Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Lossless от мити или mp3


Lossless от мити или mp3

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

http://www.pixic.ru/i/J0B1b334b5K9a723.jpg
http://www.pixic.ru/i/V031m3D4j5g9Z7I4.jpg

2

митя .твоё место по жизненно в дурдоме . Тебя нельзя выпускать . ты шизофреник ...
Самое инт. то что эти строки заумные пишет тот кто не выставил не одной своей оц.
Кто не купил не одного альбома ..Мне вот инт. и когда же тебя идиота в теме люли на х..й пошлют
...............................................

http://savepic.ru/13530163.png
Lossless от мити или mp3

3

Пару слов.

Если для того, что бы что-то услышать достаточно сидишного качества, тогда для чего 24-96
Ну ладно. Допустим с винила Пинк-флойд льются звуки, для которых этого мало. Потому, как там ЗВУК.
Но для чего 24-96 для записей 60-х, сделанных дома. И ладно бы это были бы копии близкие к первым и произведённые на отлаженной качественной аппаратуре.
Но когда в эот формат загоняется вообще ВСЁ, даже 100тая копия с изначально неживого исходника, да ещё через 100 магнитофонов четвёртого класса, да ещё в плохой сохранности носителя........
Тут уже попахивает болезнью надутых щёк. Что можно усдышать особенного на такой оцифровке? Изумительный шелест ленты и восхитительные наводки и шумы записи? Или всему этому придаёт особый шарм фотография СТМ и волшебное слово ZOOM ?
Но тут начинается песня про то, что все звукачи работают с оцифровками в максимально возможном , скажем так , разрешении

И кто же поработал с Бориными оцифровками? За всё время ВТО?
Кому нахер это нужно?
Коллексы идут мимо вто из-за неинтересного контента. Слушателям и куй-то написать самим никак. Ну не могут они ничего кроме, как скачать и слушать.
Только уверен, что они-то втихую конвертируют в сидикачество или же в мрз.
Только втихую.... Не дай бог митя об этом узнает. Заругается.......
А те, кто что-то может давно изгнаны с вто. Их работа со звуком обкакана митей и его коМандой.(Прошу правильно понять мои слова. Есть Митина КоМАнда, коей число несколько штук и остальные посетители вто, к кому это красивое слово не относится. Но они-то и помалкивают, как правило. Скачал, ушёл. На вто принцип. Кто не с митей, тот против вто. Кто не с коМандой, тот в Манде.)

p.s.
А вот название темы про 2 контрацептива из психиатрического заведения не красит Александра. Вообще , если б убрать всё оскорбительное с Фуфлонета не стало бы тут менее интересно и менее посещаемо. Зато стало бы прилично , чинно и благородно.

4

Мне ещё интересно, как часто Боря накручивает частотки в своём эквалайзере. На свой слух и свой вкус.
Это у него наверное осталось со славных времён когда он тиражкой занимался. Я тоже так делал.
В моём КамАзе на кассетном Иже вечно не хватало громкости и высоких. А любые низкие забивались гулом мотора.
Если это не так, пусть опровергнут. Но это так. Потому не всё аутентично в королевстве звука на вто.

5

Спасибо за название темы. Оно вполне достойно для перепостов в прессе и на других лосслесс-ресурсах.
Можно и пообсуждать. не переходя на мат и оскорбления.
Я начало положил.

Сжатие данных без потерь (англ. lossless data compression) — метод сжатия данных (видео, аудио, графики, документов, представленных в цифровом виде), при использовании которого закодированные данные однозначно могут быть восстановлены с точностью до бита.

Если до оцифровки покрутили частотки, пусть и в аналоге, могут ли данные быть восстановлены с точностью до бита в оригинальном звуке аналогового носителя. И будет ли считаться это lossless ?
Я не знаю ответ на этот вопрос. Я не спец. Может ответит, кто разбирается во всей этой куФне.

Как по мне, если взять оригинальное фото, потом тудой пририсовать усы и стереть волосЫ, потом оцифровать. То это уже не бит в бит, а народное творчество. Кружок умелые руки.
Может я и не прав....................................

6

Оригинал в формате 24/192 взят с трекера, запись буратинила безбожно, слушать сие безобразие было невозможно.
Мои манипуляции: порезал на треки, выправил время по Каталогу и перевёл в формат 24/96.

:crazy:

7

Тема новая. И в ней всё прилично.
А до этого....
Что было, то было. Чего вспоминать?
Главное , окрыта тема для разговоров. Новая тема.

