Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)


Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)

Сообщений 61 страница 80 из 308

61

11 апреля Кривой записал 30минутный гитарник «Пара Гнедых»?

А зачем ломать красивую легенду, .....................Об этом даже Резанов как-то говорил. Элвиса зарезали, Морисона в ванне утопили, ну а наш Аркадий Дмитрич умер пропев про гроб в Гнедых. Красиво? или вы хотите жизни как Олег Даль захлебнулся блевотиной и Высоцкий в искажении скрюченый от недодоза, вам это надо?

62

Колоть, нужно пробивать пока горячо.Потом позтдно будет отмажутся.Надо щас делать пока не очухались.Давить в зародыше и отжимать. Только так!как учили нас старая школа и традицыи! Только хардкор и аркадий северный!!!!

63

Грубо и не по теме. Если не чего сказать - так лучше промолчать.

64

Нас ийбут а мы крипчаим!

65

Давайтi cи в тему назад повертайтеся

66

Здравствуйте  парни  я не лезу в вашь спор т.к не понимаю его..
просто прошу не оскорбляйте друг друга а коль берётся кто это делать пусть подумает и не один раз...Одна из причин ему ответить нечего.. и это инт... а при норм. раскладе всё еба...о бы разбили. Извините за мат....

67

Апанас Опоросько..Здравствуйте. Ну давайте російською розмовляти

68

Граждане, я чегой-то не понял. .
Вы вообще откуда взяли, что я отвергаю прошлую инфу по Иваново в пользу инфы от ЛС???? Абсолютно наоборот. Я ж ясно писал - инфа от Михаила, который мог наплести все, что угодно; а Люся Звездина, с которой училась ЛС - разумеется. никакая не сестра, а просто однофамилица.
Сидела Людмила или нет, художник Валентин, или не художник - я не знаю, документов нет, а без документов все версии равноценны. Вчера же писали ets. То же касаемо и записи Кривого. Ну была она, допустим - дык кассету мы все равно не найдем.
С письмами даже и комментиь не буду. Кто считает, что это мы выставили, - пущай. Можешь забрать свою долю, когда реализуем.
Скан доставшегося мне письма я давно хотел выставить, да тот таинственный продавец мне предложил обменять скан на скан. А пока я выяснял, будет ли он выставлять любимое требование тихушников о нераспространении, товарисч передумал... Ну, вы ж видели те наши переговоры в контактике.  Надо было, конечно, соглашаться, и кидать его, но чего уж теперь.
Скан выложу, когда руки дойдут.

69

Дмитрий спасибо за ответ. Шибко не обижайтесь на дотошных североведиков, вы же знаете что это за народец-где то что то краем уха услышали и давай растягивать фантастические версии. Кстати, а что это за история с письмами  и переговорами, для тех, кто не курсе, не поясните?

70

За письма напишу чуть позжей, а пока добавлю главное, чего забыл в пердыдущем посте.
А какая причина Большого Взрыва, про которую знает каждый североведик?
Я вот не знаю, Степан Ястребов, и тот не знает. Просвети дураков!

71

То же касаемо и записи Кривого. Ну была она, допустим - дык кассету мы все равно не найдем.

Мы може и ненайдём.А вот Владимир Ильич(Москва-воронеж недогонишь) уже на ус намотал :jumping:

72

У Ленина усов не было. Была борода. Как можно на усы кассету намотать? На нос ещё можно. Но не кассету, а плёнку с неё.

73

Атдуши желаю Ильичу успехов в этом нелёгком деле. Перешерстить всех собутыльников Кривого, с кем он бухал после 80-го, -- задача архитрудная. Если ещё учесть, что он и сам их не помнит боле половины.
Если же исходить из того, что все они были не коллексами, которые могли бы затихарить эту кассету, а простыми советскими алкашами, то 99,99999999% что кассета давно на помойке.
Перекопать нашу питерскую свалку начиная от уровня слоя 80-го года -- задачка посложнее, чем досталась в свое время Шлиману!

