Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&


Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&

Сообщений 1 страница 20 из 295

1

Уважаемые господа! Наш разговор предлагаю начать о роме. Я совсем недавно открыл для себя вот такой напиток:

http://s41.radikal.ru/i091/1709/c8/8f72b592af9b.jpg

Привожу некоторую информацию о нём из сети:

Закапа является одним из лучших ромов в мире. Некоторые ценители и знатоки спиртного безоговорочно отдают ему пальму первенства. В чем же его секрет?

Мне думается, что все дело в строгом следовании классической сельскохозяйственной технологии производства. В соответствии с ней ром Закапа перегоняют непосредственно из сока сахарного тростника первого отжима.

Не менее важным моментом видится выдержка этого спиртного по методу или системе «солера». Эта методика впервые была использована при настаивании классического испанского вина – хереса. Этот опыт был настолько успешным, что впоследствии «солера» стала использоваться при выдержке многих алкогольных напитков.
Основные характеристики

Страна происхождения – Гватемала.
Производитель – Zacapa Centenario.
Крепость – 40—45 градусов.
Существующий объем бутылок – 700 мл.
Срок выдержки – от 6 до 25 лет.

Мы живем в глобальном мире с навязанными нам стереотипами. Во многом они определяют наше поведение на подсознательном уровне. Давайте поясню, что я имею в виду.

Когда большинство людей слышит слово ром, в их головах тут же всплывает слово кола. Так вот запомните, алкоголь бренда Закапа необходимо пить исключительно в чистом виде.

Ведь если вы смешаете в коктейле любой из этих сортов рома Zacapa, то вы просто уничтожите уникальный вкус напитка. Да, вам будет вкусно. Но понять, почему это спиртное считается одним из лучших в мире в своем классе, вы не сможете.

Ром бренда Закапа является замечательным дижестивом. Проще говоря, пить его следует после обеда или ужина в небольших количествах и маленькими глотками. Не охлаждайте его. Оптимальная температура для сервировки составляет 18—21 градус Цельсия.

От себя добавлю, что впечатления у меня от него очень положительные. Ничего общего с капитанами морганами, бакарди и ими подробными у Закаппы нет, чем-то напоминает хороший коньяк. Собираюсь приобрести ещё пару емкостей этого рома.

2

:rofl: Консул у тебя не плохой вкус к алкоголю...!!! Да действительно - это один из лучших ромов в мире...!!! Но я предпочитаю пить коньяк Camus XO Elegance этот коньяк - чуть-чуть сладкий и мягкий на вкус и очень ароматный...!!! А такой ром пью по праздникам...!!!  :D   :D   :D

3

#p33877,Гость с другой вселенной написал(а):

Но я предпочитаю пить коньяк Camus XO Elegance этот коньяк - чуть-чуть сладкий и мягкий на вкус и очень ароматный...!!!

Camus XO Elegance - безусловно хороший коньяк. Напиток этот  по мне интересен как в линейке ХО, так  и в линейке VS и VSOP. Кстати, коньячный дом Camus имел весьма тесные торговые отношения в начале с царской Россией (есть легенда, что именно ему отдавал предпочтение Николай II) а после и с СССР. В моей рюмочной его сейчас к сожалению нет, выпит, увы. Есть вот такой, тоже не плохая вещь:

http://s009.radikal.ru/i308/1709/0b/87423bee2dee.jpg

Кому интересно - немного об этом коньяке:

История создания коньяка Курвуазье

Напиток Курвуазье вообще всегда был связан с загадкой и легендой. Это один из самых старых и проверенных мировых брендов, входящий в топ-четыре вместе с Хеннесси, Реми Мартин и Мартелем. А рецепт коньяка так до конца и не раскрыт вот уже более двух столетий.

Говоря об истоках коньяка, сделаем экскурс в начало 19 века, когда он появляется благодаря авторству Эммануэля Курвуазье, и проследим все эти годы. Коньяк постоянно претерпевает некие изменения. Главным инспиратором напитка был сам император Франции Наполеон. Уже через 2 года после основания компании «Курвуазье и Галуа» он осматривает ее подвалы в пригороде французской столицы. Общеизвестна к этому коньяку любовь Наполеона: ведь даже после своего знаменитого поражения при Ватерлоо император берет с собой в изгнание этот напиток. И также при ссылке на остров Святой Елены Наполеон, перемещаясь на лодке из Ла-Рошель, делает остановку в Жарнаке для приобретения некоторого количества Курвуазье.

