Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&

Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&

Сообщений 101 страница 200 из 242

101

Очень интересно. Меня вот интересует а что скрипач курит какие сигареты ???? Это где видано чтоб музыкант во время игры на скрипке курил

0

102

Это где видано чтоб музыкант во время игры на скрипке курил

Это постановочные кадры сделанные во время перерыва .

0

103

Понятно что кадры постановочные , но мы просто обязаны узнать марку сигарет которые курил скрипач , или мы не североведы?
А ветку "Dm.Петров часть 2" предлагаю переменоиновать в "Загадки Dm.Петрова. часть ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ" , ну а что есть же "Загадки Первого Одесского концерта" а в этой теме будим разные загадки разгадывать.

0

104

а в этой теме будим разные загадки разгадывать.

например,кто такая Шумла ?

0

105

#p22860,??? написал(а):

например,кто такая Шумла ?

Шумла
укрепленный город в Балканах, на дороге из Силистрии в Константинополь.

0

106

Шумла это турецкое название болгарского города Шумэна. Кроссворды мы отгадывать умеем а вот загадки 1 одесского концерта как впрочим и других тёмных пятен в творчестве АС отгадать не под силу и ни какие грибочки в этом деле не помогут.

0

107

http://savepic.ru/9172214.png

0

108

Aleksandr спасибо. Чоткая по качеству фотография и ракурс другой - тут скрипач отвернулся от АС, а Северный уже с сигаретой во рту.

0

109

Такой вопрос. Я не музыкант и в технических делах по записи полный лох. Вот что хочу спросить, раз фоты постановочные бог с ними но почему микрофоны в одной куче в сантиметрах 20 друг от друга?Если пишите что звуковая понорама не менялась из-за неизменений местоположения микрофонов, то зачем их тут сгребли в одну кучу, чтобы потом опять на место тютелька в тютельку поставить? На других фотах микрофоны раставлены чуть вдаль, но всё равно должны быть подальше раскинуты чтобы каша не записалась.Хотелось бы на это ответ от Василия Морозова услышать.

0

110

Question, не беда,что вы не музыкант и в технических делах не специалист. Главное - хотя бы приблизительно себе представлять следующее - когда и для чего на этих "фотах" микрофоны оказались в куче, как они стояли именно на записи и насколько "были раскинуты", чьи эти микрофоны, т.е. к какому магнитофону каждый микрофон был подключен, как изменилась бы звуковая панорама, если бы сигнал с гитар шел не с усилителя, а с микрофона на магнитофон,коммутация в самом аппарате, наконец - но тут вы не специалист по вашим словам.  И только после этого можно рассуждать о том, как менялась или не менялась звуковая панорама.

0

111

Вот хуёво когда немузыканты и неспецыалисты пытаютца расуждать об звуковой панораме нихера о этом даже преблизительно для себя непредставляя.В этом-то и вся беда!-посмотрел на фотку заимел своё мнение и зараз куча вопрсев к окружающим выросла.

0

112

сигнал с гитар шел не с усилителя, а с микрофона на магнитофон,коммутация в самом а

Что есть, то и имеем. А был ли микшер?

0

113

#p22868,Question написал(а):

Такой вопрос. Я не музыкант и в технических делах по записи полный лох. Вот что хочу спросить, раз фоты постановочные бог с ними но почему микрофоны в одной куче в сантиметрах 20 друг от друга?Если пишите что звуковая понорама не менялась из-за неизменений местоположения микрофонов, то зачем их тут сгребли в одну кучу, чтобы потом опять на место тютелька в тютельку поставить? На других фотах микрофоны раставлены чуть вдаль, но всё равно должны быть подальше раскинуты чтобы каша не записалась.Хотелось бы на это ответ от Василия Морозова услышать.

Мне обещали дать несколько хороших по качеству "кусочков" песен с этого концерта. Послушаю,что там в правом-левом канале. Потом скажу своё мнение.
Я этот концерт, с технической точки зрения (как,что куда шло) не слушал.

0

114

А ветку "Dm.Петров часть 2" предлагаю переменоиновать в "Загадки Dm.Петрова. часть ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ"

Дык тут все Шерлоки Холмцы, выложи любую фотку или незначительный вопросец так из любого пустячка заделают великую загадку века. Неделю будут напрягать моск, выдвигать версии, хуисосить друдружку и винить во всё этом Лоова. Хотя нужно отдать должное местным северознайцам (или тролям как их Фрумин называет) именно с их подачи и их дебатов про Тембры и сколько и на чё писалось начались сдвиги по 1му одесскому – Столбов на этом всплеске интереса по новой переинтервьюрил Ефимова, Петров переписал статью внёс изменения в каноны и догмы, Мытищи обещают ошарашить новой инфой, Серожа Ленин занервничал, Петрушенко в ужасе, зашевелились и задёргались коллексы с тихушниками. Вобщем расшевелили сонное болото милые милые люди.

0

115

Позвольте спросить у Вас .... Кто там зашевелился мне трудно понять . Но разве плохо что люди обсуждают что то ищут не оскорбляя друг друга ?????? Что тут их не банят зак их мнение ????? Я думаю что Вы не стане оспаривать что по сравнению с СП. И СЭ все стали выдержаней не льётся оскорбление и мат за редким исключением .
Это когда уж совсем доведут человека..... Серёжа ленин обосрался - ак не занервничал. и погряз во лжи .

