
Гусева и Владимира Раменского. Возможно, будут какие-то небольшие отступления от музыкальной темы. За что я и приношу
извинения авторам. Я спою песни так, как я их понимаю, как они звучат во мне

А что за Юрий Гусев, поэт-сибиряк? И какие тексты в Химике ему могут принадлежат? Вроде по авторству стихов всё уже досконально разжёвано...

0

96

У меня вопросы Евгению.
1. Как Вы познакомились с Мишей Невским? Были ли вы друзьями?
2. Кто был организатором его записи с ансамблем Опасная зона?
3. Ходят легенды о том, что была так же пробная запись его с анс. "Братья Жемчужные". Есть ли в  этой легенде хоть частица правды?
4. Какова дальнейшая судьба Михаила после 1980 - го года?

0

97

Ещё вопросы Евгению.
1. Присутствовали ли Вы на совместных концертах Северного с БЖ "Божья обитель" и "Олимпийский"? Если Вы были на Олимпийском, не вспомните ли, кто там расстроил аппаратуру? Почему концерт так записался?
2. После записи "Олимпийского" общались ли Вы с Аркадием? Возможно, он делился с Вами какими-то творческими планами на ближайшее будущее
3. Присутствовали ли Вы в качестве гостя на записи Северного под гитару у В. Раменского с участием Н. Резанова и В. Тихомирова в марте 1980, которая известна сейчас под названием "Соло для двух гитар"? Если да, запомнилось ли Вам что-либо с этого концерта?

0

98

Тоже спрошу, если можно:
1.Евгению что либо известно о Зинаиде (Зинка-болгарка)?
2. Что за драка была на записи Химика?
3.Какие к-ты Северного лично записывал сам Евгений или Гарик?
4.На каких записях Северного кроме Чайки, Химика,  и Терца присутсвовал Евгений?
5.Запись Опасной Зоны Невского организовали и записали Тихомиров совместно с братьями Кадниковыми?
СПАСИБО!

0

99

Что на киноплёнке,ЕК не говорил?

0

100

#p31494,Question написал(а):

Что на киноплёнке,ЕК не говорил?

Сказал, что снял Аркадия около ресторана Парус,когда тот приехал из Одессы. Там маленький рулон плёнки минуты на две.
Аркадий красивый, в белом плаще.

Отредактировано ВМ (2017-04-12 23:13:32)

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&