Но хохмочки хохмочками, а вот история переговоров о письмах, для тех, кто не ходит в вконтаткик.

== Это писалось в группе АС:

Сергей Алехов
Данные письма в 80х были отданы хорошей знакомой М.Звездина,у которой в апреле 1980г.несколько дней проживал Аркадий Северный.У неё на квартире я имел счастье видеть и слышать Аркашу.С тех юных лет он в моей душе.Пел он ,,Пара гнедых..."Это было ни с чем несоизмеримое!!!
   24 апр 2015 в 9:08|

Дмитрий Петров
Сергей, так сколько писем у вас всего?
24 апр 2015 в 14:44

Сергей Алехов
9 писем и записка.
26 апр 2015 в 17:00

Дмитрий Петров
Сергей, ну, пусть 10 для ровного счета...
Видите ли, в чем дело. Эта знакомая Михаила, Л.С., мне тоже отдала одно письмо. Так я теперь тяжких в раздумьях. Доставшееся мне письмо, очевидно, должно стоить в десять раз меньше, чем ваши. Но вашей цены я так и не знаю, и очень боюсь продешевить...
26 апр 2015 в 17:11

Сергей Алехов
Если у Вас есть письмо к Аркадию или от него предлагаю обменяться копиями.Одну Вашу копию на одну мою.
26 апр 2015 в 17:40

Дмитрий Петров
Сергей, заманчиво, но боязно. Вдруг в вашей копии инфа окажется неинтересной.
А что еще можно делать с этой копией, кроме извлечения информации, я даже и не знаю...
Но если даже обменяемся копиями, это все равно не исключает дальнейшую продажу самого артефакта. Поэтому вопрос о цене все равно актуален.
26 апр 2015 в 17:48

== Дальше мы продолжили в личных сообщ:
Сергей
500тыс.руб.
26.04.15

Дмитрий
Чорт. Боюсь, никто из моих знакомых 50 тыс. за письмо мне не заплатит. По крайней мере, я не знаю среди любителей АС ни одного такого богача (кроме Гафина, разве что?), но это ж должен быть еще и эксцентричный богач.
Я, конечно, не стану спрашивать у вас,— исходя из чего вы назначаете такую цену, которую можно почти наверняка назвать заведомо нереальной. У вас, наверное, какие-то свои соображения, дело ваше. Но вот один вопрос все-таки интересен. Какова структура формируемой вам цены? Иначе говоря, вы оцениваете лишь сам артефакт, то есть бумагу с буквами, которые писал Михаил, и которую держал в руках Аркадий. И это есть главный фактор. определяющий цену. Или информация в письмах тоже представляет какую-то ценность, учитываемую вами при назначении цены? И если так, то какую долю она занимает в конечной цене?
Ну, вы, конечно, уже понял, что таким изъёбским способом я хочу задать простой вопрос: продается ли одна инфа (т.е. копии писем)? Сканом, или перенесенными в текстовый набор.
26.04.15

Сергей
Копии не продаются.Артефакт+информация=сумма.
26.04.15

Дмитрий
Ну, дело ваше, конечно.
У меня таких денег нет и никогда не будет. Есть ли на вообще на свете люди, готовы столько платить — я не знаю, но это и не мое дело, это вы, наверное, сами изучали, назначая такую цену.
Насчет обмена копиями. Я не знаю, в какой мере вас интересуют подробности биографии АС, и следовательно — как вы сможете оценить степень важности инфы в письме, копией которого предлагаете обменяться. Единственный выход - сделать какой-нибудь очень краткий реферат по содержанию письма, которое вы предлагаете. Полагаю, это не столь большой труд. который потребует отдельной доплаты?
26.04.15

Сергей
Спасибо,но это мне совершено не интересно.Извиняйте,если,что не так.
26.04.15

Дмитрий
Однако? Простите, не я ж первый предложил обмен копии на копию, а вы. Значит, вам было интересно иметь копию письма, которе у меня?
Мне тоже интересно увидеть одну из ваших копий. Но я ж не могу менять на кота в мешке, вдруг в вашей копии написаны только какие-нибудь стихи Михаила
26.04.15