8

Если Борис с ВТО применяет эквалайзер для улучшения звучания записей с магнитофонных катушек и кассет, то это скорее всего вынужденная мера. Дело в том, что верхнечастотные составляющие в музыке при записи на магнитные носители пишутся на меньшую глубину ленты, поэтому и размагничиваются гораздо быстрей (особенно в первые 24 часа после записи). Так как все эти записи были сделаны очень давно, то даже при идеальных условиях хранения таких катушек и кассет, отдача на высоких частотах будет занижена. Именно поэтому и требуется их компенсация.
Конечно, эквалайзер добавит в запись немного шума, излома фазочастотной характеристики записи (нарушение пространственной локализации мнимых источников звука в стерео записи) и собственно коэффициента гармоник (искажений), но всё это будет присутствовать в минимальных дозах (но при наличии действительно "крутого" эквалайзера и подготовки самого "писателя"). Такая запись не может считаться "аутентичной" или не "аутентичной", так как при записях на магнитные носители невозможно получить точную копию с исходника.

9

Тема конечно интересная, но массовому слушателю, коих во многие разы больше упёртых меломанов все эти громозкие форматы по барабану. И большинство выбирает удобство, чаще в ущерб качеству. Помните винил «убил» шеллак, копакт диски практичеки уничтожили весь рынок рампластинок,в 80е не смотря на явное превосходство катушечников, победила компакт кассета.  В конце 90х появились очень перспективные SACD и DVDA, но не пошли в народ благо все уже качали с интернета. Ну а сейчас как не прискорбно-время флешек, жёстких дисков и мобильных телефонов.

10

Что касается слишком больших цифр разрядности и частоты дискретизации в выкладываемых аудиоматериалах (оцифровках), то это в первую очередь выгодно сайтам, это увеличивает объёмы траффика в разы. Именно поэтому идёт планомерная работа по дискредетации форматов использующих сжатие данных (речь в основном об МР3). Они не выгодны сайтам, объёмы маленькие. Поэтому наивных пользователей пугают потерей слуха, отказом мозгов и прочими страшилками, дабы переключить их на большие объёмы скачиваемых материалов. При этом они усиленно умалчивают, что МР3-файлы могут быть записаны с исключительно качественных записей и звучать будут гораздо лучше многих записей в форматах FLAC, даже если они выполнены в 32/192 и выше, но с "кривых" записей (шумных, глухих, аномальных по АЧХ, провалах, перегрузках и прочих артефактах).

11

Понятно, что чем  больше по объёму формат то в нём  информации больше, и тем точнее возможно обратное восстановление. Но особенно умиляют "наивные пользователи" качающие с сети в 32/192 и выше, чтобы потом воспроизводить музыку на компьютерах и ноутбуках.

12

Кодато давным давно был мр1, с постояным бидрейтом 400квс он лучше мр3

13

777   
             сказал

Понятно, что чем  больше по объёму формат то в нём  информации больше, и тем точнее возможно обратное восстановление. Но особенно умиляют "наивные пользователи" качающие с сети в 32/192 и выше, чтобы потом воспроизводить музыку на компьютерах и ноутбуках.

это единственно правильный комментарий к теме!!!!

  битрейт увеличивают   только лишь по причине  плохого качества записей...  Неужели непонятно???
Потому,что в них и так мало "инфы"

Зачем сюда корысть подмешивать???

А последующее сжатие,  подобно густой расчёске  ... :D
Оно проведёт ещё "разрежение"  и без того убогой частотки.

14

Если до оцифровки покрутили частотки, пусть и в аналоге, могут ли данные быть восстановлены с точностью до бита в оригинальном звуке аналогового носителя. И будет ли считаться это lossless ?

Если покрутили ручки эквалайзера, то скорректировали АЧХ, на свой слух. Потом оцифровали эту кашу в Лосе.
Но за оригинал в таком случае уже следует считать "эту кашу" и оцифровка должна повторять до бита эту кашу,а не исходный до того сигнал.
А Лосем считаться будет всё, что оцифровано в этом формате(Сжатие данных без потерь (англ. lossless data compression)),
хоть звук пилорамы...
Вот по этому и путаются в формулировках типа -  "...подойдёт ли по качеству звук под lossless...???"
Это не эталон качества-это эталон верности передачи информации .     А звук может быть любой.

15

битрейт увеличивают   только лишь по причине  плохого качества записей...  Неужели непонятно???
Потому,что в них и так мало "инфы"

И что если увеличить битрейт, то инфы станет больше?)

