Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&


На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

youtube.com/watch?v=k1W60cuNGlA

22

Кода он мог познакомица с Северным если пишют что с 69 по 79 этот Браун сидел?

23

могло быть такое,что Первый одесский к-т он вообще не писал и вдогонку по первому одесскому,мог кто либо ещё писать скажем в будке вместе с Вруцевичем, неизвестный доселе человек

Не реально. Как вы себе представляете , чтоб Фукс - главный вдохновитель и организатор этого проэкта отказался от записи для себя?

Для чего он тогды всё это завел - чтоб другие записали , а на чём он тогда бабки отбивалбы?

Другое дело что он мог прийти без своего мага , и писать на чужой.

К примеру в рубке мог нахойдится ещё один местный магнитофон.

Может всёжь было два Тембра - один моно , другой стерео , тогда нимного срастаится.

24

Может всёжь было два Тембра - один моно , другой стерео , тогда нимного срастаится.

вот Павел и спросит был,не был ,писал или только дережировал,никто не видел ,его Днепр 11...

25

тогда нимного срастаится

Ничего не срастается и не срастётся сколько их об этом в сотый раз не спрашивай. Ну не помнят они !!!! Сколько не дави на них, не протягивай им свои версии, не вспомнят. И молодцы-старички, что не поддаются давлению и стоят на своём : не был, не видел, не помню.))

26

Может всёжь было два Тембра - один моно , другой стерео , тогда нимного срастаится.

Тогда ещё не было Тембров -в стерео варианте.

27

#p23303,интересуюсь написал(а):

Павел ,вы   спросите сначала у Р.И. могло быть такое,что Первый одесский к-т он вообще не писал и вдогонку по первому одесскому,мог кто либо ещё писать скажем в будке вместе с Вруцевичем, неизвестный доселе человек,может он обратил внимание,что ну как бы много проводов от микрофонов идут в аппаратную или ,что то в этом роде.....

Боюсь, что если я напрямую завтра Рудольфа спрошу о том, что может быть он вообще не писал Первый Одесский - он обидится. Однако, я вероятно придумаю, как как придать этому вопросу более обтекаемую форму. :))
Возможно, я запишу его ответ в аудио варианте и размещу его здесь.

#p23305,Web написал(а):

Сплетен вокруг его имени много и в сети тоже. Правда или нет, что он полжизни просидел за подготовку взрыва Мавзолея, когда там должен был выступать Брежнев?

Ну, это, мягко говоря не серьёзно. Я не так много общался с Николаем Николаевичем, но он кратко говорил мне, что срок получил за монархическую литературу. Подробности, надеюсь он всё же нам расскажет, когда будем делать его программу.

28

Минуточку ребята .... я предложу а кто как воспримет это сугубо личное дело иначе тема превратится просто в баланан и сами потом не разберёмся... Суть такова ....
Оставляйте свои вопросы к Павлу я потом объеденю в один пост и он если сочтёт нужным ответит ну не сразу конечно.... подготовится и ответит ....

29

Боюсь, что если я напрямую завтра Рудольфа спрошу о том, что может быть он вообще не писал Первый Одесский - он обидится.

Наверное вы правы,придумайте сами как лучше задать этот вопрос, спросите его ещё,что лучшего магнитофона нежели Днепр,Тембр на тот момент у него не было,машина была,а магнитофон.....  выходит,что сапожник без сапог.....

30

Тогда ещё не было Тембров -в стерео варианте.

Да бросьте вы, тема про Тембр 2М и Тембр АС полностью не раскрыта и кивать на год их выпуска в серию по данным виртуального справочника сайта rw6ase (Отечественная Радиотехника ХХ века) довольно глупо и смешно. В теме про "загадки" кидали же ссылки на горьковский музей завода, там есть адреса емайлы, телефоны, что лень.......

полжизни просидел за подготовку взрыва Мавзолея, когда там должен был выступать Брежнев?.

