Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&


В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Исполнитель: Вилли Токарев
Альбом: Россия есть, была и будет
Год выхода: 1992
Жанp: Шансон
Формат: FLAC
Качество: 16/44,1
Количество треков: 12
Общее время: 41:38
Размер архива: 302 мб
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Содержание:
01. Беловежская пуща
02. Страна на диете
03. Доверчивые люди
04. Мы забрели
05. Нет той страны уже
06. Отщепенцы
07. Разбитая чаша
08. Голос из небес
09. Россия есть, была и будет
10. Брайтонский Бордвок
11. Магнитогорск
12. Неразделенная любовь
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Альбом из личной коллекции (remastered).
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Загружено на Яндекс.Диск

https://yadi.sk/d/v74d3qRU4AuMUw

http://sd.uploads.ru/ZWabO.jpg
http://s9.uploads.ru/Vh5jO.jpg
http://s7.uploads.ru/Lh0FQ.jpg
http://s7.uploads.ru/8QTGc.jpg

Отредактировано Sergio N90 (07-01-2019 23:25:56)

2

Очень хороший альбом. До сих пор во многом актуальный.

3

Да, альбом немного с политическим уклоном...

4

Сообщение для Sergio N90 Спасибо

5

К сожалению, нельзя в некоторых разделах оставлять комментарии без регистрации.
Я бы хотел узнать по поводу Токарева, из личной коллекции и ремастер - это что значит, или в студии записали плохо, а какой то ДОВОДЧИК прости Господи hi-end аппаратуры сделал из дерьма "канфэт". Вот все хреново собирают аппаратуру и пишут компакты,а ОН переделывает все в лучшем виде...Вы сами в это верите?

6

Сообщение для Братиславский я побробую ответить .... Пока рел нет . Чтоб что то говорить нужно сравнивать ...Рел. дал спектры они в архиве.... Придёт я думаю ответит на ваш вопрос .

7

Спасибо, Александр, это благородно и демократичной.
Я уважаю Ваш сайт

8

Сообщение для Братиславский ВОТ СРАВНИТЕ
Все Благодарности SVSSTUDIO

https://yadi.sk/d/7p7Na9fKTXEhf

9

Братиславский,
Это значит, что альбом реставрировался для личной коллекции. Это именно тот случай, когда необходима реставрация. Токарев мой любимый исполнитель в жанре "шансон" и слушать его пение в "общественном туалете" просто не могу.
Вас никто не заставляет скачивать и слушать такие ремастеры, просто предлагают альтернативу, а Вы уже сами решаете что и как слушать.

10

По поводу Токарева и не только...
У вас студия,или дома на самодельных аппаратах "регулируете"?
Есть специалисты,или своими ушами исключительно руководствуетесь?
Аппаратуру по китайскому осцилографу перестраиваете?
Видно,что хочется самореализоваться,но...
Кто вам вообще сказал,что это ваше...
Здесь же я читал,как вы относитесь к аналоговому звучанию.
Ну,да-миллионы любителей и ваше веское мнение.
Я знаю, что как большинство самовлюбленных  людей, вы ничего не воспринимаете.
Видимо вы работаете на крутой, но скучной работе,и вам надо развеяться
Хочу принести извинения Александру за многлсловие и не популярное мнение.

11

Братиславский,
В чём проблема? Вы кто и звать Вас как? Вы что-то попутали насчёт моего отношения к аналовому звучанию... Если речь о магнитных носителях, то оно положительное.
Чем мне заниматься разберусь как-нибудь самостоятельно.
Китайских приборов и аудиотехники из этой страны у меня нет. Вся техника с нулевым поканальным разбросом каналов и отборных радиодеталях.
Если что-то слушали и не понравилось, то напишите название. Или Вам просто поговорить хочется? Так пойдите на другой сайт, обсудите там аутентичность записей после редакторов на ПК...

12

Сообщение для Братиславский Здравствуйте . рел ясно написал что делал для личной кол. и поделился тут с людьми . Всё честно написано . Где он работает - это не наше дело... согласитесь . Мы обсуждаем муз. а не чъё то резюме ....
У Вас есть в луч. кач ??? то поделитесь с людьми ...Согласитесь что щас очень мало людей кто делится муз  .... тем над чем работал тратя время
Я уверен что и Вам бы не понравилось если б начали критиковать ..в подобном тоне ...Самовлюблённый это тот кто любит только себя 
Прислушайтесь пож. к моим словам ... Это просто просьба ...

13

Чтоб что- то говорить нужно сравнивать ...Рел. дал спектры они в архиве....

