Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&


Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&

Сообщений 21 страница 40 из 256

21

Парни мне очень хочектся понять Неужели больше поговорить не о чем ???
Неужели нет инт. тем Васм тут рот никто не затыкает ... Моё твёрдое убеждение ... можно посмеяться .пошутить
Мы все взрослые люди . Может пора оставить Диму ???? У него свои взгляты на жизнь он старается что то раскапать и заметь те не только для себя .... У него очень хороший муз. слух он всё слышит ... каждую букву в песне.
Я простго создал и разделил две темы Вы это поняли .... Есть понятие обсуждение записи .а есть просто пустая болтовня .... Говорю как есть .... Выставлена была запись у меня нет в лучшем кач. Так дайте огрызок и напишите что у меня есть вот в таком качестве и будет честно и интересно.... Интерес он в том что у кого то появится желание дополнить или обменяться или продать ... Это как карта ляжет.....
Кто мне из Всех Вас может ответить только на один вопрос ..... Как можно говорить за какчество когда никогда не цифровал ничего у самого нет куроме ворованного из сети .... Это как по Вашему ?????
Как можно собирать по трекам а потом выдавать за своё и писать что кач. запись ??????? Раздувая битр.

Смотрите просрали СП. просрали СЭ..... это не оспаривается их просто развалили ....
а изначально была очень инт. затея собрать всё в одном месте  Собрать тех людей которым инт. творчество А.Д
кто имея опр. кол. згпет цену каждого трека ..... Вы о каком каталоге ведёте речь?????
Чтоб сделать такой каталог нужно иметь много денег и Уважение среди тех кто ценит твор.А.Д
Вы что думаете эта идея не приходила наследникам ????? Вы не смешите себя ....
Каждый из Вас знает ответ.

Заметьте я высказал только своё мнение ..... Всем Спасибо..... дальше спорте

22

Да нормально всё, Dm cам приколист по жизни и никогда на подъебоны не обижался. Скажу болше он даже рад таким подстегонам ибо это стимулирует последующие движения. Ну а то что пьёт и жрёт это его личные дела - мало ему вырезаной пропадной язвы и назревающего цирроза, он сам выбрал эту скользкую дорожку - помонашествует в Кирьямо може и на пользу пойдёть и ему и всему североведению.

23

Вы что думаете эта идея не приходила наследникам ????

Какая идея? Каким наследникам??? Вы о чём это А.И. толкуете?

24

#p22417,идея ушла в лабаз написал(а):

Какая идея?

Могу ответить но польётся всё гов..о и на многие вопрсы я не смогу ответить просто по малограмотности .....
Можно до такой степени раскачать эту тему что и сам потом рад не будешь приедут и ёбнут по бошке....
поверьте мне .....

25

приедут и ёбнут по бошке....

Иваныч ,не боись в случае чего мытищенские ребята прийдут на помощь,да и в бункере наверняка пара максимов имеется.

26

Теперь я поясню про каталог. Каталог это полные концерты Это моё понимание ...
К нему лолжно быть дополнение ..... Сравню чятоб Вы поняли .. мою мысль ....
Есть Уголовный кодекс ... а ечсть Дополнение к нему . и его мало кто видел поверьте
Там трактуется каждая статья как дышло ..... Думаю понятно сравнил...
Так вот сделать каталог нужно иметь много денег я писал выше уже об этом ......
Должно быть полное доверие к человеку который возьмётся его делать и отвечать перед людьми Перед теми кто бьудет делится опр. инф. и той которая до сегод. дня нигде не светилась Вы можете назщвать такого человека ?????

27

#p22419,не приедут написал(а):

не боись

Я стар и своё уже давно отбоялся .. поверьте ..... Тут стукнул на днях чужую машину приехало ГАИ
я стал подписывать протокол ... Кофта сползла инспектор посмотрел на меня и говорит Езжай отец мы всё сделаем
щас этого фраерка поставим на место чтоб не грубил .. (Он им угрожать стал) Вот так Уважаемый ... как то ....
У меня своё мнение У Вас своё и не факт что моё правильное и должно совпадать с Вашим ..... Спасибо за ответ пойду музу поздравлю .... с праздником ....

28

Вы можете назщвать такого человека ?????

канешна....

29

Вы можете назщвать такого человека ?????

Этот:
s017.radikal.ru/i440/1603/06/b3f4fd1eb0c7.jpg

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/8953139.jpg

30

не этот,другой приятель его ,12 марта встретятся  обсудят где  и что....

