Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон в форм. lossless » Серж Никольский - Я вернусь (1958-1966) - 2006 [LossLess]


Серж Никольский - Я вернусь (1958-1966) - 2006 [LossLess]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данный реал не украден а приватизирован у спившигося шизофреника с вт дмитрия .
Который наз. себя Админ. муз. группы Банит и оскорбляет пользователей чиня беспредел. Который оскорбляет целые нации людей

Серж Никольский - Я вернусь (1958-1966) - 2006 [LossLess]

Диск из коллекции marksman
Спасибо Вам

Жанр: Шансон
Год выпуска : 2006
Страна: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 01:19:40

Содержание

01. Вступление (0:47)
02. Избушка (6:29)
03. Я вернусь (4:07)
04. Танго эмигрантов (3:41)
05. Глаза зелёные (5:31)
06. Как странно (2:59)
07. Ласковая песня (2:46)
08. Жизнь блатная (2:41)
09. Забвение (1:43)
10. Забытое танго (2:14)
11. Петербургское танго (3:03)
12. В старом саду (3:54)
13. Пещерное танго (3:26)
14. Избушка (2:27)
15. Танго эмигрантов (4:31)
16. Фонарики ночные (3:30)
17. Над Канадой (4:34)
18. Ванинский порт (3:11)
19. Золотые мои бубенцы (4:07)
20. В старом саду (3:30)
21. Я вернусь (3:10)
22. 'Цыганочка' и 'Пролёточка' (2:59)
23. Таганка (2:16)
24. Ванинский порт (2:05)
           
Скачать:

http://yadi.sk/d/_fDf-7oxFojBx

2

Никольский Серж - Я вернусь 1959-66 гг. (320)

Никольский СержНа этом диске впервые представлены записи легендарного Сержа Никольского — таинственного героя питерского "рентгениздата" 50-60-х годов. Всеволод Петрович Степанов (24.05.1937 - конец апреля 2001), ленинградский певец-самоучка, свой сценический псевдоним - Серж Никольский - обрёл в той же подпольной студии звукозаписи "Золотая Собака", где несколько позже "родился" и Аркадий Северный. В статье на обложке знаменитого винила "Памяти Аркадия Северного" , изданного фирмой "Мелодия" в 1989 году, Серж Никольский назван предшественником Аркадия Северного. Записи Сержа затерялись в потоке времени, и сама возможность вновь услышать песни в его исполнении казалась невозможной... Но сегодня, думаю, можно поздравить всех ценителей городского и лагерного фольклора, любителей старинных душещипательных романсов, знатоков и поклонников весёлых и грустных цыганских песен с возвращением уникального исполнителя. В конце 90-х годов в петербургской прессе появилась статья известного поэта Бориса Тайгина " Расцвет и крах "Золотой Собаки" . В ней он поделился своими воспоминаниями о событиях полувековой давности, имевших прямое отношение к подпольному изготовлению граммофонных пластинок на рентгеновских плёнках, получивших в народе название "музыка на рёбрах" . (Есть меломаны, которые до сих пор хранят фонотеки на снимках чьих-то суставов и легких). Борис Тайгин был одним из трёх участников группы, организовавшей подпольное производство таких пластинок - студии "Золотая Собака" (кроме Бориса в неё входили Руслан Богословский и Евгений Саньков). Студия существовала в Ленинграде с 1946 по 1950-й годы и за это время успела наводнить страну мелодиями популярной западной музыки и запрещёнными записями русских эмигрантов: Петра Лещенко, Александра Вертинского, Константина Сокольского и др. Музыка копировалась с зарубежных пластинок и тиражировалась на рентеновских плёнках. В 1950-м году все трое участников подпольного синдиката были осуждены на пятилетний срок заключения. Освободившись по амнистии в 1953 году, они вскоре восстановили и усовершенствовали звукозаписывающую аппаратуру и с удвоенной энергией приступили к работе. Пластинки шли "нарасхват" . На самодельных пластинках выпускались и записи, авторы которых (обычно безымянные) даже и не пытались пробиться в официальные студии грамзаписи - они понимали, что это не только бесполезно, но даже и опасно для них самих. В их числе был, обладающий невыразимым шармом, солист-самородок Серж Никольский, талантливый исполнитель старинных русских и цыганских романсов, эстрадных песен, городского и лагерного фольклора. Легендарная "Золотая Собака" прекратила свое существование в середине 60-х годов. "Музыка на рёбрах" после 15 лет победного шествия уступила свой трон новому властителю умов - магнитофону. На предлагаемом диске вы услышите песни, исполненные Сержем в те далёкие годы. Эти записи, наряду со многими другими раритетами, Борис Тайгин бережно сохранил в своей коллекционной фонотеке. Коллектив издателей выражает огромную благодарность Борису Тайгину за любезно предоставленные фонограммы, без которых выход в свет уникального диска Сержа Никольского был бы невозможен.

http://amnesia.pavelbers.com/Alboms 60 new 151.htm

3

4

http://s9.uploads.ru/N0rgi.gif


Вы здесь » Tutnet-fufla » Шансон в форм. lossless » Серж Никольский - Я вернусь (1958-1966) - 2006 [LossLess]