Вот тоже как и про год выпуска стерео-Тембра тоже взято из сети, из энциклопедии:
15 апреля 1969 после обыска был арестован КГБ как «особо опасный государственный преступник» (ст.70 УК РСФСР). Н. Н. Брауну вменялась антикоммунистическая и религиозная агитация и пропаганда, «террористические замыслы», подготовка взрыва мавзолея Ленина и подготовка покушения на Л. И. Брежнева, распространение «там — и „самиздата“» и его антисоветских стихов, в частности, против ввода советских войск в ЧССР в августе 1968 года.

Давайте всё же опираться на факты, а не на интернетовские бездоказаловки.

31

#p23311,?? написал(а):

Кода он мог познакомица с Северным если пишют что с 69 по 79 этот Браун сидел?

Н.Н.Браун был знаком с А.Северным с конца 50-х годов (по крайней мере,он так сказал в своём выступлении 12.04.2016 на открытии
нового памятника АС). Видеозапись есть у многих.

32

Н.Н.Браун был знаком с А.Северным с конца 50-х годов (по крайней мере,он так сказал в своём выступлении 12.04.2016 на открытии
нового памятника АС). Видеозапись есть у многих.

В это верится с трудом. Что представляли собой АС и Браун в конце 50х? - двадцатилетние безусые юнцы имеющие общие интерес на фарце и выпивке? Скорее Браун с Фуксом в те годы познакомился и теперь путает, не помнит. АС всплыл на пару лет у Фукса в начале 60х и потом пропал на 10 лет. Можеи конечно малолетние встречи их можно допустить в 50-60х, но конкретного знакомства и дружбы как с у АС с Фуксом, это врядли.

33

Ну вот и попросим Павла Консула прояснить все эти вопросы у Николая Николаевича.

34

Конечно по всем этим вопросам может ответить лишь сам Н. Браун. От себя скажу, что готовясь к этой встрече я нашёл в сети вот такую информацию о нём:

15.04.1969 он был арестован в Ленинграде и в этом же году были осужден по ст. 70 УК РСФСР  к 7 годам лишения свободы в ИТЛ  и 3 годам ссылки.

Я согласовывал с ним перечень вопросов, и он подтвердил, что здесь всё верно.
Ну а по остальному - придётся ждать его ответов. Мы уже ждём давно.

35

Может кто не знаком,старая статья:  http://arkasha-severnij.narod.ru/dusha.html

36

Александр Иванович, откройте пжл фото Николая Брауна :

picshare.ru/view/7287848/

http://savepic.ru/9428182.jpg

37

И никто Павла не спросил и не поблагодарил ребят за новый памятник АС. Павел если не секрет и не трудно рассказали бы нам как-нибудь весь процесс так сказать этого действия и не плохо было бы озвучить всех лиц причастных к этому. Страна должна знать своих героев, а если серьёзно – то люди должны знать тех кто это осуществлил – если не помогли материально, то хотя поблагодарим морально. От чистого сердца БЧС, всем кто это воплоил. Спасибо!

38

Залётный, благодарю за добрые слова в наш адрес. Сейчас уже поздно, завтра я постараюсь написать по этому поводу более подробно.

Отредактировано Консул (16-04-2016 01:05:41)

39

Сё равно хочитса чтобы Консул тему про 1 одесский не опускал и по возможности все вопросы пробивал у них.

40

#p23346,залётный. написал(а):

Павел если не секрет и не трудно рассказали бы нам как-нибудь весь процесс так сказать этого действия и не плохо было бы озвучить всех лиц причастных к этому.

Организатором и вдохновителем всего этого дела является Владимир Суворов, человек, сделавший для североведения да и для всего жанра городского романса -очень и очень много. Много организационных моментов решил так же и Денис Стрельцов. Памятник изготовил его товарищ - Владимир Шплет. Это настоящий профессионал, на Пискарёвке, например, установлена его скульптурная группа "Детям Блокадного Ленинграда". Ну а мы, простые почитатели творчества Аркадия помогали все в меру своих возможностей.
Сам Владимир Суворов к сожалению в сети не бывает, но он обещал написать небольшую статью о том, как делался памятник. Я обязательно её опубликую здесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » На все вопросы отвечает ‡Админ . форума blat-prospect&