Это интересно Скрыть

Tutnet-fufla

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?

Может, сменить масть и стать тихушником?

Сообщений 201 страница 300 из 385

201

Выложи

Не выложу! Халявы не будить!!!Ройте,упритесь и ройтя,а по клаве стучать ума много не нада.

0

202

Што и треболось доказать.Разводи Петровичь наивных североведиков на вашей виртуальной астановке.
для лично-
teksta.org/118852.html
Умываю руки.До сл.выходных.

0

203

HELL&HEAVEN Вы извините меня но тоска будет по вам целую неделю ...
Без Вас просто ресурс загнётся.Вы уж не огорчайтесь . Это замена резины на авт.
так вас мзмучила. Накатите водочки и слушайте А.Д

0

204

Здравствуйте парни .... Давно хотел спросить а кто такой ТИХУШНИК ????

0

205

Здравствуйте Александр, это всё давно на СЭ началось, там подробные классификации североведов и коллексов составлялись. Но потом конечно всё запуталось и для простоты всех присутствующих анонимусы объединили в одну дружную семью под названием "вы все ёбаные в жопу пидары!" извиняюсь конечно.

0

206

североведик Гость Здравствуйте время много уже но я решил написать пару строк.
Спасибо за ответ . ничего я не раскачиваю просто такк для себя спросил.
Читал я на днях одну те5му вот тут

http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/4-18-1

Интересно она начиналась а кончилась как всегда. . Да это инт. одини пиарятся другие
бабки зарабатывают пытаясь разбогатеть ... Третьим нравиться оскорблять других
и кричать что у него есть та или иная запись .. Но сат сказать простые слова . Мол я продам ..
Хотят чистинькими быть .. копаясь в дерьме. Я не в праве обогбщать но с каждым днём
эта рать растёт... и многим срать что человек покупал.цифровал... Им дай и всё......
А если человек отказал ... то он гон...н ... Я МНОГО РАЗ ЗАДАВАЛ СЕБЕ ВОПРОС
читая вот такую писанину ... ссылкак у модераторов ...
Тогда какого х....я ты выставлял.. и кричишь что мол для людей делал

0

207

Активны (Гостей: 3, плюс физики-химики зарегились. И все молчат, пришипились. На СЭ всё мёртво и у Атеиста. Тихушники в натуре. Даже Хэлушка молчит.  На супер-популярном увлеклись розыском эротической музыки семидесятых и другой лабудой. Чего у них там, в реале сексу нехватка так хоть послушать вздохи-ахи захотелось? У Столбовича тоже теперь скука.

0

208

Мурадым Гость Здравствуйте ну давайте я попробую Вам ответить .
А что Вас неустраивает я тут ... Вы тоже .... Ну а остальные подтянутся
тут задницу никто не рвёт ради рейтинга и посещаемости Пришли парни Спасибо
поговорили .поспорили и ладно... Скажите а Если Каширку выставят как
Вы думаете будут идти обсуждения и споры ?????
Вон у припизднутого щизофреника скоро прокладки женские начнут обсуждать
Он всех оскорбил и позабанил и съебнул на рыбалку ..............
Всё нормально тут вы не переживайте . Чебуречку отремонтируют
североведы вернуться с дач из отпусков с курортов и всё будет нормально

0

209

Спасибо. Переживать не буду. Каширку понятное дело , ен жду. Послушаю лучше, в одну харю что-нибудь проверенное. Первый Для Маклакова или Блатную Жизнь.

0

210

Мурадым Гость Ну это на любителя я вот тоже иногда в одного
и пъю и слушаю .....Не  такой - жизнь такая ... А люди не хотят за свои пираги и в дерьме быть .

0

211

Масть не сменить. Я как был дилетантом со лбом в два пальца, так и остался.
vk.com/video23771565_171394773

0

212

Ого!Петров-Неводкин а поподробней можно, там таки поди у старичка Рувима не только это имеется, а?
А вобще - спасибо!. Интересно.