== И опять в группе:
Дмитрий Петров
Сергей, товарищи таки советуют мне меняться.
Но я хотел обнародовать текст доставшегося мне письма. Так что на обмен согласен, но с условием — текст вашего экземпляра тоже будет опубликован. Если этого не хотите — обмен, увы, не состоится.
29 апр 2015 в 22:14

Сергей Алехов
Дмитрий, от кого и кому у Вас письмо?Дата письма?Размер в тетрадных листах?
30 апр 2015 в 14:36

Дмитрий Петров
Сергей, пардон за задержку с ответом — натсал мир, труд, май.
Письмо от Михаила к Аркадию, из Невинномыска в Одессу, декабрь 77 г. Один лист, исписан с двух сторон.
6 мая 2015 в 22:28

Сергей Алехов
В письме текст вешние воды?
7 мая 2015 в 8:58

Дмитрий Петров
Сергей, нет. Там цитата из другой песни.
Только получится как-то странно, если мы начнем выяснять содержание писем. Вы ж сами отказались представить краткие конспекты или аннотации.
Предлагаю просто обменяться и опубликовать оба письма. Или просто опубликовать — тогда обмен, как таковой, уж не имеет смысла.
27 мая 2015 в 17:43

Сергей Алехов
Дмитрий, данное письмо мне не интересно.Обмен не интересен,так,как вроде нарисовался покупатель.Извиняйте!
17 мая 2015 в 16:00

74

Петров из ИнфоКосмуса - БЧС!
Больше этот Алёхов на связь не выходил? Судя по такой заряжёной сумме это вполне может быть блефом?
Блефом на счёт продажи. А вот существование самих писем....какое уас мнение по этому поводу?

75

Думаю, насчет писем не блеф (или не совсем блеф). Фотки ж были
cs623624.vk.me/v623624264/1bf4e/LhH-swR7OO0.jpg
cs623624.vk.me/v623624264/1bf36/QZcsU8FlUTk.jpg

..................................................

http://cs623624.vk.me/v623624264/1bf4e/LhH-swR7OO0.jpg

http://cs623624.vk.me/v623624264/1bf36/QZcsU8FlUTk.jpg

76

Выходит все письма от Михаила к Аркадию, а не наоборот. Хотя наоборот было бы как-то логичней.
Зная распиздяйский образ жизни АС с трудом верится чтоб он их сохранил и припёр на хату ЛС.
Ваше письмо Михаила к Аркадию, из Невинномыска в Одессу, датируется декабрём 77 года,
чем оно было так дорого АС, что он хранил его больше двух лет, а потом оставил у АС...

77

Для меня это тоже загадка из загадок.
Эти письма, как я понял, Лидии Сергеевне передал Михаил. Но вот каким образом письма Михаила к Аркадию попали обратно к Михаилу - ??????

78

Действительно загадка. Но судя по такой цене за письма, этот гражданин не особо стремится с ними расстаться.
Каким-то боком он имеет отношение к ЛС, раз они теперь у него.
Тем боле как он утверждает что мол у неё на квартире  имел счастье видеть и слышать Аркашу.
Наверно родственник её?

79

Дмитрий, спасибо. - очень интересно. Тут кто-то писал, что с аукциона переписка ушла. С какого аукциона, с молотка, с авиты? Что-то не верится чтобы за 500 000 рублей могли забрать, у кого есть ссылка на тот аукцион, дайте плиз.