В 1828 году коньячный бизнес как раз переезжает в Жарнак, и новое поколения семьи развивает этот бренд весьма успешно, и это позволяет даже сооружение обширного шато на берегу Шаранта. Он и по сей день входит в область владения HQ Courvoisier.

На бутылках принимается решение изобразить образ Наполеона, а горлышки сделать длиннее для придания так называемой формы Жозефины. Такой внешний вид напитка известен и по сей день. И вот уже название, связанное напрямую с императором, он упоминается в рекламе, объявлениях, который напоминает о французском происхождении и даже при жесточайшей конкуренции своего положения не теряет. В настоящий момент производство напитка взяла в руки компания «Джим Бим Глобал».

Сам коньячный дом официально регистрируется в 1843 году. Напиток производит фурор сначала во Франции и Великобритании. Затем – во всем мире что наблюдается и в настоящее время. А логотип бутылки общенародно узнаваем и любим.

Отредактировано Консул (23-09-2017 17:27:44)

4

:cool: Паша мне очень приятно видеть людей которые еще разбираются в элитном алкоголе...который самому не стыдно выпить и не стыдно гостям предложить...!!! К сожалению подавляющая часть людишек - это чистой воды дилетанты....!!! По моим наблюдениям основная масса людей - это БЫДЛО...!!! Основная масса людей берет в магазине из бухла все подряд кидаясь в основном на красивые этикетки бутылок, либо покупают бухло делая основной упор на цену и нихрена не разбираются в хорошем алкоголе....!!!  :rofl:   :rofl:   :rofl:

5

#p33879,Гость с другой вселенной написал(а):

Основная масса людей берет в магазине из бухла все подряд кидаясь в основном на красивые этикетки бутылок, либо покупают бухло делая основной упор на цену и нихрена не разбираются в хорошем алкоголе....!!!

Увы, всё это имеет место быть. Однако, я бы хотел вернуться к разговору о роме, и вот почему. Давно уже собираюсь приобрести вот такой вариант, но никак не решусь. Вот, прошу взглянуть:

http://i069.radikal.ru/1709/55/3b9cbb026b1c.jpg

Картинка взята из интернета. Кто употреблял Диктатора? Стоит ли брать?

6

Название Колумбийский ром Dictador XO Insolent
Страна производства Колумбия
Градус 40%
Объем бутылки 0.7л
Выдержка XO
Артикул 27710
Цена 8 057 руб.

................................

Dictador

Dictador — достаточно молодая, подающая надежды компания. Ее история началась в 1752 году, когда Северо Аранго у Ферро приехал в Картагену де Индиас для того, чтобы контролировать бизнес между Америко-Испанскими колониями и самой Испанией. Северо Аранго у Ферро был человеком умным, властным и жестким.
В Испании он получил прозвище Диктатор. Там же он и попробовал спиртной напиток ром, назвав его небесным эликсиром. По мнению Северо Аранго у Ферро, ром имел утонченный и яркий вкус. Диктатор был просто в восторге от него. Так у Северо Аранго зародилась идея стать производителем самого экзотического рома и выпускать высококачественную продукцию, завоевав ведущие позиции на мировом рынке алкоголя.
И, конечно, у такого целеустремленного человека, как Северо, не могло этого не получиться. По прошествии 180-ти лет один из последователей Северо Аранго у Ферро по имени дон Хулио Аранго у Перра задумал основать компанию в честь величайшего Северо Аранго у Ферро. Хулио назвал компанию Destilesia Colombiana, а ром стал называться Dictador ( Ром Диктатор ). Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ром Dictador начали производить не сразу.
Хулио Аранго решил изучить жизнь Северо, а также рецепты спиртных напитков, которые тот производил. Ну а уже после подробного изучения, новоиспеченный ромодел изготовил свой первый напиток, который получился замечательным, на удивление даже самому Хулио. Это был самый лучший спиртной напиток того времени для многих любителей рома. Дон Хулио очень хитер и умен, секрет своего великолепного рома он никому не раскрывает, а держит его для передачи своим преемникам.
Не так давно компания Destilesia Colombiana вышла на международный рынок. Можно с уверенностью сказать, что ром Dictador — самый лучший спиртной напиток нашего времени.
Ром Dictador рус. ром Диктатор выдерживается в дубовых бочках. Он обладает красновато-коричневым цветом. Аромат спиртного напитка Dictador насыщен карамелью, ванилью с оттенками меда и жареного кофе. Вкус рома Диктатор медовый с нюансами сухих зерен и ирисок, также присутствует Послевкусие мягкое и округлое с привкусом какао и немного дуба. Нельзя не сказать и о бутылках, в которые разливают ром. Форма бутылок округлая, немного напоминающая бочонок. Цвет бутылок матовый, что придает стильность и уникальность напитку.