0

213

Старый Рувим сам в недоумении. Свои записи он отдавал только в Киев (ну, кроме тех, что сгинули в холодильниках), а сейчас какие-то его фонограммы всплывают с московской стороны!
Поэтому он пока ничего не рассказывает

0

214

Старый Рувим сам в недоумении.

Ф.Ревельсон привёз в Москву записи Фукса,если конечно можно этому верить,что именно эти записи принадлежали Рувиму и  оставил то ли на хранение ,то ли дал переписать одному известному коллекционеру (своему приятелю),а тот взял и умер,  ни жена коллекса ,ни дочь решили не возвращать плёнки Ревельсону,ссылаясь на то ,что мы ничего не знаем....,но вот спустя несколько лет каким то таинственным образом кое что из записей стало просачиваться,где то протекло,что может ещё появиться и когда ,трудно сказать.
  Вот такая история рассказанная мне участником тех событий.

0

215

Вот то-то и оно, что все мы когда-нибудь возьмём да умрём...
Рувим и сам не помнит, сколько у него всего было. Но много!

0

216

Хорошо было бы переслушать следующие интервью,если у кого сохранились ,выложите пожалуйста:

1 . Интервью Ф.Ревельсона данное Баранникову
2.Интервью Б. Касамары
3.Интервью А.Северного данное С..Смирнову после записи концерта для Жоры Миргородского.
Возможно в их рассказах и промелькнёт намёк на бобины Фукса,раньше могли просто не обратить на это внимание.

0

217

http://www.shanson.org/videoonline/fred-revelson

0

218

Может, сменить масть и стать тихушником?

Можно!!!! А зачем???

0

219

Сильвестр в столовой написал(а):

Можно!!!! А зачем???

Скажите пож. .а Вы что себя к тихушникам относите ????
Тогда вопрос у меня есть один к Вам ...

0

220

Дорогие североведики, у меня для вас небольшой материальчик.
Сам даже не слушал, колонки сломались :(
Вроде, я-то должен и так всё помнить, времени не много прошло, но башка уже дырявая...
В общем, вот
youtube.com/watch?v=lgzmyFMLIvQ

0

221

Петров из ИнфоКосмуса - БЧС (большое человечье спасибо),хоть Старый Рувим ни хрена не помнит,
Вам тем немене удалость пару мифов развенчать.
Видио снимала Ольга Струкова?

0

222

Конечно, Ольга.
А насчет мифов -- не знаю... то, что Рувим говорит, что чего-то не было, это еще не значит, что не было. Это может быть, что он просто не помнит. Ну, вы ж видите. :(

0

223

Петров из ИнфоКосмуса Гость Я не понимаю Ваших споров . Но меня поразило то. что он не разу не пербил когда ему вопросы задавали а сидел и слушал... .... Спасибо .....

0

224

Нафига Фуксу про обойщиков расказали,теперь он про них во все ответы втыкает :tired:

0

225

Здравствуйте, дорогие товарищи!
Делюсь радостной новостью - старый Рувим нашел еще одну тетрадь с текстами и сценариями!
Когда выложу целиком - не знаю, надо ж обработать и всё такое. А на дворе ведь лето, хоть и херовое, так что времени не хватает...
Но пока вот маленькое открытие.
Как вы думаете, что пел Северный в этой строчке из "Джанетты" — "А клеши новые, как ....." ?
С легкой руки Шелега все тексты, отыскиваемые сейчас в сети, выглядят так: "Клеши новые, как с ковырей". Шелег, как вы помните, объяснял, что "ковыри" — это гвозди, типа старинное жаргонное название. Мне это еще в те годы казалось каким-то странным и за уши притянутым. Впрочем, разобрать, что там пел АС, действительно трудно.
А ларчик открывался просто ))
cs629322.vk.me/v629322565/e3f6/CbgZmkXF9mg.jpg

http://cs629322.vk.me/v629322565/e3f6/CbgZmkXF9mg.jpg

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0822/2a/d4519b402c913a66a689fd90e945242a.jpg