По поводу Паквлика тоже могу ответить .... Да хоть он 20 раз возьмёт инт. нечего нового не будет по ряду причин. и он это прекрасно знает. Петров переписал ... разве это плохо скажите ?????
Вот смотрите зашёл человек в тему ... почитал . Да я не стану опровергать то что есть мат и с моей стороны тоже....
Но............ если он вузял для себя хоть малую часть того что ему инт. в ответах людей я рад за него искрине и заметьте я не прошу выставлять что то тут. Ечсть желание человек сам поделится и молча уйдёт не станет отвечать ....
А что разве лучше когда он выскажит своё мнение а его ответы удалят ???? Это как по вашему ?????

0

116

Давайте я пример Вам приведу чтоб не говорили что я вру.... Вы выставите к примеру запись и очень достойную по качеству. Напишите своё мнение  в коментарии . А я возьму и неачну ваши фразы удолять .
Назовите как Вы оцениваете мой поступок ?????? только честно пишите я не огорчусь ...
Но примите во внимание что лшюди Вам будут писать слово Спасибо за то что вы выставили запись и ихъ солова искрине...
Могу ещё привести ряд примеров .... Заходит человек в тему и говорит вежлево....
... Ребята у Вас не правильный трек лист .поправьте ...... Появляется заумный Мод. или админ и начинает
культурно но оскорблять его и провацыровать .... Это как по вашему ???? и заметьте что этот админ или мод. сами нечего путно не выставили и не цыфровали .не покупали ..... Это как ??????

0

117

Вы извините меня пож. но вот такую блевотину мог написать только полный придурок

http://savepic.ru/9166905.png

Он не написал в теме Спасибо людям нигде.... Этот звук что хранился в Смольном ??? и человек не должен прочитать слова благодарности в свой адрес ???? Ответьте почему ?????? и кто право дал самодовольному негодяю так писать
Почему никто в теме не задал ему один вопрос ?????? Ну про остальные его шедевры и рука не поворачивается писать Заметьте Что он всегда начинает оскорбление и пров. своим враньём .....и он не несёт не какой отв.
ссылаясь что ему дал брат петя из мухосранска такой материл записи ...

0

118

Действительно хуйня кака-ята. Вован из Питера а его в Москву прописали....
Можэ тов.Ленин как всегда очепятку залепил?
Скорей всего инфа от Вована а звук из Москвы,поправьте Вождя кто на плюсе общается с ним.

0

119

Я выставил два трека с разных оц. что скажите ?????
одна от вождя а другая с ................................

0

120

одна от вождя а другая с ................................

А другая откуда с ВТ?
Хрен ,редьки не слаще,только не пишите,ну выставите лучше....Не выставлю,зачем я буду вождя расстраивать.

0

121

#p22890,залётный написал(а):

не пишите,ну выставите лучше

С некоторых пор я нечего не прошу не песни .не огрызка.....
Вы высказали своё мнение я услышал Вас Спасибо.....

0

122

Я помню,где то здесь на форуме мытищенские кусочек выставляли,вот там эталон качества,на,что и надо равняться.

0

123

вот пизданул в одном месте   rghost.ru/8NKLqHj4W

0

124

http://savepic.ru/9163882.gifhttp://savepic.ru/9163882.gif
не пиз...л - а позаимствовал .....

0

125

не- пиздан.л именно так чего я буду стесняться,всё,что в сети это общее,не хочешь,что бы никто не слышал,ни выкладывай в сеть,вот и всё так просто.

0

126

А что ... надо полностью тогда было пиз...ь весь конц.
Как так в сети есть а тут нет Это не справедливо как то ....

0

127

Это не справедливо как то ....

Это уже философский вопрос,что справедливо ,а что нет,у каждого своя справедливость,я считаю,что волкодав прав ,а людоед нет....

0

128

Ну чтож... Волк не питается падалью .... Лучше один раз да мяса чем падоль подбирать ....
Волк он за стаю умрёт ... а шакал убежит ... Вот так как то .... Ечсть ещё один момент в этой философии
Не берёшь - не должен ....

0

129

Dm и Вован у дяди Васи

youtube.com/watch?v=riW076kYdfI

0

130

Дима такой вот щепетильный вопросик к тебе. Серёга Лепёшкин (царство ему небесное) пытался эту тему как-то разрулить, но продолжения не последовало – понятно почему. Отбросим все мифы и легенды про кенотаф и две бутылки зарытые в могилку. Вопрос вот в чём – кто принял решение о кремации? Понятно, что это дешевле чем погребение, но в то время это было даже можно сказать экзотически и по тем деньгам не намного дороже чем обычное захоронение. И как-то к канонам и христианским и иудейским это мимо относится, кто же такой ярый атеизм на похоронах проявил? Интересно также мнение Павла Столбова на этот вопрос.
Спасибо.

0

131

Ответить может только Кривой? Он живой? Питерцы кто Шорина  шукал?

0

132

#p24320,Question написал(а):

Вопрос вот в чём – кто принял решение о кремации?