Да в этой ветке без регистрации не ответить, наверно это правильно,  иначе пойдёт срач.
Я хотел бы задать вот такой вопрос- а как вообще расценивать качество звука?  Откровенную грязь,хрип,скрип и т.д. не рассматриваем.
Александр Иванович,  можно мне попытаться высказать свою точку зрения на возникший диалог.
Не знаю как Вы ,но мне всегда претило ,особенно в виртуальных сетях, заявление типа- "вот это и есть настоящий тембр голоса вокалиста такого-то ..." или что-то в этом роде    На мой взгляд так высказываться глупо, потому,что аудитория в которую делается такое заявление ,она очень "неоднородна" и может среагировать по своему. Вот по этому ничего утверждать нельзя и надо уважать чужое мнение.
Что касается спектров, АЧХ,  и других картинок, то для понятия-"качество звука",   они мало информативны, каждый слушатель сам выберет себе "правильный" звук.  Даже если фазы каналов противоположны, то иногда этот приём используется умышленно...
необходимость в моносовместимости на современном этапе прослушивания почти не актуальна.
А релизов надо выставлять много и очень много,что бы люди смогли отвлечься от сварок и выбирали для себя лучшее звучание. Даже если всё уже давно есть в сети,всё равно новые оцифровки  могут кому-то приглянуться,да и выбора больше...  :music:

Мой гостевой ник Леонид.Нефтеюганский

14

#p43702,gluza написал(а):

Александр Иванович,  можно мне попытаться высказать свою точку зрения на возникший диалог

Здравствуйте . Вы в Праве иметь своё мнение и его отстаивать если сочтёте что Вам оргументируют а не оскорбят и не начнут умные речи толкать .
Заметьте моё отношение к некоторым придуркам не кого не должно волновать по той причине Что это моё мнение и во многих случаях я могу не только оргументировать Но и ответить. Если у них духу хватет спросить.... Но .................

Мы отвлеклись от темы и я не хочу в ней разводить срачь... Хочу лишь Вам напомнить старый форум Где обсуждали песню
А.Д - СТУДЕНТ... Вы вспомните сколько вар. люди давали из своих кол. и никто тогда не оскорблял .... Шли споры .. и Вспомните пришли к единому мнению ................................. В данном случаее человек поделился тем что делал для себя . и никто не в праве оскорблять его ....
Вы ведь знаете я могу любые оскорбления свечсти на НЕТ . но я не хочу чтоб Вы ругались. В Споре истина . и если критикуешь То предложи свой вар записи или песни ..... Вы не поверите мне сделали подарок из................. и это достойное кач. очень . поверьте .....на слово ....

Ну немсного меня растащило на лирику Теперь ответьте пож. У Вас АКАЙ .... у Меня обещанный Новый Ростов
колонки одинаковые .....
ставим катушку на АКАЙ .. Но в 16 кв.м комната ..... И ставим потом на Ростов Но в 100 кв. м  на даче Дом из бруса ....
Ну Вопрос Вы поняли мой ......
Каждый слушает То что ему нравится и пока не услышит в лучшем кач у него нет стремления что то искать .
Извините если по малограмотности что то не так написал

15

Я совершенно согласен с тем, что слушатели совершенно "неоднородны". И чем проще у них аудиотехника воспроизводящая музыку, тем более разные у них вкусы. Чем дороже компоненты, тем меньше у них расхождений в оценках различного аудиоматериала. Спектры, АЧХ и другие виды замеров необходимы лишь для визуальной оценки. Но сбрасывать их со счетов не стоит, по ним можно приблизительно понять, какое звучание можно ожидать. Добавлю так же, что ни разу не встречал лучше звучащую запись, которая имела бы "кривую" АЧХ в сравнении с абсолютно ровной АЧХ альтернативной записи. Касательно голосов и их "правильности". Если при прослушивании голоса возникает твёрдое ощущение что человек находится с вами в помещении, значит можно считать, что тембр голоса отображается правильно. Поканальная расфазировка каналов недопустима, это грубейший косяк и НИ ОДИН здравомыслящий звукорежиссёр недопустит этого ляпа. И дело здесь даже не в сведении в моно-записи, просто слушатель получает "разрыв" сцены (провал в центре) и отсутствие низких частот, про хреновые ощущения при прослушке таких записей вообще молчу... моего терпения хватает на считанные секунды. Согласен, релизы должны быть разные и больше, но не с кассет, катушек и грампластинок с помойки или в схожем состоянии и звуке. И ещё немного о звуке. Мне кажется что вести разговоры о звуке, качестве и прочих аспектах, должны вести те, кто имеет достойную технику, иначе это разговоры ни о чём. Достойная техника - потраченная трёхмесячная средняя зарплата по стране за компонент (усилитель или проигрыватель или акустика), ну и сборка естественно нормальная (Japan, Malaysia, England, Germany, France, Denmark). Иначе полное непонимание и потраченные нервы впустую.

16

#p43707,Sergio N90 написал(а):

Спектры, АЧХ и другие виды замеров необходимы лишь для визуальной оценки. Но сбрасывать их со счетов не стоит, по ним можно приблизительно понять, какое звучание можно ожидать. Добавлю так же, что ни разу не встречал лучше звучащую запись, которая имела бы "кривую" АЧХ в сравнении с абсолютно ровной АЧХ альтернативной записи.