0

226

Дмитрий - спасибо. Я Шелегу тоже никогда не верил про ковырей, ведь Сорокин и многие другие исполнители пели: ""Клеши новые, как с козырей". Думал что АС по обыкновению "глотал" буквы ( помните его"шедевр": врач-враг)), но чтоб так сглотнуть снасти рей! :D  :cool:

0

227

Да, АС своим джазовым вокалом искажал слова преизрядно.
Так что загадку "Синей А" мы, наверное, никогда и не разгадаем.

А вот что интересно - мне сдаётся, что исправления чёрной ручкой сделаны в этом тексте рукой Дмитрича!

0

228

А вот что интересно - мне сдаётся, что исправления чёрной ручкой сделаны в этом тексте рукой Дмитрича!
-------------------------------
Я думал это вы для наглядности подправили компутером, чтобы правильно выделить неясные слова. Пусть банально звучит, но пользуясь случаем, хочу поблагодарить Дмитрия Петрова за его подвижничество по его трудам по делу Аркадия Северного.thanx!

0

229

Здравствуйте парни... Интересный спор у Вас.... Для начала хочу поблагодарить Дмитрия П.
и у меня вопрос есть один .... Нет два....

Petrof написал(а):

Так что загадку "Синей А"

Можно поподробней услышать про эту загадку я то малограмотный и не сеыверовед.

Ковырь написал(а):

Думал что АС по обыкновению "глотал"

Где он глотает слова ???? История этой песни очень инт. Скажите Вы наверно заметили что при исполнение проскальзывает ну немного совсе но еврейский акцент он это спец. так спел Скажите почему ??? как Вы думаете ...

0

230

thanx! написал(а):

Пусть банально звучит, но пользуясь случаем, хочу поблагодарить Дмитрия Петрова за его подвижничество по его трудам по делу Аркадия Северного.

Нет не бонально ... и я присоединяюсь к Вашим словам

0

231

Александр, "Синяя А" - это про концерт, который коллексы называют "Серия А", и стали так называть, кажись, еще при жизни АС.
blat.dp.ua/bzh/bzhsera.htm
Он там в начале произносит что-то странное, - кто-то это расслышал как "серия А", ну так и повелось.
Но на самом деле там на "серию" совсем не похоже. Там то ли "под синей А", то ли "под сенью А", то ли "от Сени А." - всё одинаковая бессмыслица. Впрочем, как и "под серий А"...

0

232

Я понял Спасибо ... Может об этом конц. речь ?????
Так там никто и Спасибо не написал человеку....

(24/96) Аркадий Северный (концерт под серией А)

0

233

Кстати, учитывая фишку АС вставлять иногда английские словечки, это может быть и вовсе "seen you are". Но смысла опять не больше...

0

234

"seen you are"=

Хм,неплохая версия.....А как вам от такое выраженьице  на сленге  лондонских кокни:
Pod Seen You Are ?
рod на ихнем сленге это трын-трава (grass, hemp, ganja, marijuana, gage, hush, stuff, boo, fo & ets), вощем Майкл в курсе.

0

235

О, трава, эта пять.
Правда, смысл этой фразы тогда какой? "Трава, я видел тебя"? Я, вообще-то, английский и не учил никогда, так только, верхушек нахватался по лексике, а грамматики вообще не знаю. Так вообще говорят - "you are"? или правильно надо  "are you"?
Впрочем, Дмитричу ж было пофиг на смысл, это мог быть и очередной "азохтер-махтер", только по инглиш.
Предлагаю принять эту версию. истину мы все равно не узнаем, там на бумажках не фиксировали, как Фукс. А про траву все-таки куда прикольнее, чем эта непонятная "серия А"

0

236

Ну вот, меня знающие люди просветили, что на инглише так не говорят. "Seen" - прошедшее время, а  "are" - настоящее. Получается - "когда то видел прямо сейчас".
Точно азохтер-махтер. Абгемахт.