Вообще-то действительно очень интересный вопрос. И прояснить его, боюсь, будет теперь уже архисложно.

#p24320,Question написал(а):

И как-то к канонам и христианским и иудейским это мимо относится, кто же такой ярый атеизм на похоронах проявил?

Давайте поставим вопрос несколько иначе - а много ли было в этой компании верующих? Сергей Иванович - возможно и крещён, но какой-то религиозности за ним я не замечал. Николай Корниенко - не верующий. Фукс на тот момент был уже в Штатах, Ефимов - он верующий, но так же отсутствовал, был в плавании. Не думаю, что особой религиозностью отличались Калятин, Рышков и Мазурин. Раменский и Тихомиров - конечно, возможно, но похоже решение о кремации принимали не они. Сейчас у Маклакова уже бесполезно что - либо спрашивать, они ничего не помнит. Ему, кстати, позавчера, 26.05.2016 исполнилось 87 лет.

Я могу предложить Вашему вниманию печатное интервью Сергея Ивановича Маклакова из моего архива, в нём он касается вопросов похорон Аркадия, а где здесь правда, и где вымысел - пусть решает каждый для себя сам.

http://s019.radikal.ru/i626/1311/a2/823377dac73e.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1311/66/7bd1cc26c220.jpg

"ЭКСПРЕСС ГАЗЕТА" №8 (318) 2001 г.

Отредактировано Консул (2016-05-28 13:39:15)

0

133

Павел спасибо.
Много неястностей всё равно остаётся. Известно что к похоранам приложили большие усилия ребята Рыжего, Раменские, Калятины - это про организацию, про финансовую сторону не скажу, не знаю. Но сам факт кремации вместо погребения, весьма интересен - денег вполне хватило бы и на традиционное захоронение. Подождём Петрова, наверняка у него мысли на этот счёт есть, тем более он с Лепёшкиным общался.

0

134

#p24323,Question написал(а):

Но сам факт кремации вместо погребения, весьма интересен - денег вполне хватило бы и на традиционное захоронение

Тут возможны самые различные варианты. Приведу пример моих родных. Мой покойный дед, например, был верующим, но просил, что бы после смерти его кремировали. На моё недоумение он пояснил - Не хочу, что бы меня черви ели. Кстати, в православной традиции кремация не поощряется, но и не запрещается.

0

135

в православной традиции кремация не поощряется, но и не запрещается.

Это язычество. И то что не запрещается - это лишь потому что Церковь по своим канонам даёт право выбора. Отношение и в православии и в католицизме к кремации резко негативное. Не будем вспоминать Инквизицию.

0

136

#p24325,!!! написал(а):

Это язычество. И то что не запрещается - это лишь потому что Церковь по своим канонам даёт право выбора. Отношение и в православии и в католицизме к кремации резко негативное.

Не буду с Вами полемизировать на эту тему. Считаете так - ничего не имею против.

0

137

Лепешкина на вас нет.И его у нас тоже....

0

138

Про второй памятник интересно,кто же его поставил?

0

139

Про второй памятник интересно,кто же его поставил?

Я не про тот который в этом году питерцы сделали(низкий поклон им всем), а про второй. Ну вы поняли..

0

140

Здравствуй ребята ......... Не кончится эта тема добром... Правду мы врят ли узнаем
одни не помнят или прикидываются чтоб не отвечать ... другие может и знают но никогда не скажут.... Значить есть на это причины... Ну это только моё мнение ....

0

141

Привэт, ребята
Я не могу сказать, что сильно в  курсе. Но, вроде бы, что-то там у АС было не так с документами, а у Рыжего было знакомство именно в крематории. На кладбище, видно, не было. А было б символично - похоронить на Северном кладбище. Оно тогда действовало.
С другой стороны, говорят, что Рыжий был прямо такой крутой. Значит, мог бы купить место? Не захотел? Или не был таким уж крутым, как сложилось в мифах? Я не знаю...
Урну, кстати, могли ж забрать родственники, и захоронить в Иваново, к родителям? Видно, не захотели. Я опять-таки не знаю. Не будем гадать. А то нагадаем хер знает чо

0

142

А что это значит довели грибочки??

0

143

говорят, что Рыжий был прямо такой крутой.

Даего Тихомиров пару раз хорошенько отпиздел ,один раз на Химике ,второй раз когда  Невского писали и Рыжый мешал Буратине на гитаре подыгрывать. И как МЛ говорил на пьянкох он также от того постоянна получал.

0

144

Новый сценарий фильма об Аркадии Северном!