80

Э-ээ, да вы, я вижу, в контактик и не заглядывали??? Там же открытая страница, региться не нужно.Ну вот вам тот флейм с самого начала:

Сергей Алехов
Долго думал и решил продать свои материалы об Аркаше.Говорят чужие письма не читают.Но письма младшего брата из мест заключения Аркаше это по сути новые, доселе не известные, страницы истории.Сам их не опубликовал бы никогда.
Просмотреть все изображения

24 янв 2015 в 14:42

Иван Полосатый
Сколько Вы хотите за эту переписку получить?
24 янв 2015 в 20:03

Павел Столбов
Сергей, Вы уж будьте добры, пожалуйста конкретнее, назовите Вашу цену, от этого и будем плясать.
25 янв 2015 в 0:13

Иван Полосатый
???
27 янв 2015 в 20:39

Сергей Алехов
Продам дорого!Материалы раскрывают неизвестную жизнь Аркадия.Решать,конечно же,покупателю!
28 янв 2015 в 9:07

Иван Полосатый
Я Вам в личку написал дня 2 назад.
Если вы хотите продать, то пишите сразу цену, чего Вы темните?
Кому-то 1000 дорого, а кому-то 100 000 не деньги.
28 янв 2015 в 20:54

Сергей Алехов
100000 не деньги!Полностью с Вами согласен.
29 янв 2015 в 8:47

Иван Полосатый
Ну так Вы озвучите может свою сумму?
У меня такое впечатление что вы не хотите продавать, уж очень долго вы это делаете. У нас с вами пустая димагогия. Давно бы уже написали, меньше глупых вопросов было бы.
29 янв 2015 в 12:03

Никита Редько
А чем собственно так уникален предмет этого торга? Это даже не письма Северного, а письма к Северному. Какие неизвестные страницы истории адресата они раскроют?
29 янв 2015 в 15:51

Дмитрий Петров
А сколько стоило на Сотбисе письмо Элвиса Аарона Пресли?
Думаю, можно взять его цену за основу. Разумеется, через поправочный коэффициент — надо общий тираж дисков Северного разделить на общий тираж дисков Пресли.
Это будет реальная рыночная цена. Выше она быть не может по определению.
Но продавец, конечно, может назначать любую цену, это его дело. Может, и найдется такой человек, которому это будет интересно за любую цену. На Земле 7 миллиардов людей, так что всё возможно...
329 янв 2015 в 15:59

Сергей Алехов
Письма 77-79гг.Об Аркадии вся информация только с чьих нибудь слов.На счёт долго.Мне торопиться некуда.А уникальны,чтоб популярно,что их,как минимум читал легенда шансона Аркадий Дмитриевич Звездин,а я их сохранил.На пример Валера Кривой концерт 11.04.1980 не сохранил,а коллекционеры,хотя он и предлагал,не купили.
29 янв 2015 в 16:14

Сергей Алехов
Дмитрий спасибо за понимание.
29 янв 2015 в 16:18

Иван Полосатый
Так вы продаете или хвастаетесь? Где цена вопроса?
29 янв 2015 в 19:20

Никита Редько
Сергей, а почему бы просто безвозмездно не передать их, к примеру, дочери Аркадия Дмитриевича. Вы вот говорите, что все мерят стопками свою жизнь. А вы, получается, деньгами измеряете память о том человеке, который вам дорог.
5 фев 2015 в 18:30

Сергей Алехов
Никита!Родным, Аркашу,надо было ценить при жизни.Каждый делает свой выбор сам.Я почитатель творчества Аркадия!Видел его всего один раз в жизни,но в душе он у меня навсегда с юных лет.С Мишей в 80Х довольно таки плотно общался и думаю,что он оценил бы мою затею.Про водку это слова,которые исполнял СЕВЕРНЫЙ.
5 фев 2015 в 18:51

Никита Редько
Сергей, почему же вы полагаете, что они его не ценили? То, что его судьба пошла вниз по наклонной, и он ушел из семьи, выбрал путь странствующего артиста, еще не означает, что его не принимали и не любили родные.
15 фев 2015 в 21:18