0

237

"Pod Seen You Are"
В вольном переводе со сленга хиппи - Травка посетила меня, или Травка во мне. Что более логично, как - Под кайфом. Обкурившись.

0

238

Братцы, ну так ежели Дмитрич дейсвтительно говорил  именно это, так ведь это ж бомба!!!

0

239

Здравствуйте парни ... душевная бесседа вот взял на одном форуме где знают идишь

"Азохтер махтер абгемахт фахтовер ят". Слово - абгемахт -лишено смысла.На идиш есть слово упгемахт - Сделано,выполнено.
Северный пел просто так,видно,чтоб подчеркнуть Одесский колорит.

0

240

Гость 12345 совершено прав - именно так и переводится жаргоное  "Pod Seen You Are", довольно  модное выражение в конце60х в среде хипующей молодёжи загнивающего Запада. Его можно услышать в очень известных фильмах той эпохи, исторически-документальных о Вудстоке и Монтерее. Но к  версии Северного,..что-то с трудом верится, ведь АС был далёк от рока, ему ближе джаз, цыганщина и эмигрантщина.
Но раз Петров из ИнфоКосмуса поднял такую интересную тему про название этого концерта, осмелюсь озвучить своё предположение. В начале 80х этот концерт я писал у одного крутого, но провинциального коллекса, так он у него в списках проходил под названием "Концерт под синькой". Я и тогда и до сего времени не придавал никогда этому значения, да и забыл про это 100 лет назад, пока сейчас Петров из ИнфоКосмуса не начал размышлять над названием  записи.
Кстати "Синька" (или "Бычий Кайф") на сленге наших отечественных наркоманов это - алкаголь. Может и тут АС окончание слова сглотил?....

0

241

Ну так я потому и охреневаю с английской версии, что сленг хиппи в устах Дмитрича - это что-то за пределами реальности. Пусть даже его и считали идейно близким к хиппарям, и даже взаписывали в перые панки, - всё равно...
Про "синьку", конечно, куда реальнее, но есть тоже куча непоняток. Сглотнуть-то окончание синьки онн мог, но откуда взялась в коце такая четко акцентированная "А"? Это-то чего означает? По русски ведь - ничего, "А" может быть только литерой (как это и поняли те, кто придумал эту "серию А"), или инициалом. Инициал не бьётся ни к чему... Потому и пришлось задуматься об английской "are".
А точно в 70-х слово "синька" уже бытовало, как обозначение алкоголя? "Синими" алкашей называли, это помню хорошо. Например, в селе, о котором я упоминал в своих мемуариях, одна дэвушка, когда ее упрекнули за то, что гуляет с узбеками, ответила - "лучше с черными, чем с синими!" А "синьку" я услышал уже, наверное, в конце 80-х.
Но это ни о чем не говорит, конечно, мало ли чего я мог не слышать.
А вот "А" в конце фразы так и непонятна.

0

242

Синька А это синька аптекарская.

При Совке ею успешно лечили стоматит,геморой и трещины на жопе.

Так може сётки гораздо проще было?

Брак на записи,склейка на ленте и тд.

А Маклакову стыдно в этом признаца было,так и пошла запись гулять.

Ответы на мастер-тейпе,а его уже нет в природе.

Значит надо искать набоковский вариант,если на ём естьм вступление.

0

243

Никакой "синьки А" не было. "Метиленовый синий" был,  Methyltnum coeruleum, -- Тетраметилтионина хлорид.
Наверное АС что-то из этого пытался произнести.

Склейка - конечно самое реальное и всеобъемлющее объяснение. Но по музыке-то склейки не слышно.

0

244

Склейка - конечно самое реальное и всеобъемлющее объяснение. Но по музыке-то склейки не слышно.

Никакой склейки нет,что сказано,то сказано....

