Tutnet-fufla

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?


Может, сменить масть и стать тихушником?

Сообщений 1 страница 20 из 385

1

Может, сменить масть и стать тихушником?

http://f16.ifotki.info/thumb/a15dda580d4bd6bc9f1a0a0fecf36dd95f1bb3173507974.png

http://blat.dp.ua/rf/pesennik/

Я просто поправил ссылку. Не ругайтесь парни

2

Спасибо, Александр! Пока масть менять не будем  :)
Впрочем, как товарищи скажут. Там еще две тетрадки несфоткано...

3

Димочка,не затягивайте и сфоткайте оставшиеся две тетрадки для истории,все мы ходим под Богом....

4

Петртов, БЧС и зачот.

=Spoiler написал(а):

Поучительное чтение. Три часа разбираюсь.  Всем теперь понятно, почему АС запинался и путался?
Юрий Сво Ху, вопрос к вам, как к профи: Вам не кажется, что рисунки в тетради сделаны 2мя чел. - рука мужская и женская? Может мне конечно и показалось; глаза болят тексты разбираючи. Тем более, что я не в теме  -  на заборе слово из 3х букв и то криво выходило. Впрочем, у меня брат когда-то закончил что-то художественное, всю жизнь много рисовал.

5

Безымянной Здравствуйте А можно поинтересоваться из каких соображений и аргументов вы так подумали
по поводу рисунков???? Вы можете опр. женскую и мужскую руку при рисование?????
Тогда будьте,так любезны сказать какой из этих рисунков кто рисовал.

в 1974г. была статья в комс. правде как парёнёк пришёл в магазин детский мир в москве
и в кассу подал 100 руб купюру....
и не что бы не смутило кассира как возраст этого паренька - 6 лет ему было
а покупаемая игрушка стоила 60 коп. и зна вопрос чем он рисовал он сказал тремя карандашами
очень хотел игрушку эту купить ...........

http://f16.ifotki.info/thumb/4cffae46f5ef9400ba14293545866c675f1a8c173561236.jpg

6

Alexandr,  я не утверждаю, мне просто так показалось. Тем более, что всё внимание на разбор текста, а не на римунки.  В начале тетради  - одна рука, потом  -  меняется и рука и, отчасти, тематика. Хотя всё это ,конечно, не важно.

7

Безымянко Вам никто не затыкает рот и вы в праве высказывать своё мнение.
На то он и спор чтоб найти истину. Спасибо за ответ .

8

Петров из ИнфоКосмуса
Спасибо большое! Тут разбирать, да разбирать. Очень интересно.

9

Дмитрий,

=Spoiler написал(а):

вот в некоторых текстах дописки или исправления явно спустя время были сделаны. Например в тексте песни 86. Дядя, пропущены и видно что после дописаны некоторые слова. Ленин заменён на ОН, Крупская - МОЯ НАДЕЖДА, Калинин - СТАРЫЙ ДЕДУШКА ИЗВЕСТНЫЙ МИХАИЛ. Ясно что фамилии не упоминаются по понятным причинам, но почему их заменители дописаны позже, а не сразу? А в следующих куплетах дописи сделаны авторучкой другого цвета и подчерк совсем другой.

10

Да, Фукс говорил, что пропускал по соображениям безопасности, у него там и мат кое-где пропущен. Когда дописывал - точно сказать не смог, да и неудивительно. Где ж теперь вспомнить. А "вспомнит" - так тоже нет гарантии... ну вы поняли. Так что я стараюсь не надоедать.
У меня, кстати, от нек-рых страниц вообще сложилось дикое, ничем не подтвержденное, чисто интуитивное впечатление - не Северный пел с этих страниц, как принято считать!!! А Фукс здесь записываал за Северным!
Почему пришла такая мысль - не спрашивайте, пока не могу сформулировать.

11

Черт, проклятая клавиатура, вместо "Северный" пишет "Серный"! Админ, исправьте, плиз. Позорная очепятка

12

У меня, кстати, от нек-рых страниц вообще сложилось дикое, ничем не подтвержденное, чисто интуитивное впечатление - не Северный пел с этих страниц, как принято считать!!! А Фукс здесь записываал за Северным!
Почему пришла такая мысль - не спрашивайте, пока не могу сформулировать.

=Spoiler написал(а):

И всё же почему так решили? Как осмыслите, ответьте плиз, интересно. Видно ведь что тексты писаны аккуратно, почти калиграфически, значит Фукс откуда то их не спеша переписывал. У меня вот к вам ещё один вопрос, там есть несколько текстов, вроде бы даже доморощенных переводов или скорее подделка-закос  под западную попсу - блюз про ковбоев, что-то типа из Битлз, Фукс хотел чтобы АС это исполнил? Ничего про это неизвестно?

13

Ну Фукс-то говорил,

=Spoiler написал(а):

что тетрадки (особенно первая) написаны в основном еще в ИТК, до всяких записей с АС. И лишь частично что-то дописано потом, в 70-е. Так что ковбои тут сами по себе.
А впечатление, что тексты записаны за АС у меня как раз таки от дописанных, составных, так сказать. И уже не помню от каких, голова уже кругом идет от этих текстов, который день их разбираю. Так что толком скажу как-нибудь потом

14

Юрий Свободный художник Здравствуйте . Спасибо Вам.
(я немного поправил если вы не против )

15

Спасибо.Конечно не против.

16

Это киевская фотка. Аллё Петров,там в тетрадке есть песня Визбора. Авторство Фуксом не указано. Другие его указаны эта нет. Датировка её извесна. Когда Старый Рувим мытарил наказание?Можно более приблизитильно определить возраст тетрадей.

17

Ничего конкретного  Рувим про Визбора не говорил, кончено. Услышал  и записал. Так тогда делалось.
Срок он тянул с 1965 по май 1968, но по амнистии к 50-летию октября выпустили в 1967, месяц - хз. ноябрь или декабрь

18

Ну ёбаный врод. Ну не "кончено," of course, а "конечно"!!! Всё, больше под градусом не пишу!Ё

19

УКАЗ
от 31 октября 1967 г. N 1960-VII
ОБ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 50-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

20

Пока Фукс нервировал Хозяина , АС не записывался (какие-нибудь пьяные посиделки в общагах у мага не в счёт, хотя бы потому, что такие вещи не сохранились). Вопрос  (а помните чудо-опросы на ЖГ? ) ко всей честной компании: почему?

а) кроме РФ его никто не оценил
б) ему было похуй
в) без РФ он не мог ни репертуар собрать на концерт, ни запись организовать
г) всем Всё было похуй
д) другое.


Вы здесь » Tutnet-fufla » Североведы » Может, сменить масть и стать тихушником?