Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Одиночный песни » С вапнярского кичмана...


С вапнярского кичмана...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут вот этот самый Смирнов хуисоситц Фиму Жиганца за его жидкие познания истории одесских песен. Што по этому поводу может сказать Неводкин-Петров?

=Spoiler написал(а):

http://veseliymakler.odessa.ua/author_smirnov/kroshka_mansi.html

2

Немного добавлю коль речь зашла о песне ...

http://www.stihi.ru/2013/11/23/3910

3

4

Что такое и как это понять .. У княжеской малины ????

я могу понять вот эти строки и моё мнение они правельны

В Одесте на малине
Они остановились,
Они остановились, наконец

вот она просто умница

5

Запрещенные Барабанщики - С Берлинского кичмана
мне знать и где же он находиться ..................

6

Вот тут щё версии

=Spoiler написал(а):

a-pesni.org/dvor/sodesskogo.php

7

Мне очень интересно и где же находился вапнярский кичман

8

Вапнярка — маленький поселок в Винницкой области, где добывали и гасили известь (укранск. вапно). Предположение о существовании там тюрьмы (Жиганец 2007) документально подтвердить не удается, хотя, возможно, имеется в виду тамошний ДОПР (в качестве какового могло временно использоваться любое подходящее здание). Однако для нашего рассмотрения данное обстоятельство не столь значительно. Гораздо важнее, что в годы гражданской войны там проходил ожесточенный бой, воспоминание о котором сохранилось, например, в «Думе про Опанаса» Э. Багрицкого (1926). В 1919 г. именно здесь состоялось сражение с участием батальона, входившего в бригаду Котовского и возглавляемого знаменитым одесским бандитом Мишкой Япончиком.

Aleksandr, На большинство вопросов по песне, вот здесь может найдёте ответы:
ruthenia.ru/folklore/arkhipovaneckludov2.htm

9

Что касается «вапнярского кичмана», речь идёт о станции Вапнярка под Одессой, где добывали и гасили известь (по-украински – «вапно»). Правда, никакого кичмана здесь отродясь не было: слишком маленький населённый пункт, к 1926 году он насчитывал всего полторы тысячи человек.

10

Мистер Хайм
Гость
Да я в торопях не прочитал....

Кича — одно из названий тюрьмы на уголовном жаргоне.
с какой кичи они бежали тогда вопрос ........

вот такой вар. попался

С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана да на волю.
На Средней на малине
Они остановились,
Они остановились отдохнут

11

На самом деле тот вариант песни, что мы приводим, это смесь переделок и обработок. Первоначальный, «каторжанский» текст уже утрачен. Песня-то была сочинена еще во времена царских тюрем. И авторы ее неизвестны. Поэтому песня «С одесского кичмана», так сказать, реставрированная. Песня, быть может, и забылась бы вовсе, если бы не Леонид Утесов. Он стал ее исполнять и даже записал в 1932 году на грампластинку. И знаменитый певец не прогадал: песню «С одесского кичмана» вскоре знала вся страна. Так хорошо знала, что в 30-е Комитет по культуре запретил ее Утесову публично исполнять. Запрет этот был снят весьма неожиданно

12

М-р Хайм, так Фима сам в ответ отхуисосилц этого Смирнова, грохоча манжетами по подоконнику, что мне и добавить нечего. Всё в его ЖыЖы.

13

Петров-Неводкин

Вы сами за кого,за Фиму или этого Смирнова?

14

Я за Интернационал!!!!!!!!!!!!!1

15

!!!!!!!!!!!!!1

А Ленин за третий !!!!!!!!!!!!!!
Он его и создал, третий большевистский.

16

Фурманов
Гость
Предлогаю создать свой инт. Лысого скоро выкинут их Мавзолея .
а пока вот песня ....

https://yadi.sk/d/E3Nft9cKg9ECC


Вы здесь » Tutnet-fufla » Одиночный песни » С вапнярского кичмана...