0

245

Значит надо искать набоковский вариант,если на ём естьм вступление

а что такое - набоковский вариант?

0

246

а что такое - набоковский вариант?

Набока тоже писал этот концерт себе.

0

247

Северный говорит "под Синьхуа"
Это китайское информационное агенство, типа нашего ТАСС

0

248

:D

0

249

Би-би -си а ничего смешного нет.
Может Дилетант со лбом в 2 п. и прав. Вспомните осень 76го, все газеты, радио и тв только и делают что трубят про Китай. В сентябре умер Мао, в ноябре повязали "БАНДУ ЧЕТЫРЁХ" пытавшихся захватить власть после смерти Великого Кормчего. Так что АС вполне мог ляпнуть про Синьхуа, если каждый день это на слуху, как щас про Украину.

0

250

1.Cерия  А
2.Под Синей  А
3.Под Сенью А
4. Pod Seen You Are
5.Под Синькой
6.Под Синькой А
7.Под Синьхуа
8.
9.
10.
Работаем ребята,неотвликаемся - всего 3 позиции осталось.))

0

251

Грибнику делать нечего ,вот он и фантазирует,что имел в виду Аркадий,когда говорил серия А.

0

252

А хули ж делать, если там ясно слыша буква "н"?  "Р" на "Н" не поменяешь ни по какой пьяни. Тем паче, что он там и не пьян, судя по дальнейшему.
Предлагаю еще версию. "А" - все-таки из инглиша, но ведь так звучит не только "are", но и просто "R". Но только, конечно, если она из аббревиатуры. Из какой - хз.
Осталось 2 позиции.

0

253

А, вот еще. "От Сени А."
Одна осталась

0

254

Осенний А

Всё, начинаем следующую десятку

0

255

Боле-мене Pod Seen You Are и Под Синьхуа слегка с натяжкой на достоверность притянуть можно.

0

256

Грибник,а вы чей вариант записи слушали ,Маклакова или Набоки и какую копию?

0

257

Ребята зачем моск ипать себе и людям?
На Вступлении отчётливо слышно : Под Серией А.

0

258

лучше   сменить масть и стать тихнушником....

0

259

Можно ещё уши прочистить.

0

260

В 80-е была копия от Рышкова. Наверное, она маклаковская
Все, что слушал позже, ничем не отличалось.
"Серии" я там в упор не слышу. Хера в ушах у меня нет, так что вынуть не предлагайте.
Да что такое "Под серией А"?? Разве так говорят? Что значит - "под серией"? "Из серии" бы куда не шло.
Не настолько уж Дмитрич косноязычен-то был, за кого вы его держите. Тем более, он тверезый почти.

0

261

Кстати, у Рышкова он назывался "Концерт 1 Серии А".  У Маклакова - "концерт под серией 1 А".
Мазуринского каталога не видел, но рассказывали, что у него он был вовсе 12 концерт. Хотя по сути он 11-й.
Так что тогдашние писари, как ивдите, сами не понимали, чего там сказано, и что это за "А"

0

262

"Серии" я там в упор не слышу. Хера в ушах у меня нет

Грибник,выложите вступление вашей записи,послушаем ,что там у вас ,  сравним ,а так не слыша записи ,играть в гадалки дело мало перспективное.

0

263

Выложу, но только  в вскр вечером. Дождь пошел, пора на промысел

0

264

Не будем мы ждать Петрова -Грибника ,пусть вот послушают и не пишут всякую чепуху,что придёт в голову ,после посещения грибных мест.

rghost.ru/6khtX5Fmw

http://rghost.ru/6khtX5Fmw

0

265

в записи от Юрия явно слышно-под серией а

0

266

Нужно просто вынуть хуй из ушей.

0

267

Рецепт (шен)
Гость
Здравствуйте... Я в эту тему не лез т.к не понимаю нечего . Скажите пож. а Вы что слышите ?????

0

268

Дима Петров в воскресенье расскажет нам "   о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе (Г.Ж.)".. ..

