Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&


Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&

Сообщений 41 страница 60 из 295

41

Сегодня выходной, поэтому продолжим наш разговор об алкогольных напитках, и, возможно будем их употреблять, не забывая, конечно о том, что завтра наступит понедельник и для многих пользователей, в том числе и североведов, наступает пора серых осенних будней. Итак, наш сегодняшний разговор мы посвятим креплёным винам, большей частью - портвейну. Не знаю, как у вас, но у меня всегда оставалось трепетное отношение к этому напитку, ведь как ни крути, это частичка моей юности. Будучи студентом техникума я активно покупал различные виды советского портвейна, но ближе всего мне был вот этот вариант:

http://s019.radikal.ru/i629/1710/71/190f5b285f59.jpg
Картинка взята из интернета

В сети пишут, что стоил он тогда 2р. 02 коп. Да, было что-то близко к этому, точную цену я уже не помню. Потом - все конечно знают, к власти пришёл Миша Горбачёв, началась антиалкогольная компания и о Молдавском Розовом мне пришлось забыть.
Вернулся к портвейну я уже в 1990-х, когда впервые оказался в Испании и Португалии. Несомненно, Пиренейский полуостров просто рай для ценителей креплёных вин. Если же говорить непосредственно о портвейне - правильное его название Порто, производится он  на северо-востоке Португалии в долине реки Дору. Согласно международному маркетинговому праву, название «портвейн» имеют право носить только напитки, произведенные в обозначенном регионе долины Дору по установленной технологии.
Слово «портвейн» происходит от названия одного из главных портов Португалии — Порту. Через данный порт экспортировали крепкие вина, изготавливаемые из винограда, растущего в долине реки Дору. В Англии их называли «вино-порто» или «порто-вино».
От себя добавлю, что суть технологии производства портвейна состоит из смешивания нескольких сортов сухих вин с бренди, а затем настаивания их в дубовых бочках. Настоящие выдержанные портвейны - напитки аристократов, в Лиссабоне мне доводилось видеть в магазинах экземпляры стоимостью до 2500 тысяч евро.
Портвейны часто бывают в моей рюмочной, конечно не такие, а более демократичные и доступные марки. Например, вот такие:

http://s019.radikal.ru/i635/1710/5e/51db6e011ca5.jpg

Или же, такие:

http://s019.radikal.ru/i613/1710/00/53cc2b6add17.jpg

Крепость такого португалького портвейна 20-22 градуса. Цена колеблется в среднем от 24 до 30 евро за бутылку. Всё это можно приобрести у нас в магазинах, от души рекомендую пользователям. Прошу поверить мне на слово, от такого портвейна голова утром болеть не будет.

Особенно хочу отметить вот такой напиток:

http://s018.radikal.ru/i507/1710/28/31594ead4fed.jpg

Это испанский вариант портвейна. Очень хороший, тягучий, ароматный. К сожалению в России он совершенно не распространён, так что будете в Каталонии (а его изготавливают именно там) обязательно продегустируйте, не пожалеете!

А если кто-то хочет чего-то более элегантного могу порекомендовать вот такое вино:

http://i056.radikal.ru/1710/5c/dba04e1827c1.jpg

Настоящий испанский мускат. Ваша любимая женщина наверняка его оценит.
Ну как, вы ещё не собираетесь в магазин? Я вот, собираюсь, правда не за выпивкой, а за закуской.  :)
Всем посетителям форума желаю доброго утра, пить только качественные напитки и слушать хорошую музыку:

Братья Жемчужные. Увяли Розы. 1974 год

https://yadi.sk/d/atSjVcQZ3NMpYW

Отредактировано Консул (01-10-2017 10:46:51)

42

И вот ещё что хотел сказать. Сейчас в различных сетевых магазинах продаются всякие массандровские портвейны примерно вот такого типа. Цены достигают аж 400-500 р. за бутыль:

http://s016.radikal.ru/i336/1710/d7/5943b5bcc2e5.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1710/84/cd1c64d34375.jpg

Не клюйте на рекламу, ни в коем случае не покупайте эту отраву!

Отредактировано Консул (01-10-2017 11:32:41)

43

Павел, засвети ссылку:
hkar.ru/R0W5
Напиток прославленный Эрик Бёрдоном и его Энималзами.
Вполне питабельный портвейн, не "бормотуха" и не из винного камня или из концетрата.

http://sd.uploads.ru/t/vawxW.jpg

44

#p34141,House of Rising Sun написал(а):

Напиток прославленный Эрик Бёрдоном и его Энималзами.
Вполне питабельный портвейн, не "бормотуха" и не из винного камня или из концетрата.

Признаться, не пробовал ранее этот вид портвейна. Обязательно возьму его на заметку

https://hostingkartinok.com/show-image. … d620679fbe

Вот, сейчас порылся в интернете, в интернет-магазине он стоит 278 р.

45

У нас (Ю.Урал) стоит 238р. Просто я к чему, пробовал все нынешние совремённые чернила - Агдамы, Осенние Сады, все портвейны от трёх топоров, 72, 33 и тд. Это просто юпи и зуки размешанные с водой и спиртом. Раньше эти напитки делали из гнилого винограда, но зато из ягод и то что погнильше это даже для брожения лучше. А что щас творится.................... Но это в ценновой категории до 100 рублей, а вот повыше, что радует производители вроде как уже делают из натурала.

46

#p34143,House of Rising Sun написал(а):

а вот повыше, что радует производители вроде как уже делают из натурала.

К сожалению, так бывает не всегда, вот, вина Массандры тому яркий пример. А что ниже категории - 100 руб., мне просто страшно покупать бутылки с названиями типа "Портлайн" или "Портвэйн".

