Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&


Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

Василий Васильевич,Спасибо Вам. C Новым годом,здоровья и всего наилучшего!

22

Договорился с А.Шеваловским о встрече 10 января у Славы Морозова. Это проф.музыкант,
он с юности знаком с А.Ш.  Они вместе работали на ЛОМО и играли там в группе.-
-------------
Если есть какие-то вопросы к А.Ш. - пишите сюда.
Только,просьба - "разумные" вопросы, а не типа: "... туда подевались 2 и 8 концерты..".
Обещаю, что задам их А.Ш.
http://i12.pixs.ru/thumbs/4/2/0/basistjpg_1365962_24636420.jpg

Отредактировано ВМ (03-01-2017 01:32:19)

23

Просьба спросить про тексты. Неужели АШ  тогда не интерисовался за авторство?

24

У меня вопросы к Александру.
1. Что двигало им тогда, в 1970-х, когда он записывался у Набоки, желание заработать, или какой-то интерес к этому жанровому музыкальному направлению?
2. На четвёртом концерте под гитару Александр говорит о том, что он записывается в Одессе у Ерусланова. Инициатором этой дезинформации был Набока? Если так, говорил ли он что-то конкретное о мотивации такого хода, кроме как "для конспирации"?
3. На седьмом концерте А.Ш. исполняет песню Александра Розенбаума "Ах, эти ночи!", которая стала известной позднее, в начале 1980-х. Не вспомнит ли Шеваловский о том, как эта песня к нему попала?
4. С Аркадием Северным Шеваловский пересекался только на записях у Набоки? Какое мнение у Александра сложилось об Аркадии как о человеке?
5. Почему записи Шеваловского с "Обертоном" прекратились?
6. Одно время были разговоры о записи А. Шеваловского с ансамблем "Нью-Обертон" в духе городского фольклора. Сделано ли что-то в  этом направлении? Если сделано, есть ли возможность у нас всё это услышать?

Отредактировано Консул (03-01-2017 11:29:06)

25

#p28039,Question написал(а):

Просьба спросить про тексты. Неужели АШ  тогда не интерисовался за авторство?

Ваш вопрос задам.
------------------
Раньше я уже это спрашивал у В.Шатнева. Вот ответ,цитируют по своим записям:
"...  Набока пришёл в ресторан (при гостинице "Россия") после записи концертов Обертона с АС, принёс ПАЧКУ текстов,
и предложил продолжить записи.
... в коммуналке,где была студия, жил поэт, возможно профи, шикарно писАл...   Набока наливал поэту ...
... Набока тексты не писал, только ПРАВИЛ...
... делать предисловия перед песнями придумал Набока ...
... Набока умел играть на баяне..."
----------
Писали ли стихи жена В.Набока (была такая версия) - неизвестно.

26

#p28041,Консул написал(а):

У меня вопросы к Александру.
1. Что двигало им тогда, в 1970-х, когда он записывался у Набоки, желание заработать, или какой-то интерес к этому жанровому музыкальному направлению?
2. На четвёртом концерте под гитару Александр говорит о том, что он записывается в Одессе у Ерусланова. Инициатором этой дезинформации был Набока? Если так, говорил ли он что-то конкретное о мотивации такого хода, кроме как "для конспирации"?
3. На седьмом концерте А.Ш. исполняет песню Александра Розенбаума "Ах, эти ночи!", которая стала известной позднее, в начале 1980-х. Не вспомнит ли Шеваловский о том, как эта песня к нему попала?
4. С Аркадием Северным Шеваловский пересекался только на записях у Набоки? Какое мнение у Александра сложилось об Аркадии как о человеке?
5. Почему записи Шеваловского с "Обертоном" прекратились?
6. Одно время были разговоры о записи А. Шеваловского с ансамблем "Нью-Обертон" в духе городского фольклора. Сделано ли что-то в  этом направлении? Если сделано, есть ли возможность у нас всё это услышать?