16

И что если увеличить битрейт, то инфы станет больше?)

а можно вопросом на вопрос?
Где легче дышится,  под одеялом или в большой комнате???
При бОльшем битрейте меньше ограничений.  Во-вторых запас по величине квантования даёт возможность обработать фонограмму после оцифровки с меньшим количеством вносимых артефактов. А обработать иногда такие фонограммы необходимо хотя бы слегонца...
Любой звуковой редактор рекомендует повышать величину квантования до 32 перед обработкой файла.
Ну и наконец само звучание при 96кгц и 44кгц имеет существенную разницу ,если конечно человек может различать звук одной и той же фонограммы хотя бы в 128 кбс и 320кбс.(мр3)
В противном случае разговор об этом не имеет смысла

17

Здравствуйте ребята . у меня душа поёт если Вам инт . тема . Ну Вы извините  но создавая тему я хотел понять
и спросить у многих кто разбирается ...Можноли ли услышать разницу хорошего мп3 и яко бы лосчл. сидя
в 15 мет. комнате заставленной мебелью . ????
нет ещё и наушники надеть из ашана .... Кто из Вас сможет опред. ?????

Здравствуй Леонид я могу ответить

#p31500,Леонид Нефтеюганский написал(а):

Где легче дышится,  под одеялом или в большой комнате???

Легче под одеялом если там не пукают ....................

#p31490,?? написал(а):

И что если увеличить битрейт, то инфы станет больше?)

Здравствуйте и Вам могу ответить .... - . Больше станет говнотёрок мата и оскорблений ...........

#p31466,777 написал(а):

Понятно, что чем  больше по объёму формат то в нём  информации больше,

Скажите пож. а Это про какую инф. Вы говорите ?????

#p31463,Sergio N90 написал(а):

Если Борис с ВТО применяет эквалайзер для улучшения звучания записей с магнитофонных катушек и кассет, то это скорее всего вынужденная мера.

Скажите это какая такая мера ????? Выдавать кастрат за кач. запись не слыша как звучит орег. или норм. копия ????
Да хоть какая ап. нельзя из говна сделать конф. Если я не прав то пусть опровергнет мои слова Дав под. своим словам ..
а я дам трек один Пусть сделают конфетку ...

18

Скажите это какая такая мера ????? Выдавать кастрат за кач. запись не слыша как звучит орег. или норм. копия ????

митя с вт дурак

19

Митя с вто НЕ дурак. Этому есть много доказательств. Он долго шёл к тому, что бы зарабатывать на своей работе в сети на форуме.
И сейчас очень близок к этому. Тому подтверждение - тема Катушенции.
Боря и Митя готовы к началу настоящей работы, а не болтовне, коей мы все страдаем в сети.
И как бы не скрипели зубами от злости и ненависти его недоброжелатели, походу он всех ДЕЛАЕТ.
У него ЕДИНСТВЕННЫЙ в сети форум с подобным контентом.
Уже не один раз просил дать мне ссылку на другой2 такой форум. Кроме демагогии и пустословия  мне ничего не ответили.
Уже задолбал постоянный аргумент, типпо того, что у коллексов лучше звук.
Согласен.У кого, как не у них он и должен быть?
И где он? У КОЛЛЕКСОВ. А у тех, кто не коллекс? А нас 99, 9999999999999999999999999 процентов слушателей.
У нас от них пять огрызков. Остальную музыку мы имеем с доступных ресурсов, к коим и относится (пока?) вто.
Так, что критики. АУУУУУУУУУУУУ !!!Дайте альтернативу вто !!!
А нет, так чего воздух гонять?

20

И как бы не скрипели зубами от злости и ненависти его недоброжелатели, походу он всех ДЕЛАЕТ.
У него ЕДИНСТВЕННЫЙ  в сети форум с подобным контентом.

вот уж точно единственный и неповторимый...  И чем больше ему уделяют внимания пусть и с негативным уклоном, тем он становится известнее  :idea:

 

Так, что критики. АУУУУУУУУУУУУ !!!Дайте альтернативу вто !!!

а зачем тебе альтернатива????  Тебя же и там всё устраивает.
Я лично туда никогда не ходил(не зарегистрирован ни разу) и не собираюсь.

Если надо, со мной поделятся нужным мне концертом.(по возможности)

С людями надо дружить, а не выпендриваться   :dontknow:


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Lossless от мити или mp3