Возвращение Аркадия Северного
Аркадий Северный – пионер шансона
Документально-игровой фильм
Синопсис
Документальная часть, постепенно переходящая в художественную, начинается с титров на экране, идущих на звуковом фоне песни "Гимн менестрелей", исполняемой за кадром голосом Гарика Осипова в манере Аркадия Северного.
Далее следует рассказ Р. Ф. об Аркадии Северном с момента его появления на свет в г. Иваново, с демонстрацией книг о нём, газетных и журнальных статей, грампластинок, компакт-дисков, и т.д. Всё это на фоне его лучших песен в виде попурри.
Далее – рассказ С. И. Маклакова, А. Я. Розенбаума, Кадникова и других свидетелей прижизненной деятельности А. Д. Северного, включая его родную дочь Наташу. Далее рассказ В. Ефимова.
Идёт фрагмент одного из фестивалей, посвящённых песням Аркадия Северного в БКЗ, один за другим появляются исполнители. Один хуже, другой лучше. На сцене сидит А. Фрумин и ещё кто-то, зрители и слушатели не очень в восторге от происходящего. Раздаются голоса типа "Вот если бы Аркадий услышал всё это, ему было бы стыдно". Поднимается шум. А. Фрумин вынужден утихомиривать публику. В конце концов он говорит: "Есть ли кто-то в зале, кто слышал живого Аркадия?"
Из зала идёт ответ: "Есть!"
А. Фрумин говорит: "Поднимитесь пожалуйста на сцену!"
Когда человек поднимается на сцену БКЗ, то все видят, что он похож на А. Северного, говорит его голосом, а самое главное – поёт и играет на гитаре неотличимо от Аркадия. Уж не Северный ли это? Под бурные овации ошеломлённого зала человек, вышедший на сцену, поёт несколько широко известных песен Аркадия.
Вдруг в одном из рядов зрительного зала Аркадий замечает девушку из песни "Жил на свете одинокий "гитарист".
Прервав своё выступление на полуслове, он спрыгивает со сцены, и, оставляя где-то гитару, пытается достигнуть её через ряды зрительного зала, и сидящих на них слушателей. Достигнув Клавдии, он получает её номер телефона и выбегает из зала. Зал ошеломлённо молчит. Концерт постепенно возобновляется, но нас уже больше это не интересует. Звучит песня "Клавдия".
Аркадий пытается позвонить Клавдии, но у него ничего не получается, так как он впопыхах записал только девять цифр номера. Где же взять недостающую цифру? Все попытки впустую, и он вынужден даже идти к гадалке. Там он и встречает Клавдию в лице этой цыганки.

0

145

Дима это что ??????

0

146

Это сценарий.
А что, не нравится? Мне понравился.

0

147

КТО В ГЛАВНОЙ РОЛИ ?????

0

148

Вы не поверите, но в роли А. Фрумина - А. Фрумин.
А в роли Северного, наверное, самородок.

0

149

ВОТ ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В СЦЕНАРИИ

#p25116,Петров из ИнфоКосмуса написал(а):

Когда человек поднимается на сцену БКЗ, то все видят, что он похож на А. Северного, говорит его голосом, а самое главное – поёт и играет на гитаре неотличимо от Аркадия. Уж не Северный ли это?

0

150

Это сценарий некоего фильма, который планирует создать Рудольф Фукс.

Отредактировано Консул (2016-08-11 23:16:18)

0

151

Ну вот, Павел, взял и раньше времени раскрыл авторство...
Я ж специально не указывал, для интриги.

0

152

Кстати вот еще текст той песни о гитаристе, про которую говорится в сценарии

жил на свете одинокий гитарист,
по ночам он лишь с гитарой говорил,
не любил он модных танцев шейк и твист,
танец <...> он тоже не любил/
но он любил такие песни, что мурашки по спине,
это песни о любви и о весне.
да о любви
да о весне
ну позови хоть и во сне
часто снилась ему девушка одна,
но видал ее он только лишь во сне,
словно чашу с медом пил ее до дна,
ну а утром просыпался как в огне.
он любил ее безумно, обнимал ей тонкий стан,
но гитару лишь тянул к своим устам.
как-то раз сказала девушка во сне:
напиши-ка, братец, песню обо мне,
коль понравится мне песенка твоя,
наяву тогда приду в твои края.
написал он эту песню среди множества ночей,
но не нравилась все песенка та ей.
его песня облетела шар земной,
принесла она и славу и цветы,
но не радовался парень славе той ¬–
мне нужна на этом свете только ты
отвечала та девчонка: знай же, слава – это я,
и понравилась мне песенка твоя.

А что за песня "Клавдия", я не помню

0

153

#p25123,Петров из ИнфоКосмуса написал(а):

Ну вот, Павел, взял и раньше времени раскрыл авторство...

Я не хотел...

#p25124,Петров из ИнфоКосмуса написал(а):

А что за песня "Клавдия", я не помню

Вероятно эта : Клавдия, ах сколько жизней у тебя за декольте...

0

154

Вы не поверите, но в роли А. Фрумина - А. Фрумин.
А в роли Северного, наверное, самородок.

Самовыродок на главную роль непотянет,кишка у него тонка.

0

155

0

156

Петров из ИнфоКосмуса
Гость
Здравствуй Дима... у меня большая проьба ... когда фиоьм ыфйдет в прокат иы забронипуй пож. два билета я все расходы оплачу..... но только хорошие места

0

157

Завтра у Рудольфа Израилевича день рождения, Дима будь добр поздравь от имени всех североведов и пожелай здоровья и долгого творчества.

0

158

Рудик Соловьев рулит!!
По крайне мере до сих пор пытаетца и байки сочиняет без устали

Петров ты уже сам с собой буротиниш?

0

159

Забыл видима рудик как чрез финскую границу бежал?
Пора напомнить

0

160

79

0

161

79

Ни хуя, еще только через полчаса.