Отредактировано Консул (Сегодня 08:29:06)

На 1 ,5, и 6-ой вопросы отвечу так:

1 вопрос.
Куда ехать играть и что играть - решал В.Шатнев,как руководитель. А.Ш. сам эти вопросы не решал.
Конечно, Шатнев обсудил это к коллективом.
От себя замечу,что студия В.Набока была хорошо оборудована, даже по отзыву Г.Мазо. А он играл и записывался с анс."Дружба".
Было два мага,черный SONY и AKAY, многоканальный микшер, возможность "накладывать" запись поверх сделанной, хорошее ф-но,
разделённые отдельные места для музыкантов, какой-то своеобразный ревербератор (не электронный).
Набока хорошо платил (иначе Мазо с музыкантами из варьете ресторана Невский, к нему бы не поехал на записи (с 5-того концерта).
Кроме того, там всегда был алкоголь и хорошая закуска ( Игорь Генчин - " .. огромное блюдо с красной рыбой..."
Можно было взять с собой девушку, и остаться там на ночь.

5 вопрос
Этот вопрос я задам А.Ш.
Но ответ очевиден.  Коммуналку, где была студия, расселили окончательно. Сначала там были соседи,к концу записей (свидельство В.Калёнова)
людей уже не было (и ф-но уже куда-то увезли). Т.е. студия ЗАКРЫЛАСЬ.

6 вопрос
Я сделаю здесь новую тему - "Нью-Обертон", и буду выкладывать их записи. Разрешение на это у А.Ш. я получил.
В интервью попрошу А.Ш. что-нибудь спеть "в живую", под гитару, Слава Морозов поможет на басу.

Отредактировано ВМ (03-01-2017 20:05:42)

27

Здравствуйте Всем вот почитал может кому инт. будет

http://www.blat.dp.ua/shev/shev.htm

28

Здравствуйте Василий . с Новым годом Вас счастья и всех благ в жизни и думаю Все кто в этой теме согласятся с моими словами благодарности Вам ...

У меня вопрос что известно об этом чел. который писал тексты

#p28045,ВМ написал(а):

в коммуналке,где была студия, жил поэт

29

#p28052,Aleksandr написал(а):

Здравствуйте Василий . с Новым годом Вас счастья и всех благ в жизни и думаю Все кто в этой теме согласятся с моими словами благодарности Вам ...

У меня вопрос что известно об этом чел. который писал тексты

С Новым Годом, Александр!
Кроме того,что я написал, сведений об этом человеке (поэте) у меня нет.

30

Со всем уважением  до ВМ!
По моему самые спорные и главные вопросы Павел сформулировал.
Про Надю Набоку-поэтэссу, это американские сказки от ихнего североведа.

31

2,3 и 4

32

#p28055,??? написал(а):

2,3 и 4

Эти вопросы задам А.Ш.

33

Cтоп-стоп парни! Яков говорил что кто то из питерцев встречался с дочкой Набоки и выспрашивал за все дела,что она могла сказать по теме.Дима Петров ты где?просвяти за непонятки,ты же по любому в курсях.

34

#p28060,Stop написал(а):

Яков говорил что кто то из питерцев встречался с дочкой Набоки и выспрашивал за все дела,что она могла сказать по теме

Миша Лоов вроде как достаточно давно выходил на дочку Набоки. Однако, то ли ей нечего особо было сказать, то ли Миша просто решил  полученную информацию не доводить до общественности.

35

Года два назад (после роликов с В.Шатневом о студии В.Набока) она связалась со мной.
Сообщила,что фамилия НАБОКА не склоняется.
Т.е. например: запись в студии у В.Набока, а не: запись в студии у В.Набоки
---------------
На моё предложение встретиться и поговорить, ответа не было.

Отредактировано ВМ (04-01-2017 22:02:07)

36

Из воспоминаний Владимира Михайлова (музыкант групп "Лейся песня, "Ива" и других).
----------
В Интернете ходит запись известной песни «Иволга». Считается, что это исполняет ансамбль «Ива». Вы ее помните?