31

эа тут он естьм:
/s010.radikal.ru/i312/1603/dd/d269a85d0546.jpg

=Spoiler написал(а):

http://savepic.ru/8925491.jpg

32

его тута...

33

Пусть для начала они гнидники себе купят .. приличные батинки ...
одному из них могу КИПУ подарить ... а потом про каталог толкуют .
Выставят тут на этом ресурсе то что всех в шок приведёт чего нет не у кого ....
Пусть возьму полтиник денег и плиту поставят на могилку .....
а не пизщд..т с пъяных глаз у неё....

34

Увидимся через 4 дня,там и похвалимся ботинками.

35

Да дорогие у меня ботинки ... поверьте .... Только жмут .... они ....

36

Ну что А.И. Накатил?? Помянул ??

37

#p22439,Израилич написал(а):

Ну что А.И. Накатил?? Помянул ??

Ога Вчера с музой вот с её помощью дописал ....
начал в верху

Разъезд казачий дрался лихо
Но силы были не равны ........
склонился конь над есаулом .
друг верный - ты прости ......

Я положил казачью сотню
Шли с дона димку выручать
каталок спрятал он за печкой
спеши ты сашке передать .....

пусть отвезёт его в мытищи
и передаст ребятам там ....
чтоб прекратились гов...и
Чтоб споры шли по вечерам ....

38

каталок спрятал он за печкой

Что спрятал,котелок?

39

#p22443,??? написал(а):

Что спрятал,котелок?

За котелок он драться будет налит там добрый коньячок...
Кумар его с утра уж долбит ... Хитёр ведь этот старичёк

40

Димка давай идиш будем учить ... я знаю пяток слов даже ругаться могу ...

=Spoiler написал(а):

Вообще-то, я теперь вижу,  что мы взяли на себя слишком много, когда стали толковать эту фразу в книге . Сам-то я на идише знаю от силы два десятка слов. И еще полсотни, может быть, смогу понять, как любой человек, который учил когда-то немецкий. Так что пассаж про смысл фразы из "Первого одесского"  мы с И. Ефимовым писали не сами, а по консультациям с Я. Петрушенко. А у него, в свою очередь, были какие-то тоже консультанты, настоящие носители языка.
Но потом мне довелось слышать столько версий об этой фразе, что я вообще плюнул на это дело. К тому же, в идише еще и куча диалектов, оказывается.
Вот для примера, что еще говорят про эту фразу:
1)Фраза "Азхотер махтер абгемахт фартовер ят" в точности НЕ соответствует ни одному выражению на идише. Та же как и вариант "фаторем ят"
2)"Аз зоГт эр - махт эр" на северных говорах идиша (белорусско-литовский диалект) означает: "Если говорит он, то делает". Южный вариант (Украина, Молдавия): "Аз зукт эр, махт эр".
3)"Абгемахт" - это НЕМЕЦКОЕ слово, означает: выполнено, сделано. На идише было бы "опгемахт" или "упгемахт"
4)"Фартовер ят" - фартовый парень. "Фарторем ят" - не имеет смысла. "орем" - бедный (опять же северный диалект)
5)"Зохтер парень я бывалый", вопреки расхожему мнению, НЕЛЬЗЯ перевести как "Говорят, парень я бывалый". Самое близкое опять же: "Зогт эр" - "говорит он". По контексту получается не очень осмысленно...
И еще
"Зухтер" или "зуктер" в Одессе означало "стукач" (у В. П. Катаева, "Хуторок в степи"), а в Киеве - "сутенер" (у А. И. Куприна, "Киевские типы")

После всего этого я не удивлюсь, что Северный, который вообще ни черта не понимал в этой абракадабре, и просто повторял ее за кем-то на слух, мог бы спеть и впрямь "Фартовый яд"!  Правда, там не слышно четкого "фартовый". Но то, что так восприняли на слух писари - ничего вообще удивительного.
Про то, как вольно обращался Рышков с названиями, я уже писал - чего стоит хотя бы история с итальянцем Кимом Министрелли. Другие не отставали. У Кингисеппа песня из "Буреломовой" "Я споткнулся вчера на улице" называлась "Выпили пива стакан". А в гитарниках у него встречались и прям литературные заголовки. "Помню в начале второй пятилетки" - "Карьера вора". "Умер великий писатель" - "Родственник Толстого"... В "Чайке" первая песня называлась "Хвала и критика" - но у Рышкова и Корниенко, кажется, так же. В общем, много примеров можно приводить.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Dm.Петров часть 2‡Довели Грибочки&