а я встречал, и совсем не обязательно иметь особого качества аппаратуру,что бы понять,что тут всё звучит прекрасно,хотя АЧХ по картинке ,имеет спад гораздо раньше чем необходимо для "предполагаемого качества звука".
https://cloud.mail.ru/public/LVUh/5aqjVFWPb
Качественная дорогостоящая аппаратура добавит лишь больше нюансов и деталей звуковой картины.
Трек делался специалистом-звукорежиссёром из обычной магнитофонной записи, причём судя по краям диапазона частот,на уровне второго класса совдеповского магнитофона (это по поводу помоек )
Что касается утверждений о правильно звучащем вокале или  "находящемся в комнате исполнителе"-у каждого на этот счёт свои аргументы. Я послушал мастерённый и выставленный тут Тихорецкий и сразу выкинул в помойку. Оригинал (не копия)записанный Сафоновым звучит совершенно не так и работа по доведению к правильно звучащему вокалу- утопия.

А по поводу смысла разговоров о качестве звука :

Мне кажется что вести разговоры о звуке, качестве и прочих аспектах, должны вести те, кто имеет достойную технику, иначе это разговоры ни о чём. Достойная техника - потраченная трёхмесячная средняя зарплата по стране за компонент (усилитель или проигрыватель или акустика), ну и сборка естественно нормальная (Japan, Malaysia, England, Germany, France, Denmark). Иначе полное непонимание и потраченные нервы впустую.

Это полнейшее заблуждение. И я не одинок в сказанном. Человек ,у которого я брал оцифровки(пример выставлен выше)об этом говорил аргументируя своими работами.  Зачем звук оценивать-он должен доставлять удовольствие для любых категорий слушателей и видов аппаратуры, это и есть основная задача звукаря,его профессионализм. А козырять ценой и крутизной аппаратуры,не выпуская в свет достойный звук-это одна из "легенд" ,людей вложивших бабло в железо,но так и не добившихся результатов.
Упомянутого звукорежа  называют вполне заслуженно -кудесником звука, в разделе "лампового ремастеринга" на одном из сайтов,посвящённых качественному звуку.

17

Ясно. Сейчас скачаю, послушаю и отпишусь что и как... Через полчаса отпишусь.

18

Прослушал и проверил. С "кудесником" у меня разные взгляды на звук. Артикуляция солиста практически безупречна, шумов практически незаметно. Это положительное о треке. Теперь минусы. Абсолютно "железный" звук, "металл" прёт из колонок конкретный. Это подтверждается протяжённым подъёмом верхних частот (с центром на 12 кГц). Хорошо слышен (и виден) завал правого канала по верху. Ощущение, что это МР3 по звуку (на слух). "Лампового" в звуке нет ничего, не слышно вообще. Завершает картину дикий клиппинг и динамический диапазон записи (DR6), это просто мусор считается. Меня бы смешали с грязью, если бы я такое склепал. Всё, что написал правда, моё личное мнение.
P.S. Мой привет "кудеснику". "Горб" я убрал, каналы по верхам не выравнивал, высшие гармоники не вытягивал. "Металлический" окрас практически пропал и слушать уже можно.
https://yadi.sk/d/oCZy7hCUPi18Sg

Отредактировано Sergio N90 (09-01-2019 22:46:33)

19

Александр,я согласен с вашими доводами, да и не вижу смысла что то продолжать.
А этот господин н90,рекомендовал мне видимо посетить сайт ВТО,откуда его самого поперли.
Да, там конечно,персонажи чудаковатые,но поперли его оттуда быстро.
Александр,ещё раз мои извинения

20

Теперь минусы. Абсолютно "железный" звук, "металл" прёт из колонок конкретный. Это подтверждается протяжённым подъёмом верхних частот (с центром на 12 кГц).

ну ,что я могу ответить  :dontknow:
совершенно разные точки зрения на один предмет- ЗВУК , каким его хочется слышать!!!
Ваши работы "волшебством не назовёшь", хотя бы по тому  ,что  в очередной раз совершена попытка "пройтись инструментами" по уже мастерённому материалу...   Кто ж так со звуком обращается???.
А "кудесник" действительно работает только на ламповом режиссёрском пульте,и если Вы не услышали тут даже признаки его присутствия, то ...   
Дальше можно не продолжать беседу.    :flag:

p.s.
кстати про все выравнивания каналов,горбы и т.д.  Это шаблонные методы стандартных процедур
Звук в шаблоны загоняют только , когда ничего другого не умеют сделать.
Извините,за прямоту.

Отредактировано gluza (10-01-2019 06:28:32)


Вы здесь » Tutnet-fufla » Отечественный шансон.Авторская песня » В.Токарев - Россия есть, была и будет, 1992‡Remastered by SergioN90&