0

269

kupimuhomor.ru/mukhomory-sushenye

http://kupimuhomor.ru/mukhomory-sushenye

0

270

Так это озолотиться можно,сушилку с собой только надо брать и вперёд....наверное дороже белых нынче мухоморчики :idea:

0

271

ну че я могу сказать? нет у нас никаких мухоморов. Так и не пошли.
Хотя за Григория Отрепьева и отца Варлаама рассказать могу. Но интересно ли это? Давайте лудше опять про серию "А". желательно бы без срача, хотя, конечно, североведческие трдицые неистребимы, ничего не поделаешь.
выложить пока ничего не могу, под рукой лишь нетбук без дисковода. если актуально, поставраюсь к послезавтрему, хотя не сильно она отличается от выложенной.
Кароч, так. Можете считать у меня и хуи в ушах, и все такое, но тем не менее букву "Н" там слышу не я один, слышат многие. Если вы слышите там "серию", то вы уже всегда только ее и будете слышать. Когда человек сам себя в чем-то убеждает, то он совершенно "объективно" видит (слышит) то, в чем себя убедил. Этот феномер в психологии описан давным-давно. Так что спорить тут бессмысленно. Кто слышит "серию", пусть себе слышит, а я б хотел узнать мнение тех, кто слышит там "н".
Кстати, очень может быть, что приобретя этот концерт, озаглавленный как "серия А", вы и расслышали там именно "серию", раз уж она заявлена в названии. И теперь уж всегда будете слышать (см. выше). У меня несколько другая ситуация - я приобрел этот концерт в 1978 году как вообще безымянный. Не у коллексов, не у барыг, а у случайного знакомого, простого любителя. Качество было средненькое, но вполне терпимое. Так вот, поскольку я не знал ни о какой "серии", то разум у меня не был отягощен априорными версиями, и я там пытался расслышать сказанное, так сказать, в чистом виде. Ни хера не понял, конечно, но никакой "серии" я там не слышал. "Под сению" - вот на что было похоже больше всего. И "А", вроде, не четкая одиночная "А", а с каким-то проглоченным очень кратким глухим согласным после нее. То есть, можно было заподозрить и какое-то еще слово на "а". Но скорее, конечно, так могло быть и просто при сильном акцентировании этой "А".
Вот что слышит человек с незасранными мозгами.
А потом я приобрел у Кингисеппа эту запись уже как" "Концерт 1-й  серии А" - и тоже честно пытался расслышать там эту "серию".
До сих пор не расслышал.
Тех, кто слышит, могу только поздравить.

0

272

Ну если все расслышали , а вы один нет ,то о чём это говорит,что вы втемяшили себе в голову ,что то этакое и больше ничего слышать не желаете,возможно это побочное проявление инфокосмуса. :music:

0

273

все расслышали

Может, не надо за всех-то говорить? Я знаю много людей, которые тоже "серии" не слышат.
Давайте опрос устроим. В Левада-центре.
"Вы блять еще ромашку устройте у кого музыканты лудше играют" (С) Константин Геннадьевич Берлин

0

274

Маклаков,  ,Рышков,Мазурин,Набока,Корниенко,Кингисепп и др.ничего такого не услышали ,а грибник взял и услышал,тока непонятно ,что и на чём слушал.

0

275

Они все и "фартовый яд" слышали, и чо теперь

0

276

Аманита написал(а):

А потом я приобрел у Кингисеппа эту запись уже как" "Концерт 1-й  серии А"

А у Кингисепа  качественные записи были?  не дадите отрезочек заслушать?

0

277

Здравствуй ребята ну много я нее понял да и не надо наверно но напишу пару строк.
1.Мытищи выставили трек Где чётко и ясно слышно (у меня со слухом всё в порядке )
что говорит А.Д 
2. Если у кого то есть другой вар. вступления так выставите а не пуцстасловте...
3.Аманита
Гость
Вы щас не огорчайтесь на мои слова в них нет не подвоха .не оскорблений ...