0

162

Многие лета !!!

youtube.com/watch?v=8xgFbVFuTNc

0

163

Рудольфа - поздравляю от всей души!

0

164

Рудольфа - поздравляю от всей души!

Павел, от всех нас передайте плиз поздравления Р.И.
И обязательно сообщите, что его творчество многим интересно.

0

165

В теме у Павла встал вопрос о фильме. Чтоб там не флудить, напишу здесь.
Мне-то сценарий Фукса понравился, и вот почему. Это ведь не художественный фильм. Это своего рода очередная "публицистическая" передача с рассказами о жизни и творчестве АС. (Правда, встает вопрос, нужна ли еще одна такая передача, ведь снято уже несколько таких, построенных на рассказах современников. Но мало ли, Фуксу не понравилось все, снятое ранее, он хочет по своему). И эта публицистика занимает 90% времени. А дальше - просто художественный финал. Призванный показать, что ныне жанр не имеет ничего общего с тем, что делал АС, и ему бы это не понравилось. Ну а ход с девушкой, телефоном и цыганкой - это вообще уже чистый артхауз, это вообще невозможно растолковать, но в том и суть жанра. Вроде, тут эти постмодерны-артхаузы с открытым концом не пришей п...е рукав, но по мне - так прикольно.
Ну, а художественный фильм об АС, мне кажется, весьма чреват возможностью скатиться в дешевую мелодраму. Ведь режисссер должен думать о массовом зрителе. А массам сейчас надо побольше жареного и пафосного. А в жизни Северного полно моментов, которые можно проэксплуатировать в таком ключе. О трагедии артиста, который спивается. Об одиноком человеке, которого все только используют. Слезу из зрителя можно выжать только так. Думаете, современные режиссеры смогут раскрыть эти темы деликатно?
А сколько еще жареных моментов. Одну гипотезу о высоких покровителях из партии и органов как можно раскрутить. Мало что ли байды мы насмотрелись в нынешних сериалах  про 60-70е. А если еще, упаси Б-г, захочется пикантности, и затронуть тему любовного треугольника у Калятиных... Это ж вообще будет пиздец.
А можно пойти еще и дорогой Тростникова, и приплести туда бандитскую тему. Какая разница, что реально ее не было в жизни АС, народу-то нравится.
Лучше уж артхауз!

0

166

Здравствуй Дима ....Минуточку тв не плети на себя восьмерики. Иы в праве высказывать тут своё мнение и нго отстаивать ... причём тут флуд... я и так стораюсь убрмть всё говно написанное одним умником ... течка у него...
Теперь по теме . Ты готов назвать человека который внесёт что то новое ????  не рви душу люди много знают но никогда не вынесут в сеть то ...................

#p25209,Петров из ИнфоКосмо написал(а):

Ну, а художественный фильм об АС, мне кажется, весьма чреват возможностью скатиться в дешевую мелодраму. Ведь режисссер должен думать о массовом зрителе

Д

Это ж вообще будет пиздец.

има режисёр думает в первую очередь о своём благо состаянии и говорить о фильме это утопия.....

Нет это будет полный пи...ц

Какая разница, что реально ее не было в жизни АС

Скажи а почему ты думаешь что такого не было ??? Ты уверен что .............. не пел в тесном кругу для того ког ты называешь - бандитами ....

Бандиты  - это кто у старушке пенсию отбирает.... Пъяного обворовывает ...
Кто у народа всё отобрал.........................
Дальше и развивать эту мысль не хочу....Спасибо за ответ и твоё мнение я за грибами пошёл....

0

167

Скорей всего «сценарий» уйдёт за невостребоностью в стол. Дмитрий прав, чтоб подогреть интерес у «будущих релизаторов» проэкта  и у « зрителей» нужна жарь и пафос :
1.Криминал
2.Сэкс
3. КПСС, ФСБ , диссиденты.
4. Алкоголизм, наркотики, депрессия – как результат от «борьбы»  с системой
5. Артхауз или постмодерн ( ход с девушкой, телефоном и цыганкой - это очень неплохой вариант, хотя финал фильма самоубийством выглядил бы эффектней)

0

168

Мне-то сценарий Фукса понравился

А нам простым смертным, вы можете удостоить чести с этим ознакомиться?

Выйдет фильм или не выйдет, это второе дело - интересно ознакомится так сказать с первоосновой.

Нет - так нет.

0

169

А сценария "публицистической части" еще и нет. Я имел в виду художественный финал - он же расписан  подробно, вполне как сценарий.
А публицистика действительно пока только в виде синопсиса.

Вообще, жалко, что старик Рувим ушел от своей первоначальной идеи. Это должен был быть мюзикл. И притом самого Аркадия Северного там вообще не должно было быть. Только в финальной сцене. А финал - похороны. Вот это был бы действительно артхауз.
А мыло и экшены про АС нам не нужны!