Нет. Я не помню, чтобы мы ее исполняли.
Работали мы на совесть. Гастроли по два-три месяца были. И тут свое веское слово сказала моя супруга. Она мне в цифрах объяснила сколько времени за год я был дома. Тем более, тогда у нас родилась дочь. И я написал заявление об уходе.
Через некоторое время ансамбль попал в жуткую аварию. Автобус, на котором они ехали по городу Чебоксары, свалился в овраг, перевернулся. Чудом никто не погиб…
Меня позвал Коля Алексахин работать в кафе «Минутка» у метро «Пролетарская». У них из коллектива уволился солист Вэйланд Родд и место было вакантным. Я согласился. Но точка была очень опасной. Драки, поножовщина,... При этом мы очень хорошо зарабатывали. Барабанщиком у нас периодически работал Гена Скворцов, в будущем директор Игоря Иванова, гитаристом был Сергей Очкаев, тоже как и Алексахин знакомый по «Витязям». Один период работал гитарист и банджист Костя Кужалиев. Помните, он позднее работал в ансамбле В.Назарова. Такой здоровый, здоровый.
Запомнилась история с Аркадием Северным. Как сейчас помню, это было 20 сентября 1978 года. Запомнил еще и потому, что 21 сентября исполнялся год моей дочери. Да, я забыл сказать, что мы числились не в МОМА, а в ВОС (Всесоюзное общество слепых).Условием было, чтобы в коллективе числился хотя бы один член ВОС. У нас был такой музыкант по фамилии Кузнецов, барабанщик, как раз которого периодически и подменял Скворцов. Так вот, подходит к нам интеллигентного вида мужчина лет сорока и спрашивает нашего руководителя. Это и был Аркадий Северный. У него в нашем ресторане должен был состояться «ночник» и ему требовались музыканты. Он нас и пригласил. Но требовалось избавиться от нашего «слепого», а то он мог заложить. Вышли из ресторана, потом вернулись. Кстати, мне пришлось сесть за ударную установку. Партии в его песнях не сложные и, в общем-то, я справился. Правда, немного успели порепетировать. Съехалась элита на черных волгах, все солидно - шампанское, икра… Отработали мы нормально, Аркадия завалили деньгами и, как сейчас помню, рублей по сто пятьдесят мы заработали. На день рожденья дочери принес практически месячную зарплату. Потом мы еще раз с ним работали…

Отредактировано ВМ (09-03-2017 02:52:52)

37

Любой штришок к портрету АС воспринимается с живейшим интересом! Спасибо вам!

38

Спасибо.
Так понял дело было в Москве?

39

youtube.com/watch?v=gxmbOE-uRdg

40

#p30298,thanx! написал(а):

Спасибо.
Так понял дело было в Москве?

---------------
Известны две записи в Москве в 1978 году:
1. У Генриха Соломоновича Сечкина - гитарный концерт
2. У Льва Орлова с Генрихом Сечкиным - концерт под две гитары
------------
А ночные концерты для "избранной" публики на черных Волгах вряд ли кто-то писал. Только если на переносной кассетник с встроенным микрофоном. Музыкантам это было не нужно, для них это была просто хорошо оплачиваемая "халтура". А публика с деньгами собралась посмотреть на знаменитого подпольного певца. Эти люди имели первые копии концертов Аркадия от ленинградских и одесских "писарей".
-------------
По некоторым сведениям именно Генрих Сечкин и организовывал такие концерты в Москве, чтобы дать Аркадию подзаработать.
Похоже, что именно после этих московских концертов Зина и покинула Аркадия (прихватив,по слухам, деньги).
А Аркадий снова запил (Зину он любил, я это видел на Химике своими глазами).

Отредактировано ВМ (09-03-2017 20:25:53)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Привет мз Питера -‡интервью.видио от В.Морозова&