7

Александр, благодарю за информацию! Несомненно, она впечатляет. Однако возможно кто-то уже пил этот ром и может поделиться личными впечатлениями?

Отредактировано Консул (23-09-2017 18:05:39)

8

вот так пишут о нём

=Spoiler написал(а):

Ром Pyrat XO Reserve - был один из напитков, купленных мною к НГ, но всё не было времени о нём рассказать. Вообще-то я никогда не был поклонником рома. Пробовал разные варианты - было то слишком сладко, то слишком жёстко и т.п. Я уже начал думать, что ром - это не моё. Но попробовав данный экземпляр я кардинально изменил своё мнение!

Рома вкуснее никогда не пробовал! Необычайно мягкий вкус - спирта практически не ощущается. Букет просто бесподобный! Насыщенный, фруктовый, очень приятный! Смакуя этот ром, у меня стойко возникала ассоциация со старым советским очень вкусным лимонадом, который делался из чистой газированной воды и сиропа.

9

Сообщение от Гостя с другой планеты
К сожалению подавляющая часть людишек - это чистой воды дилетанты....!!! По моим наблюдениям основная масса людей - это БЫДЛО...!!!

Инопланетянин, ты правда с Луны свалился?
Откуда у основной массы людей возьмутся деньги на элитный алкоголь- не задумывался?

10

Александр, по поводу рома Pyrat XO Reserve, это другой ром, не Диктатор, о котором я спрашивал - мои товарищи, кто его пил, давали самые разнообразные отзывы, и восторженные, и резко отрицательные. Поэтому я пока не покупаю его, возможно кто-то меня им угостит в ближайшее время. В этом случае я сразу же напишу здесь о своих впечатлениях.

Отредактировано Консул (23-09-2017 18:48:31)

11

#p33885,Консул написал(а):

Поэтому я пока не покупаю его

надо судьбу испытать и купить ... одни от портвейна в восторге другим ахтамар - гов..о
я пью самогон ..

12

#p33886,Aleksandr написал(а):

одни от портвейна в восторге другим ахтамар - гов..о

Портвейн - портвейну рознь. Это вообще-то благородный напиток. Очень уважаю настоящий португальский портвейн, как и самих португальцев. Бывал в Лиссабоне, у меня остались самые тёплые воспоминания об этом городе и о том приёме, который был мне там оказан.

Отредактировано Консул (23-09-2017 19:14:00)

13

Сообщение для Консул Павел я учусь на своих ошибках моё мнение нужно купить и самому попробывать я не думаю. что тут есть гурманы этого напитка
но надежда умирает последней ...как можно чъёто мнение брать за основу . в отношении алкоголя .
мы все выросли в ссср . и помним разные напитки . я никогда не поверю что в россии  есть настоящий ром . это моё мнение ...

14

#p33888,Гость с другой вселенной написал(а):

А вообще друзья давайте пить только хорошее качественное элитное бухло и слушать только хорошую музыку в качестве....!!

ну какие красивые слова ....

15

#p33887,Консул написал(а):

А вообще друзья давайте пить только хорошее качественное элитное бухло и слушать только хорошую музыку в качестве....!!!

Вот за эти слова я подниму две руки ЗА!  :cool:

#p33889,Aleksandr написал(а):

я никогда не поверю что в россии  есть настоящий ром . это моё мнение ...

Да нет, при желании отыскать можно, тем более в Москве, ну а если стойкое недоверие - то в таком случае надо ехать за рубеж.

Надеюсь, мы продолжим наше общение на тему алкогольных напитков. Тем более, что наши любимые исполнители их тоже любили.

16

Коли мы тут вспоминали коньяк не могу не вспомнить коньяки времён СССР. Возможно, кто-то не застал их, кто не помнит, а я вот застал и помню. Водку я не жаловал тогда, не жалую до сих пор, а вот коньяк - всегда покупал, когда была такая возможность. Из всего того, что имелось, мне ближе всего к сердцу были армянские коньяки. Вот, немного ностальгии по тем временам.

http://s019.radikal.ru/i618/1709/de/0ae561e3e5f2.jpg

Картинка взята из интернета.