0

170

youtube.com/watch?v=PzWS-i3Vw6M

0

171

Юрий Тежин Если коротко, то вопрос мой состоит в том - стоит ли выпускать сейчас на виниле тех исполнителей, тех что никогда небыли связаны с граммзаписью. Но в те годы были популярно-расшаренны на магнитофонных записях (Одесситы, Орион, Иволга, Норок, Ива, Воркутинцы и тд и тп). Интересно услышать разные мнения. Спасибо.
Нравится • Ответить • 1 • 17 ч • Отредактировано

Артем Анохин Северного в качестве действительно более чем предостаточно, причём в прекрасном качестве.. На авито кстати кто то продаёт его несколько концертов с ансамблем химик.. Копии с оригиналов, сделанные на ленту. То, что на виниле качество помойки это как мин...Еще
Нравится • Ответить • 13 ч

Андрей Цепов-Вадбольский Что Вы хотите от Фрумина?Я искренне уверен,что он и женился на дочке Северного,чтобы всем этим и рулить.У Розенбаума за счет этого в диком авторитете.Подобрал в свое время (явно по совету Розенбаума)Жемчужных почти с помойки.Дал им работу.Выпускает тонны гавна под вывеской ночное такси.Все это сливает в супермаркеты,где народ метет под водку и закуску с ней!Пытается сделать себя папой русского шансона!Плюет на могилу и память покойного Юры Севостьянова,действительного основоположника жанра.Фирмы Русское снабжение и Мастер Саунд.Посмотрите их каталоги.А Северного записи люди пишут продают очень дорого,но Фрумину никогда даже через подставных не продадут
Не нравится • Ответить • 1 • 7 ч

Андрей Цепов-Вадбольский Лучше бы Жемужных ранних первыпустили!Унас в Саратове даже с кисметовских пластинок в продаже были китайские пиратки.Качества никакого!
Нравится • Ответить • 1 • 7 ч

Игорь Тихий если не ошибаюсь, прижизненный винил в америке выходил. видел его, слюни пускал, но стоил он огромнейших денег
Нравится • Ответить • 1 • 5 ч

Yury Kozlovsky При жизни Северного раскручивал его в Питере Рудольф Израилевич Фукс (Соловьев)
Нравится • Ответить • 1 • 5 ч

Андрей Цепов-Вадбольский Фукс мимо кассы прошел,его Кисмет рекордз это мелкая самодеятельность в Америке!Машина и Охотники за удачей,Северный,Жемчужные ,Розенбаум-весь его бэк-каталог!
Нравится • Ответить • 1 • 3 ч

Юрий Тежин Кисмет рекордз - с конца 30х и до 60х годов (филиал RCA Victor), довольно много выпустили исполнителей совковой эмиграции тех лет, невзерая на всякие авторские права. Фукс в 81 выкупил у вдовы Корниенко этот самый Кисмет и кроме Машины и Северного, навыпускал на виниле Галича, Козина, Петра Лещенко и 9 пластинок Высоцкого(из Шемякинской фонотеки). Конечно в связи с законом тиражи были малые. но тем не менее разошлись по свету. Что касается той мелодиевской пластинки Северного (89 -?), то сам Фукс признавался что за неимением хороших плёнок, предоставил что первое попало под руку..
Нравится • Ответить • 1 • 1 ч

0

172

Интересное обсуждение. С какого это сайта? Какой год?

0

173

Очень интересно....

#p25337,Консул написал(а):

Консул
Участник

Вы посмотрите это пишут грамотные люди все знаки препинания стоят не одного мата ... грубого слова в теме нет ...
Правдо инт. ???? Думаю Наш гость расскажет или даст ссылку где так общаются

0

174

Интересное обсуждение. С какого это сайта? Какой год?

Павел, это фейсбук, группа "Виниломания", обсуждение сегодняшнее, дебаты продолжаются. Вроде рега нужна для просмотра, вот ссылка, расбирётесь:
facebook.com/groups/190880391022759/

0

175

Гость, благодарю! Пока регистрироваться там не буду, здесь же хочу прокомментировать лишь слова некоего Андрей Цепов-Вадбольский по поводу "Братьев Жемчужных". На самом деле было всё совсем не так, и Розенбаум тут ни при чём.

0

176

по поводу "Братьев Жемчужных". На самом деле было всё совсем не так, и Розенбаум тут ни при чём.

обьясните что нитак.

0

177

??? послушайте интервью Елены Резановой и Евгения Гиршева, опубликованное на этом форуме. Там Гиршев рассказывает. От себя добавлю, что на момент знакомства с А. Фруминым Н. Резанов с БЖ уже записывался и издавался фирмой "ЦЕРКОН".