Аманита написал(а):

Кароч, так. Можете считать у меня и хуи в ушах, и все такое

Вы не плетите на себя восьмеряки и никогда о себе плохо не говорите ... Об этом другие скажут поверьте мнее.....

4. Скажите Вы ставите под сомнение выставленый трек мытищенскими ????
Ответьте только по факту Да или нет ???? Не нужно пустословить

0

278

1.Мытищи выставили трек Где чётко и ясно слышно (у меня со слухом всё в порядке )
что говорит А.Д

Здравствуйте!
Aleksandr, так а всё-же что вам слышится: "серия" или другое слово?

0

279

Вам интетресно моё мнекние так оно полностью совпадает с мнение
....................

http://rghost.ru/6khtX5Fmw

0

280

Нет не какого другого слова я могу вырезать только одно слова из вступления
(но щас на даче ... ) Пусть Дима П. оспорит что там чтог то другое и выставыит свой трек
я обращусь тогда ку Леониду с просьбой чтоб он высказал по треку что там говорится ...

0

281

Димон ,у нас фантаст одиночка,он и не такое могёть.

0

282

обращусь тогда ку Леониду с просьбой чтоб он высказал по треку что там говорится ...

Хорошее предложение! Поддерживаю вашу просьбу. Леонид компетентный и авторитетный человек по звукозаписям, его мнение всегда очень интересно.

0

283

Вступление - И вот началась наша новая серия концертов, которая будет называться: “Под серией А”. Очень в Москве почему-то меня полюбили, ГУМ почему-то забыли, и мы-таки им споем.

0

284

!!!
Гость
Как не странно но кто слышит другое ....

0

285

Ну хорошо. Раз вы там слышите "серию", давайте зайдем с другого конца.
Разве так говорят по-русски: "началась серия, которая будет называться под серией"?
Допустим, Дмитрич мог путаться в построении фразы, (хотя по трезвому делу назвать его особо косноязычным тоже трудно). К тому ж бумажки, как на фуксовских записях, там у него перед глазами не было.
Но как тогда должна звучать эта фраза в грамотном виде? Попробуйте реконструировать. Ни фига не получится. Слишком дохера лишних слов. И на пьянь не надо сваливать - он там не пьян.

Мытищенский кусок я счас не могу послушать, но я уж, поверьте, слушал много фонограмм этого концерта. Тем не менее, завтра ужо послушаю, и выложу свой.

Кстати, еще вспомнил - для тех, кто призывает в свидетели старых коллексов. У Рышкова песня "Гимн менестрелей" была обозначена так - "Ким Министрелли"! No comments

0

286

Разве так говорят по-русски:

ВАМ ТО НЕ ЗНАТЬ КАК ГОВОРИЛ СЕВЕРНЫЙ,ОН МОГ ТАКОЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ХОТЬ СТОЙ ,ХОТЬ ПАДАЙ.
"Вы хочете песен ,их есть у меня.."..ну двигаясь с другого конца,как вы говорите,разве это по русски,вот то то и оно.

0

287

Ну вы б хоть какой иной пример из Дмитрича привели, типа "махнаев-партизанский".  А "вы хочете песен.." - совсем неудачный пример, вы ж сами прекрасно знаете, что это пародия на строку из дореволюционной песни "вы просите песен их нет у меня". "Их есть" - стилизация под одесский говор, там всю дорогу используют замену винительного падежа на родительный, это взято из идиша. Так что тут-то как раз все нормально.
"Серия под серией" из всего это выбивается, очень уж сложная конструкция, это вам не "друг будто врач". Ну, приведите все-таки пример, как эта фраза должна звучать по-нормальному?

0

288

Вот дождёмся вашей версии вступления,потом можно будет продолжить ,может у вас и впрямь что то другое говорит Аркадий,а так это пустой разговор.