Сейчас алкоголь того времени продаётся на всевозможных  интернет-аукционах, ну, как винил и компакты нашего жанра. Цены примерно вот такие:

Коньяк Васпуракан СССР 1980-е - стартовая цена 18000 р.
Коньяк Ахтамар СССР 1973 г. - стартовая цена  23000 р.

Как известно, раз есть предложение, есть и спрос. Что касается меня я не так давно пытался отыскать в наших магазинах нечто, ну, если не аналогичное, то хотя бы что-то близкое к тому, что было когда-то. Увы, к сожалению не нашёл. Возможно, плохо искал?

Отредактировано Консул (24-09-2017 12:22:41)

17

Покупал я в частности вот такую вещь:

http://s019.radikal.ru/i621/1709/3a/61160695245e.jpg

Его, этот коньяк конечно расхваливают в  интернете, что поделаешь, реклама, маркетинг:

Коллекционный коньяк Ной является гордостью армянских виноделов. Любая марка этого благородного напитка имеет узнаваемый сложный фруктовый вкус, который ласкает нёбо и оставляет после себя неповторимое послевкусие. Коллекция коньяка "Ной" включает в себя благородные напитки, приготовленные из коньячных спиртов выдержки от 3 до 25 лет. Продукция представлена во всех ценовых сегментах, что позволит продегустировать ее поклонникам этого аристократичного напитка с любым бюджетом. Глубокий аромат, золотистый янтарный цвет, изысканный вкус — все это гармонирует с фруктами, кофе, десертом, хорошими сигарами. Все сорта из коллекции — великолепный дижестив.

Не знаю, как вам, ребята, но я это пил, не скажу, что оно плохо, но ничего общего с армянскими коньяками времён СССР здесь нет, это не то.

18

Алёша, большая просьба, ты не пьёшь, так покинь эту тему, а пользователи, надеюсь, сами разберутся между собой.

19

Все правильно Паша говоришь...здесь я полностью тебя поддерживаю...!!! Пусть этот aliosha333 или как там его зовут закроет свой рот и не высовывается...!!! Этот шут постоянно сует здесь на нашем форуме свой нос в каждую тему и пытается всем навязать свое мнение... настохренел уже всем....!!!

20

Ещё один коньяк из моей рюмочной

http://s018.radikal.ru/i515/1709/ed/a6cd93e7fb8e.jpg

Прародителем напитка является француз Реми Мартин. Он, проработав все детство и юность на виноградниках отца, решил открыть небольшую коньячную компанию (1724 год). Фортуна благоволила молодому умельцу: вместе с растущей популярностью французского алкоголя рос и авторитет его предприятия. Спустя 14 лет Реми удостоился особой награды Людовика XV – тот разрешил ему заняться выращиванием новой лозы. Воспользовавшись благосклонностью монарха, компания вырастила действительно добротный виноград, на основе которого был создан первый коньяк "Реми Мартин". Напиток был радушно принят местной знатью, а вскоре признан лучшим во Франции. В 1841 году потомками Реми был зарегистрирован бренд Remy Martin, а алкоголь, изначально поставляемый во фляжках, стали разливать в бутылки. Однако знаменитая "обертка" с инеем была придумана гораздо позже – в 1972 году.  В 1870 году на свет появился фирменный знак бренда – кентавр, вставший на дыбы и целящийся копьем в небо. Смелый, гордый персонаж из греческой мифологии был выбран неслучайно. По легенде, он был спутником бога виноделия, Диониса, а его характер и поза на бутылке означали стремление марки ввысь – к вершинам успеха и совершенства. В 1942 году бренд решил перейти с категории VS на линейку VSOP, которая отличалась от первой указанием на этикетке географического происхождения напитка. Ее основой стал лучший виноград из областей Гран и Пти Шампань. Коньяк "Реми Мартин" VSOP (отзывы о котором исключительно положительные) почти мгновенно завоевал лидерские позиции на рынке, удостоившись похвалы известных сомелье. Этим годом датируется начало его триумфального шествия по планете. С тех пор прошло более 70 лет, но позиции коньяка так и остались неизменными.

Хотелось бы знать ваше мнение. Коньяки  "Реми Мартин" линейки VS и VSOP  действительно ли так хороши?


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&