0

178

Андрей Цепов-Вадбольский Фукс еще тот фрукт!!!Но по сравнению с Фруминым просто ангел!В общем он и родил Аркадия,что говорить!!!
Нравится · Ответить · 18 ч
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Думаю,что во всех этих скитаниях его метаниях,между Америкой и Питером у него самого архива пластинок и записей фиг знает куда делся!
Нравится · Ответить · 1 · 18 ч
Юрий Тежин
Юрий Тежин Фрукт конечно ещё тот, но его энергии 79 летнего мужчины не отнять - чего стоят его сегодняшние питерские квартирники и джемы!. Кстати насчёт оригиналов записей, он в СМИ утверждал, что перед своей эмиграцией из СССР все оригиналы Северного отправил в Афганистан диппочтой в холодильниках для посольства, чтобы потом их перехватить, но тут афганская война и всё похерерилось в её дебрях)))Впрочем всё это есть где прочитать в свободном доступе, Рувим кстати этой весной стал организатором очередной замены памятника на кладбище Северного и работает над сценарием фильма об этом исполнителе.
Нравится · Ответить · 16 ч
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Юрий Тежин,а осветительного про Орион,Иволга это кто и какие записи их сохранились?Ну про Норок вообще понятно,тоже магнитоальбомы были???
Нравится · Ответить · 15 ч
Юрий Тежин
Юрий Тежин ВИА из 70х, записи есть в сети, правда качество отвратное. У Норок есть магнитоальбомы 80х, но (сам не слышал) утверждают что есть запись 73 года.
Нравится · Ответить · 1 ч
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Спасибо, догадался!
Нравится · Ответить · 44 мин.
Игорь Тихий
Игорь Тихий у нас есть знакомый, у которого на бобине 1 копия тихорецкого концерта. хочу купить приличную бобину, найти аппараты и попросить сделать копию
Нравится · Ответить · 2 · 15 ч
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Город где живет,назовете?
Игорь Тихий
Игорь Тихий я? краснодар. игорь тоже с него
Нравится · Ответить · 43 мин.
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Далековато от Саратова.Попробую Вас связать с человеком интересующиеся Северным и тоже кое-что имеющим!
Нравится · Ответить · 30 мин.
Юрий Тежин "Техас" - по качеству самая лучшая запись у Северного. Сафонов писал Встречу на Акай с 38 скоростью, профиссиональный микшер, неплохая акустика зала. Так угробить звук смог только Фрумин на своих компашках и на германских винилах. Лет 8 назад оригиналы были выкуплены, поэтому найти приличную копию сейчас не проблема.
Нравится · Ответить · 59 мин. · Отредактировано
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Первым начал издавать Севастьянов на Мастер Саунде,правда скорее всего с пленок Фрумина,они тогда еще сотрудничали.Разборки начались,когда пропали деньги между Москвой и Петербургом за весь комплект СиДи Розенбаума.Фрумин решил Севостьянова сделать крайним,Розенбаум защищал Фрумина,который после этого сильно поднялся!Целая передача Совершенно секретно посвящена теме этих разборок.Юру Севостьянова все авторитеты сильно уважали,а питерские устраивать целую войну из этих денег не стали.Там в это время на кону была недвижимость,целые предприятия....
Нравится · Ответить · 36 мин.
Юрий Тежин
Юрий Тежин Если вы про Северного с Химиком, то самый первый выпуск был от Мурзика - "«Концерты новые» в 92 году. Master Sound оба концерта выпустили лишь в 95 и 97.
Нравится · Ответить · 25 мин. · Отредактировано
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Честно говоря не в курсе количества альбомов,выпущенных Мастер Саундом.Юра сам не дарил мне СиДи,а я не никогда не клянчил.Когда бывал в офисе -студии на Таганке,напротив новой сцены театра видел что прибавлялось!
Нравится · Ответить · 23 мин.
Андрей Цепов-Вадбольский
Андрей Цепов-Вадбольский Севастьянов подходил к мастеринг как к искусству.Все пленки отдавал Бабенко в SBI мастерить!
Нравится · Ответить · 22 мин.
Юрий Тежин
Юрий Тежин Понял вас. Я сам очень большой НЕлюбитель шансона, но творчество Северного для меня как для многих The Beatles, такой вот парадокс.
Нравится · Ответить · 17 мин.
Юрий Тежин
Юрий Тежин А вы помните такой диск - А. Северный. “Возвращение”
(remix-1996 г.), там на новодельных Жемчужных наложили вокал Северного? Бабенко не участвовал в этом? Считаю выход такого творения огромной

0

179

krd.ponominalu.ru/event/severnyj-arkadij

0

180

№178
Петров,колись ты с Тюленем у мыломанах тролишь?

0

181

Очень признателен за возможность дальнейшего ознакомления в этими самыми дебатами. Здесь я хотел бы прокомментировать слова Юрий Тежин
Рувим кстати этой весной стал организатором очередной замены памятника на кладбище Северного
Не совсем верно. Рудольф помог  в этом деле материально. А сама идея замены памятника принадлежала Владимиру Суворову, он же, вместе с Денисом Стрельцовым, они оба решали организационные вопросы.
Сафонов писал Встречу на Акай с 38 скоростью, профиссиональный микшер, неплохая акустика зала
Мезенцев вроде как говорил, что всё писалось на SONY, хотя, я могу и ошибаться.