Henrich Keizer
Сергей,Если уж у нас данная тема превратилась в барахолку по торговле фетишами окружавшими Аркадия Дмитриевича , извольте предложить Вам в качестве бартера носки Аркадия Дмитриевича забытые им во время посещения полумедицинского-полупенитициарного учреждения. Они были куплены у бывшего начальника вытрезвителя хранившего их долгое время. Состояние идеальное (не стираны). На левом имеется дырка в районе "большой мозоли"(вы в курсе про неё?). Правый свёрнут в калачик самим Аркадием Дмитриевичем(ни разу не раскатывался!) Понюхав их Вы можете ощутить дух того времени и запах творческой атмосферы, которые окружали Аркадия Дмитриевича во время посещения данного милицейского учреждения....Так как носки контактировали с ногами Аркадия Дмитриевича намного больше, чем Ваши письма с его руками, с Вас полагается доплата(по согласованию).
13 мар 2015 в 18:04

Сергей Алехов
Спасибо за предложение.
14 мар 2015 в 8:52

Юрий Тюленин
Henrich,
А зачем так агрессивно....

Почти всё творчество АС выложено на просторах интернета, если вам его носки не интересны, то зачем лезть в эти дела? Кому надо, они сами с этом разберутся и никто не вправе судить их за это, как и за доплату (по согласованию).
Как там Рыжий шедеврально говорил:
А ты, родной, жуй фруминскую байду" (с) С. Чигрин, 2003
14 мар 2015 в 11:14

Henrich Keizer
Юрий, Юрий, Оригиналом не пахнет, к сожалению...Вряд ли у АС было время ходить в "Одесе" по главпочтамтам...И потом конверты с необрамлённой зигзагами маркой появились в 80-х.насколько я помню...Дата на письмах написана напоказ-т.е.сверху письма, обычно в конце пишут...(но это мелочь...) И потом читал ли АС их????
14 мар 2015 в 16:03

Дмитрий Петров
Henrich, насчет почтамта - хз, если у АС не было постоянного адреса проживания в Одессе, то писать ему, конечно, должны были "до востребования". В 78-м адрес у него, вроде, был — Зинаидин. В 79 - уже нет, но он же в 79 просил в письме Сафонову, чтоб писал ему на адрес Коцишевского, на Чичерина.
14 мар 2015 в 16:09

Henrich Keizer
Дмитрий, я немного профан в этом деле. Просто я высказал своё субъективное мнение...Хорошо если я ошибся во всём ...и всплывут некие новые подробности из жизни АС в этих письмах. Я сомневаюсь что АС трепетно относился к старым письмам, хранил их стопочкой,носил с собой и перечитывал, не в его характере... А вот прочитав подкурить от ярко пылающего конверта....)))
14 мар 2015 в 16:18

Дмитрий Петров
Henrich, так продавец ничего ж не рассказал об обстоятельствах "жизни" этих писем, мы и не знаем, кто их хранил, к кому они попали, и как, и т.д. Знаем только, что за них был отдан картофельный мешок "Каберне", и всё.
14 мар 2015 в 16:23

Henrich Keizer
Ещё и шантажирует - не купите могут исчезнуть! Я тоже носками могу-постираю!)))
14 мар 2015 в 16:25

Юрий Тюленин
Henrich Keizer
Дата на письмах написана напоказ-т.е.сверху письма, обычно в конце пишут...(но это мелочь...)
--------------------------------------------------------------------------------------
Да нет это как раз не мелочь. Я с Сергеем списывался (он может подтвердить), он мне поподробней сканы скинул - изучили, вроде вполне достоверно.Осталось самая мелочь или наоборот самое главное.
14 мар 2015 в 17:08

Henrich Keizer
...найти спонсора нового открытия?)))
14 мар 2015 в 17:48

Дмитрий Петров
Лично мне эти письма, как сами артефакты, не нужны совершенно, у меня нет никакого трепета к вещественым знакам невещественных отношений. А вот инфа, которая в них, была б, конечно, интересна. Только ведь сканы, как я понимаю, никто и не предлагал...
Хотя даже и инфа этого периода не так уж интересна. Вот о жизни АС в 60-х, начале 70-х - это да. А в конце 70-х уж все понятно. Ну, узнаем более точно порядок его передвижений по стране. Выясним точнее, с кем общался... Все это для меня уже непринципиально, хотя для иного исследователя, может быть, и нужно.
Может, конечно, там есть и принципиально новая, сенсационная инфа — например, подтверждение его дружбы с сильными мира сего или контакты с органами, с именами и фамилиями? Или, допустим, окажется, что он где-то числился в это время на службе, а его гастроли - это типа "командировки" (фантазирую на ходу, но ведь это, теоретически, могло быть). Но очень сомневаюсь, что там будет инфа такого рода
14 мар 2015 в 20:50