47

Ну тут согласен с вами. А как быть с винами с Крыма, Кубани и Молдовы, где ценники за триста, есть уверенность что вино не из порошка (концентрата)?

48

Цитата:
Ну тут согласен с вами. А как быть с винами с Крыма, Кубани и Молдовы, где ценники за триста, есть уверенность что вино не из порошка (концентрата)?

:D  Да как тут быть...!!!??? Да никак...!!! Нет никаких гараний что это если вы купите в магазине бутылочку вина с Крыма, Кубани и Молдовы, где ценники за триста окажется не из порошка (концентрата)....!!! Сейчас времена такие наступили что хорошее бухло дешевым не бывает...!!! :D   :D   :D

49

...!!! Сейчас времена такие наступили что хорошее бухло дешевым не бывает...!!!  :D   :D   :D

и ЧТО тогда  делать?

50

#p34145,House of Rising Sun написал(а):

А как быть с винами с Крыма, Кубани и Молдовы, где ценники за триста, есть уверенность что вино не из порошка (концентрата)?

Обратите внимание, я выше в теме разместил испанское Креплёное вино "Мускатель". Довелось мне пробовать вот такой крымский Мускат:

http://s019.radikal.ru/i604/1710/61/97099ab59551.jpg
Картинка взята из интернета

Я им не отравился, но впечатление осталось отрицательное. Ничего даже близкого к испанскому варианту нет. Более того, чувствовалось, что вино не натуральное. Конечно не стоит обвинять в этом крымских виноделов. За то время, когда Крым принадлежал Украине там похоже никто серьёзно виноделием не занимался, и многие традиции и технологии были просто утрачены. Изменится ли что-то в лучшую сторону в связи с известными событиями - не знаю, но по-любому на это потребуется время. По поводу Кубанских вин - всегда относился к ним с некоторым недоверием. Молдавские вина были хороши во времена СССР, про современные ничего сказать не могу.
Вот, мой коллега по работе недавно из Грузии вернулся, очень хвалит их современную винную продукцию. Завтра постараюсь у него уточнить, что же конкретно он там пил.

Отредактировано Консул (01-10-2017 13:37:28)

51

Пивка ЖИГУЛЁВСКОГО неплохо вкатить!!!

52

#p34166,Весёлый Роджер написал(а):

Пивка ЖИГУЛЁВСКОГО неплохо вкатить!!!

Такого "Жигулёвского", как было, теперь уж нет.  :no: 

По одной из легенд, сорт с названием «Жигулёвское» появился в 1934 году: посетивший завод в Самаре А. И. Микоян спросил, почему производимое там «Венское» пиво носит такое «буржуазное» название; после этого были «приняты меры». По другой версии, это название дали пиву Жигулёвского пивзавода, победившему на всесоюзном пивоваренном конкурсе.

Официально считается, что этот сорт был разработан в 1935 году специалистами ВНИИ пивоваренной и винодельческой промышленности. Вместе с «Жигулёвским» были разработаны и внедрены в производство на пивоваренных заводах Наркомпищепрома известные советские сорта пива: «Московское», «Русское», «Украинское» и др

53

Самое знаменитое пиво В 1936 году на проводимой Всемирной дегустации самый высший бал за качество получило пиво «Жигулевское». Отзывы о нем указывают на то, что на тот момент это было самое востребованное пиво в СССР. Сейчас количество пивоварен, выпускающих данный продукт, еще выше, поскольку на сегодняшний день его производят в большинстве стран СНГ. Но сейчас у «Жигулевского» пива нет единого рецепта, каждая из пивоваренных компаний переделывает классику на свой лад, изменяя старинным традициям. А причиной такого разлада стала неудачная попытка регистрации торговой марки в 1992 году. О своих правах на него заявила Самарская компания, и поначалу они даже были одобрены, но другие заводы по всей стране продолжали выпускать пиво с таким же названием по собственным стандартам, и регистрация продукта была отменена

http://s0.uploads.ru/t/sl63L.jpg

54

В начале 90-х развернулась настоящая борьба за популярный бренд. Около восьмидесяти производителей хотели получить его в свою собственность, однако было решено отменить регистрацию данной торговой марки абсолютно для всех предприятий, более того – теперь каждый производитель к классическому названию обязан был добавить город, в котором выпускался пенный напиток. В результате появились самые различные вариации «Жигулевского» пива, в том числе барное, живое, разливное. Рецепт настоящего «Жигулевского» По неизменной рецептуре этот замечательный светлый напиток сейчас изготавливается только на заводе в Самаре. Здесь в него не добавляют консерванты и стабилизаторы. В состав входит только ячмень, сахар, хмель и солод (обязательно отборный светлый). Помимо него, в честь основателя компании предприятие выпускает темный сорт пива «Фон Вакано». Сейчас у марки «Жигулевское» на счету уже одна бронзовая, одна серебряная и пять золотых медалей, полученных на разного рода пивных аукционах и выставках. Его ценят во всем мире. Напиток экспортируют в Германию, Израиль, Португалию, США и даже любят в Монголии.

55

http://sg.uploads.ru/t/P6aD4.jpg

56

http://sd.uploads.ru/t/1LTgp.jpg

57

Знаменитая картинка из моей юности. А рядом с "Жигулёвским" - "Рижское " пиво!

58

http://sg.uploads.ru/t/7Ppn8.jpg

59

Во в банке с воблой самое оно!!!

60

Ну и трёхлитровые банки помню, как же без них!  :cool:


Вы здесь » Tutnet-fufla » Общение на любую тему » Виртуальная рюмочная, где нет фуфла!‡Всё, что связано с алкоголем&