0

182

Фукс еще тот фрукт!!!Но по сравнению с Фруминым просто ангел!В общем он и родил Аркадия,что говорить!!!
...............................................

youtube.com/watch?v=PbGDuxRL_6k

0

183

Рувим кстати этой весной стал организатором очередной замены памятника на кладбище Северного
Не совсем верно. Рудольф помог  в этом деле материально. А сама идея замены памятника принадлежала Владимиру Суворову,

Не знаю. Дело конечно благородное сделали, но моё мнение как и многих североведов – зря.
Я бы и первый памятник не убирал. Это история и хоть и невзрачный вид, но так было и должно остаться. Это всё равно что к примеру Генералиссимусу и другим не нравится - Исаакиевский собор (старый, древний и замызганный) и что теперь ваша питерская хевра должна скинуться – снести и выстроить новый? Честно говоря второе надгробье у АС не плохо смотрелось, чем ваш современный абстракт. Не обижайтесь Павел, я ценю ваши благородные цели и мотивы, просто высказал своё и многих мнение, неудобное в таком щекотливом вопросе, тут же как обычно должны посыпаться апелляции – типа а что вы сделали, где ваши деньги были т тд и тп.. Просто всё это действо с заменой памятника  похоже даже не на «ремастер» а на «ремикс». Ещё раз хочу извиниться пред вами за свою резкость, все ваши деяния и подвижки в увековечении имени АС ценны и всем за это БЧС, просто высказал наболевшее.

0

184

Гость, это Ваше частное мнение, я отношусь к нему с уважением, однако что оно является мнением многих, подчёркиваю это,  именно многих североведов - позволю себе в этом усомниться. Скорее - это мнение некоей группы лиц. А  мне, например, многие писали из других городов, выражали свою благодарность, были среди них кстати и те, с кем у меня взаимоотношения мягко говоря не дружеские.
А по поводу старого памятника - насколько я знаю, он никуда не делся, для истории сохранился.

Отредактировано Консул (2016-08-21 12:52:59)

0

185

Андрей Цепов-Вадбольский Город где живет,назовете?

Гарик с Гидростроителей.

0

186

Крокодил – расписной лошара.
Погоду в Краснодаре делал Цапик.
Техас  задвинул в Сочи Герману Голубянц.
Лемяскина Хекала банально швырнул.
© 2009 (Азы аналов)

0

187

#p25359,Матчасть написал(а):

Лемяскина Хекала банально швырнул.

А вот это очень интересно. Нельзя ли подробнее?

0

188

Нельзя ли подробнее?

На СП и СЭ зайди, отмотай страницы на те года,куда уж подробней))

0

189

Гугл в помощь, а эти сайты ещё работают? На СЭ заходил как-то, но мой антивирусник что-то заругался. По сути - знаю, да, конфликт был. Версию АХ, высказанную, правда когда-то мне в весьма туманном виде - я знаю. А вот с версией противоположной стороны - к сожалению не знаком.

0

190

а эти сайты ещё работают?

Просто висят в сети,брошенные создателями.Но вся инфа в наличии. На СП С 2002 года,на СЭ  вроде с 2005 или 2007.Если отбросить весь срачь творимый тогда там,то довольно много интересного-забытого сейчас.

0

191

#p25363,Гугл в помощь написал(а):

Если отбросить весь срачь творимый тогда там,то довольно много интересного-забытого сейчас.

Ну да, срач был ещё тот.  Помнится, про себя там я узнал такое, о чём и не подозревал даже. Однако, на досуге загляну. К вам же будет просьба - если вдруг попадётся там что-то интересное, просто бросьте ссылку, хотя бы сюда.

0

192

если вдруг попадётся там что-то интересное, просто бросьте ссылку, хотя бы сюда.

Хорошо, спасибо за беседу - удачи вам.

0

193

18.08 2016. 21-15 Пабло
Иди хуй соси недоносок
18.08 2016. 21-23 Arhehjazer
Давай без матов ты же Обертонов обещал на продажу или как понимать?
18.08 2016. 21-36 Пабло
Так и понимай: нас ибать – хуй тупить.
18.08 2016. 21-41 Arhehjazer
Лоов ты обнюхался?

0

194

#p25366,Луис Карволол написал(а):

Луис Карволол

И это тоже с фейсбука, группа виниломания?

0

195

hkar.ru/KshU

0

196

Здравствуйте ребята.... Душевная у Вас бесседа но я выскажу пару слов ...
Я знаю что писали на СП и на СЭ знаю чтио жти два ресурса были умышлнено развалены. Да там были инт темы люди хотели обсуждать их но были умники которые там просто срали ... оскорбляя людей Щас они и Мод. и Админы .... Вот бекда ... развалив ресурсы они не подкумали что общения у них не будет ... Кадый из Вас знает кто и как пишет .. кито как отвечает ... Тут ума не надо.... Нужно просто быть внимательным и почитать .....
Этот ресурс я ну не как не дам развалить по одной причине ..... Общайтесь спорте ...

............................. Тех кто там выставлял свои оц.. делился не важно что кач. плохое и их же оскорбляли .. Каждый северовед знает что то что ему дорого он никуогда не даст на шару....
и наверно и не продаст.. по той причине что уважает и себя и память об А.Д
я высказал только своё мнение...

0

197

Дима што с Щербачком-дурачком случилость?

0

198

#p25519,??? написал(а):

Дима што с Щербачком-дурачком случилость?

А разве с ним что-то не так?

0

199

Я тоже ничего не знаю.
И сами вы дурачки. Тоша - голова, хоть и алкаш.

0

200

#p25519,??? написал(а):

Щербачком-дурачком случилость?

Здравствуйте я дико извиняюсь т.к не в теме но у меня пару вопросов к Вам .....Щербаков Вам то в душу насрал если вы оскорбляете еловека ???? Скажите пож. как там погода в Германии ???? снег не выпал ????

0

Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&