Сергей Крылов
Дмитрий, про "командировки" не говорят вслух, а тут и в письмах....
15 мар 2015 в 0:51

Henrich Keizer
Юрий,
А ты родной жуй фруминскую байду.
________________________________________________
Фруминская байда хоть и не удовлетворяет аппетиты и у некоторых вызывает изжогу, но ей вынуждены довольствоваться на перефирии. А эти письма как бы не оказались байдой которая пойдёт в массы и будет вызывать не только изжогу, но и отрыжку с диареей... Поэтому просьба от северолюбителя к североведам: Персонифицируя, подтверждая, идентифицируя ту ,либо иную байду,будте аккуратны, тем более когда это плывёт за деньги.Сейчас кризис-за бабки любую канализацию пустят...Опубликовал бы Сергей сканы, и все ему бы были благодарны. А продажа здесь не к месту-здесь публика другая. Если бы это были письма одной из участников"Дома два", к другому участнику, может и нашлась бы фанатка которая их бы купила для мастурбации перед телевизором.А так...Публикуй,Сергей, и хватит мурку пмстрить!
115 мар 2015 в 7:52

Юрий Тюленин
Хотя даже и инфа этого периода не так уж интересна. Вот о жизни АС в 60-х, начале 70-х - это да. А в конце 70-х уж все понятно. Ну, узнаем более точно порядок его передвижений по стране. Выясним точнее, с кем общался..
_____________________________________________________

Дмитрий не согласен с тобой. Думаю о периоде жизни АС в 60-х, начале 70-х мы уже больше ничего не узнаем, раз до этих пор ничего нового не всплыло. И почему в инфе из писем ничего интересного не может быть? Шандриковская переписка по моему много чего дала, почему тогда в этом случае ничего не может? Во всяком случае интересно.
___________________________________________

А эти письма как бы не оказались байдой которая пойдёт в массы и будет вызывать не только изжогу, но и отрыжку с диареей... Поэтому просьба от северолюбителя к североведам: Персонифицируя, подтверждая, идентифицируя ту ,либо иную байду,будте аккуратны, тем более когда это плывёт за деньги.

___________________________

Henrich Keizer, во многом вы конечно правы. Но в массы это точно не пойдёт - потому что в большинстве своём массам это не интересно.
15 мар 2015 в 18:36

Дмитрий Петров
Юрий, шандриковская переписка дала уточнение по датам записей периода осени 77, но поскольку в ней были противоречия, то и уточнения относительны. Зато все в очередной раз пересрались.
Даты мне, конечно, интересны, поскольку уж взялся за продолжение этого трижды несчастного каталога. И прочие детали записей тоже. Но я имел в виду, что мы вряд ли узнаем чего-то принципиально новое, чего-то такое, что заставило бы по другому глянуть на жизнь АС того периода, вне рамок уже выкристаллизовавшегося формата "талантливый алкоголик кочевал от коллекса к колексу, и плыл по течению".
А о периоде 60-х мы, конечно, вряд ли узнаем, но там-то все было бы интересно, потому что мы не знаем вообще ни черта.
15 мар 2015 в 18:59

Юрий Тюленин
Дмитрий, принципиально новое конечно не узнаем, но остаётся всё же надежда на любую зацепку от которой можно будет плясать. А так конечно в основном с тобой согласен.

Зато все в очередной раз пересрались.
____________________________________________________

Ну ты же в курсе: обычай такой, жЫвЫе традиции ))

================================

Ну, а кто такой сергей Алехов я так и не хзнаю...


Вы здесь » Tutnet-fufla » Аркадий Северный Записи и концерты » Воспоминания об Аркадии Северном (записи интервью)