0

289

Pardon, я забыл ответить, чего тут меня спрашивали про фонограмму этого концерта от Кингисеппа (вернее от Рышкова - у Кингисеппа была катушка с рышковской разноцветной росписью)
Она была нормальной, но потом мне доводилось слышать фонограммы и получше. Той у меня не сохранилось. А нынешнюю выкладу.

0

290

У АС же иногда встречалась картавость,вот он тута и сглотнул буковку р,поэтому она слегка звучит как н

0

291

Amanita
Гость
Минуточку... мы щас ведём бесседу не о правильности граматике в русском языке .
А об том как А.Д произнёс эти слова .. Я правильно понял??? не енужно перекручивать Мы спорим и обсуждаем а не ругаемя .У Вас своё мнение и Вы в праве его отстаивать Есть маленькое НО....... иногда мне кажется надо и к мнению других прислушиваться а Вывод сделать правильный . Вам рот никто тут не затыкает . Но нав данный момент как бы это не звучало грубо пока только слова ...
Извините если что не так написал...........

0

292

Александр, извините, но что значит "только слова"? Тут и могут быть только слова. Я слышу букву "н", вот и всё. Во всех фонограммах, какие доводилось встречать. Об этом и говорю.
Выложу свою, вы там опять услышите "серию", и что тогда надо будет прикладывать, чтоб были не "только слова"? Экспертное заключение, что у меня нет дефектов слуха? Или справку из Скворцов,ч то я хоть и псих, но не шизофреник?

0

293

что тогда надо будет прикладывать, чтоб были не "только слова"? Экспертное заключение,

Эхм, вот бы дядя Вася Морозов прослушал бы - у него слух музыкальный, чобы он сказал?

0

294

по моему тут вобче й слышно в конце

0

295

Petrof
Гость
Я могу ответить ... Тогда пусть каждый останется при своём мнении.
им это будет нормально... Я мог бы привести пример .но тогда эта тема превратится в гов...и .
Это моё мнение...

0

296

Димв я позволю немного высказать своё мнение. А.Д произносит по СЕРИИ.-.Й А
тпм нет буквы Е .... ПОЧЕМУ ???
Вот когда ты мне дашь ответ почемуц так слыщно и кто так произносит я может быть и соглашусь ....НО ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ И НЕ ОТВЕЧАЙ ТУТ ...

0

297

неслух
Гость
ДА ВЫ ПРАВЫ .......

0

298

Ну, разумеется, все останутся при своем.
Если б у меня было четкое мнение о том, что именно там звучит, так я б так и говорил. Но в том-то и дело, что конкретной версии нет. С чего я и начинал эту тему. С буквой "н" там получаются сплошные бессмыслицы, еще хуже "серии под серией". Я думал, что у меня просто фантазии не хватает сконструячить осмысленную фразу с этой "н". Но раз никто ничего тоже не может предложить, можно со скрипом согласиться, что Дмитрич поменял "р" на "н". Хотя такие фефекты ну совершенно нетипичны.
Но если все версии отпадают, надо останавливаться на последней, какой бы дикой она не казалось.
И все-таки меня тут останавливает одно. С этого я тоже начинал. Ведь "снасти рей" тоже никто и никогда не додумался бы распознать. И потому, что Дмитрич спел совсем непохоже, и потому, что такую вычурную фразу хрен додумаешься.
Вот и в этой "синей-сенней", может быть, таится такое, что у меня просто фантазии не хватает.

0

299

А про "й" тоже надо долго думать однако...

0

300

Вот зачем ты так с людьми Петров?
Всё те неймёца.
Столько лет люди жили спокойно и знали что у АС есть концерт "Под Серией А"
Нетже разворошил весь муравейник.
А если кто с катушек слетит после твоих версий, лечение оплатишь?
Всё завтра отнесу запись той фразы Северного в фоноскопическую экспертизную лабораторию полковника Дятлова.
Пусть эксперты разбираются.

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?